Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Креатив * Artwork

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нигде в Хургаде.
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 17.07.2012 , 20:05 
участник форума

Этот рассказ написан летом 2011 года.
И вот, год спустя, я наконец-то решилась его опубликовать.
Надеюсь, он будет кому-то интересен.
Так или иначе, это моя жизнь. И ни строчки выдумки
(за исключением некоторых имён) в нём нет.
Приятного всем чтения.

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения: Re: Нигде в Хургаде.
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 17.07.2012 , 20:09 
участник форума

«Вы пережили долгий период беспокойства и неприятностей. Этому периоду настал конец...» - так говорил мой гороскоп 25 июня 2011 года. И никогда раньше я не желала верить в гороскопы так сильно как в этот день. Я закрыла на секунду глаза и попросила звезды не обмануть меня. В тот момент я нуждалась в переменах к лучшему как никогда.

Я живу в Египте в общей сложности чуть меньше двух лет. И каждый раз, когда кто-нибудь задает мне один простой вопрос «Почему?», я искренне не знаю, что ответить.
Обычные мотивации для людей жить где-то вдали от дома довольно просты: деньги, любовь, бизнес, семья, принудительная ссылка, в конце концов, но все они совершенно не актуальны в моём случае.
Приехав жить в Египет, я не потеряла голову от любви к мужчине, например, как очень часто бывает в историях девочек, живущих здесь. Я не получила соблазнительное предложение о работе. Меня не перевезли сюда жить родители. Ничего из этого не происходило со мной.
Решение поехать жить сюда свалилось на мою голову, как и все остальные серьезные шаги в моей жизни, как снег на голову.
Девочка из приличной семьи, с хорошим образованием, вменяемым мозгом, привлекательной внешностью и посему предполагаемо прекрасным будущим, отсылает своё резюме, с тремя иностранными языками, в агентство по трудоустройству в Египте.
Чем это объяснить я не знаю. Возможно, это было самой большой ошибкой в моей жизни, а возможно, я просто стала задыхаться от всей этой предначертанности в моей жизни?

"Выбери жизнь. Выбери работу. Выбери карьеру. Выбери семью. Выбери телевизор с большим экраном. Выбери стиральную машину и автомобиль, музыкальный центр и электрический консервный нож. Выбери здоровый желудок, зубы и медицинскую страховку. Выбери недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбери друзей. Выбери курорты и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку в лучшей фирме из самой дорогой материи. Займи воскресное утро. Выбери удобный диван, чтобы развалиться и смотреть отупляющие шоу, набивая брюхо всякой всячиной..
Выбери своё будущее. Выбери жизнь! Но зачем мне всё это?"
Я не стала выбирать жизнь. Я выбрала кое-что другое...

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 17.07.2012 , 20:11 
участник форума

Период, в котором я живу сейчас, я называю для себя Третьим.
Третий период жизни в Египте, третий кусок моей жизни здесь, третье начало, третья история.
Период первый: «Первые шаги». Я училась жизни здесь, работала, привыкала, обживалась, пыталась заводить знакомства по мере возможности, боролась за своё место под солнцем.
Период второй: «У меня есть стол и потолок, остальное – ты…». Он был всем: смыслом и причиной, началом и концом, воздухом, едой, водой и моей жизнью, как таковой.
Период третий: «Моя жизнь после тебя, или попытка доказать себе, что ЕСТЬ жизнь после тебя».
И вот с этого места я, пожалуй, начну поподробнее..

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 17.07.2012 , 20:24 
участник форума

Глава один.

Прошло меньше месяца как я ушла от него. Солнечным воскресным днем, вернувшись с пляжа, собрав свои вещи и написав на зеркале красной помадой, купленной на Шерри за 3 фунта, огромными буквами: FAKE!

Ушла в никуда. Подруга разрешила пожить с ней первое время. Работы у меня на тот момент не было. Деньги с неба, к сожалению, не сыпались. Но все эти проблемы были ничтожны по сравнению с тем, что я чувствовала, находясь рядом с ним.

Иногда в жизни мы делаем что-то правильно, по истине правильно. Но не всегда это Правильно приносит нам счастье. Во всяком случае, в первое время. Когда-то, время спустя, я непременно буду вспоминать этот момент как самый не только правильный шаг в моей жизни, но и самый счастливый. Потому что он непременно приведет меня к чему-то, чего бы я никогда не достигла, оставшись с ним тогда. Простив его.

