Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Креатив * Artwork

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хабибов дневник..все в одном..чтоб не выносили мозк))
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 23.12.2008 , 05:35 
участник форума

Вот он- дневник хабиба (продолжение моей истории «Кажись сподобилась и я…»)
Проснувшись, я открыла глаза и огляделась.. Вроде все так же как всегда.. всегда..
Нет.. чего-то не хватает.. его.. его нет.. Ну да, нет того, кого я привыкла видеть рядом
с собой.. Но как же может быть рядом тот, кто предал?? Предал любовь.. предал ВСЕ..?!
Все так же: комната.. стол.. кресло.. вещи все в том же порядке…
Господи, а ведь прошло 2 месяца с того момента, как он исчез…
Нет, я убиралась, возможно на автомате.. Но сейчас я осознала, наверно впервые за это время, что я одна.. совсем. Сознание возвращалось постепенно, шатаясь.. Надо бы навести порядок.. если смогу.. надо.. хотя зачем..? День сурка, длившийся 2 месяца стал привычной жизнью.
Господи.. есть ли я.. и что вообще есть? Может это все мне приснилось?? Страшный сон или искаженная явь? Или меня вообще нет? Реальность доходила с трудом. Но пришло время…Время, которое всегда ставит все на свои места.
..надо разобрать вещи.. все.. которые остались после него.. которые хранили его запах и, возможно, его тепло и ласку.. вещи, которые когда-то видели меня счастливой и любимой… «Возьми себя в руки»,- сказала я себе,- «это НУЖНО сделать».
Разбирая вещи по местам, я страдала, потому что каждая из них вызывала в сердце воспоминание.. то или иное из нашей.. моей жизни.. счастливой и не очень.. Но вот что это?? Как будто дневник.. написанный арабской вязью от руки.. забыл? Что писал муж? Я не умею читать по-арабски…
Я смотрела на него, пытаясь понять, что же там написано.. Хотя как?
Долгое время лежал он.. притягивая мой взгляд и обжигая руку. И я решилась. Я ХОТЕЛА ЗНАТЬ! Какой еще грязью полил меня мой бывший, вопреки всему, еще любимый муж?! Возможно, я хотела узнать то, что ПОМОЖЕТ МНЕ ОТОРВАТЬ БЫСТРЕЕ ТО, ЧТО НЕ МОГЛО ОТОРВАТЬСЯ. То, что сердце, истекая кровью, пыталось извлечь из себя..
Да, я сделала это. Я попросила человека, коренного жителя Египта и мужа подруги перевести мне его дневник. Итог оказался неприемлемый разумению.
P.S. Далее последует перевод дневника хабиба от первого лица..все как там написано.. Единственно, я буду сокращать некоторые места. Скажу одно: написано все очень красиво, видимо актерский талант и талант писателя, шли об руку.. В скобках мои комменты. Дневник написан очень близко к тексту, все цитаты реальны.
ДНЕВНИК…
Я заварил себе чаю, взял сигарету и откинулся на кресле.. В кармане билет на самолет и деньги которые я поимел, живя за ее счет. Чемодан собран и теперь я готов рассказать мою историю…(вставка к и о Аллахе опускается)
В один прекрасный день я встретил ЕЕ…И мир перевернулся, посмотрев ЕЕ глаза, мне показалось, что я утонул. ЕЕ глаза были как омут, что поглощает нас без остатка, как озера под ясным и бескрайним небом… (далее на страницу следуют подобное описание) А, когда ОНА улыбнулась.. окружающий меня мир рухнул.. Я был готов умереть ради ЕЕ улыбки! Она всегда была в моих глазах и снах. Каждую секунду я мечтал только о НЕЙ! Я понял, что это любовь с первого взгляда и на всю жизнь. Везде и всегда я видел только ЕЕ.. ЕЕ глаза.. что взбудоражили мою душу, что пронзили стрелой мое сердце и это навсегда, навечно.. Я засыпал и боялся, проснувшись, обнаружить что это всего лишь сон. Но во сне я видел ЕЕ, я видел как я иду с НЕЙ за руку и что мы вместе и счастливы, и мир создан только для нас..для нас двоих!
Я боялся, проснувшись обнаружить, что это всего лишь сон, а явь- банальна. Я все время боялся.. что мои мечты разлетятся.. что они станут ложью..
Я видел, что она тоже любит меня. Уехав на заработки денег, возвращаться не спешил, думал она дождется…
