Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Полезные статьи * Useful bits

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 26.03.2008 , 20:48 
участник форума

Ну мои знакомые мне говорили, что в том же Tez Toure, если я устроюсь тем же гидом в гостинице или встречающей туристов в аэропорту, то буду получать от 1000$ :wink:
Но меня интересует пока что только вариант работы на лето, скажем с июня по октябрь...
Как думаете, это возможно? :)

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения: Re: Хургада-взгляд изнутри
 UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 14.04.2008 , 20:14 
les yeux marron

[quote="the_only"]Ну мои знакомые мне говорили, что в том же Tez Toure, если я устроюсь тем же гидом в гостинице или встречающей туристов в аэропорту, то буду получать от 1000$ [/quote]
ну ваши знакомые и прикололись)))) может тур лидером (это вы под гидом имеете ввиду?) вы и будете получать 1000$, но попу рвать придется за эти деньги так, что в россии за ту же работу вы 3000 можете получать. И туда просто так не устроишся, +система штрафов за ВСЁ просто за все отимает от з/п приличный кусок.
встречающим это кем? трансфером? вы знаете что это за раоба??? з/п вы не найдете в 1000 за такую работу тут, максимум 1000 фунтов + ездить с автобусными группами в луксор, каир, алекс, и вообще не нормированый рабочий день. Туда идут только с расчетом на то, что б в один день быть переведенным на турлидерскую должность.
Ваши друзья несут чуш, видимо потому, что далеки от работы которую вам предлогают.
Возможно латышам какие то другие зарплаты платят....но не думаю, у меня есть одна знакомая латышка, которая работает только с земляками, и нанималась она из латвии, а не отсюда, и работала как лошадь, времени на хабибов не оставалось точно)))
имейте ввиду, не всё то золото что блестит(с)

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 14.04.2008 , 22:53 
участник форума

[quote="Samah"]ну ваши знакомые и прикололись)))) может тур лидером (это вы под гидом имеете ввиду?) вы и будете получать 1000$, но попу рвать придется за эти деньги так, что в россии за ту же работу вы 3000 можете получать. И туда просто так не устроишся, +система штрафов за ВСЁ просто за все отимает от з/п приличный кусок.
встречающим это кем? трансфером? вы знаете что это за раоба??? з/п вы не найдете в 1000 за такую работу тут, максимум 1000 фунтов + ездить с автобусными группами в луксор, каир, алекс, и вообще не нормированый рабочий день.(с)[/quote]

Нет, я не говорю о работе ездить куда-то с туристами... я говорю про людей, встречающих туристов в аэропорту и сопровождающих их до отелей... и про работу гида в гостинице...

[quote="Samah"]Ваши друзья несут чуш, видимо потому, что далеки от работы которую вам предлогают[/quote]

Мои знакомые работают гидами в Тез туре

[quote="Samah"]Возможно латышам какие то другие зарплаты платят....но не думаю, у меня есть одна знакомая латышка, которая работает только с земляками, и нанималась она из латвии, а не отсюда[/quote]

Да, я тоже хотела устроиться в Латвии, но это тоже немного проблематично пока. Она наверно там круглый год работает? и где, в Тезе? :)

[quote="Samah"] и работала как лошадь, времени на хабибов не оставалось точно)))
имейте ввиду, не всё то золото что блестит[/quote]

Нда, отлично представляю на что я иду... на то она и есть работа за границей... И меня интересует РАБОТА, а не хабибы :D

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 14.04.2008 , 23:16 
участник форума

[quote="the_only"]Но меня интересует пока что только вариант работы на лето, скажем с июня по октябрь...
Как думаете, это возможно? [/quote]
Временщиков не любят! Тем более в хороших местах.

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 14.04.2008 , 23:28 
участник форума

Но меня интересует пока что только вариант работы на лето, скажем с июня по октябрь...
Как думаете, это возможно?
-------------------------------------------------------------------------------------
На лето в Хургаде стремно....в это время очень жарко,туристов мало и турлидеры в отпусках.сезон с сентября по июнь и на работу легче устраиваться в сентябре,потом просто не будет мест.аниматор ,например в отеле 250-300баксов в мес имеет+жилье+питание.но в зависимости от отеля и жилье и питание м.б.отстойным.один знакомый аниматор рассказывал,что в комнате жили 4 человека,без кондера с вентилятором и без обогрева(январь-февраль холод ночи).

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 14.04.2008 , 23:31 
участник форума

а вообще читала щас первого автора-как же все изменилось !!!!просто не узнать города!

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 15.04.2008 , 05:13 
участник форума

Ндааа уж... Даже не знаю как быть... Я наоборот-то думала, что если местные уезжают, то будет возможность устроиться...
В сезон я к сожалению не могу :( Лето - единственная возможность!