Но в тот момент мне было неописуемо больно. И никакое осознание моей правоты не избавляло от этой боли. От слёз по ночам. О, если бы только по ночам, эти предательские слёзы, они всегда подступали так не вовремя..

Вечер, открытие клуба, я пытаюсь притвориться чертовски важной и серьезной персоной, раздавая указания персоналу.. И первая проезжающая «Hyundai» выбивает меня из равновесия, земля становится какой-то совсем не твердой, лед в бокале сухим и сигарета в зубах приобретает привкус аммиака. Улыбаюсь. Разворачиваюсь на каблучках. Несусь в туалет. Закрываю кабинку, опускаюсь на грязный пол и реву. Реву как ребенок, у которого отняли любимую игрушку. Реву как женщина, которой вырвали сердце. Реву как человек, которого предали.

Когда я жила с ним, каждую ночь, засыпая, обняв его, я благодарила Бога за это мгновение, за возможность быть такой счастливой, за возможность вдыхать запах его тела, чувствовать его объятья, целовать его маленькую родинку на левой щеке, видеть его улыбку каждое утро.
Сейчас каждую ночь я молюсь Богу, чтобы он отвёл от меня эту боль и зависимость от него, вырвал с корнем эту заносу в сердце, стёр из памяти каждое воспоминание о нем, очистил мою кожу, мозг и душу от мыслей о нем.

Время лечит! – это самая ненавистная мной фраза, которую только могли придумать люди. Но вот только никто не додумался придумать, чем занять это самое время, когда оно придёт тебя лечить.
«Может быть чаю, Вам, уважаемое Время? Ах, у меня совсем нет ничего к чаю. Только печеньки соленые двухнедельной давности. А, Вы не против? Ну, угощайтесь тогда, уважаемое Время. Нет, к сожалению, я не умею петь и танцевать. Чем же Вас занять? Чем же Вас развлечь? А может Вас просто УБИТЬ, уважаемое Время?!!! Тоже мне лекарь нашелся!»

И я стала убивать время. Старые друзья помогли мне с квартирой, и я стала обладательницей огромной просторной белой квартиры в одном из хороших комплексов в Эль Каусере. Другие друзья предложили поработать промоутером нового клуба. Третьи друзья просто были рядом, когда мне нужно было утереть сопли и сказать, что всё будет хорошо.

Мой дневной рацион был следующим: кофе, сигареты, море, обед, клуб, молитва, сон. Твиттер пестрил твитами а-ля: It’s time to be brave. День сурка сменялся один за другим.
Пока однажды я не сорвалась..

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 17.07.2012 , 21:11 
участник форума

«Выключите к чертям это долбанное радио, по которому уже третий раз крутят рекламу его компании, иначе я опять расплачусь и вообще ничего не напишу!» – я сидела в кафешке неподалеку от дома, набирая этот текст, и каждые десять минут моё спокойствие прерывала разносящаяся из динамиков фирменная мелодия компании, где он работает.

Глава два.

…День сурка сменялся один за другим. Пока однажды я не сорвалась..

Это была суббота и в клубе, где я работала, была долгожданная Ladies Night. Вечеринка была приурочена к фильму «Секс в большом городе», но так как в чудесной стране Египет слово «секс» как-то не очень приветствуется в рекламе, я придумала назвать вечеринку «Шесть в большом городе», в английском языке это звучит более благозвучно – «Six and the city».
С самого утра у меня было прекрасное настроение, и вечером надев своё любимое белое платье с золотым поясом на бедрах и белые летние ботиночки, я приехала в клуб. Выпив Red Bull и выкурив пару сигарет, какое-то странное чувство внутри меня не давало мне покоя. В воздухе витало ощущение сумасшествия. Хотелось сделать какую-нибудь глупость, просто распирало от желания сделать глупость!

Выбор глупостей на тот момент и в тот период моей жизни был невелик. И я решила написать ему смс. Что-то ненавязчивое, напоминающее о моём существовании, но не показывающее, что я умираю без него. Задача не из легких, но вирус сумасшествия уже полным ходом завладел моим мозгом.

