Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Полезные статьи * Useful bits

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Легализация орфи-контракта в Египте
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 05.02.2004 , 11:12 
участник форума

В связи с тем,что мне приходит довольно много писем с просьбой рассказать как происходит легализация орфи-контракта в Египте, то есть превращение его в официальный брак со всеми положенными документами, вывешиваю, как это происходило у нас, то есть информация на основе личного опыта.
Итак по пунктам 8)
1.Сначала подписывается орфи –контракт, у нотариуса со свидетелями (обычно 2 мужчин).
2.С этим контрактом идем с суд на признание его действитетльным. Суд длится по разному-у нас это заняло 4 месяца, но мы попали в неудачное время, все судьи были заняты. Из суда получается решение о том, что брак признается действительным. Оно нужно в общем-то, только для того, чтобы невеста получила не туристическую визу, которая нужна для заключения нормального брака.
3.С этим решением суда нужно идти в имигрейшен депатмент, там где оформляются визы и они на его основании дают не туристиескую визу (вид на жительство), обычно действительную 1 год, потом надо продлевать.(получение визы заняло еще 1 месяц)
4.В нашем консульстве в Каире нужно получить разрешение на брак. Лично у меня для его получения потребовали следующие документы:
·Разрешение от родителей на брак с египтянином, нотариально заверенное из России
·Свидетельство о рождении
·Штапм в загран паспорте от том, что у меня в российском паспорте отметки о браке нет (ставится в ОВИРЕ на основании русского паспорта)
·Российский паспорт
·100 долл. за само разрешение
Консульство выдало бумагу на арабском языке, с печатью нашего консульства, что я могу вступить в брак и тд и тп.

5.Далее, решение суда нужно зарегестрировать в Каире, в Министерстве Иностранных дел (Mohandessin), и разрешение от нашего Консульства тоже должно быть зарегестировано в МИДе, но в другом отделе.
6.В результате у вас на руках должны быть следующие документы:
·Решение суда,зарегестированное в МИДе
·Разрешение от нашего Консульства, зарегестированное в МИДе
·Не туристическая виза
·Орфи-контракт
·6 фотографий ваших и 6 мужа
С этими документами идете в Министерство Юстиции , где в присутствии 2 свидетелей вы уже подписываете нормальное брачное свидетельство на арабском языке. Оно представляет собой большой лист бумаги, в развороте где-то 2 формата А4, на титульном листе в одном верхнем углу ваша фотография, в другом мужа, на этих фотографиях вы ставите отпечатки пальцев. Далее идет вся инофрмация про вас и вашего мужа (имя, дата рождения, имена родителей и тд) Таких свидетельств будет 6 штук. Два через 3 дня выдаются вам на руки, 4 экзепмляра остаются у них. Вот , в принципе и все.
Хочу оговорить два момента.
1.Про не туристическую визу-когда мы делали документы это был единственный способ получить не туристическую визу. Говорят, что сейчас есть возможность получить визу невесты, тогда действия до 3 пункта отпадают. Но, к сожалению, у меня нет информации насколько это правда про визу невесты. Говорят, что эту визу можно получить в Мугамме, сменив на неё туристическую, сразу после приезда и с ней можно сразу идти в Министерство Юстиции.
2.По-поводу религии. В свидетельстве о браке ставят ваше вероисповедание. В полне вероятно , что они могут потребовать от вас какое-либо свидетельство-подтверждение, что вы христианка. У меня не требовали, так как у меня было свидетельство из Аль Азхара, что я приняла мусульманство.

02.02.04
если есть еще какие вопросы, попробую ответить. 8)

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 05.02.2004 , 15:01 
участник форума

можно немного упростить !
1.подписать орфи как сказано выше
2.оформить доверенность на адвоката и он сам будет везде ездить и все оформлять :) !
3.адвокат привозит вам документы , вы все подписываете и ставите отпечатки пальцев, 2 екземпляра остаются вам остальные в суд и мид.

да кстати мне сначало дали визу на полгода а когда все оформили сразу на 5 лет.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 05.02.2004 , 15:18 
участник форума

Не понимаю, а для чего разрешение родителей? У меня вот против, так что, я теперь замуж в Египте не могу выйти???
И ещё вопрос... можно ли при наличии ОРФИ оформить брак, а эту бумажку выкинуть?

