Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Полезные статьи * Useful bits

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курильщику: бросай ты это дело... (с) Тимур Мамедов
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 22.09.2004 , 08:31 
Ночной дозор

Эта статья написана человеком, ведущим в Интернете единственные в своем роде онлайн-курсы по избавлению от табачной зависимости.

От рождения все люди некурящие. После того, как молодой человек закуривает, он переворачивает свою жизнь вверх тормашками. Ставит все с ног на голову. То, что раньше не являлось необходимым для функционирования организма, становится его частью. В организме курильщика поселяется никотиновый червяк, постоянно требующий дозу.

Большинство методов избавления от табака построены на представлениях о том плохом, что может случиться с курильщиком, если он не бросит курить: рак, болезни, смерть и т.д. Такой способ малоэффективен. Иначе бы все желающие курить уже давно избавились бы от табака.

Мы подойдем с противоположной стороны. Поставим вопрос следующим образом: «А что хорошего я имею благодаря табаку?» Если я курю, значит что-то хорошее табак дает мне. Логично?

И что же? Что мне дает табак? Когда вы будете курить, спросите себя: «Что мне дает сигарета?» У вас, возможно, найдется несколько причин, типа: табак – это расслабление, табак помогает мне сконцентрироваться. Знаете, почему табак помогает вам расслабиться? Или почему помогает сконцентрироваться? Дело не в том, что табак дает хорошие возможности для расслабления. Дело в том, что вы не можете без него расслабиться. И вы точно также не можете без него сосредоточиться.

Вспомните алкоголика, который не может ничего сделать без ста грамм. Вот точно также и курильщик – без сигареты ни на что не способен. Ведь некурящему человеку не нужна сигарета, чтобы расслабиться? И ему не нужна сигарета, чтобы сконцентрироваться? Ломка! Выкуривая сигарету, вы снимаете никотиновую ломку! И только сняв ломку, вы можете расслабиться. И сняв ломку, вы можете начать нормально думать!

Через несколько дней после того, как вы бросите курить, ваши способности к расслаблению и концентрации возрастут в несколько раз. Вы станете значительно спокойнее и увереннее в себе. Я умышленно не говорю о положительных изменениях здоровья – они будут настолько явными, что не заметить их вы не сможете.

Существует убеждение, что бросить курить – тяжело. Величайшая глупость и заблуждение! Бросить курить не тяжелее, чем донести сигареты до мусорного ведра!

Самая большая проблема для того, кто бросает курить – это ощущение потери. Курильщик думает, что, бросив курить, он потеряет волшебную палочку-выручалочку. Но! Перед тем как бросать курить, надо подумать – а выручалочка ли это? Или это просто ловушка? А может не выручалочка, а палочка-бестолковочка?

Ну что она дает такого, чего нет у некурящего?
Спросите у некурящего человека, страдает ли он без сигарет?
Очевидно, что нет! Они ему не нужны!
Так почему же они нужны вам? Почему вам без них свет не мил?
Подсказать? Вы просто «сидите» на никотине и наркотик придумывает 1001 отговорку, лишь бы вы с него не «слазили». Ладно, если бы еще был смысл на нем «сидеть». Но ведь даже пользы нет никакой.
Или есть? Тогда какая? И если есть эта польза, тогда почему некурящие люди прекрасно без нее обходятся?

Проблема курильщика, бросающего курить, заключена в том, что он полагает будто бы расстается с чем-то ценным. И пока он будет считать, что расстается с чем-то полезным, бросить курить будет тяжело. Поняв же, что от сигарет польза, как с козла молока, все, что останется сделать – это отнести сигареты в мусорное ведро.

Многие курильщики пугают друг друга ломкой. Могу подтвердить, что курильщики с многолетним стажем, могут несколько дней (не более) испытывать дискомфорт, который, впрочем, не должен мешать обычной жизнедеятельности. Не стоит из-за него откладывать дела, брать отпуск и т.д. Надо просто продолжать делать то, что делали ранее и скоро вы будете себя чувствовать замечательно.

Эти несколько дней – не недели психологической ломки, которую испытывают курильщики, полагающие, что расстаются с палочкой-выручалочкой.

Итак, внимание!
1. Бросая курить – вы ничего не теряете!
2. Физиологическая ломка, при условии понимания пункта 1 – не более, чем 3-4-х дневное недомогание. Стоит лишь полностью прекратить доступ никотина (в любом виде) в организм и через пару дней ваш организм начнет набирать силу и мощь, становясь с каждым днем сильнее и красивее.

Бросая курить, вам следует первые несколько дней усиленно (2 литра в день) пить чистую воду для очищения организма от выводимых токсинов. Также можете пить много зеленого чая. Кроме этого, рекомендую вам пить витаминные комплексы. Либо просто витамин С.