И я написала: «Ты мне скажешь, когда будешь уезжать из Хургады?»

Он работает менеджером отделения в Хургаде одной крупной египетской компании, и его уже, по меньшей мере, полгода обещали перевести в другой город. Революция внесла свои коррективы в его переезд, но сейчас, когда всё уже успокоилось, вероятность перевода была очень велика. Чем, к слову сказать, он был безмерно огорчен.

Последовал незамедлительный ответ: «Скажу что?»

Я ответила: «Я имела ввиду, ты сообщишь мне о том, что уезжаешь?»

Ответ: «Зачем?»

Я: «Не знаю, чтобы попрощаться».

Ответ: «Хорошо».

В нашем баре были маленькие ледяные стопки, в которых гостям выносили бесплатные приветственные напитки с коктейлем «Секс на пляже». Я подошла к бару, бармен в этот момент как раз подготовил очередной поднос для гостей с шестью или семью рюмочками. Я посмотрела на бармена, и он молча пододвинул ко мне поднос. И я выпила подряд все рюмки. Последнюю рюмку я прокусила, и маленький кусочек льда порезал мне губу. Скривившись от боли, я побежала в свою излюбленную кабинку в туалете. Ну и дальше по старой схеме. Грязный пол. И слезы.. Слёзы..

Вложение:
260573_110578082364963_100002383152247_105204_4185108_n.jpg
260573_110578082364963_100002383152247_105204_4185108_n.jpg [ 50.2 KIB | Просмотров: 11909 ]

Какая странная вещь – женская логика. Мы можем стерпеть очень много, мы можем пройти через любую боль, долго и бессовестно позволяя вытирать об себя ноги, когда мы любим кого-то. Но, какая-та маленькая, по сути безобидная смс может стать последней каплей. Это было моей последней каплей.
То, с каким спокойствием и безразличием он отвечал мне, то, насколько наплевать ему было на тот факт, что я не выдержала и сама написала ему, то, что я сорвалась. Наплевала на гордость. На принципы. На боль. Написала, только ради того чтобы написать. Чтобы почувствовать, что он есть. Что он здесь. Что я не выдумала его, всю эту боль и пустоту. Пытаясь заполнить свою пустоту, я получила еще большую пустоту.

Вернувшись на террасу, я физически почувствовала, что что-то изменилось. Во мне, в воздухе, в этом городе, переполненном гашишем и такси. В городе, в котором грош цена твоим чувствам. В городе, где невозможно скучать, но порой тебе хочется повеситься от безделья. В городе, где +45, но иногда тебя трясет от холода. В городе, в который я переехала жить первой, а ОН занял мой город. В городе, который принадлежал мне, а не ему. Я почувствовала очень ясно, что его больше нет в моей жизни.

Последний раз редактировалось Skincream Четверг 19.07.2012 , 17:32, всего редактировалось 3 раз(а).

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 17.07.2012 , 21:16 
участник форума

Автор,такая щемящая грусть льётся из Вашего повествования...великолепно пишете,продолжайте,пожалуйста...

UNREAD_POST Добавлено: Среда 18.07.2012 , 13:04 
участник форума

Пронзительно...искренне...очень трогательно и очень талантливо.
Пожалуйста, продолжай.

UNREAD_POST Добавлено: Среда 18.07.2012 , 17:22 
участник форума

узнаю ВОДКА бар 8)

UNREAD_POST Добавлено: Среда 18.07.2012 , 18:20 
участник форума

Потрясающе написано! В лучших традициях классической литературы! Я получила огромное эстетическое удовольствие и с нетерпением жду продолжения Вашей увлекательной истории! Пишите, пожалуйста! :ty:

Улыбка станет утренней зарядкой! :)

UNREAD_POST Добавлено: Среда 18.07.2012 , 18:38 
участник форума

kukla2006 писал(а):
узнаю ВОДКА бар 8)

угу, и я так подумалО)

Аффтор пишите, я тож присела тут в ожидании

UNREAD_POST Добавлено: Среда 18.07.2012 , 18:52 
участник форума

меня охватила всепоглащающая грусть и защемило душу...
продолжайте плиз :ty:

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 19.07.2012 , 00:47 
участник форума

В лучших традициях классической литературы!

