Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Полезные статьи * Useful bits

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свадьба в России: документы и оформление
 UNREAD_POST Добавлено: Пятница 05.03.2004 , 13:19 
участник форума

Все нижеследующие изложено с точки зрения, если ваш жених - египтянин. Но принцип, для все остальных остается тем же.

Дорогой ваш получил визу, собирается приехать и оженить вас.
Какие документы нужны вам для того, чтобы пожениться в России?
1. В первую очередь, с собой он должен захватить бумагу о неженатости - эту бумагу он получит в полиции по месту жительства. Мой муж первый раз сделал ошибку: взял эту бумагу из мугаммы. Такая бумага не действительна для России!
2. Приехав в Россию и получив регистрацию, с бумагой о неженатости вы идете в посольство Египта, к любимой мадам Наде. Что вам нужно от посольства - эту бумагу вам нужно перевести на русский язык. Стоит это удовольствие порядка 650 рублей. Мой будущий муж не сказал сразу и четко, что ему нужен перевод мадам Надя, радостно воспользовавшись этим, наставила на бумажку каких-то печатей и марок, за которые содрала лишних 500 р. Требуйте сразу перевода на русский!
3. На следующий день вы забираете переведенную бумагу и идете в консульский отдел МИДа на Неопалимовском пер. в отдел легализации. Там вашу бумагу забирают на 5 дней. Можете сразу оплатить консульский взнос - 100 руб.
4. Теперь вам надо перевести паспорт вашего жениха на русский язык и заверить нотариально.
Тут есть небольшая хитрость - паспорт египтян на двух языках арабском и французском. Перевести с французского в 2 раза дешевле, чем с арабского. А смысл остается тем же. Идете в любое бюро переводов, переводите паспорт (обычно, они уже знают, сколько страниц надо перевести, у египтян - это первые 6
страниц). Советую сделать перевод сразу в 2-х экземплярах, пригодится. Мы платили за 2 экземпляра около 600 р.
5. Берете ваш паспорт, если вы были ранее замужем, то свидетельство о расторжение брака, жених берет: паспорт, в которм любая действующая виза+регистрация, переведенную и заверенную копию паспорта и бумагу о неженатости, легализованную МИДом. Со всеми этими документами, вы приезжаете в Москве в Дворец Бракосочетания номер 4 на Бутырской улице. Там заполняете заявление, сдаете все документы, платите госпошлину в любом сбербанке и через месяц приходите жениться. Подробнее о загсе тут http://www.edem.ru/paper_new/zags.asp?ClassID=3
6. После регистрации брака вы становитесь счастливым обладателем свидетельства об этом незабываемом событии на русском языке и печати в паспорте. Внимание- вашему жениху никаких печатей в паспорт не ставят. Если для него или вас необходимо показать в Египте, что вы женаты, то вам нужно будет легализовать это свидетельство в Египте. Но это уже другая история. Удачи вам!

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Суббота 06.03.2004 , 15:01 
участник форума

Спасибо очень интересно, а вот случайно ты не знаешь, если есть уже оф. свидетельство о браке в Египте, как при наличии этой бумаги, получить наше свидетельство о браке? может это уже облегчит жизнь? :wink:

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Суббота 06.03.2004 , 23:09 
участник форума

Marvet писал(а):
Спасибо очень интересно, а вот случайно ты не знаешь, если есть уже оф. свидетельство о браке в Египте, как при наличии этой бумаги, получить наше свидетельство о браке? может это уже облегчит жизнь? :wink:

Об этой процедуре очень хорошо знает Далия, может, если у нее будет минутка, то она черкнет пару строк.

Заголовок сообщения: Re: Свадьба в России: документы и оформление
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 09.03.2004 , 17:45 
участник форума

Даааа.... заморочка...:roll:
К тому же несчастному теплолюбивому мужчине придется здесь месяц торчать. Сочувствую.
Но больше всего меня интересует процесс женитьбы в Египте. Можно ли избежать всей этой свадебной мишуры и гулянок с родственниками? Ужжасно это напрягает :? , даже здесь.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 09.03.2004 , 18:31 
участник форума

Объясните мне, именно где дешевле оформить брак - в Каире или в Москве? Думаю, что расценки Москвы и Киева не особо отличаются.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 09.03.2004 , 20:22 
участник форума

star писал(а):
Объясните мне, именно где дешевле оформить брак - в Каире или в Москве? Думаю, что расценки Москвы и Киева не особо отличаются.

