Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Полезные статьи * Useful bits

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приглашения дли иностранцев в Россию: виды, стоимость, сроки
 UNREAD_POST Добавлено: Пятница 05.03.2004 , 11:37 
участник форума

Часто спрашивают - какое оформить приглашение для любимого-иностранца, как быстро оно будет готово, что для этого нужно и тд.
Расскажу немного о приглашениях, по которым иностранцы могут въехать в Россию. Какие бывают виды приглашений и для каких визитов их можно использовать. Сразу оговорюсь, что вся
информация из моего личного опыта, цены даны примерные.
Частное приглашение - оформляется в ОВИРе по месту вашего жительства. Для оформления необходима копия паспорта иностранца, заполненная вами анкета приглашаемого лица (можно получить в овире), далее прикладываются дополнительные документы (список может варьироваться в зависимости от требований вашего овира). У нас это было: справка с места работы с указанием оклада и финансово-лицевой счет (берется по месту жительства в бухгалтерии вашего РЭУ). Оплачиваете госпошлину 250 рублей. Стоите в очереди часа 2 и через 2 месяца вы получите приглашение на руки. Виза будет однократная (то есть въехать ваш любимый сможет по ней всего
один раз) сроком на 3 месяца. Плюсы: очень дешево. Минусы: очень долго оформляется.
Туристическое приглашение - делается турфирмой на основании как бы забронированных у нее туруслуг (отеля и тд). Для оформления нужна ксерокопия паспорта иностранца. Стоимость такого приглашение около 50 долл. Делается оно в тот же день, приглашение вы можете в тот же день выслать иностранцу по факсу и с ним он явится в посольство. Виза по данному приглашению будет
однократная сроком на 30 дней. Плюсы: мгновенное оформление. Минусы: если ваш друг до этого не был в России и, вообще, никуда и никогда не выезжал, в выдаче визы по такому приглашению ему могут отказать. Будет жаль денег.
Деловое приглашение - также можно оформить через турфирму. Деловые визы бывают:
1/ однократные на 1 месяц
2/ однократные на 3 месяца
3/ двухкратные на 3 месяца
4/ многократные на полгода
5/ многократные годовая
Популярностью пользуется приглашения под пунктом 1/- стоимость 50долл., пункт 4/- стоимость 140 долл., 5/ стоимость 170 долл.
Визы делаются в течении 21 рабочего дня. Однократная виза за 10 рабочих дней. Для оформления необходима только копия паспорта иностранца. Приглашение вы получите на руки и отправите любимому
со знакомыми или курьерской почтой. Плюсы: очень быстро оформляется, возможно долгое пребывание в России Минусы: если ваш друг до этого не был в нашей чудесной стране ему также могут задать различные вопросы в посольстве, были случаи, когда приглашаемому отказывали в многократной визе, если у него был чистый паспорт.
Внимание: все эти визы не продляемы!
Подробнее про визы и все с ними связанное можно почитать в постановлении №335 Правительства РФ от 09.06.03 http://www.barrit.ru/cgi-bin/lawss.cgi?c=v&id=506

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 17.03.2004 , 21:24 
участник форума

По поводу туристического приглашения - можно пойти в любую фирму, которая занимается турами в Египет или есть какие-то фирмы, специализирующиеся именно на приглашениях?

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.03.2004 , 16:57 
участник форума

Katya писал(а):
По поводу туристического приглашения - можно пойти в любую фирму, которая занимается турами в Египет или есть какие-то фирмы, специализирующиеся именно на приглашениях?

Есть фирмы, которые занимаются специализировано приглашениями.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Суббота 20.03.2004 , 03:31 
участник форума

РозаПустыни писал(а):
Katya писал(а):

а адресок-телефончик в приват не скинешь?

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Суббота 20.03.2004 , 10:22 
участник форума

А почему в приват-то? Я тоже хочу...