скорее женских романов.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 19.07.2012 , 00:59 
участник форума

Простите за долгий перерыв - вчера сайт никак не хотел у меня работать.
Продолжаю..

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 19.07.2012 , 01:01 
участник форума

Глава три.
Самым главным признаком завершения чего-то важного для меня стало то, что я перестала плакать по ночам. Я перестала вглядываться в арабские закорючки на номерах машин, в ужасе увидеть его номер. Я перестала оглядываться по сторонам, проходя «наши» места, где мы обычно обедали, ходили на пляж, да просто гуляли. Я перестала думать о нем 24 часа в сутки. Я начала улыбаться. И я позвонила старому знакомому в Каир.
По какой-то невероятной случайности, он приезжал в Хургаду через пару недель. И мы уже запланировали пойти на вечеринку с новомодным Ди-джеем в один из пляжных клубов.

Мой город снова стал моим. Не чужим, не нашим, а моим. Все эти люди, живущие тут, пытаются изменить мир вокруг, но ничего никогда не изменится в этой стране, в этом городе, заполненном гашишем и такси. Могу измениться только я.

Во дворе дома, где я сейчас живу, есть бассейн. С утра до вечера в нем плещутся дети всех национальностей. Это очень забавно, сидеть на бортике бассейна и наблюдать за тем как по-разному проводят время дети, в зависимости от возраста, национальности, воспитания и т.д. Малыши сидят в тенечке и бросают завистливые взгляды на товарищей постарше, когда же им позволяют поиграть вместе со всеми, обычно это кончается плачевно. Поскользнувшись на кафеле или просто захлебнувшись водой, они начинают плакать, истошно орать, звать на помощь и, наигравшись, таким образом, ретируются обратно в тень.
Подростки играют в некое подобие взрослых отношений: флиртуют, жеманничают, всячески пытаются привлечь к себе внимание.
Арабские дети обычно предоставлены сами себе, из окон слышны окрики только русских мам: «Дима, не ходи туда! Там девочки толкаются! Дима, кому сказала? Всё. Быстро домой!». И ребенок в сухих шортах, не солоно хлебавши, плетется домой.
Я не сужу никого, еще неизвестно какой мамой буду я. Я только наблюдаю. За такой странной и разнообразной жизнью в Хургаде.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 19.07.2012 , 01:03 
участник форума

Глава четыре.
«Нам всем нужно иногда просто во что-то верить. И в этом самая большая трудность, потому что, кажется иногда, что нет ни черта такого, во что действительно стоило бы верить».

Удивительно, как всего один человек, случайно пришедший в твою жизнь, может в корень изменить ее: кардинально изменить твое окружение, твое мировосприятие, твои привычки, чувства, мысли, поступки.

Я встретила его девять месяцев назад. Это было совершенно идиотское знакомство, коих я всегда сторонилась, живя здесь. Я шла на пляж, а его машина была припаркована у дороги на моем пути. Банальные вопросы и попытки заговорить со мной, были посланы шуткой на арабском языке, что привело его в небольшой ступор, но не охладило настрой. А я продолжила свой путь на пляж.
Выбрав лежак, я прямиком направилась в море. Минут через 15 выйдя из воды, я обнаружила его гордо возлегающего на соседнем шезлонге.
Среднего роста, худощавый, ни чем особым не примечательный. На нем была белая футболка, голубые шорты и сланцы. Единственное на что я сразу обратила внимание это дорогие часы. Но в этой стране ориентироваться по часам очень опасно – можно купить псевдо-Rolex в любом месте за 5 долларов.
Он приехал в Хургаду около месяца назад, и не знал практически ничего здесь – улиц, ресторанов, магазинов и т.п. Он всё болтал и болтал без умолку, рассказывая всякую ерунду, которую обычно любят рассказывать девушкам, чтобы произвести на них впечатление.
«Что за аниматор скачет вокруг меня?» - крутилось в моей голове.
Когда он сказал, где он работает, я начала смеяться. Во-первых, потому что мне слабо верилось, что этот щупленький сумасшедший мальчик (который, кстати, оказался уже далеко не мальчиком) может занимать такую серьезную должность. А во-вторых, буквально на днях со мной произошла не самая приятная история именно в офисе его компании.
И ни за что на свете я бы в тот момент не поверила, если бы мне кто-нибудь сказал, что с этим человеком я проживу бок о бок пять месяцев, и он сделает меня самой счастливой на свете.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 19.07.2012 , 01:18 
участник форума

Глава пять.

