Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Полезные статьи * Useful bits

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 06.07.2005 , 21:21 
участник форума

Спасибо! Я видела первое сообщение.
Я, наверное, не совсем правильно сформулировала свой вопрос.
Я знаю, что для заключения брака с гражданином Турции на территории Турции надо идти к врачу и получать справку об отсутствии всяких зараз.
Насколько мне известно Семейный кодекс РФ не настаивает на данной процедуре. Там четко регламентирован список поводов, при которых сдача подобных анализов обязательна.
Вот об этом я и хочу спросить.
Необходима ли будет при заключении брака не территории России врачебная справка? Или можно без нее обойтись. В Вашем письме об этом не сказано. Могу ли я понимать, что в подобной справке нет необходимости? Или Вы просто упустили этот момент.
Для меня это очень важно. В настоящее время я на 2-м месяце беременности, но подобных анализов я не сдам

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 07.07.2005 , 20:39 
участник форума

Никаких справок о здоровье не требуется.
Я описала все документы, которые вам необходимы.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Пятница 08.07.2005 , 10:15 
участник форума

Большое спасибо, РозаПустыни!
Вы мне очень помогли!

Заголовок сообщения: буду очень рада
 UNREAD_POST Добавлено: Суббота 25.02.2006 , 00:15 
участник форума

Вечер добрый!
Скажите пожалуйста, если я не нашла в черных списках своего "хабиба" и никто ничего дурного про него мне не написал значит он чист?

Заголовок сообщения: Re: буду очень рада
 UNREAD_POST Добавлено: Суббота 25.02.2006 , 02:40 
участник форума

Maija писал(а):
Вечер добрый!
Скажите пожалуйста, если я не нашла в черных списках своего "хабиба" и никто ничего дурного про него мне не написал значит он чист?

Ничего это не значит. Он может быть как чист, так и.. Далеко не все девушки, которые были в Египете, хнают про этот сайт.
У меня точно такая же ситуация, как и у вас. Но я далеко не уверена в его чистоте. Мужики, они и есть мужики.

Заголовок сообщения: Re: буду очень рада
 UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 26.02.2006 , 13:21 
мама хабиба

Maija писал(а):
Вечер добрый!

Ничего не значит.
Я знаю многих, про когторых удивляюсь, почему их тут нет! Так что .....се ля ви! И вообще, меньше знаешь, крепче спишь!

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 26.02.2006 , 14:09 
участник форума

А если он сам просит проверить....
Вот что он пишет:
Дорогая моя, я адвокат, если хочешь, можешь проверить (обыскать ,выяснить). Поверь мне, я тебя очень люблю. Я тоже приеду в твой город, единственная моя.

Это не курортный роман. Верить????????????

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 26.02.2006 , 14:12 
участник форума

Судя по рассказам можно подумать, что турки и все остальные животные какие-то. Ужас!!!

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 26.02.2006 , 19:13 
мама хабиба

Maija писал(а):
Вот что он пишет:
Дорогая моя, я адвокат, если хочешь, можешь проверить (обыскать ,выяснить). Поверь мне, я тебя очень люблю. Я тоже приеду в твой город, единственная моя.

Суди всегда не по словам, а по поступкам. И только так делай выводы. Все ситуации индивидуальны, и тут тебе могут только привести примеры того плохого, что с кем то уже было, о хорошем, как правило не распромтроняются. Так что оценивай свою ситуацию только сама. И повторюсь: оценивай только поступки, а не слова!

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 28.02.2006 , 12:23 
жЫрафчик

deta писал(а):
Maija писал(а):
Вот что он пишет:

Суди всегда не по словам, а по поступкам. И только так делай выводы. Все ситуации индивидуальны, и тут тебе могут только привести примеры того плохого, что с кем то уже было, о хорошем, как правило не распромтроняются. Так что оценивай свою ситуацию только сама. И повторюсь: оценивай только поступки, а не слова!

ППКС, токо это......ну как он себе представляет что Вы будете его "проверять (обыскивать, выяснять)??? Ну я понимаю в родной стране - и сплетни собрать не вопрос, и если сильно надо справочки по всем госорганам на предмет "не замечен, не привлекался, не болен" можно..А в другой стране, чужой?
Единственное - настоять на получении визы невесты (ежели ее все еще в египетском консульстве делают) - тогда автматически проверяют хотя бы на предмет судимостей-вывоза уже 15ой девушки и тд
Тем более говорите что личность не курортная - откуда же КК-шницы про него знают? Тут у большинства сплошь курортные связи.
Попробуйте что ли на Магребе поискать - больше вероятность отрыть кого-то из некурортных.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 28.02.2006 , 14:08 
участник форума

Да он вообще-то не из Египта (слава Богу) Турецкий типаж. Что такое Магреб? Просветите....

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 28.02.2006 , 14:22 
мама хабиба

Maija писал(а):
Да он вообще-то не из Египта (слава Богу) Турецкий типаж. Что такое Магреб? Просветите....

