Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Креатив * Artwork

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Несколько дней из жизни Хабиба.
 UNREAD_POST Добавлено: Пятница 27.05.2011 , 13:02 
участник форума

Odaliska писал(а):
Царица писал(а):
*переоделась в Хабиба*:
Сначало мне было стыдно, а теперь я привык. Это моя жизнь и моя "работа". Дайте мне возможность заработать такие же деньги другим, нормальным способом, я их заработаю. И женюсь на соседке Аише. И буду жить припеваючи, с одной женщиной и растить детишек. Только кто ж вас ипать будет? :D

По аналогии (и я читала об этом тоже неоднократно, и поддерживаю такую теорию): в Арабезии кто самый молодец в сказаниях? А тот, кто богатого вельможу вокруг пальца обвел, на бабосы та барахлишко кинул, да калабуша (тюрьмы) избежал.

Опираясь на экспирионз и многие разговоры с живущими там могу сказать точно - ни один вкусивший халявных денег не вернется на путь истинный, на работе убиваться не станет, а вот на трахатушках денег срубить - ему и уже привычнее, и приятнее.

Где-то в пубертатном возрасте читала арабские сказки. Что меня тогда поразило.
1. Тиотки, типо нашей Всилисы прекрасной, т.е. они реально решали все хабибские браблемы.
2. Как завязывались любовные отношения. Типо, встреча на базаре. Увидел, как блеснули чёрные глаза, подкатывает яйтса. Вопрос: у тебя или у меня? И фсё, пошла любофф.
3. Если баба изменила мужику, то обязательно с чёрным рабом. (Кста, в сказке про Шахирезаду, тоже).
4. Ну, и эротический окрас, будь здоров.
Если чё, у меня книга издательства "Всемирная литература".
А сказочки наши, ваще-то, похожи. У нас - поймал щуку, золотую рыбку и жизнь удалась. У них - выпустил джина из бутылки, потёр волшебную лампу и кайфуй.
Это, в отличие от трудяги Золушки. :D Где-то мы. всё-таки, с ними похожи. Только нам банан в рот сам не упадёт, и джопа зимой замёрзнет. Поэтому нужно работать. А жили бы в тёплых краях, такие же распи"дяи были бы. :D

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 27.05.2011 , 13:41 
участник форума

другарица писал(а):
Где-то мы. всё-таки, с ними похожи. Только нам банан в рот сам не упадёт, и джопа зимой замёрзнет. Поэтому нужно работать. А жили бы в тёплых краях, такие же распи"дяи были бы. :D

точно

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 27.05.2011 , 15:20 
участник форума

другарица писал(а):
Odaliska писал(а):
Царица писал(а):
А сказочки наши, ваще-то, похожи. У нас - поймал щуку, золотую рыбку и жизнь удалась. У них - выпустил джина из бутылки, потёр волшебную лампу и кайфуй.
Это, в отличие от трудяги Золушки. :D Где-то мы. всё-таки, с ними похожи. Только нам банан в рот сам не упадёт, и джопа зимой замёрзнет. Поэтому нужно работать. А жили бы в тёплых краях, такие же распи"дяи были бы. :D

А то. Вообще, строго говоря, как практически во всех религиях мира находятся схожие моменты, так и в сказках мира тоже.

И в наших сказках есть истории, когда царей да вельмож обманывают, да в дураках оставляют. Правда, царь в такой сказке - злодей и, мерзко хихикая, мучает бедного Иванушку-увальня. И все равно, кто бедолаге в итоге помогает? Золотая рыбка, Сивка-Бурка, Щука, Елена Премудрая и Василисы Премудрые всякие, которые без страха и упрека - в горячие избы войдут и коней на скаку остановят. Сам-то герой только и может что максимум - по наводке булавой врага треснуть, типа силушку богатырскую показать.

Ну и естественно, секса у нас в сказках не так много. Помнится, за мной не уследили в детстве, так как читала я все подряд, родители не успели отобрать 1001 ночь сказки а там, между прочим 4 тома всяких премудростей восточных было. И хоть переводчиком была наложена цензура, эротика описана эзоповым языком, а я было наивное 7ми летнее девачкО, я уже тогда догадалась, что в описаниях нефритовых стержней, блеска черных глаз, утех гурий, да всяческих завуалированных сексований по тексту - кроется что-то магическое и явно запретное. Собственно, все не понятные термины приходилось подсматривать в словаре Ожегова, дабы не засветиться перед родаками.