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 05.02.2004 , 16:42 
участник форума

да,сорри забыла написать, естественно мы нанимали адвоката, я делала на него доверенность, и все дела в суде он решал, мы с милым пришли только одни раз, на само заседание суда.
насчет того, что адвокат официальное свидетельство на дом приносит, я не в курсе, к сожалению, но я знаю,что многие египтяне подписывают все брачные документы дома,значит наверно, как пишет KKK, тоже можно.
Разрешение от родителей спрашивают только в нашем Консульстве (а какие там "доброжелательные" люди сидят,офонареть можно), потому что, как они говорят, очень много случаев, когда к ним потом прибегаю девушки с детями с просьбой вывести из страны и они стараются оградить наших девушек от поспешных решений. Я , придя к ним, выслушала такую порцию грязи про египтян, что после хотелось принять душ, честное слово. :(
Кстати, сейчас отменили что муж должен жене выдавать разрешение на выезд из страны, как для иностранок, так и для египтян.
То VIP Egypt- если вы сможете получить у нашего Консульства справку для ег. властей без разрешения от родителей, тогда сможете оформит нормальный брак.

Последний раз редактировалось Marvet Суббота 07.02.2004 , 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Легализация орфи-контракта в Египте
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 05.02.2004 , 18:15 
участник форума

Marvet писал(а):
·Разрешение от родителей на брак с египтянином, нотариально заверенное из России

А разрешение от обоих родителей?

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 05.02.2004 , 19:46 
участник форума

Thanks a lot for the information!

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Суббота 07.02.2004 , 13:30 
участник форума

я думаю,что от обоих родителей,я предъявляла разрешение от папы, и по запросу работника Консульства,соответствующие документы от отсутствии мамы.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 09.02.2004 , 14:52 
участник форума

т.е. правильно ли я поняла:
1. мы подписываем контракт (орфи-брак). НИКАКИХ БУМАЖЕК (из овира и пр.) ПОКА НЕ НАДО.
2. С контрактом идем в суд (ОПЯТЬ ЖЕ БЕЗ этих бумажек, которые мне надо будет здесь собрать)
3. А потом, когда уже суд брак признает действительным, мне надо будет приехать в Мосвку и тут побегать по инстанциям?

Т.е. мне, собственно, надо оттянуть хождение по ОВИРам пр, как можно дольше (так жизнь складывается).

МОЖНО ТАК ИЛИ НЕТ? Или уже в суд надо с духументами приходить? Или на заседание суда они тоже нужны??? Или как???

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 12.02.2004 , 11:40 
участник форума

1. для орфи-контракта ничего кроме паспорта не надо
2. в суде тоже ничего , кроме орфи и может вашего паспорта загран не надо
3. после того, как суд признает ваш брак действительным и если вы хотите иметь нормальное свидетельство о браке в Египте, вот тогда вам и понадобятся все бумажки из России.
а так ни для подачи документов в суд, ни на самом заседании никаких бумаг из России не надо, по-крайней мере у меня ничего не требовали.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 15.02.2004 , 17:40 
участник форума

А что надо делать для получения Российского свидетельства о браке???

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 03.03.2004 , 22:28 
участник форума

ElenaG писал(а):
А что надо делать для получения Российского свидетельства о браке???

Это самый интересный момент.
О нем писала Далия на ЕК. Она через все это прошла. Не знаю, может сохранилось у кого.
Так как апостиля у нас с Египтом нет, то все идет в обратную сторону. Перевод свидетельства, нотариальное заверение, легализация мидом, и посольством и тут еще побегать надо.

Заголовок сообщения: Help please!
 UNREAD_POST Добавлено: Суббота 20.03.2004 , 13:29 
участник форума

Devheni vopros!Podskagite esli kto znaet.Brak zakluhenniui v Egipte deistvitelen v Rossii ili net.Ya prosmotrela vse temi ob etom no ne nahla otveta na interesuuhii mena vopros.Oformlenie idet uge pohti god ostalsa poslednii etap poluhenie razrehenia v Rossiiskom konsulstve posle hego zavetnaya bumagka s foto budet poluhena.No v Rossii eto deistvuet ili net?