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 15.04.2008 , 08:40 
участник форума

[b]the_only[/b] Так и езжайте в Европу, насколько я поняла, вы из Латвии, значит визы вам не нужны. Зачем такой гимор в виде Египта? Если уж так хочется, попробуйте разослать свое резюме по отелям, какие сами выберите, адреса в интернете найдете. Сразу скажу, шанс маленький, но все же. Под лежачий камень, вода не течет. Дерзайте.

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 15.04.2008 , 10:38 
les yeux marron

[quote="the_only"]Нет, я не говорю о работе ездить куда-то с туристами... я говорю про людей, встречающих туристов в аэропорту и сопровождающих их до отелей... и про работу гида в гостинице...[/quote]

вы видимо не очень в курсе того о чем говорите....встречающие в аэропорту это и есть трансфер мэны (вумены)))) так что ездить везде придется, если только отдельных договоренностей не создавать, типа маленький ребенок, оставить не с кем на ночь, не могу ехать в каир, и т.д., а в тезе такое не прокатит совсем., ибо не можеш - вали с работы, желающих много на твое место.

что за работа гида в гостиннице? тур лидер или что? тогда вам не в одной гостиннице придется работать, а ездить много и все косяки и прочее решать, не сахар работка, и сидеть с чашкой чая будет некогда, тем более на пляж пойти:)))

[quote="the_only"]Она наверно там круглый год работает? и где, в Тезе? :)[/quote]

да она именно в тезе работала
и устроилась из латвии
[quote="the_only"]Нда, отлично представляю на что я иду... [/quote]

судя по тому что вы пишете вы вообще далеки от всего, вам друзья насоветовать чего угодно могут, а лучше бы самой соображать, а не слепо доверять арабам которые "разбераются"
работа за границей и работа в египте это вы сильно сопоставили))) я б на вашем месте в хорватию поехала подзаработеть лучше...тут денег не платят,не даром все аборегены бегут отсюда при первой же возможности.
но дело ваше.

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 15.04.2008 , 13:12 
участник форума

[b]Samah[/b] для некотораых Египет - сказка и работать там волшебно здорово, море, пляжи, тусовки, картинки красивые. Кто ж задумывается, что труд может быть адским, и не только из-за жары.

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 15.04.2008 , 14:26 
участник форума

[quote="Samah"]вы видимо не очень в курсе того о чем говорите....встречающие в аэропорту это и есть трансфер мэны (вумены)))) так что ездить везде придется

что за работа гида в гостиннице? тур лидер или что? тогда вам не в одной гостиннице придется работать, а ездить много и все косяки и прочее решать, не сахар работка, и сидеть с чашкой чая будет некогда, тем более на пляж пойти:)))[/quote]

Да не, я конечно не скажу, что всё-всё знаю, представление имею только по тому, что мне говорили люди, которые работали или работают, жили или живут в Египте.
Вы, правы, насчёт работника трансфера, я действительно думала, что в его задачу входит только встреча туристов в аэропорту и сопровождение в гос-цу...
А что касается гида в отеле, то я знаю, что тебя приписывают к нескольким отелям и ты носишься по ним, решаю все вопросы, жалобы и проблемы туристов+продаёшь экскурсии...
Но тем не менее меня действительно всё это интересует :)

[quote="Samah"]судя по тому что вы пишете вы вообще далеки от всего, вам друзья насоветовать чего угодно могут, а лучше бы самой соображать, а не слепо доверять арабам которые "разбераются"[/quote]

Я поэтому и пишу здесь на форуме, чтоб услышать мнение "неарабов", а девушек, которые прошли через это :) С одной стороны у меня нет повода не доверять своим знакомым, но с другой - доверяй, но проверяй... Поэтому предпочитаю быть более подкреплённой и самостоятельной в этом вопросе :)

[quote="Samah"]работа за границей и работа в египте это вы сильно сопоставили))) я б на вашем месте в хорватию поехала подзаработеть лучше...тут денег не платят[/quote]

[quote="jusha"]Так и езжайте в Европу, насколько я поняла, вы из Латвии, значит визы вам не нужны. Зачем такой гимор в виде Египта?[/quote]

Насчет денег я в курсе, но их ведь хватит, чтоб прожить там... Я преследую цель не деньги заработать, а получить практику... Да и в других странах у меня нет никаких знакомств, а в Еги хоть какие-то, но есть, это как-то более надёжно...
Да и Египет меня интересует тем, что во 1-ых я учу арабский, во 2-ых там не имеет такое большое значение образование и опыт ( я ведь только учусь и ни того ни другого пока в принципе нет), а в 3-ьх - там пригодятся мой русский и латышский, а в других странах это как-то более по барабану...

Скажите, девочки, а откуда у вас вся эта инфа, вы там работали/ете или просто жили/живёте?