А в целом, делаем вывод, что восток нам по менталитету гораздо ближе чем европы буржуйские, америки капиталистические, да азии невнятные :beer:

П.С. Вообще, тема сказок мега занимательна для меня в последнее время. Перечитать захотелось - однозначно!!! ))))

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 27.05.2011 , 15:40 
участник форума

Odaliska писал(а):

А в целом, делаем вывод, что восток нам по менталитету гораздо ближе чем европы буржуйские, америки капиталистические, да азии невнятные :beer:

П.С. Вообще, тема сказок мега занимательна для меня в последнее время. Перечитать захотелось - однозначно!!! ))))[/quote]

Византия рулит. Вот, поэтому, что русскому - хорошо, то немцу - смерть! :D

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 27.05.2011 , 19:02 
участник форума

Odaliska писал(а):

да, все мы дети Чингиз - хана.

А про поведение курортников, так тут, соглашусь с многими ПЗД, "не они такие, жизнь такая". Недавно побывав в ОАЭ, с удивлением обнаружили, что "хабибость" - особенность исключительно бедных арабских представителей, в частности египтосов. Если к Вам на улице пристал араб, точняк Египет.
Местному Эмиратскому населению нет нужды наяпывать туристок ради бабла, ибо у них нет ни недоепа, ни нужды в бабле на махр. Государство выплачивает местным сумму в размере махра и на свадьбу. Но только при женитьбе на местной арабке. Так что, захотел жениться - женись....

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 27.05.2011 , 20:34 
участник форума

Прочитала с огромным удовольствием и диким ржачем. Так оно и есть на самом деле все. Хорошо, что все закончилось с наименьшими потерями для всех. Трепак - это самое безобидное из последствий егилюбви если судить по тем историям, которые рассказаны на сайте. Спасибо Царице!!!! :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 27.05.2011 , 22:00 
участник форума

TATTA777увидела тебя, вспомнила
ну чем там, бросила своего или еще все кота за хвост? :roll:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 27.05.2011 , 22:40 
участник форума

Son писал(а):
TATTA777увидела тебя, вспомнила
ну чем там, бросила своего или еще все кота за хвост? :roll:

У бринца фсо карашоу :) Не писал, не звонил долго, долго. Потом в аське прислал скупую слезу в виде смайлика, ну так переписываемся иногда "привет, как дела" и все, любовь прошла. Не видать мне таки хабибского сценария :cry: :cry: а как хотелось....

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 27.05.2011 , 22:47 
участник форума

TATTA777 писал(а):
Потом в аське прислал скупую слезу в виде смайлика,ну так переписываемся

как ощущения
в общем не тупи

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 27.05.2011 , 23:39 
участник форума

Спасибо, Царя. Замутила хорошую тему! А когда народ влился, то, по-моему, началась самая что ни на есть движуха. Из талантливого , но дву-мерного пространства (при одном расказчике) все переросло в трехмерное, а потом уже ....вообще, сногшибательно вышло за все дозволенные грани.

У всех суперталанты! Люська, как всегда, наш родной российский беспроигрышный типаж. А вот Вера Паллна, вообще, не имеет права остаться без продолжения. Это была слишком серьезная заявка. Так что, родитель Веры Паллны, плиз подь до клавиатуры. Хотим рассмотреть психологию Веры Паллны подробно. Хотим посмотреть как и неглупые женщины, а все приходят к тому же самому результату. Хотим ее колебаний и подрооооообного пути ее заблуждения и открытия глазок.

Царица, спасибо! Все с твоей легкой руки. Экспериментатор. У другого бы мог случиться провал в таком случае, а у тебя, по счастливой монете, получился фурор! Эта движуха, это было что-то. :thumb:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 27.05.2011 , 23:48 
участник форума

Очень приятно, что читатели подтягиваются. Всем прибывшим ещё раз привет и пасибки :Rose: :Rose: :Rose: .
Возлюбленная писал(а):
Хотим посмотреть как и неглупые женщины, а все приходят к тому же самому результату.

Хабибу пофуй, какой типаж 8) . На то он и Хабиб, чтоб найти подход к каждой :wink: . Поэтому, наверное, нас и затягивает, невзирая на возрост, соц. положение, национальность :oops: .....
Хабиб каждой даст то, чего она хочет и у каждой возмёт то, что она отдаст :D .
"От каждого по способностям, каждому по потребностям" К. Маркс, ёпт....

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 28.05.2011 , 00:31 
участник форума

Царица писал(а):
Хабиб каждой даст то, чего она хочет и у каждой возмёт то, что она отдаст :D .
"От каждого по способностям, каждому по потребностям" К. Маркс, ёпт....

Бугагаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :jump: :jump: :jump:

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 28.05.2011 , 04:15 
участник форума

присоединяюсь - ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! :beer:
Царица, зал просит зрелищ..ПРОДОЛЖЕНИЕ В СТУДИЮ...и РЕЦЕПТ Люськиного борща))
Одалистка, философ ты мой, давай в гости, **чтоб сказку сделать былью** p.s. я еще месяц холостой)) :beer:

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 28.05.2011 , 21:05 
участник форума

Ну а теперь всем читательницам прЫз в виде рецепта Люськиного борща. :D

Одного, конкретного рецепта вам не будет :no: . Потому, что борщ - это фантазия хозяйки и всегда он будет получаться разным. Почему? Прочитаете, поймёте :wink: .

Основа любого борща(кроме постного) это бульон.
Варим его из свинины, говядины, курицы(домашней). Из любой части туши или из костей. Это как кому нравится.
I
1. Кастрюльку берём на 5-6 литров. В кипящую воду бросаем мясо, можно, даже, замороженное. Если бросать в кипящую воду, то пены будет меньше. Собираем пену и делаем маленький огонь. Через часок кладём лаврушку(можно не надо) и ст. ложку соли без горки. Бульон варится от 2-х до 3-х часов(зависит от мяса).
В это время:
2. В сковородке обжариваем на сливочном масле половинку мелко нарезанной луковицы до хорошо золотистого цвета, добавляем 1 среднюю морковку, нарезанную тоненькой соломкой. С морковкой ещё немного обжариваем, не забывая помешивать.
3. На другую сковородку также кладём сливочное масло и тонко нарезанную соломкой среднюю свеклу. Свеклу выбираем кругленькую и сладкую. Тут же сбрызгиваем её столовой ложкой уксуса(для того, чтобы свекла не стала серого цвета) и посыпаем столовой ложкой сахара. Когда свекла притомилась, добавляем томат*(см. ниже) и тушим минут 10.
4. 3-4 средних картошины режим кубиками. Размером, примерно, не больше, чем ноготь на большом пальце. Бросаем в кипящий бульон.
5. Через 10 минут после закипания картошки, кладём лук с морковкой.
6. Тонкой соломкой режем капусту. Примерно, 1/3 килограммовой головки. Тут импровизация: если любите капусту, можно больше, если не очень, то меньше. Как душе угодно!
После этого внимание! Если капуста молодая, или вы любите, когда она хрустит, то сначала вливаем свеклу с томатом, провариваем 5-10 минут, потом капусту на 5-10 минут. Если капуста старая(зимняя) или любите, чтобы она была мягкая, то сначала капусту, потом томат.
7. Когда всё прокипело минут 10, добавляем, по желанию, мелко нарезанные: острый перец, сладкий перец, чеснок, толчёное старое сало(граммов 15), зелень(укроп и петрушку**). Если что-то из этого не нравится, можно не добавлять. Можно положить всё. Старое сало НЕ добавляем в куриный бульон.
8. Только теперь пробуем на соль и добавляем, если надо, по вкусу. Если выкипела жидкость, можно долить кипятком.
Прокипит 3 минуты, огонь выключаем. Через 10 минут можно есть :thumb: .

II
Красный борщ делаем так же, как описано выше, но в пункте 3 есть изменения.
3. На другую сковородку также кладём сливочное масло и тонко нарезанную соломко среднюю свеклу. Свеклу выбираем кругленькую и сладкую. Тут же сбрызгиваем её столовой ложкой уксуса(для того, чтобы свекла не стала серого цвета) и посыпаем столовой ложкой сахара. Когда свекла притомилась, добавляем стакан сметаны, разведенный кипячёной, не горячей водой(чуть больше половины стакана воды). Тушим минут 10.

III Зелёный борщ.
пункт1, 2 без изменений.
3. Берём квашеную свеклу***
4. так же.
5. так же.
6. Вместо капусты кладём нарезанный щавель(ранней весной можно молодую крапиву) и рубленные яйца, сваренные вкрутую(5-6 штук)
7. так же, но без сала, а зелени кладём как можно больше и, желательно, свежую.

IV. Постный(холодный) борщ.
1. Варим на воде, без мяса. Если берём сухую фасоль(1 стакан), то кладём сразу и варим до "почти" готовности.
2. так же, но на постном масле.
3. так же, но на постном масле.
4. так же
5. так же, но если фасоль консервированная в банке(в томате или просто), то сейчас добавляем её. А так же, можно добавить любую рыбную консерву в томате, или обжаренные грибы. Можно не добавлять.
6. так же
7. так же, но без сала!!!
В этом борще можно полениться и натереть свеклу и морковь на крупной тёрке :D .
Его можно есть холодным или немного подогреть.
V "Свежий" борщ.
Готовится по I рецепту, но из всего молодого+домашняя курочка.