На Магребе и турецкий раздел есть!

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 28.02.2006 , 15:07 
жЫрафчик

Maija писал(а):

Дак хабибом же обозвала - вот я на египтян, ну или вааще - арабов, подумала.
Магреб - сайт деушек взамуже либо близко к нему находящихся
http://www.club.maghreb.ru регистрация обязательна

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 11.12.2006 , 16:15 
участник форума

А,подскажите, дамы, сколько времени можно не легализовать российское с-во о браке, а для проживания в египте оформить что-нибудь типа орфи??? просто мне кажется, если что, развестись в одной стране будет проще, к тому же наши имущественные законы известны и понятны??!! спасибо

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 02.01.2007 , 07:37 
участник форума

Здравствуйте!

Я - наверное, единственный мужчина на этом форуме, и интересует меня следующий вопрос: регистрация брака с египтянкой в Каире.

Как узнала для меня моя невеста, от меня потребуется ряд документов, в числе которых главный - справка о семейном положении (женат или нет, есть ли дети). В ЗАГСе такие справки не дают, поэтому я оформляю штапмы в своем загранпаспорте через ОВИР. Так как штампы эти будут, естественно, на русском языке, мне потребуется какая-то бумага из Российского Посольства в Каире, подтверждающая, что я не в браке и проч. Вопрос: выдыдут ли мне такую справку?

Спасибо,
Сергей.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Суббота 13.01.2007 , 02:43 
участник форума

Сергей, вы не единственный мужчина на этом форуме, кто столкнулся с такой проблемой...
Летом пытался жениться в Каире на египтянке. Именно пытался, т.к. брак до сих пор не легализован окончательно. Все было хорошо, пока мы не пришли в Российское консульство за формальным разрешением на брак от РФ в лице нашего консульства (эту бумагу требовали в МИДе и МинЮсте Египта)... консул (воздержусь от публичных оскорблений в его адрес - хотя, валлахи, очень сложно!) начал откровенно трепать нервы и даже отказался обсуждать мою просьбу до тех пор, пока мы с моей невестой не принесем медицинское свидетельство, что она девственница. :evil: Нормально? Ну так или иначе, мы принесли это свидетельство... так, консул даже не принял нас!!! и лишь через своих подчиненных передал нам, что бумаги от него мы никакой не получим...
Тогда мы пошли друшим путем: наняли адвокатов, которые представляют наши интересы в брачном процессе и заключили ОРФИ. Сами же приехали в Россию, где, алхамдулиллэ, живем вместе уже полгода. Единственное, что бесит, так это нерасторопность египетских адвокатов: мы ждали ровно полгода, прежде, чем они сделают все необходимое по вопросу нашего брака (решение в суде, печати в МИДе и МинЮсте Египта)... Теперь осталось только получить печать в российском консульстве, но я искренне боюсь возникновения осложнений.
Кстати, вопрос к тем, кто сталкивался с этой проблемой: если, иншаАлла, все будет хорошо и консул "легализует" наш ОРФИ (между прочим, а КАК ИМЕННО он это должен сделать???!!!), что дальше требуется от нас для придания этому браку юридической силы на территории РФ?
Очень надеюсь на вашу помощь! Не пожалейте нескольких минут ваших жизней, чтобы ответить мне, если знаете...
Спасибо...
Юрий

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 18.01.2007 , 04:16 
участник форума

Юрий, спасибо за ответ!

Моя невеста с копиями моих документов поехала на прошлой неделе в наше посольство в Каире, и выяснилось, что там есть сотрудник, который специально этими вопросами занимается. Справки с отсутствием возражений на брак там выдают за 100 долларов. Не знаю, правда, согласятся ли они завизировать мои документы (свидетельство о рождении и справка с места работы) Мой e-mail severinn_s@yahoo.com

Сергей.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 04.03.2007 , 15:00 
валшЭБный сон ХабибА

скажите пожалуйста, куда обращаться, если официальное свидетельство о браке в Египте есть, но надо оформить всё это в России.

НАДО ОБРАЩАТЬСЯ В ЗАГС ИЛИ В ЕГИПЕТСКОЕ КОНСУЛЬСТВО????

Как там Волга моя живет.
(песня в исп. М.Бернеса)

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 02.04.2007 , 00:02 
участник форума

Приветики всем...прочитала для себя очень полезную информацию,,, только я за турка замуж собираюсь...и я не из Москвы.Может кто знает что делать потом со свидетельством о браке? Опять переводить? :dunno:

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 04.04.2007 , 17:10 
участник форума

Я выходила замуж в Каире на основании выданной мне визы-невесты (в Мугамме, Тахрир).Свидетельство о браке для легализации в России отнесли в Российское посольство в Каире, они перевели и легализовали (в 2004 году заплатитли 100$).Далее этот документ имеет юр.силу и в России и в Египте. :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Полезные статьи * Useful bits