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 15.04.2008 , 14:32 
участник форума

[quote="jusha"][b]Samah[/b] для некотораых Египет - сказка и работать там волшебно здорово, море, пляжи, тусовки, картинки красивые. Кто ж задумывается, что труд может быть адским, и не только из-за жары.[/quote]

Да нет, jusha, лично я так не считаю... :) может когда-то я бы так и подумала, но понаблюдав как трудятся мои знакомые, могу представить каково там русским... Да и девочки здесь и на др. сайтах прекрасно описывали ситуацию Египта летом, да и вообще...
я прекрасно понимаю, что с одним выходным в неделю и с такой жарищей врят ли захочется переться в какой-нибудь клуб или общественный пляж!

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 15.04.2008 , 14:58 
участник форума

[quote="the_only"]я прекрасно понимаю, что с одним выходным в неделю и с такой жарищей врят ли захочется переться в какой-нибудь клуб или общественный пляж![/quote]
Как правило 1 выходной в неделю не берут, шарашат без выходных месяц, а то и больше, чтобы накопить дни отдыха. Накопишь на неделю отдыха, половину из них отсыпаешься, в себя приходишь, постирушки, убирушки...
Спрос на хорошие места, живущих там русских, тоже немаленький.Да и хабибы своих жен стараются пристроить. Сами посудите, кого возьмут, русского, проживающего там, с образованием, опытом, визой или вас, без всего этого? Если по блату, то возьмут вас:)) К тому же, знание европейских языков: английского, немецкого(особенно), французского, итальянского..имеет большое значение. А так же, презентабельная внешность. Если ваши друзья находяься на хороших позициях и смогут замолвить за вас словечко...все возможно.

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 15.04.2008 , 15:35 
участник форума

Скажите, девочки, а откуда у вас вся эта инфа, вы там работали/ете или просто жили/живёте?
----------------------------------------------------------------------------------------
знаю на собст опыте.на лето-дохлый номер.

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 15.04.2008 , 23:19 
участник форума

Мдааа... уж... Да я на любую нагрузку согласна, т.к. привыкла, да и люблю работать... Вот только бы найти что-то... а это задача...
Ну мне один знакомый сказал, что возьмёт к себе в фирму, что буду работать с ним в качестве турлидера, но я не хочу на него только полагаться... да и тем более вы говорите, что на 3 месяца нет смысла :(

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 15.04.2008 , 23:33 
участник форума

в турлидеры сразу никто не возьмет.сначала испытат срок сопровождающим в аэропорт,на экскурсии разные не меньше 3 мес и первый месяц без з\п.

UNREAD_POST Добавлено: Среда 16.04.2008 , 00:13 
участник форума

Может я неправильно выразилась или он... ну я так поняла, что он говорил просто лидер... Я думаю он имел ввиду, что я буду сидеть в офисе и рассказывать и продавать путёвки... Наверно так...
Да какой там аэропорт... это местная турфирма, они встречей туристов не занимаюся...

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 17.04.2008 , 19:11 
les yeux marron

[b]the_only[/b]
у меня место жительства указано под аватарой))))

[b]женькаР[/b]
ну не то что бы совсем без зарплаты...1000 фунтов))) если повезет, у теза столько вроде бы трансы зашибают?

[b]the_only[/b]
я конечно понимаю вас, но всё ВСЁ в ваших словах говорит о том, что есть хабиб и безудержное желание поехать к нему "пожить/поработать, а мало ли не сложится!?" не будет остановлено никем)))
поэтому мой вам совет, прежде всего прочитать гостевую и там вопросы позадавать, а не тут...это тема про хургаду, и не совсем про работу;)

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 17.04.2008 , 22:12 
участник форума

Samah - в пегасе без з\п первый мес...было в прош году

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 17.04.2008 , 22:32 
участник форума

[quote="Samah"]я конечно понимаю вас, но всё ВСЁ в ваших словах говорит о том, что есть хабиб и безудержное желание поехать к нему "пожить/поработать, а мало ли не сложится!?" не будет остановлено никем)))
поэтому мой вам совет, прежде всего прочитать гостевую и там вопросы позадавать, а не тут...это тема про хургаду, и не совсем про работу;)[/quote]

Эх, да начиталась я уже сполна и на КК и на ДХ и пр. :) Вы правы, есть друг, хабиба нет. Какими будут отношения дальше - время покажет... Сложится-не сложится, это ерунда, т.к. даже и если БЫ..., то всё равно, я не могу остаться в Хургаде надолго, т.к. мне ещё 3 года учиться, а это сейчас превыше всего :) Поэтому и интересовалась практикой и жильем месяца на 3 мах. Хабиб хабибом, а работа-работой... Есть интерес в ХРГ, т.к. в других местах знакомств нет, а тут есть, да есть просто желание пожить там, в той обстановке, хочется действительно опыта поднабраться :)
Всё равно всем спасибки за советы и рекомендации :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Полезные статьи * Useful bits