Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Креатив * Artwork

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о....
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 08.07.2009 , 14:17 
участник форума

Автор, сразу будьте готовы к тому, что очень многие вещи будут недоступны вашему пониманию и многие вещи вы может и сможете объяснить, но не сможете донести до сознания оппонента.Мы-разные, и этим много сказано. В идеале, можно достигнуть НЕКОТОРОГО взаимопонимания с отдельно взятым человеком, но жизнь богата на сюрпризы, и не всегда приятные, готовьтесь к разного рода подаркам судьбы.
Опять же комфортность проживания в стране повязана не на одном человеке. Вы живёте в социуме и в Египте это особенно заметно,где живут с оглядкой на окружающих. Причём большая часть окружающих, только вчера буквально от сохи, без излишнего интеллекта и образования. Но вам придётся жить так, как будет диктовать вам это общество и ничего поделать с этим нельзя. Это их мир и их законы. Не пытайтесь их переделать, не пытайтесь нести им разумное, доброе, вечное... Они в этом не нуждаются, они вас просто не поймут.
Так что если захотите жить там, то надо или абстрагироваться от окружающей действительности и принимать всё так как есть (хотя это ОЧЕНЬ трудно,поверьте), или просто там не жить, иначе вы просто свихнётесь.

"Когда тебе вскружили голову, трудно заметить момент, когда уже свернули шею..."

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

UNREAD_POST Добавлено: Среда 08.07.2009 , 14:42 
участник форума

vortex писал(а):
Автор романа "Дневник памяти" - Николас Спаркс. Он известный писатель и сценарист. В 1996 году "Дневник памяти" был опубликован и стал бестселлером в первую же неделю продаж. По его романам снято несколь фильмов, в том числе "Послание в бутылке" с Кевином Костнером.
У Николаса Спаркса чудесные книги. Для всех возрастов. А не только для 16-летних.

Бестселлер бестселлеру рознь. "Сто лет одиночества" Маркеса и "Просто Мария", по мотивам одноименного сериала, оба бестселлеры. Но разве можно их поставить в один ряд?
У каждого бестселлера своя "целевая аудитория"
Думаю 16летние барышни и романтичные домохозяйки были в восторге от "Дневника памяти" :D

UNREAD_POST Добавлено: Среда 08.07.2009 , 15:06 
участник форума

[quote="Zyleika"][quote="NeMayskayaRoza"]
Махр? Чувство можно измерить количеством дензнаков? Есть понятие «правильно» и «неправильно». Так вот правильно по Египетским обычаям, чтобы махр был, но о «заломить побольше и не скромничать» я не в курсе. Я не за махр замуж собираюсь.[quote="seshat"]

Вот по российским меркам вы рассуждаете, ей-богу. Трудно вам там будет.Арабки вас точно не поймут. По их понятиям, чувства уходят, а деньги остаются.
Махр-- не что иное, как страховка в случае чего. Эти деньги только ваши и вы ими можете воспользоваться при наступлении форс-мажорных обстоятельств. Бывает и на улицу выкидывают некоторых. А у вас, бац, и деньги на карточке, купили билетик и домой, встречай Россия.
И опять же здесь преобладают товарно-денежные отношения,как бы вам не было это противно. Во всём.
Соответственно, чем больше денег на женщину потрачено, тем больше этой женщиной дорожат.Вас коробит от этого? Но это так.
И опять же, это их жизнь, они это считают единственно правильным и молодухи хвастают друг перед дружкой суммой махра за них любимых.
Хотите влиться в эту жизнь без проблем? Примите их правила игры.

"Когда тебе вскружили голову, трудно заметить момент, когда уже свернули шею..."

Последний раз редактировалось Mint Среда 08.07.2009 , 15:08, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POST Добавлено: Среда 08.07.2009 , 15:07 
участник форума