Физическая зависимость исчезнет за несколько дней. И произойдет это намного легче, чем вы думаете. Через несколько дней вы будете искренне удивляться, почему вы не избавились от сигарет намного раньше!

И еще: единственный удачный момент, когда стоит бросить курить – это сегодня. Как правило, у курильщика, даже если он задумывается о том, чтобы бросить курить, есть 10 отговорок, почему он не будет этого делать сегодня. Занятость, напряженный график работы и т.д. и т.п. Это все отговорки. Чем завтрашний день будет отличаться от сегодняшнего? Скорее всего, ничем! Мы всегда будем в делах, на бегу. Но жизнь не ждет, она постоянно двигается вперед. Бросьте курить сегодня! Зачем откладывать? Уже завтра вы почувствуете преимущества некурящих людей на собственном опыте.

Уже сегодня переверните свою жизнь с головы на ноги! Нет ни одной причины, чтобы откладывать этот замечательный и праздничный день для любого курильщика – день избавления от табака! Подумайте хорошо, осознайте, что вы ничего не теряете, и сегодня сделайте себе большой праздник – выкурите последнюю сигарету, а остальные спокойно положите в мусорное ведро. И я вам обещаю, завтрашний день будет для вас намного светлее, чем сегодняшний. Перечитывайте эту статью ежедневно и думайте над поставленными вопросами, и вы бросите курить легко и навсегда!

Успеха.

Статья любезно предоставлена сайтом Stopsmoke.Ru Автор статьи: Тимур Таирович Мамедов – владелец и ведущий специалист сайта, консультант по избавлению от табачной зависимости.

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 06.04.2005 , 17:13 
участник форума

в последнее время я выкуриваю почти пачку за день, причем за вечер, т.к. на работе некогда. Оставшись дома к примеру на выходных без сигарет и зная, что никуда не выйду и просить мне некого, как-то забываешь про табак. Но наступает понедельник и ты снова плетешься к палатке за очередной пачкой. Позавчера нашла для себя отличные сигареты LUCIA японского производства. Они с ментолом, содержат 5мг смолы и 0,04 никотина - для меня крепкие, зато их курить могу оооооочень редко - это радует. Осталось лишь решить главный вопрос "а хочу ли я бросить???".

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 20.06.2005 , 18:38 
участник форума

преимущества когда бросишь курить (именно бросить, а не сделать небольшой перерыв в курении) - огромны

Taira, тебе хорошо, я могу забыть о курении только во время ОЧЕНЬ большого увлечения каким-то делом, но не далее как через 2-3 часа желание покурить опять возникает непреодолимое...

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 20.10.2005 , 00:30 
участник форума

Я бросила курить 2года назад,даже не знаю почему :lol: Просто как-то простудилась,лежала неделю с температурой и курить не хотелось само собой.А когда выздоровела,особо уже не тянуло,только когда понервничаешь.Сейчас уже совсем не возникает мысли закурить,хотя сигареты постоянно дома,муж и подруги курят.
Знакомая бросала курить за год до пластической операции из-за боязни осложнений(синяков,кровоподтёков и т.д.)Сначала ходила с никотиновым пластырем,так как стала очень нервная и постоянно что-то жевала :lol:

Заголовок сообщения: курение
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 26.10.2005 , 17:19 
участник форума

Бросила курить 3 месяца назад.Есть книга "Как легко бросить курить".Говорят, что если ее прочитать , то курить больше не будешь!Я прочитала только половину этой книги и вот как-то так получилось, что действительно бросила курить и вот уже три месяца, как я не курю.Но я думаю, тчо помимо этой книги нужно еще огромное желание бросить курить, тк некоторые мои друзья начали читать эту книгу, а толку никакого....так что в се в наши руках! :!:

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Пятница 14.04.2006 , 00:34 
участник форума

Предупреждения: -1
А как перестать жевать, перестав курить? :D :D :D :D

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 13.08.2006 , 00:35 
участник форума

Почитайте Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Книга есть в сети в свободном доступе.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 09.11.2006 , 13:09 
участник форума

А мне почему-то пока не хочется бросать :roll: Хотя надо бы уже.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Пятница 29.12.2006 , 01:51 
Железная логика

Предупреждения: -2
подсунули мне этого Аллена Карра.

Читать начала исключительно из спортивного интереса - несколько моих знакомых, включая родную маму, действительно бросили курить.

Вот меня и растерзало неодолимое любопытство: что такого может быть в этой книге чтобы реально люди курить бросали?
Пок ни до чег ососбо умного не дочитала. И курить бросать не захотела...

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Пятница 29.12.2006 , 14:24 
Парящая в облаках

У меня подруга тож бросила после этой книги..правда ее все время тянет к сигарете... А я не могу :( Я просто не хочу бросать! Что с этим делаь?