Я обещала начать эту главу со слов: А потом в моей жизни появилась Ольга..

Вложение:
oYeKepQmUAo.jpg
oYeKepQmUAo.jpg [ 51.19 KIB | Просмотров: 11885 ]

Так вот, однажды в моей жизни появилась Ольга.
С Ольгой мы познакомились в клубе, где я работала некоторое время. Некоторое время, потому что в один прекрасный день ввиду сложности ситуации в стране в целом, и в клубном бизнесе в частности, хозяева заведение были просто не в состоянии платить мне обещанную зарплату. Но как бы там ни было, опыт работы там принес мне, как минимум, кучу новых знакомств. Одним из таких знакомств была встреча с Ольгой.

Ольга работает гоу-гоу танцовщицей почти во всех клубах города, и в нашем в том числе. Веселая, безбашенная, красивая, общительная Ольга была глотком свежего воздуха в моей жизни, если моё существование тогда вообще можно назвать жизнью. Начиная от простого человеческого общения по душам, надо признаться, я буквально в первый же день вывалила на неё все свои душевные проблемы, которые раздирали мой мозг. Заканчивая тем, что она всячески пыталась меня вытащить из этого состояния, за что ей огромное спасибо.

Мы ездили с её друзьями в Шарм Эль Нагу – безумно красивое место для снорклинга, что-то типа райского острова.

Вложение:
P1010125.jpg
P1010125.jpg [ 85.72 KIB | Просмотров: 11535 ]

Шлялись по клубам, благо девочкам это делать не составляет никакого труда и финансовых затрат – Ladies night плюс наличие знакомых делают своё дело.
А однажды она вытащила меня кататься на Harleys! На настоящих, черт подери, Харлеях! Это было незабываемо. Ветер в лицо, маневры между машинами и автобусами, люди показывающие пальцем на нас. Это было потрясающее приключение.

Вложение:
P1010152.jpg
P1010152.jpg [ 129.6 KIB | Просмотров: 11535 ]

И тут, мне звонит тот самый друг из Каира и сообщает мне о том, что я должна быть в Каире на следующий день около четырех часов дня. Одна из его знакомых была хозяйкой агентства моделей и им нужны были иностранки для съемок в каком-то фильме.
Ровно секунду я мешкалась, но так как терять мне было ровным счетом нечего, я согласилась, и мы на наших Харлеях понеслись на станцию покупать мне билет на автобус.
Время было около 10 вечера. Я купила билет на 8 утра, и мы поехали на Марину, там проходил заключительный день конкурса «Хургада ищет таланты». По окончании конкурса, наши Харлеи доставили нас с Ольгой по домам, она поехала на работу в клуб, а я начала собираться в дорогу.
Надо сказать, что это на самом деле, второй мой визит в Каир. Первым была экскурсионная поездка на пирамиды, что в принципе одно и то же, как если бы я не была в Каире ни разу. Сколько раз я просила «мужчину, разбившего мне сердце» (будем называть его так) свозить меня в Каир, ведь он сам из Каира, просто ради интереса, посмотреть, погулять, узнать новые места. Но в итоге моя первая поездка стала совершенно самостоятельной. Ну, так тому и быть, значит. Кто мне еще нужен к черту?

Без пятнадцати минут восемь я в белом брючном костюме и белой кепке стояла на станции. Поездка была спокойной и без приключений. Сосед помог мне сойти на правильной станции, где мы договорились о встрече с агентом. И тут начались мои каирские приключения.