Zyleika писал(а):
Менталитет, образ жизни, культура Египта – удивляет. Удивляет, но никак не пугает.
С возрастом всё больше пониманию, что любовь – это огромная работа, это каждодневный труд. Любовь развивается сама по себе на начальной стадии, но потом для поддержания чувств требуются большие усилия. Во-первых, любовь – это постоянная работа над собой, во-вторых, над пониманием любимого человека. Стоит остановиться и всё пойдет под откос. В начале отношений мы не прикладываем усилий, мы просто наслаждаемся новыми ощущениями, но когда человек становится ближе, роднее, появляется ответственность за него, тогда и начинается работа. Никогда не понять и познать человека до конца пока не окажешься с ним в тесной близости. И познание это может затянуться на года. Возможно, что то в процессе познания даже может шокировать, но если любишь человека ты примешь его таким какой он есть.
Кончается ли сладкая, пьянящая романтика после печати в паспорте и приходит ли ей на смену жесткий, повседневный быт? Можно ли утроить семейную жизнь не прощаясь с романтикой, быть в мире с бытом и согласии с самой собой? Не озлобится на жизнь попадая в жесткие условия не хватки денежных знаков, отличные от российских бытовые условия, не знания местного языка? Но самое страшное лично для меня – это столкнуться с не пониманием близкого, любимого человека. Объяснить можно практически всё, а понять?
Самое главное в семейных отношениях – это понимание и уважение! Когда присутствуют два этих важных аспекта отношений всё можно перетерпеть и пережить, но вот если их нет…. семье конец. И это касается не только брака с арабом. Наверное, с русским (украинцем, белорусом…) намного проще найти общий язык, а соответственно и понимание, но кто сказал, что с арабом это не возможно? Не с конкретно взятым арабским мужчиной, а в принципе с арабом. Ведь нельзя утверждать, что все арабы в Египте одинаковы, так же как и все русские в России. Так возможно ли найти понимание с арабом? И как бы хотелось приоткрыть завесу неизвестного и узнать, что тебя ждет… но я никогда не узнаю будущего не прожив настоящее…

Где Вы нахватались всего этого старчески-правильного? Надеюсь, что соломку в сумке не носите и о стакане воды еще не думаете :)
Я на том, чтобы меня поняли - забила лет в двадцать, а жалеть о сделанном где-то в 23 и вместо слова русский украинец белорус араб, я употребляю слово Человек. Милая, в Ваших текстах, вопросы и ответы стоят рядом, интересно, Вы сами хоть это видите?
Удачи в размышлениях!

Чтобы Баха бегемотам исполнять...

UNREAD_POST Добавлено: Среда 08.07.2009 , 15:28 
участник форума

zyleika, a скол времени вы знакомы? Кажись вы влюблены, но уж очен много сомнений. И притом вы пишете, что он врет. Если тепер врет........

вам обязат.надо поехать на месяц, может срок и неболшой,но кое какое представление всеж сложится .
А он познакомил вас с родителями? вы за чьи денги летите?

UNREAD_POST Добавлено: Среда 08.07.2009 , 22:29 
участник форума

Mint писал(а):
Так что если захотите жить там, то надо или абстрагироваться от окружающей действительности и принимать всё так как есть (хотя это ОЧЕНЬ трудно,поверьте), или просто там не жить, иначе вы просто свихнётесь.

Mint
Мне нравится читать Ваши комментарии, всё с чувством, с толком, с расстановкой!
И Вы конечно правы.
Согласна, трудно. Но кто сказал, что не возможно :)
Mint писал(а):
И опять же здесь преобладают товарно-денежные отношения,как бы вам не было это противно. Во всём.

Мне это не противно. В России такое тоже встречается и в последе время не редко.
Правила игры придется принять в этом Вы тоже правы.
donnaRosa писал(а):
Бестселлер бестселлеру рознь. "Сто лет одиночества" Маркеса и "Просто Мария", по мотивам одноименного сериала, оба бестселлеры. Но разве можно их поставить в один ряд?
Думаю 16летние барышни и романтичные домохозяйки были в восторге от "Дневника памяти"

Вот задели не в чем не повинного человека.
Человек может предпочитать совершенно разные жанры фильмов! Это зависит от настроения, от периода жизни, от происходящих событий. Сегодня мне хочется смотреть «Дневник памяти» - у меня отличное настроение. Завтра «Одиночество в сети», а после завтра сказку «Золушка». Не только в возрасте дело!
В романе «Сто лет одиночества» романтики достаточно, а вот любви маловато от этого и страдают все герои романа.
seshat писал(а):
Где Вы нахватались всего этого старчески-правильного? Надеюсь, что соломку в сумке не носите и о стакане воды еще не думаете

Ну вот сначала меня отправили в категорию «16» теперь в «старчески-правильную»… Но я имела в виду длительные отношения, а кратковременную страсть при которой духовная работа действительно не нужна.
Зачем соломка? :) Всё равно не угадаешь, где стелить. О воде тоже пока как то не думалось.
seshat писал(а):
употребляю слово Человек.