Думаю, надо ориентироваться не на стоимость, а на то, где вы собираетесь жить. Если вы собираетесь жить в России, однозначно в России надо брак заключать. Или если вы не торопитесь переезжать в Египет. то можно заключить брак здесь, потом его легализовать и перехать на пост. место жит-ва в Египет. Это проще, но для жениха это будет намного дороже, чем в Египте.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 03.06.2004 , 12:34 
участник форума

Вопрос гражданства. Подскажите, плиз, я слышала что есть соглашение между РФ и Египтом о двойном гражданстве. можно ли оформить гражданство РФ гражданину Египта (двойное гражданство) состоящему в браке с гражданкой РФ без прописки его. за ранее спасибо

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Пятница 11.06.2004 , 14:05 
участник форума

да...мне было бы тоже очень интересно, возможно ли оформить гражданство Египтянину, не прописывая его у себя в Москве??
кто-нить знает??

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Пятница 11.06.2004 , 14:15 
участник форума

Я выяснила. Не возможно без прописки. он должен быть прописан в Москве. иначе он не имеет права находиться в Москве

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 24.06.2004 , 18:09 
участник форума

А кто-нибудь знает, как легализовать в Египте брак, заключенный в РФ?Буду благодарна из инфу.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 28.06.2004 , 16:37 
участник форума

Kitty писал(а):
возможно ли оформить гражданство Египтянину, не прописывая его у себя в Москве??

О!

Гражданство для араба - это тако-о-ой геморрой, знаете ли! :roll:

Сначала ему надо тусоваться в России не меньше года (при условии завключении брака с гражданкой РФ), потом долго подавать документы в фуй знает какие ОВИРы, потом отказываться от арабского гражданства....потом ждать ответа...

А вообще, советую поступать умнее (как делала хабибова жена): оформить ему вид на жительство, продлять его каждые полгода (гражданство обещать, но не оформлять, ссылаясь на всякие трудности) и под угрозой лишения этого самого вида на жительство тянуть из него, гада, бабло :twisted: .
И принуждать к верности :twisted: :lol: .

Вот так поступают умные женщины :twisted: 8) . Да.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 30.06.2004 , 18:14 
участник форума

Kitty писал(а):
да...мне было бы тоже очень интересно, возможно ли оформить гражданство Египтянину, не прописывая его у себя в Москве??
кто-нить знает??

Это неправильная постановка вопроса в корне. Почитайте закон о гражданстве.
1 стадия: Получение разрешение на временное проживание, занимает около года - сбор документов (в том числе и ваше согласие прописать вашего МУЖА на вашу жилплощадь) + ожидание
2 стадия: получение вида на жит-во
3 стадия: грражданство

От первой до третьей стадии проходит как минимум 3 года.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 06.07.2004 , 11:26 
участник форума

Девчоночки, подружки, выручайте! :lol: Мой хабиб, похоже, все-таки хороший, преданный мне и влюбленный. Никто из форума "Доска попзнаний" в нем своего возлюбленного не признал, значит, он только мой!. 8) :lol: Хочу забрать его к себе в Москву, пусть живет при мне рядышком и утешает на старости лет. Но вот незадача - замуж за него я пока не хочу. :roll: Может кто подскажет, как его здесь устроить учиться русскому языку и сделать ему учебную визу на год, или может есть какие-либо фирмы, кто делает рабочие визы, настоящие или липовые... Сколько это может стоить?.. Понимаю, что расходы лягут на меня, но так хочется погреться душой и телом рядом с милым арабским мальчиком! 8) Чего греха таить, иногда и в Москве бы купила, оплатила услуги, чтобы проще было, :oops: но московские мальчики уж очень "зажравшиеся" :evil: , да и любить так не умеют, как арабы, :twisted: пусть даже и за деньги. Поделитесь опытом! Ну, очень надо! Спасибо! :lol:

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 06.07.2004 , 13:25 
участник форума

Рабочее приглашение стоит баксов 350.В Москве этим занимаются некоторые турфирмы.Рассмотрение в МИДе месяц-полтора.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 06.07.2004 , 13:51 
участник форума

My Angel писал(а):
Рабочее приглашение стоит баксов 350.В Москве этим занимаются некоторые турфирмы.Рассмотрение в МИДе месяц-полтора.