Томат*. Тут импровизация! По убывающей:
а)свежий помидор (5 -6 средних) разрезаем поперёк и натираем на крупной тёрке так, чтоб кожица осталась в руке. Её, ясный перец, выбрасываем :D .
б)Морс. Пропускаем спелые помидоры через мясорубку, доводим до кипения, закатываем в банки на зиму. Для 1 борща хватит 1,5 стакана.
в)Очень спелые помидоры режем дольками(удалив жопки), складываем в 3-хлитровые банки, пересыпая каждый слой солью. Можно хранить под капроновой крышкой в прохладном месте. Достаём эти помидорки, протираем через сито. 1 стакана хватит.
г)Томатный сок. 1,5-2 стакана.
д)Томатная паста, разведенная водой( :bad: )-не лучший вариЯнт, но можно.

** На зиму можно сделать заготовку: мелко режем укроп и петрушку, пересыпаем солью, перемешиваем и очень плотно утрамбовуем в банки, под капроновую крышку. Можно хранить в холодильнике.

*** очищаем свеклу, нарезаем кусками, чтобы поместилось в банку и заливаем холодной водой. Стоит при комнатной температуре 3-4 дня. Снимаем образующуюся пенку. Потом под капроновую крышку и в холодильник. Идеально, использовать через месяц, когда хорошо проквасится.

Всё :) . Эксперементируйте, на здоровье :thumb: .

Последний раз редактировалось Царица Суббота 28.05.2011 , 22:00, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 28.05.2011 , 21:17 
участник форума

пляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя, еле осилила
ты, моя Царица, просто мастерица :wink: :Rose:
Делаю практически также.

вАпрос:
****а зачем сметану?

и коммент про постный борщ
если варю с фасолью консервированной, то предпочитаю ее промывать... Ибо не промытая она вызывает у моего желудка отрицательный эффект...

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 28.05.2011 , 21:38 
участник форума

никола писал(а):
пляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя, еле осилила
ты, моя Царица, просто мастерица :wink: :Rose:
Делаю практически также.

вАпрос:
****а зачем сметану?

и коммент про постный борщ
если варю с фасолью консервированной, то предпочитаю ее промывать... Ибо не промытая она вызывает у моего желудка отрицательный эффект...

Про борщ. Такой борщ варят без томата, на Западной Украине. Моей доче очень нравится. :)

Про фасоль. Идеально, отварить фасоль, выудить её из отвара, остудить, очистить каждую от шкурочки и вернуть взад. :D Консервированную можно просто так закинуть.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 28.05.2011 , 21:46 
участник форума

спасибки :)

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 28.05.2011 , 23:25 
участник форума

Здрасти,люди добрые. Привет из Гады. Также большой всем привет от жопы. Меня поселили в отель 5 звёзд вместо 3 звёзд. А мне не понравилось и я поехала на флет жить с хапипкой. Увидела его тощего, облезлого, с жопой настрадавшегося( операция шла 3 часа) и чё-то жалко стало. А и хрен с ним, все они придурки одинаковые. Щас у него на ноге рана и пальчик болит,но я пока держусь мазь не покупаю ему. Денег у него нихрена нету, т.к. за наследство судятся с мачехой, адвокат деньги сосёт и нихрена не делает. Также у папани могила обвалилась, с кладбища звонят ( чесслово не вру)

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 28.05.2011 , 23:30 
участник форума

IrineNK писал(а):
Здрасти,люди добрые. Привет из Гады. Также большой всем привет от жопы. Меня поселили в отель 5 звёзд вместо 3 звёзд. А мне не понравилось и я поехала на флет жить с хапипкой. Увидела его тощего, облезлого, с жопой настрадавшегося( операция шла 3 часа) и чё-то жалко стало. А и хрен с ним, все они придурки одинаковые. Щас у него на ноге рана и пальчик болит,но я пока держусь мазь не покупаю ему. Денег у него нихрена нету, т.к. за наследство судятся с мачехой, адвокат деньги сосёт и нихрена не делает. Также у папани могила обвалилась, с кладбища звонят ( чесслово не вру)

чё звонишь? сама это придумала? чё курила?

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 28.05.2011 , 23:34 
участник форума

IrineNK писал(а):

Бривет, пропажа :D ! Держись, мазь не покупай :no: ! А рана от чего? Бачиму пальчик заболел? :(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Список форумов » Креатив * Artwork