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Пятница 29.12.2006 , 20:36 
Железная логика

I_believe_i_can_fly

Вот-вот. Та же фигня..... :?

А ты читала эту муть?

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Суббота 30.12.2006 , 15:45 
Парящая в облаках

да, не целиком но насколько я поняла все-таки она воздействует путем убеждения и берет на слабо

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Суббота 30.12.2006 , 21:17 
Железная логика

у меня уже "слабо" включилась.

Правда, только касательно того - смогу я ее домучить до конца или нет..........

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Пятница 05.01.2007 , 13:35 
участник форума

Я бросала курить по курсу Тимура Мамедова.Полгода не курила вообще ,теперь ,уже год курю только когда Изображение
раньше ,до курса Мамедова курила пачку-полторы в день, по этому сегодняшнее положение меня устраивает,т.к. если не тусую, то могу не курить неделями и не париться ..
Алена Карра я тоже читала -очень похоже методики, разница лишь в том, что по книге ты вникаешь и занимаешься самостоятельно, а у Мамедова на сайте ты постоянно на сайте с ним общаешься..да и с другими, кто параллельно бросает..т.е. процесс бросания ,в принципе ,даже прикольный..и совсем не тяжело
Рекомендую..очень..

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 17.04.2007 , 17:32 
участник форума

у меня с помошью этой книжки очень много знакомых бросило курить, только одни бросили насовсем, а другие через 3 месяца снова закурили...........
причем никто из них не смог пересказать что написано в книге :shock:
а я вот не хочу бросать, я удовольствие получаю от каждой сигареты))))))))

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 06.09.2007 , 08:07 
участник форума

Я тоже подумываю бросить курить,это правда курильщик боится потерять зависимость,у меня бывает когда мне не хочется курить и я не курю иногда неделями,но потом становится скучно,и рука опять тянется за сигаретой,незнаю наверно это конкретная никотиновая зависимость. Я знаю какой вред наносят сигареты,но отказаться от них полностью пока нет сил.[/b]

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 11.09.2007 , 16:14 
участник форума

Могу рассказать о чем написано в этой замечательно книжице =)))
ТО же самое что и в статье, только размазано на 200 чтоли страниц =)) Эта статья с книжки и содрана =))) Только вот в книжке есть очень интересный момент про никотиновый пластырь и иже с ним... Никогда об этом не задумывалась.... но аффтару поверила..
Короче... для того чтобы бросить круить нудо перекрыть доступ никотина в организм, если ты его перекрываешь, то никотин выводится из организма примерно за 1,5-2 недели... !!!! (не путать с очищением лёгких!!!!).... и ломка никотиновая притупляется... (чистая правда опробывано на себе) НО! если вы пользуетесь никотиновым пластырем, то потребляете тот же никотин, только через кожу... И бросать курить на много сложнее...
Карр описывает никотин в организме как эдакого червяка.. который питается никатином... если его постоянно пормить... то он будет постоянно требовать ещё... а как только вы перестаете курить... он начинает слабеть... и в конце концов умирает... и в вашем организме нет того кровососа, который не даёт спокойно жить без сигареты ) Вот в принципе мысль книжки... =)))
Ну и приводятся всякие вопросы... для того чтобы вы задумались... а нафиГ я ваще курю?
В процессе чтения данной книжжки, аффтар говорит, что нужно обязательно курить, а после прочтения... желание у многих пропадает =)
Ещё мне кажется, что там есть такой момент интересный... на протяжении всей книги аффтар чуть ли ни на каждой странице пишет "Бросить курить легко"... вот это вот фигня нарна в голову забивается... и мозг клинит =)
Короче я после книг не курила 3 недели... а потом у меня был очень поворотный момент в жизни... и мне в рот вставили прикуреную сигарету... и сказали "Покури, полегче будет..."
Советую почитать книжку... даже просто ради интереса =)))

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Пятница 14.09.2007 , 08:45 
участник форума

8) Курить жутко плохо,во первых это постоянный финансовый сброс,желтые зубы,отдышка,плохой цвет кожи,но всеравно нет сил бросить,или покрайне мере немного воздерживаться,ну люблю я это дело.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 26.11.2007 , 01:37 
участник форума

книжки помогают бросить курить если сама реально хочешь бросить. я вот не курю 4 месяца и не собираюсь

You've been blotting out my mind
Fooling on my time
No, I won't miss you, baby

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 17.12.2007 , 18:04 
участник форума

Пусто место не бывает!
"бросание" одного влечения может повлечь его замену.
Ну брошу я курить, ну подсяду на эмоциональную зависимость от какого нибудь хабиба!
Вот как выйти из этого порочного круга?
Может быть есть выход?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2  След.

Список форумов » Полезные статьи * Useful bits