И однажды это произошло. И мечты, как осколки камня, разлетелись, ударившись о землю. Я увидел как другой мужчина одевает ЕЙ обручальное кольцо!!! Тот день навсегда врезался мне в память и расколол мое сердце на тысячи осколков. Этот кадр навсегда останется в моей памяти. Тогда… ОНА смотрела на меня и в ЕЕ прекрасных глазах стояли слезы, и я прочитал в них: «Любимый, где ты был так долго?? Прости, будущего не будет…»
Я готов был бежать куда угодно от себя, от всего этого, от этой жуткой боли.. Но от себя не убежишь! Каждый день я умирал по тысяче раз, зная, что счастье невозможно.. Я не находил себе места, представляя как другой мужчина обнимает и целует ЕЕ, мою любовь, мою жизнь, мою мечту. Но я знал, что надо жить.. Жизнь казалась серой… каждый день.. мне было очень плохо. Звезда моя, почему так случилось, что мы никогда не будем вместе?? Я не представляю свою жизнь без ТЕБЯ!!!
Я не могу находиться в том месте, где я увижу тебя, любимую, с ним.. не со мною.. Я хотел убежать из этой местности, чтобы не видеть.
И однажды я увидел женщину… Они были похожи как близнецы. Я потерял дар речи, казалось, что земля провалилась подо мной…казалось мир рухнул и я нахожусь в другом измерении. Ее глаза, ее улыбка… это была ОНА, но другая. Да, я отдавал себе отчет, что чудес не бывает, но какой же был жуткий соблазн поверить в это! Не может быть.. это ОНА.. нет не она.. НО КАК ЖЕ ПОХОЖА! Я потерялся, я смотрел не отрываясь, боясь поверить своим глазам. И тогда я подумал, что Аллах специально послал мне эту женщину, взамен той, которую я потерял. Я ЕЕ НЕ ЛЮБЛЮ И НИКОГДА НЕ ПОЛЮБЛЮ, потому что я всю жизнь буду верен той, первой и единственной любви. Каждый месяц, когда я ехал на каникулы домой, я боялся встретить мою любимую, мою несбыточную мечту. И я понял, что не могу находиться под одним небом с той, которую я люблю больше жизни. ЕСЛИ ОНА ПРОЙДЕТ ПО ПЕСКУ, ТО ПЕСОК ПОД ЕЕ НОГАМИ, БЫЛ БЫ ДЛЯ МЕНЯ БОЖЕСТВЕННОЙ ПИЩЕЙ, Я ГОТОВ БЫЛ ЕСТЬ ЕГО И БЫТЬ СЧАСТЛИВ. Я не мог видеть ЕЕ, когда возвращался домой и не мог бороться с виденьями во сне, когда ОНА с другим. И Я РЕШИЛ, ЧТО ЭТА ЖЕНЩИНА БУДЕТ МОИМ БИЛЕТОМ ОТСЮДА, из-под этого неба, где ОНА не со мной.
Эта женщина была ласкова и мила со мной, и делала для меня всё. Она действительно любила меня, Я это чувствовал и знал. Но это была та женщина, которую я не люблю и не полюблю никогда.
Я уехал. Но я ехал в ту страну, которую я не знаю. В ту страну, о которой я лишь слышал и видел в кино и на картинках. Но картинка оказалась всего лишь картинкой. Когда я приехал в Россию, каждый день был очень странным и приносил неприятные и не понятные для меня сюрпризы. В реальности России - это ужасная страна, в которой проблемы везде и во всём. Люди здесь злые, а вокруг окружают нелепые шармуты и их очень много. Люди в России пьют постоянно очень много алкоголя….. Солнца здесь нет, как в моей любимой и родной стране. И только Аллах дает мне силы пережить это и общаться с этими ужасными людьми. Как я скучаю по всем своим родным, близким и друзьям!
Здесь я один… в этой стране. Страна жуткая и теперь я понимаю, почему люди здесь тоже плохие. Эта страна стала тюрьмой для меня.
Я не знаю почему, но и она изменилась в отношении меня…. Ругает и постоянно мной недовольна. («Женщина всегда чувствует истину»). Я старался быть хорошим для неё. («Старался это не равноценно был»). Она заковала меня в оковы, а на шее - ошейник, который не дает мне дышать. Каждый день я хочу убежать. Аллах, я узник! Помоги мне! Каждый день я молю его об этом, о том, чтобы он не оставил меня.
Когда она со злостью смотрит на меня, я вижу глаза шайтана, я в ужасе.
Аллах, помоги мне исчезнуть…. В этой стране все мрази и от этого мне очень плохо. О Аллах! Помоги, не оставь, я хороший, я правильный, я ничего не сделал плохого. И когда я вспоминаю лицо соей любимой, оно дает мне силы жить.
Какой же я молодец! Я выучил их язык! И теперь могу говорить на нем так, как будто я родился в этой стране.
Да, всё ж таки жизнь не плоха. Деньги есть и я уезжаю.
ЭПИЛОГ

