Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Креатив * Artwork

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Размышления о....
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 02.07.2009 , 13:10 
участник форума

Ветер треплет мои волосы. Море оставляет соль на коже, а пустыня песчинки на ступнях... И мне плевать, что до отпуска еще n месяцев. Моя душа живет теперь там…

Чертовы муки разума. Я ненавижу себя в такие моменты. Зачем мечтать, а тем более произносить в слух то, на что никогда в своей жизни не решишься? Вопрос остаётся без ответа. Хотя порой человек сам не знает на что способен… А вдруг это тот шанс, который выпадает раз в жизни? Шанс изменить всё от места жительства до образа этой самой жизни. Вдруг это то счастье, которое люди ждут годами, а я получила его и теперь не верю? Может быть, это страх быть счастливой? Или убеждение, что невозможно быть счастливой в чужой абсолютно другой стране? Ведь счастливыми в этой стране стали единицы, за то вернулись несчастными многие.
Моё счастье… в чём оно состоит? Бросить родных и близких мне людей, причинить им боль и переживания или поддаться зову сердца и создать семью с совершенно другим человеком по сути своей, чем я? Попробовать быть счастливой или отнести этот шанс под гриф «невозможно»?
Где мой мозг… Почему человеческая натура такова – я проверю на себе, вдруг у меня будет не так как у всех. А почему должно быть не так? Я особенная? Или я не такой как остальные? Зачем думать о человеке лучше, чем он есть, ведь менталитет и страна проживания сыграли свою роль!
Когда я хочу казаться лучше – я молчу. Когда он хочет казаться лучше – он врет.
Я не могу понять себя! Я сознательно хочу загнать себя в болото - топкую, вязкую субстанцию, из которой возможность выбраться невелика. Невелика, но всё же есть.
Просить совета у «бывалых» и слушать, что подпишу сама себе приговор на ужасную жизнь или никого не о чём не спрашивать, а просто тихо сделать? И потом радоваться наступившему счастью или глотать горькие слёзы.
Раньше я радовалась, что в жизни существует выбор, а теперь я мучаюсь этим…
Так что же делать использовать шанс и в случаи не удачи вернуться в прежнюю жизнь, но удостоверившись, что я попробовала или раз и навсегда прогнать эту мысль и до старости жалеть о несделанном?

Последний раз редактировалось Zyleika Суббота 04.07.2009 , 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения: Re: Размышления о....
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 02.07.2009 , 13:17 
участник форума

Лучше сделать и жалеть......
Чем всю жизнь сокрушаться, что имела шанс, но не использовала!

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 02.07.2009 , 13:20 
участник форума

madkissa писал(а):

это смотря что сделать

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 02.07.2009 , 13:42 
участник форума

Zyleika писал(а):
Зачем думать о человеке лучше, чем он есть, ведь менталитет и страна проживания сыграли свою роль!
Когда я хочу казаться лучше – я молчу. Когда он хочет казаться лучше – он врет.
Так что же делать использовать шанс и в случаи не удачи вернуться в прежнюю жизнь, но удостоверившись, что я попробовала или раз и навсегда прогнать эту мысль и до старости жалеть о несделанном?

Мне кажется,единственный залог счастья при переезде в другую страну к конкретному ее жителю-надежность этого жителя...Потом, спустя время, ты сама что-то сможешь сделать в этой стране...Но в начале по-любому будешь зависеть от него...Материально ли, морально ли (отсутствие поддержки родственников и друзей) будешь зависеть от него...Ты можешь даже не говорит ему о том, как тебе одиноко и хочется чтобы он уделял тебе больше внимания, но обида будет копиться....А вкупе с пониманием, что он тебе врет...По-моему, ничего не получится...И надо навсегда прогнать эту мысль и ни о чем не жалеть

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 02.07.2009 , 13:51 
участник форума

Zyleika
Это хорошо что размышления.
В глушь, в Саратов ----сама уже все разложила: и про менталитет, близких и вранье. С этого счастье не начинается и боль близких -- это уже много.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 02.07.2009 , 16:04 
участник форума

Марло
Моя подруга в Москву переехала, так страдала так, как будто на другой континент... И без друзей, подруг трудно было, без мамы, папы тем более, и молодой человек внимания уделял мало и должной поддержки не оказывал... А через два года всё наладилось, то ли она перетерпела, то ли молодой человек резко изменился... но скорее всего она.

Прогнать эту мысль и не жалеть не получится... Хотя был бы идеальный вариант.