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 21.03.2004 , 17:35 
участник форума

брак, заключенныи в Египте деиствителен только в Египте, брак, заключенныи в России, только в России, для того чтобы они стал деиствительным его надо легализовывать. Я к сожалению, еще этим не занималась, по моим понятиям, надо идти в консульство Египта в Москве, которое должно дать вам документ для русских властеи, подтверждающии, что эта бумага деиствительно является свидетельством о браке в Египте, ну а потом в загс наверно :wink:

Заголовок сообщения: Spasibo
 UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 21.03.2004 , 18:08 
участник форума

Spasibo bolhoe za otvet.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 21.03.2004 , 18:25 
участник форума

Marvet писал(а):
брак, заключенныи в Египте деиствителен только в Египте, брак, заключенныи в России, только в России, для того чтобы они стал деиствительным его надо легализовывать. Я к сожалению, еще этим не занималась, по моим понятиям, надо идти в консульство Египта в Москве, которое должно дать вам документ для русских властеи, подтверждающии, что эта бумага деиствительно является свидетельством о браке в Египте, ну а потом в загс наверно :wink:

Не совсем верно. У нас с Египтом подписан договор о правовой помощи, по которому, свидетельство о браке признается россией и египтом без легализации. То есть брак действителен и там, и там. но вот, чтобы доказать, что эта бумага и есть свидетельство и браке и что там точно написано, наверно надо идти в посольство. я как раз этим сейчас занимаюсь.
кстати, в загсе не дают бумажку как обычное свидетельство, просто дают бумажку, что вы действительно женаты. :roll:

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 21.03.2004 , 18:38 
участник форума

Esli vam budet ne trudno rasskagite potom ob etom popodrobnee,kogda zakonhite vse oformlenie. kak u vas vse eto proishodilo.Bilo bi ohen interesno uznat.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 22.03.2004 , 14:23 
участник форума

To Роза Пустыни-а штамп в паспорте тоже не ставят? и еще это в любом загсе делают или только там ,где браки с иностранцами заключают?

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 06.04.2004 , 20:54 
участник форума

U nas vse bylo gorazdo prosche.
1. S orphi-kontraktom my priehali v Kair.
2. V rossijskom konsulstve poluchili razreshenie na jenitbu/ Dla etogo mne potrebovalsa tolko moj rossijskij pasport - bez shtampa o brake - i 615 L.E. - sbor. Spravku na arabskom jazyke vydali cherez 15 minut. Nikakih razreshenij ot roditelej i pr. ne sprashivali.
3. Zaverili spravku iz posolstva v otdele egipetskogo MID. Pytalis zaverit' brachnyj kontrakt, no nam skazali chto eto lishnee i ne nujno.
4. Poehali v Mugammu (pasportnyj departament) i podali zajavlenie na vizu dla jenitby. Prilojili kopiju spravki iz posolstva i muj napisal zajavlenie chto on serezno k etomu otnositsa.
5. Cherez 2 nedeli mne postavili vizu na 6 mes. (pramougolnyj shtamp i tesnenie)
6. Dalshe kak izlojeno vyshe - podali zajavlenie o jenitbe, i pr.
7. cherez 5 dnej nas pojenili.
8. Poshli obratno v Mugammu i podali zajavlenie na 5-letnyjy vizu. Vot, jdem reshenija ;-)))

Vsem udachi. I pomnite, tut vse zavisit ot nastoichivosti vashego supruga, tak kak byrokratija jutkaja. I esche k nam, naprimer, prihodili iz State Security na ulicu gde my jivem - i rasspraqshivali lydej o moralnom i pr. oblike moego muja. Vidimo otvety ih ustroili - tak chto vizu dali ;-))

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 06.04.2004 , 22:07 
участник форума

Marvet писал(а):
To Роза Пустыни-а штамп в паспорте тоже не ставят? и еще это в любом загсе делают или только там ,где браки с иностранцами заключают?

Нет штамп не ставят. Только во дворце бракосочетаний номер 4.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 17.05.2004 , 20:08 
участник форума

Так признается орфи-брак в России или нет?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Список форумов » Полезные статьи * Useful bits