Управляющая агентством, по имени Самах, заехала за мной на автобусную станцию на такси. На заднем сиденье сидела она с дочкой, и я плюхнулась на переднее. Первое что бросилось мне в глаза, это цвет такси. Они не оранжевые как в Хургаде, а белые. Мне с трудом верилось, что я наконец-то здесь – в столице страны, где я живу уже так долго. Я вертела головой во все стороны, стараясь запомнить каждый кусочек, каждое мгновение моего путешествия.
Мы приехали на съемочную площадку – огромный павильон с кучей, снующих туда-сюда по делу и без дела, людей. Я плохо понимала, что вообще происходит вокруг, почти никто не говорил по-английски. Это было весело и как-то игрушечно. Меня переодели в костюм медсестры – огромные белые шаровары, еще более огромная белая футболка и какой-то смешной розовый передничек. Прицепили на голову розовую медицинскую шапочку. И сказали ждать, при этом ни в коем случае ни с кем не разговаривать и не давать никому свой номер телефона. Я прождала не меньше четырех часов ничего не делая. Мне принесли бургеры перекусить. Кто-нибудь постоянно приносил мне воду и колу. Это было смешанное чувство усталости, безделья и адреналина приключений.
В итоге около двенадцати часов ночи меня, наконец, позвали на площадку. Шесть секунд славы в арабском сериале, триста фунтов в кармане и вот я уже встретила своего каирского друга, и он везет меня в квартиру, которую он снял специально для меня.
Мы договорились, что я останусь на четыре дня в Каире, а потом мы вместе поедем в Хургаду на его выходные, как он и планировал изначально.
Он привез меня в квартиру, отдал кое-какие продукты на утро и уехал домой. Я просто падала с ног от усталости. Приняв душ, соорудив некое подобие подушки, я свалилась спать.
На следующее утро, я пошла на разведку. Квартира моя располагалась в районе «Шестого октября». Это очень удаленный от центра район, в котором кроме домов нет ровным счетом ни-че-го. Я кое-как нашла кафе с вай-фаем и погрузилась в мир интернета.
Вечером после работы он забрал меня, и мы поехали на культурную программу по Каиру. Мы проехали по городу, посидели в ресторане на крыше с видом на Нил, покурили шишу, выпили вина и поехали домой.
Последующий день был идентичным первому, и вечером когда он отвез меня домой, мной овладело чувство безумной тоски по дому. По Хургаде.
Всё было прекрасно. Каир великолепный город. Но я физически не могла там находиться, и я попросила его отвезти меня на станцию, полностью сломав наши ранние планы.
Мои последние минуты в Каире я провела на автобусной станции неподалеку от площади Тахрир, в гордом одиночестве, с сигаретой в зубах и в депрессии. Ко мне вернулись мысли о "мужчине, разбившем мне сердце"..

Последний раз редактировалось Skincream Суббота 21.07.2012 , 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 19.07.2012 , 01:25 
участник форума

Глава шесть.

Не могу сказать в какой именно момент мысли о нем снова вернулись ко мне. Случилось ли это, потому что я была в его городе, на его территории, или потому что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. И куда бы я ни уезжала, куда бы ни бежала, убежать от себя довольно сложно.

Каир, безусловно, красивый и многогранный город. В нем множество удивительных мест, событий, людей. Но как бы я ни старалась привыкнуть и проникнуться этим городом, я поняла очень четко, что это не мой город. Возможно всё дело в том, что это именно настоящий город. Нормальный. Со всей инфраструктурой и ритмом. Со всем тем, что есть во всех нормальных городах. Это не маленькая деревенька на берегу моря, разросшаяся за счет отелей. Где все друг друга знают и живут какой-то другой, более земной жизнью. Именно в Каире я поняла насколько сильно я привязана к Хургаде. Ни к Египту, ни морю, ни к жизни вдали от дома, а именно к Хургаде. И дорога назад из Каира была не такой удручающий только от осознания того, что я еду домой. В свой город. В свою белую-белую квартиру. В мою крепость.

Мы ехали в комфортабельном полупустом автобусе, глубокой ночью. Я достала свой маленький нетбук и погрузилась в свои мысли. Молодой человек с соседнего сиденья тоже достал нетбук и предложил мне воспользоваться USB-кардой, если я хочу выйти в интернет. Я, разумеется, хотела и не замедлила принять его предложение. Так завязался наш разговор.
По приезду в Хургаду, вдохнув воздух любимого города и наполнив душу осознанием того, что я дома, я находилась в прекрасном настроении, несмотря на усталость. Я согласилась поехать по домам на одном такси, и даже, о ужас, оставила ему свой номер телефона.
Я открыла дверь квартиры, улыбнулась, бросила вещи на стол, и легла спать. Проснулась я несколько часов спустя, и начала «большую приборку». За несколько дней моего отсутствия квартира выглядела не самым лучшим образом. Я разобрала вещи, вытерла пыль, вымола полы и перестирала одежду.
Закончив уборку, и приведя себя в порядок, я пошла в кафе на «Мамше», перекусить и посидеть в интернете.
Атака социальных сетей навалилась на меня со всей силой: поболтала с мамой в скайпе, с подругой в аське, отписалась об пережитых эмоциях в твиттере, ну и разумеется Facebook..