LEDII
Боль близких - моя мама будет страдать даже, если я перееду в другой район... К сожалению для нее лучший вариант, чтобы дочь была всегда рядом, но я же не могу посвятить жизнь матери и её спокойствию. Я не вижу в этом своего предназначения. Я люблю родителей и уважаю, но им не удастся оградить своего ребенка абсолютно от всего, рано или поздно ребенок набьет свои шишки. Другой вопрос в величине этих шишек и времени для их заживания.
Враньё... почти всё мужчины с которыми я встречалась привирали. Здесь для меня всё зависит от масштабов. Пока враньё безобидное, конечно это не залог, что со временем, оно не превратится в масштабное зло для меня, а может оно так и останется на этом уровне.
Менталитет. Это серьёзно. Можно либо привыкнуть, либо покориться либо чемодан в руки и успокаивать встревоженную мать.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 02.07.2009 , 16:07 
участник форума

madkissa писал(а):

Сейчас я склоняюсь к этому варианту. Ведь всегда можно вернуться, а главное что есть куда.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 02.07.2009 , 16:14 
участник форума

Вот так и я попала по жизни из-зи эгоизма своей матери, которая сказала, что всю жизнь посвятила мне, и я должна теперь посвятить ей свою жизнь!

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 02.07.2009 , 16:28 
участник форума

Zyleika писал(а):
Марло
Моя подруга в Москву переехала, так страдала так, как будто на другой континент... И без друзей, подруг трудно было, без мамы, папы тем более, и молодой человек внимания уделял мало и должной поддержки не оказывал... А через два года всё наладилось, то ли она перетерпела, то ли молодой человек резко изменился... но скорее всего она.

Враньё... почти всё мужчины с которыми я встречалась привирали. Здесь для меня всё зависит от масштабов. Пока враньё безобидное, конечно это не залог, что со временем, оно не превратится в масштабное зло для меня, а может оно так и останется на этом уровне.
Менталитет. Это серьёзно. Можно либо привыкнуть, либо покориться либо чемодан в руки и успокаивать встревоженную мать.

Москва...Здесь говорят по-русски...Здесь много работы, много развлекательных заведений...Там мало работы вообще...А уж тем более для русской девушки..Там не выйдешь ночью в кафешку или кино, потому что грустно на душе...Только он будет в вашей жизни первое время...Выдержит ли он и Вы такое испытание?
Вранье...Да почти все немного приукрашивают себя в первое время...Всем хочется казаться лучше...Но их вранье отличается от нашего...Они не думают о последствиях, когда врут...Наши думают...И потом в родной стране можно встречаться с мужчиной полгода-год и не принимать важных решений...И пусть бы он врет сколько хочет...Вам же придется принимать много серьезных решений, связанных с переездом в чужую страну...И эти решения Вы будете принимать руководствуясь его ложными заявлениями...Неужели, не разочаруетесь потом?

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 02.07.2009 , 16:32 
участник форума

Zyleika писал(а):
madkissa писал(а):

Сейчас я склоняюсь к этому варианту. Ведь всегда можно вернуться, а главное что есть куда.

Если нельзя, но очень хочется, то вперед...Желаю Вам силы духа

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 02.07.2009 , 16:36 
участник форума

рояль писал(а):
Вот так и я попала по жизни из-зи эгоизма своей матери, которая сказала, что всю жизнь посвятила мне, и я должна теперь посвятить ей свою жизнь!

Мама... она очень хочет внуков (правда, на чернявеньких пока не согласилась...) и желает мне семейного счастья, но она боится, что я "вылечу" из гнезда и в этот момент вычеркну её из своей жизни. Это ведь полняйшая глупость.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 02.07.2009 , 16:48 
участник форума

Если нельзя, но очень хочется, то вперед...Желаю Вам силы духа
Марло
Спасибо Вам.
Но я пока наметила не глобальный переезд, только на месяц. Сомнения..... сомнения....

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 02.07.2009 , 16:58 
участник форума

Моя подруга переехала в Египет, имея в России всё: хорошую работу, любовника, семью. Занимается дайвингом(работала экономистом на спиртовом заводе) - любимым для неё делом, живёт с хобибом вот уже лет 5 и в Россию низашто не хочет, счастлива до умопомрачения.
К сожалению подобных историй единицы...лично я за то, чтобы люди были счастливы...а где и с кем? какаянафикразница...

По поводу мамы. Никто не хочет выпускать своего птенца из гнезда. Редко какая мать в подобной ситуации скажет: поступай как знаешь, лишь бы тебе было хорошо. Страх , любовь, эгоизм...всё сразу.
Решать Вам и только Вам.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 02.07.2009 , 17:08 
участник форума

Автор, если хотите погрузиться в атмосферу той жизни, то месяц мало будет, реально. Вот хотя бы 2-3,это уже что-то.
Вы знаете, немаловажный аспет кроме тоски по родным и взаимоотношений с половином всё-таки его работа и доходы. У многих туриков создаётся иной раз неправильное впечатление,что в Еги всё дешево, почти даром.! Ну это пока в отеле живёшь. А когда на здешнюю зарплату, то ой-ой-ой.
И так же важно есть у него своё жильё или нет. С тамошними зарплатами отдавать кучу бабаок за аренду,не очень то.
Вы знаете, сколько тут реально народу еле сводит концы с концами? Я не о местных, а о наших. А когда в кошельке пусто и бытовая неустроенность к тому же, то любовь как-то быстро улетучивается.
Об этом тоже стоит подумать.