А Вы не подскажете, где и как такие турфирмы можно найти? И сколько действует такое приглашение?

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 06.07.2004 , 18:07 
участник форума

Эдельвейс писал(а):
My Angel писал(а):

А Вы не подскажете, где и как такие турфирмы можно найти? И сколько действует такое приглашение?

Дело в том, что я из Питера.Один приятель приезжал по мульти приглашению, ему его девушка оформляла в Москве.К сожалению, я с ней не знакома лично, поэтому координатов фирмы не назову.В приглашении указывают начало действия визы.До этого времени она и должна быть оформлена.Приглашение на год, период пребывания 365 дней.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 27.07.2004 , 11:30 
участник форума

Всем привет! Спасибо за ценную информацию! А можно вопрос по теме немного отличный? Меня интересует замужество в Турции. Я так поняла что мне надо здесь в Москве идти в турецкое консульство (в какое из них не знаю: на Крапивенский пер. или на Киевском) для того чтобы узнать какие документы мне нужны для осуществления брака в Турции. Может быть эту инфу можно узнать удалённо.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 27.07.2004 , 15:50 
участник форума

Эдельвейс писал(а):
Девчоночки, подружки, выручайте! :lol: Мой хабиб, похоже, все-таки хороший, преданный мне и влюбленный. Никто из форума "Доска попзнаний" в нем своего возлюбленного не признал, значит, он только мой!. 8) :lol: Хочу забрать его к себе в Москву, пусть живет при мне рядышком и утешает на старости лет. Но вот незадача - замуж за него я пока не хочу. :roll: Может кто подскажет, как его здесь устроить учиться русскому языку и сделать ему учебную визу на год, или может есть какие-либо фирмы, кто делает рабочие визы, настоящие или липовые... Сколько это может стоить?.. Понимаю, что расходы лягут на меня, но так хочется погреться душой и телом рядом с милым арабским мальчиком! 8) Чего греха таить, иногда и в Москве бы купила, оплатила услуги, чтобы проще было, :oops: но московские мальчики уж очень "зажравшиеся" :evil: , да и любить так не умеют, как арабы, :twisted: пусть даже и за деньги. Поделитесь опытом! Ну, очень надо! Спасибо! :lol:

:doubt: В Москве есть парочка ВУЗов, где арабов доучивают русскому языку (есть разные курсы, от 3-х месяцев до 1 года кажись). Это РУДН (дружбы народов им. Лумумба) и институт русского языка им. Пушкина. И тот и другой находятся на юго-западе Москвы. Но для этого у него на руках уже должен быть документ о законченном факультете русского языка. Тык лучше сходить туда и все подробненько узнать. Они и приглашения сами делают, и общагу выделяют и т.д. Правда обучение денег стоит... :thumb:

А если самой приглашение делать- так это надо открыть журнал "Туризм и отдых". Там полно этих фирм. Неплохая из них- Интурком (проверено- все расскажут, сами все сделают, оригинал отправят). Ну в общем любой каприз за ваши деньги.
:dunno:

Заголовок сообщения: брак с турком
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 05.07.2005 , 22:56 
участник форума

Добрый вечер!
Не могли бы вы подсказать, какие документы (и как оформить) нужны для того, чтоб зарегистрировать брак с гражданином Турции на территории России. Была бы вам оччччч благодарна :lol:

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 06.07.2005 , 16:39 
участник форума

Незнайка, прочитайте первое письмо, и узнаете, что надо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3  След.

Список форумов » Полезные статьи * Useful bits