Вот, вот она истина! Наконец то меня кто то понял. Отношения у меня в первую очередь с человеком, остальное - второстепенно. Да, вижу я конечно ответы, не видела бы назвала тему «ищу ответ».
Спасибо!
kaaila писал(а):
zyleika, a скол времени вы знакомы? Кажись вы влюблены, но уж очен много сомнений. И притом вы пишете, что он врет. Если тепер врет........

Знакомы мы практически год. В том, что я влюблена у меня сомнений нет.
Я наверное, не правильно выразилась. Врет не в масштабах всемирного зла, здесь скорее подходит слово «приукрашает», он приукрашает себя, что бы казаться в моих глазах лучше, достойнее.
Мммм…. Какие родители? Я пока к этому морально не готова…. Я пока пожить на месяц собралась. Когда точно решусь на брак тогда и родите будут.

UNREAD_POST Добавлено: Среда 08.07.2009 , 23:01 
участник форума

Zyleika писал(а):
.
donnaRosa писал(а):
Думаю 16летние барышни и романтичные домохозяйки были в восторге от "Дневника памяти"

Вот задели не в чем не повинного человека.
Человек может предпочитать совершенно разные жанры фильмов! Это зависит от настроения, от периода жизни, от происходящих событий. Сегодня мне хочется смотреть «Дневник памяти» - у меня отличное настроение. Завтра «Одиночество в сети», а после завтра сказку «Золушка». Не только в возрасте дело!
В романе «Сто лет одиночества» романтики достаточно, а вот любви маловато от этого и страдают все герои романа.

Зулейка, вы прежде чем комментировать, хоть бы мой пост прочли внимательно. В нем речь шла о текстах. О текстах, понятно? О том, что уровень литературных произведений может быть разный, догадываетесь? Как, впрочем и фильмов, музыки, живописи.
Пост был адресован не вам.
Если человек "заделся", это его проблема - пусть развивается. Обидчивость удел недалеких.
С таким желанием спорить по-поводу и без повода как у вас, желанием утвердить свою правоту, даже противореча себе самой будет сложно построить отношения с мусульманским мужчиной, как впрочем и любым другим. Зато есть большой шанс "пострадать за любовь"- как в кино 8)

UNREAD_POST Добавлено: Среда 08.07.2009 , 23:50 
участник форума

[quote="seshat"][quote="Zyleika"]Менталитет, образ жизни, культура Египта – удивляет. Удивляет, но никак не пугает.
С возрастом всё больше пониманию, что любовь – это огромная работа, это каждодневный труд. Любовь развивается сама по себе на начальной стадии, но потом для поддержания чувств требуются большие усилия. Во-первых, любовь – это постоянная работа над собой, во-вторых, над пониманием любимого человека. Стоит остановиться и всё пойдет под откос.

Как то вы страшно пишете- любовь это работа. Может через 10 лет совмесетново проживания и надо постораться . но в начале то только радоваться любовю .
Napisu lotinicei, t.k. mne tak legce i bistreje.Ja znaju odnu devusku iz pribaltiki,(jei na tot moment bilo 23) , ona poznakomilas s egiptianinom po inetu. On ziviot v Kaire. Cerez pol goda perepiski, ona rastalas so svoim drugom . potom ona pojexala v Hurg. gde vstretilas s nim, on poznakomil jejo s semjei. oni ocen drug drugu ponravilis. Kogda ona vernulas domoj, nacila gotovit dokumenti, ctobi navsegda ujexat k nemu i zenitsia. Ona tut priniala islam .Cerez
pol goda ona ujexala tuda na sovsem, bila bolsaja krasivaja svadba, ona ocen scastliva i ne ocem ne zalejet, no
glavnoje, cto ona pered kak priniat resenije nesovnivalas ni kapli i u nikogo soveta nesprasivala, t.k. znala, cto jejo budut otgovarivat. A u vas odni somnenija. A nascot roditelei, to imeno s nimi nado bi poznakomitsa pered priniatije resenija, vi uvidete ixnije otnasenija, obstanovku i pri etom dolzni poniat, smogli bi vi tak zit, ved tam roditeli v bolsom pocote, i igrajut ogromnuju rol v zizni svoix detei. I pro maxr tut pisali istinuju pravdu, cem bolse muz darit zolota, tem bolse liubit ....