Моя история закончилась. И не осталось ничего. Думала, что будет пустота и печаль…
Мечты и любовь не о чём. Но вместо пустоты возникла ярость и желание рвать и метать. Я пришла в себя. Да, все мы ошибаемся и должны отвечать за свои ошибки. Но, когда тебя используют, говорят слова, которые на самом деле лажа, а ты смотришь и веришь.
А говорят не тебе, а ЕЙ! – начинаешь ненавидеть всех арабов.

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения: Re: Хабибов дневник..все в одном..чтоб не выносили мозк))
 UNREAD_POST Добавлено: Суббота 27.12.2008 , 08:42 
участник форума

Предупреждения: -5
бедная девочка...

бедный мальчик...

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 05.01.2009 , 23:44 
участник форума

Да жесткая правда

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 06.01.2009 , 21:41 
участник форума

Bolerova писал(а):
бедный мальчик.

...весьма :evil: topic44409-60.html#p1179721

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 10.01.2009 , 09:20 
участник форума

:cry: печально

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 15.01.2009 , 01:32 
участник форума

Для всех читателей и, конечно, для "Та, кто" сообщаю: с целью проверки правильности перевода сиё произведение в оригинале также было прочитано и переведено на русский другим, совершенно посторонним арабом (имеется диплом военного переводчика). В основном перевод совпадает с изложенным выше, стиль действительно такой.
Главное расхождение состоит в том месте, где описывается, якобы, встреча с иностранкой, которая, как две капли воды, похожа на его первую любовь. Во втором варианте перевода этого нет, там просто написано, что он встретил иностранку, она призналась ему в любви, он её не любил (и вообще какого-либо упоминания каких-либо к ней чувств нет), но решил уехать с ней, так как, как изложено выше "Каждый месяц, когда я ехал на каникулы домой, я боялся встретить мою любимую, мою несбыточную мечту. И я понял, что не могу находиться под одним небом с той, которую я люблю больше жизни. И Я РЕШИЛ, ЧТО ЭТА ЖЕНЩИНА БУДЕТ МОИМ БИЛЕТОМ ОТСЮДА, из-под этого неба, где ОНА не со мной".
А вот дальше, после краткого описания жизни в России, которой он был недоволен, уже появляется третья девушка! Уже в России он увидел девушку, которая жила рядом с ними, по соседству. Вот она как раз была как две капли похожа на его первую (египетскую) любовь (а не первая иностранка), он смотрел на неё и видел в ней свою любовь. "Они были похожи как близнецы. Я потерял дар речи, казалось, что земля провалилась подо мной…казалось мир рухнул и я нахожусь в другом измерении. Ее глаза, ее улыбка… это была ОНА, но другая. Да, я отдавал себе отчет, что чудес не бывает, но какой же был жуткий соблазн поверить в это! Не может быть.. это ОНА.. нет не она.. НО КАК ЖЕ ПОХОЖА! Я потерялся, я смотрел не отрываясь, боясь поверить своим глазам."
В общем, он вновь вспомнил всё с прежней силой, ему стало совсем худо, он умирал уже мильон раз на дню, ему было одиноко, он осознал, что от себя не убежишь, что его сердце осталось на родине, что он совсем один, без друзей, без семьи. Мне сказали, что именно так написано, я специально относительно этого момента переспрашивала. В общем, получается, что вовсе не "Та, кто" была похожа на его первую египетскую любовь, а какая-то другая девушка, которую он уже в России встретил. "Та, кто", может у Вас есть подозрения, кто это может быть? Нет ли соседок-чечмечек? А то Вы писали, что он какие-то вещи женские потырил, может, поймёте, у кого их искать. За сим откланиваюсь.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 15.01.2009 , 02:00 
участник форума

Kriskin
..........пока без коментов.......позже....... :shock: :cry: :evil: :cry: :o

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 15.01.2009 , 02:02 
участник форума

РЕКВИЕМ... :jazz:

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 15.01.2009 , 02:46 
nostalgie de la boue

а...хрен редьки не слаще...
я уже запуталась, тут столько историй в последнее время и все как под копирку, хабиб уехал же? если да, то какая тогда разница про вторую девушку, это нам тока интересно новый поворот почитать, а автору все равно что соль на рану насыпать...а вот если он тут еще тогда да, любопытно

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 15.01.2009 , 03:21 
участник форума

Ну, там ничего не написано про то, что у хабиба с ней что-то было. Скорее всего, не было. Просто увидел, обалдел от того, как она похожа на его египетскую любовь, всё вспомнил с новой силой и т.д. и т.п. и стал искать пути к бегству.
Просто вдруг он в дневнике не всё написал, кто его знает? Насчёт того, что вещи "Та, кто" следует по соседям поискать, я пошутила, конечно. И не факт, что она живёт в том же доме, может просто на той же улице, например.