"Когда тебе вскружили голову, трудно заметить момент, когда уже свернули шею..."

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 03.07.2009 , 00:41 
участник форума

Zyleika писал(а):
Может быть, это страх быть счастливой?

Люди "пытаются уменьшить свои страдания вместо того, чтобы построить своё счастье" (с)
Самое страшное не страх,а страх перед страхом (с)
Если вы решили,то никто уже решения не изменит. Месяца,действительно,мало.Я была месяц- тот же отпуск,только подольше.Не время,чтобы что-то решить и понять.
рояль писал(а):
из-зи эгоизма своей матери

а это,мне кажется,ужасно.все люди по-своему эгоисты,но в разной степени. моя знает чего я добиваюсь,и как только-так сразу.так и сказала:"чем больше буду останавливать,тем быстрее ты уедешь"...
Zyleika
в любом случае, удачи :)

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 03.07.2009 , 10:36 
участник форума

Mint писал(а):
Автор, если хотите погрузиться в атмосферу той жизни, то месяц мало будет, реально. Вот хотя бы 2-3,это уже что-то.
Вы знаете, немаловажный аспет кроме тоски по родным и взаимоотношений с половином всё-таки его работа и доходы. У многих туриков создаётся иной раз неправильное впечатление,что в Еги всё дешево, почти даром.! Ну это пока в отеле живёшь. А когда на здешнюю зарплату, то ой-ой-ой.
И так же важно есть у него своё жильё или нет. С тамошними зарплатами отдавать кучу бабаок за аренду,не очень то.
Вы знаете, сколько тут реально народу еле сводит концы с концами? Я не о местных, а о наших. А когда в кошельке пусто и бытовая неустроенность к тому же, то любовь как-то быстро улетучивается.
Об этом тоже стоит подумать.

Я понимаю, что месяца мало, но 2-3 - означает уволится с работы, а пока я точно ничего не решила жалко... Мне пока надо элементарно понять, что сколько стоит и сколько чего надо на день, на неделю, месяц. Я привыкла всё рассчитывать.
Квартира говорит, что своя, но надо проверить (вопрос как?), выяснить не в кредите ли его машина. Пока это основные задачи.
Эх, этот быт... вот портит всю романтику.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 03.07.2009 , 10:56 
участник форума

WhiteRabbit
Люди "пытаются уменьшить свои страдания вместо того, чтобы построить своё счастье" (с)
"Самое страшное не страх,а страх перед страхом" (с)
Как это верно сказано! Отбросить страх! Вперед за покорением высот! (ну или "низот" это как получится).

Спасибо Вам за пожелание удачи!!!

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 03.07.2009 , 10:59 
участник форума

Лоо
Решиться бы, уехать и попасть в число "счастливых единиц"...

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 03.07.2009 , 11:05 
участник форума

Zyleika писал(а):
Эх, этот быт... вот портит всю романтику.

Быт портит романтику хоть где. Проверяй. Это надо и здесь делать, а уж там то и подавно. Они ж дышат реже чем врут.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 03.07.2009 , 11:21 
участник форума

Zyleika писал(а):
Лоо
Решиться бы, уехать и попасть в число "счастливых единиц"...

Уверена-у вас всё получится. Главное настроится на то, что всё будет хорошо. Расскажу для примера историю. Еду как-то из Белоруссии зимой, прикупила нижнюю полочку, колбаски (у них потрясающе вкусная колбаса, как у нас при СССР)...весь день бегала по Минску, думалю-вот наконец-то отдохну, высплюсь.
Аха, заходит в купе дедуля 79 лет, один, полка верхняя. Парень, что сидел напротив меня, сразу закричал: у меня нижняя. Я поняла-уступать дедуле придётся мне...
Оказалось, что дедушка ехал в Ярославль один, бабуля старая дома и внуки далеко-в Одессе. Ему снится сон, в котором ему сообщили, что скоро он умрёт, а так как он всё жизнь посвятил религии, то перед смертью ему нужно встретиться с епископом, который его и не ждёт совсем. Конечно он поехал...сам еле ходит, голодный...
Спрашиваю: "Дедуля, как же Вы один в 79 лет не боитесь ехать так далеко? Кто Вам поможет, Вы же даже шнурки завязать не можите?"
А он мне: "Да ты что? Со мной Бог и всё будет хорошо!"
И знаете, действительно, на его пути встречались люди, в основном модёжь, которые помогали ему и заботились...
В Москве у меня его перехватили парень с девушкой, которые обещались посадить его на поезд в Ярославль.
К чему я? Главное - внутренняя уверенность в том, что всё будет хорошо.
Я Вам этого искренне желаю!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » Креатив * Artwork