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 09.07.2009 , 00:13 
участник форума

Не, человек не "заделся" :). Просто не вижу смысла спорить. Сравнивать Джона Голсуорси с Сидни Шелдон - смысла нет, так же как сравнивать Николаса Спаркса с Габриэль Гарсия Маркесом. Есть классика, есть "массовое чтиво", есть беллетристика.
donnaRosa написала о том, что такой роман может интересовать только 16-летних, я возразила, что романы Спаркса очень популярны, после чего donnaRosa расширила целевую аудиторию. :D Я это посчитала достаточным. А сравнивать абсолютно разную литературу у меня желания не возникает. :) Тем более, что тема топика не об том. Но, при случае, попытаюсь провести сравнение нескольких литературных произведений в подходящей теме.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 09.07.2009 , 11:18 
участник форума

donnaRosa писал(а):
Зулейка, вы прежде чем комментировать, хоть бы мой пост прочли внимательно. В нем речь шла о текстах. О текстах, понятно? О том, что уровень литературных произведений может быть разный, догадываетесь? Как, впрочем и фильмов, музыки, живописи.

Так я Вам об этом и говорю! Как можно сравнивать не сравнимые вещи??
а Вы внимательно читали? Я в конце своего поста написала именно о РОМАНЕ, о тексте, о книге.
Уж простите, но "Просто Мария" ни как текст ни как сериал бестселлером не является. Кто вспомнить автора текста "Просто Марии"?
P.s. И создал Бог женщину. Зверек получился забавный, но злобный.
vortex писал(а):
А сравнивать абсолютно разную литературу у меня желания не возникает.

И я о том же.
kaaila писал(а):
glavnoje, cto ona pered kak priniat resenije nesovnivalas ni kapli i u nikogo soveta nesprasivala

Я совета не спрашиваю.
kaaila писал(а):
I pro maxr tut pisali istinuju pravdu, cem bolse muz darit zolota, tem bolse liubit ....

Я так понимаю "Махр" - это определенная сумма денег вписанная в строку брачного договора, которая остается за женщиной в случаи развода. Золото - это не махр, как я понимаю (пусть поправять меня знающие, если я не права). Золото можно и не успеть унести... :lol:

Спасибо за позитивную историю.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 09.07.2009 , 13:12 
участник форума

Золото, даримое до свадьбы называется--шабка. Кстати, многие арабки носят всё золото на себе постоянно, на случай если муж внезапно вышвырнет вон. Всё моё ношу с собой,так сказать.
Махр--это свадебный дар невесте, не путать с муахром.
Муахр-- сумма отступных, в случае развода, которую получает женщина.Вписывается в брачный контракт. Но!!!! Если инициатор развода--женщина, то получает она дулю с маком, независимо от причины, которая её на это сподвигла.Только если муж первый заговорил о разводе можно с него что-нибудь вытрясти. И то не факт.
Поэтому требуем махр побольше и ныкаем на чёрный день. :vcool:

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 09.07.2009 , 14:33 
участник форума

Mint писал(а):
Махр--это свадебный дар невесте, не путать с муахром.
Муахр-- сумма отступных, в случае развода, которую получает женщина.

Махр - это те деньги, которые ты в любом случаи заберешь с собой, я имела в виду.
Муахр, думаю, никто добровольно не даст, свои то кровные...

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 09.07.2009 , 14:39 
участник форума

Mint, ti xoroso znajes tradiciji ixnei zizni.Mozet bit takoje, sto eti svadebnije sapki, maxri i vsio ostalnoje zenixi dariat tolko po ix mneniju serjoznim devuskam, kotorije do svadbi nesozitelstvujut s muzcinoi a zdali jedinstvennogo suzenogo.
I jesli on zenica na "turistke", a do etogo on zil s nei, on nikak nebudet scitat etot brak serjoznim. I kto dolzen pervij zagovorit o maxr...on sam dolzen predlozit ili nevesta takze mozet sprosit?

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 09.07.2009 , 15:20 
участник форума

kaaila писал(а):
Mint, ti xoroso znajes tradiciji ixnei zizni.Mozet bit takoje, sto eti svadebnije sapki, maxri i vsio ostalnoje zenixi dariat tolko po ix mneniju serjoznim devuskam, kotorije do svadbi nesozitelstvujut s muzcinoi a zdali jedinstvennogo suzenogo.
I jesli on zenica na "turistke", a do etogo on zil s nei, on nikak nebudet scitat etot brak serjoznim. I kto dolzen pervij zagovorit o maxr...on sam dolzen predlozit ili nevesta takze mozet sprosit?

