Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Полезные статьи * Useful bits

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 24.05.2007 , 09:18 
участник форума

Привет Всем!
Может я тут не в ту тему лезу,но к сожалению не знаю куда еще написать.У меня такой вопрос...я официально замужем за египтянином,тут(в россии) мы перевели наш брачный документ на русский язык и заверили нотариально,далее мне сказали что нужно идти в милицию и на основании этого документа,паспорта и заявления подавать документы на смену паспорта и штампа в нем,что я официально замужем и смены фамилии.У меня вопрос правильны ли мои действия или есть другой выход из этой ситуации плюс у меня времени в обрез-на днях рожаю,то есть получается что ребенок будет под моей фамилии и в дальнейшем отцу придеться усыновлять собственного сына что ли чтобы фамилия одна и та же была или я что-то не очень понимаю?
В общем отупела я в конец- помогите кто чем может,что обычно в таких ситуациях происходит?
Заранее спасибо!

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Суббота 26.05.2007 , 23:08 
les yeux marron

crazy_by_you писал(а):
скажите пожалуйста, куда обращаться, если официальное свидетельство о браке в Египте есть, но надо оформить всё это в России.

НАДО ОБРАЩАТЬСЯ В ЗАГС ИЛИ В ЕГИПЕТСКОЕ КОНСУЛЬСТВО????

nado obrashat'sa v ovir, tam za 50 rub vam stavyat shtamp v pasporte o semeinom polojenii, to4nee ego otsytstvii :lol: i s 2mya pasportami tak dalee po instancziyam v kaire (v ross. konsylstve)))

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Пятница 29.06.2007 , 12:33 
участник форума

Интересно а с турком брак заключать почти также как с арабом? или есть разница?И еще,а если я не из Москвы???это что то меняет? :roll:

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Пятница 29.06.2007 , 13:12 
les yeux marron

извиняюсь за дезинформацию, crazy_by_you штамп надо ставить в миде, о семейном положении.
Hormone писал(а):
Летом пытался жениться в Каире на египтянке. Именно пытался, т.к. брак до сих пор не легализован окончательно. Все было хорошо, пока мы не пришли в Российское консульство за формальным разрешением на брак от РФ в лице нашего консульства

я может чего то не поняла, но вы по египетским законам так и не зарегестрировали брак??? ваобще по египетским законам не сильно сложно зарегестрироваться, главное задницу железную иметь и ждать, мы ждали примерно пол года, то да се очередь большая и все такое...
ну а с лигализацией в россии через египет, это конечно геморой ненужный если вы все равно в россии живете, подайте заявление в россии, подождите своей очереди на регестрацию и женитесь))))
ваобще что наши что египетские госслужбы очень наплевательски и неуважительно относятся ко времени, но что делать :roll: надо ждать)))
210296N писал(а):
Интересно а с турком брак заключать почти также как с арабом? или есть разница?И еще,а если я не из Москвы???это что то меняет?

для конкретно турков я не в курсе, но ваще схема "брака с НЕ гражданами россии" должна быть одинаковая, узнайте там какие вам нужны отсюда справки (если там регестрироваться будете начинать) + обязательная печать из мида (что странно, но факт, я тоже не из москвы например, при попытке получения какого либо документа подтверждающего семейное положение, мне сказали, что в москве это в загсах выдают, а у нас в екатеринбурге, тролько в миде, за 52 р.) вот, и езжайте там регестрируйтесь по местным законам, а потом лигализуйте в росс консульстве...или же наоборот, там все бумаги собирайте и тут женитесь, и тут лигализуйте, а ваще конкретно по турции пролистайте магреб, там турчанок тоже много)))

Заголовок сообщения: Re: Свадьба в России: документы и оформление
 UNREAD_POST Добавлено: Пятница 16.01.2009 , 13:59 
участник форума

Привет!А у меня такой вопрос!А можно ли,если нет с собой документа,что он не женат с собой в России,как-то запросить этот документ через Египетское консульство?

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 23.01.2009 , 15:03 
участник форума

Неужели никто не знает? :shock:

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 31.01.2009 , 22:41 
участник форума

спасибо большое за полезную инфомацию, если вы сами это всё прошли, наверняка в курсе, если пройти все эти тяжбы, и прописать в конце концов Мужа в москве, даёт ли это ему возможность получить многократную (желательно многолетнюю) визу в РФ? И еще, если брак уже оформлен в Египте, влияет ли это на порядок прохождения всех этих стадий описаных вами выше?

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 08.02.2009 , 05:12 
участник форума

eastfairytale писал(а):
прописать в конце концов Мужа в москве, даёт ли это ему возможность получить многократную (желательно многолетнюю) визу в РФ?

После регистрации брака в России идти надо в УФМС и подавать документы на право временного проживания (на 3 года), потом следующий этап "Вид на жительство". Но дело в том, что не всем дают это "право временного проживания", не смотря на брак. Мы сейчас ждем ответ (рассматривать будут 6 месяцев по закону). Брак зарегистрировать не сложно (только бумаги все собрать надо). Дает ли право регистрации брака в России уже имеющийся с ним брак в Египте я не знаю.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 15.09.2012 , 11:44 
участник форума

Девушки подскажите пожалуйсто кто знает если мы поженились в россии и у нас ребенок то какие действия нужно предпринять для леголизации брака в египте потому что мы хотим временно уехать жить в египет и еще подскажите если мы останемся в египте то мы должны жить по визе я и ребенок или т.к мы женаты можно оформить регистрацию по месту жительства.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Полезные статьи * Useful bits