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 06.05.2004 , 18:45 
участник форума

Небольшие дополнения к вышесказанному.
Оформляла туристическое приглашение в апреле. Стоило это уже 80$ и берется делать не каждая турфирма. В основном предлагают сделать бизнес-приглашение.
В консульстве моего друга с факсовой копией завернули. Сказали, что нужен оригинал. После получения оригинала, его отправили еще на неделю ждать результатов. Вот ждем-с...
Так что не все так просто.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Пятница 11.06.2004 , 14:38 
участник форума

Кстати, если кому интересно: по частному приглашению оформить визу в Российском консульстве в Каире
1 день - 465 L.E
7 дней - 310 L.E
более 10 дней - 155 L.E
С собой 2 фото, паспорт и приглашение из России

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 24.06.2004 , 09:12 
жАна фараона

РозаПустыни писал(а):

Подскажите пожалуйста какие-нибудь координаты таких фирм, нигде найти не могу! :cry: Ну очень надо! Плиззззззззззззз!!!

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 14.07.2004 , 17:29 
жАна фараона

Bembi писал(а):
Небольшие дополнения к вышесказанному.
Оформляла туристическое приглашение в апреле. Стоило это уже 80$ и берется делать не каждая турфирма. В основном предлагают сделать бизнес-приглашение.
В консульстве моего друга с факсовой копией завернули. Сказали, что нужен оригинал. После получения оригинала, его отправили еще на неделю ждать результатов. Вот ждем-с...
Так что не все так просто.

Ну как получилось?

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 02.08.2004 , 12:09 
участник форума

С туристическим приглашением так у нас ничего и не получилось :( .
Срок приглашения истек быстрее, чем ему дали визу.

Теперь я подала документы на частное приглашение. На самом деле все не так страшно. Максимальный срок пребывания по этому приглашению 90 дней.
Для формления частного приглашения необходимо:
1. Заполненная анкета, заверенная печатью вашей организации 2экз. (анкету могу выслать)
2. Справка о зарплате
3. Копия его паспорта
4. Заявление, что вы обязуетесь обеспеыить его материально, а также зарегистрировать по месту проживания.
5. Квитанции об оплате госпошлины на сумму 250 рублей.

Сказали, что оформление займет месяц.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 10.08.2004 , 23:17 
участник форума

Блин сколько геморра....

Лучше к хабибу самой ездить, ей Богу.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 16.08.2004 , 11:33 
участник форума

Bembi писал(а):
С туристическим приглашением так у нас ничего и не получилось :( .
Срок приглашения истек быстрее, чем ему дали визу.

Теперь я подала документы на частное приглашение. На самом деле все не так страшно. Максимальный срок пребывания по этому приглашению 90 дней.
Для формления частного приглашения необходимо:
1. Заполненная анкета, заверенная печатью вашей организации 2экз. (анкету могу выслать)
2. Справка о зарплате
3. Копия его паспорта
4. Заявление, что вы обязуетесь обеспеыить его материально, а также зарегистрировать по месту проживания.
5. Квитанции об оплате госпошлины на сумму 250 рублей.

Сказали, что оформление займет месяц.

У меня возникло несколько вопросов, так как мой habibi тоже собирается в Москву. Очень надеюсь на твою помощь, так как опыта в такого рода делах не имею!
Как я поняла, частное приглашение ты оформляешь через агентство?! Достаточно ли копии его паспорта или может нужен еще и перевод? С приглашением тоже не все ясно: они там принимают копии приглашения или нужен оригинал? На сколько я знаю агентство вместе с приглашением берет на себя заботы по оформлению регистрации, или я ошибаюсь? и сколько стоит частное приглашение сроком на 3 месяца? Заранеее спасибо! И, если не сложно, не могла бы ты выслать мне анкету?

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 19.08.2004 , 18:37 
участник форума

Наверное я не совсем полно описала.

Частное приглашение оформляется через ОВИР (или как там он теперь называется) там же где делают заграничный паспорт. Максимальный срок пребывания по нему 90 дней и стоит все 250 рублей. Достаточно ксерокопии его паспорта (без перевода).
Потом нужно будет зарегистрировать его по месту пребывания в течении 3-х дней.