Тут нельзя дать однозначного ответа. Всякое бывает. Бывает и на туристках женятся и живут долго и счастливо. Бывает и со своими разводятся. А что до махра... Можно и самой спросить, ничего в этом страшного нет, хотя по-нормальному должен МЧ эту тему поднять первым. Другое дело, что некоторые ушлые товарищи, не имея средств за душой и соответственно не имея возможности взять египтянку из порядочной семьи, ибо без денег его погонят поганой метлой, предпочитают иностранок. Они ведь не только о деньгах не спросят, а ещё и сами в клювике всё принесут, и работать кинутся, живи да радуйся. И вот вылазит из грязи такой молодец, крылышки почистил, денежку отложил,которая ему иностранка принесла или заработала и бац!!! через какое-то время объявляет, что намерен взять вторую жену-египтянку.Приплыли называется.
И реально таких случаев в той же Хургаде полным-полно. Другое дело, что не все об этом честно рассказывают. Многие скрывают, что у мужа есть ещё одна жена где-нибудь в Каире, Кене иле Асуане.
Так и живут. А куда денешься с подводной лодки, тем более если уже дети есть.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 16.07.2009 , 18:53 
участник форума

Предупреждения: -1
Zyleika
Почему размышления прерваны? :unknown:
Я только читать начала...... :(
Mint
Мне симпатичны ваши комменты-разъяснения. :)

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 04.08.2009 , 10:33 
участник форума

vista7259 писал(а):
Zyleika
Почему размышления прерваны?
Я только читать начала......

Суровые будни сменили размышления о призрачном счастье :)

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 04.08.2009 , 12:59 
участник форума

Египтянин и в Швейцарии египтянин! Встретила этот экземпляр на свадьбе подруги, её жених (теперь уже муж) живет в Швейцарии, и друзья жениха приехали на свадьбу. Мне было достаточно один раз взглянуть в черные очи одного из прибывших друзей и сделать вывод – данный экземпляр - араб! А поскольку я всегда особенно нравилась туркам и арабам, на свадебном банкете внимание экземпляра было направлено на меня. Товарищ оказался из Каира, 26-ти лет от роду, высшее образование присутствует, женат (жена не египтянка, нууу кто бы сомневался…) и в наличии имеет два ребенка. Через пару часов после распития русской водки арабо-шведский некурортный экземпляр начал лить мне в уши чисто хабибские фразы… Меня передернуло! И хотя мой мужчина ни разу не говорил мне стандартные слова, которые я так часто слышала в Египте и читала в разделах «смс от хабиба», но я задумалась, а что же вытворяет мой любимый мужчина, живущий и работающий на курорте, не имеющий семьи и детей и каждый день окруженный женскими телами на разный вкус и цвет… Размышления получились не очень позитивными. Конечно, любимому человеку нужно доверять, но… И получается нужно или принять то, что измены возможны или отмахнуться от подобной мысли со словами «Ооо, мой нетакойкаквсе»…

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 20.08.2009 , 22:56 
участник форума

А у нас в городе появились на свет два малыша от русской мамы и арабского папы....Мама с папой, что удивительно вместе и очень счастливы...Почти до родов жили в Хургаде, теперь на родине мамы...Так что полку хабибиков прибыло..О папе, кстати, темку тут заводили ...Султан Аббас...Но она быстро слилась, ввиду полного отсутствия компромата.... Они есть на одноклассниках..Султан модератор группы "Люби Египет"....Посмотрите, даже на фото видно, что они очень-очень счастливы

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 21.08.2009 , 02:56 
участник форума

А где же аффтор? :shock:
Уехала ужо? в рамадан? :shock:
Чето тут не тооо :twisted:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 21.08.2009 , 16:30 
участник форума

Марло
Обязательно посмотрю.
P.s. На фото большинство выглядят счастливыми... я вот тоже на всех фото со своим бывшим (русским) МЧ выгляжу счастливой, но вот только никто не знает, что происходит за закрытими дверями :)

furiya
Да, что Вы в Рамадан... я - пас :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » Креатив * Artwork