Последний раз редактировалось Kriskin Четверг 15.01.2009 , 14:26, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 15.01.2009 , 13:11 
nostalgie de la boue

а я как раз вдвойне уверилась, что дневник этот липа. ну в смысле что специально был написан и оставлен. какой же козел все таки.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 15.01.2009 , 15:59 
участник форума

Предупреждения: -1
что-то мне весь процесс уже начинает напоминать мастурбацию

если кто-то действительно верит, что страдающий хабиб ночами при свете лампадки записывал свои переживания о НЕЙ (читать с благоговением) в тетрадку втайне от мирно храпящей жены, то могу поочувствовать

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 15.01.2009 , 16:11 
~ТаНцУюЩаЯ с ВоЛкАмИ~

Предупреждения: -1
RenkliRuyalar писал(а):
что-то мне весь процесс уже начинает напоминать мастурбацию

знач я не одна :D

И вас, и меня забудут. Вас раньше! (с)

Изображение

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 15.01.2009 , 16:20 
участник форума

Не, ну искренне он это писал или нет, и вообще с какой целью, это другой вопрос, но писал точно. Не сама же она его по-арабски накалякала? :o
А почему вас так удивляет, что он чего-то там написал?

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 15.01.2009 , 17:22 
участник форума

Kriskin писал(а):
там просто написано, что он встретил иностранку, она призналась ему в любви, он её не любил

Девченки, в любви я ему призналась, когда улетала..просто сказала, что чувствую и все.А не при первой встрече или для повода познакомиться..фу! :evil:
Kriskin писал(а):
"Та, кто", может у Вас есть подозрения, кто это может быть? Нет ли соседок-чечмечек? А то Вы писали, что он какие-то вещи женские потырил, может, поймёте, у кого их искать.

..полночи заснуть не могла.... :cry: ..зачем перед сном в инет залезла?? Думала..вспоминала все вновь и вновь...прокручивала... :( Конечно, не с целью вернуть вещи :lol: А посто искала момент..где я упустила..или не упустила ситуацию... :o

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 15.01.2009 , 17:44 
участник форума

Kriskin писал(а):
там ничего не написано про то, что у хабиба с ней что-то было. Скорее всего, не было. Просто увидел, обалдел от того, как она похожа на его египетскую любовь, всё вспомнил с новой силой и т.д. и т.п. и стал искать пути к бегству.

Не было. :twisted: Путем естественного отбора припомнила одну. Прокрутила еще раз- выходит только она. Туркменка(мусульманка) она..арбузами торговала, Сабрина зовут. Больше некого. Дествительно, не соседка она. Недалеко снимали таджики хату..тама она и жила-ночевала, а днем работала. Да проблемка в другом. Не сиделось мне спокойно сегодни :| Зашла я в магазин где она с таджиками работала (они там тыщу лет и обрусевшие в доску) и поговорила с одним, который с моим общался. Сабрина 2 года встречалась с его братом. Потома виза кончилась и в прошлом марте улетучилась она обратно. Потом попыталась приехать да не пустили.. приехала по липовым документам..угодила в тюрягу. Сейчас вроде выпустили, да в рашу въезд на 5 лет запрещен :twisted:
Hikari писал(а):
ну в смысле что специально был написан и оставлен. какой же козел все таки.

Почему Вы уверенны, что спецально?? Хотелось бы обоснований.. :oops:
RenkliRuyalar писал(а):
если кто-то действительно верит, что страдающий хабиб ночами при свете лампадки записывал свои переживания о НЕЙ (читать с благоговением) в тетрадку втайне от мирно храпящей жены, то могу поочувствовать

RenkliRuyalar по поводу храпа- это не про меня :lol:
А что до того, когда он писал могу сказать: 1когда я была на работе; 2 когда мы ссорились он сидел на кухне и писал..при мне. Я разок его даже подъ*бала по поводу дневника. Кто ж знал, что зрю в корень?! :lol:

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 15.01.2009 , 17:46 
участник форума

Hikari писал(а):
это нам тока интересно новый поворот почитать, а автору все равно что соль на рану насыпать...а вот если он тут еще тогда да, любопытно
Что правда...соль на рану. :(

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 16.01.2009 , 01:56 
участник форума

Та, кто... писал(а):
Что правда...соль на рану. :(

Не расстраивайся из-за этого. Хрен редьки не слаще, как правильно выше писали. Так что забудь, ведь в любом случае - он сволочь, выносившая тебе мозг понапрасну.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 16.01.2009 , 03:35 
участник форума

ToRegister писал(а):
ведь в любом случае - он сволочь, выносившая тебе мозг понапрасну.

Так или иначе...спать хочется, а мозг выносится и начинает думать ..думать..Как его отключить..? :arrow:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 16.01.2009 , 03:48 
участник форума

Та, кто... писал(а):
Так или иначе...спать хочется, а мозг выносится и начинает думать ..думать..Как его отключить..? :arrow:

О нем думать? Это не к добру. :(

Может, попробовать занять мозг поиском другого мужчины?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Креатив * Artwork