Туристическое приглашение или бизнес оформляется через турфирму. Стоит это от 80$. Нужна ксерокопия его паспорта. По такому приглашению он должен проживать в гостинице. Турфирма может помочь зарегистрировать, но за дополнительную оплату примерно 60$.
Максимальный срок туристического приглашения 1 месяц, бизнес - до 1 года.

С любом случае отправлять нужно ОРИГИНАЛ приглашения!!!

Анкету выслала.

Заголовок сообщения: Приглашение в Россию
 UNREAD_POST Добавлено: Пятница 10.09.2004 , 13:29 
участник форума

Просто хотела поделиться своим опытом. Мой Хабиби наконец прилетел в Москву. И получилось все очень легко. Я обзвонила много фирм и цена везде былы одинаковая около 100 $, так что я пошла в первую попавшуюся. через несколько дней было готово туристическое приглашение. Оригинал приглашения я отправила ему. Он поехал в Посольство, придя туда, через 20 мин он позвонил и сказал, что получил визу заплатил около 100$ они там даже ничего не спрашивали. В Москве в аэропорту очень долго проверяли док-ты около 2часов. А в общем ничего сложного, главное иметь желание. Удачи всем!!!!!!!!

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Пятница 10.09.2004 , 17:18 
участник форума

мы тоже ездили и по тур приглашению, и по частному.... теперь вот хочу сделать многократную визу... а может кто-нть подскажет, если есть опыт в оформлении российского гражданства?

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 20.09.2004 , 10:05 
участник форума

А кто знает какие док-ты нужны, чтобы оформить брак в Египте????????

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 20.09.2004 , 18:49 
участник форума

LaylaShokry писал(а):
А кто знает какие док-ты нужны, чтобы оформить брак в Египте????????

Nu skok mozno.... chitaite v teme pro brak....
I komu eto bil`she nado, tebe ili kavaleru?
Vot.. esli on ser`ezno k tebe tnositsja to sam vse uznaet

Заголовок сообщения: Помогу с удовольствием!
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 03.02.2005 , 12:30 
участник форума

Девочки, огромное спасибо за исчерпывающую информацию по Египту!Прямо пелена с глаз!
Я тоже выхожу замуж в этом году и ничегошеньки не знала ПРО ЭТО.
А тут просто кладезь практической информации. Спасибо - друзья подсказали, что есть такой замечательный сайт!
Теперь по приглашениям: у меня своя турфирма и расценки на приглашения не столь пугающие, как было указано выше. Так что если надо - обращайтесь, с удовольствием помогу и проконсультирую. Пишите и в аську - 260003149
Всем удачного дня!

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 13.02.2005 , 01:28 
участник форума

здрасьте, девчонки! у меня тоже вопросы...
во-первых, не хабиба я суда перевозить собираюсь, а просто знакомого, так что к себе домой его ну никак не могу. Мне совсем не жалко простоять ради него часа четыре в ОВИРЕ или где еще надо, только было б это с пользой. Во-вторых про частное приглашение: я не работаю, следовательно, не зарабатываю и подписать бумагу о том, что смогу нести материальную ответственость за него не получится. Как тут быть?
И еще, почему мы здесь делаем это? а именно, несемся с документами из одной очереди в другую, посылаем по факсу - принимаем, ломаем голову что да как? Разве не могут они так же поехать в турагенство и оформить турпоездку в Москву? напимер на две недельки, типа на экскурсию...и гостиница готова, и никакой суеты для нас=))
извините если вопросы покажутся глупыми, но я звонила в египетское посольство пару дней назад с просьбой проинформировать о том, что нужно делать, чтобы пригласить египтянина в Москву. Мне жеСЩина ответила коротко и ясно "а что нам ваш египтянин? делаете с ним что вам хочется, мы ими не занимаемся!" я чуть трубку не уронила... :shock:
наеюсь на вас, знатоки!=)))

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Суббота 18.06.2005 , 22:31 
участник форума

Мопс в рубахе писал(а):
Vot.. esli on ser`ezno k tebe tnositsja to sam vse uznaet

Узнать-то узнает.Только мы если о себе заботимся тоже должны узнать.
:? Я просто тоже интересуюсь этим делом. Пойду искать "брак".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Список форумов » Полезные статьи * Useful bits