Сообщение в чате от Марселя: «Остался всего один день».

Марсель – совладелец клуба, в котором я работала еще недавно. Красивый, высокий, статный немец. Несмотря на моё предвзятое отношение к немцам, с ним у нас были чудесные добрые дружеские отношения. Даже несмотря на то, что я больше не работала в его клубе, мы периодически встречались попить кофе, покурить шишу, ну или просто, я заходила в клуб, как домой.

Я: «Меньше.. Я больше не могла терпеть Каир и уже дома!»

Марсель: «Юююхууу!!! Ты зайдешь сегодня в клуб?»

Я: «Я не знаю, посмотрим. У меня свидание сегодня».

Марсель: «Что??? Какое к черту свидание? Я ревную!»

Я: «Ахахаха! Очень смешно! Перестань, это всего лишь свидание, но ты же знаешь, что моё сердце принадлежит тебе» – отшутилась я.

Марсель: «Я серьезно.. Я думаю тебе известно, что ты особенный человек для меня».

Я: «Конечно, я твоя русская гёрлфренд в Хургаде, как все люди болтают вокруг! Ладно, перестань, увидимся сегодня на «Мохито», приготовь своё крепкое объятие для меня. Я соскучилась!»

Марсель: «Очень мило.. долбанное свидание.. Ок, я не знаю как сказать об этом в более романтичном тоне, но я считаю ты могла бы быть моей девушкой..»

Мои глаза несколько округлилсь, но так как я не была уверенна в серьезности его слов, я постаралась обернуть всё в шутку:
«Я могла бы быть твоей девушкой??? Ты бы еще написал – Ты обязана быть моей девушкой! Это самый романтичный в моей жизни разговор!»

Марсель: «Видит Бог я стараюсь..»

На мгновение допустив мысль, что он не шутит, а вполне даже серьезен, я должна была ответить что-то более внятное на его заявление:
«Ок, Марсель, если в твоих словах есть хоть немного правды и ты пишешь это всё на полном серьезе, я должна тебе сказать следующее: ты знаешь как я к тебе отношусь и как ты мне дорог, но в то же время я очень уважаю тебя. И наша дружба для меня важнее, чем приключение на одну ночь».

Марсель: «Бла-бла-бла.. Ты всегда можешь подобрать очень милый способ сказать что-то не очень приятное. Спасибо тебе за это..»

Так закончился наш странный, непонятный и совершенно для меня неожиданный разговор. Я была искренне удивлена. То ли от того, что мои мозг и сердце были абсолютно выключены последние дни и не воспринимали ничьи флюиды, то ли я полная дура, то ли способ, которым Марсель пытался мне показать, что я «особенный человек для него» был слишком завуалированным, но для меня это признание стало действительно откровением.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 19.07.2012 , 11:01 
участник форума

Читаю с удовольствием. Большое спасибо за рассказ :Rose: Теперь тоже юуду ждать с нетерпением, когда автор опубликует здесь продолжение.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 19.07.2012 , 12:06 
участник форума

Предупреждения: -3
замечательный слог. Автор жду с нетерпением продолжение.

Если ты кого- то любишь, дай ему свободу. Если не вернется - выследи и убей!

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 19.07.2012 , 13:52 
участник форума

Глава семь.

Около восьми часов позвонил мой новый «автобусный знакомый» и позвал выпить кофе. Он заехал за мной, и мы поехали в «Мартини». Он оказался довольно интересным собеседником, и мы болтали наверно часа два. Всё было очень мило до того момента пока я не спросила:

- А где ты живешь?

Не знаю, как и почему так получалось в моей жизни. Неужели я подсознательно искала встречи с «мужчиной, разбившим мне сердце» или так просто получалось? Но по какой-то фатальной случайности, мой новый знакомый жил ни где бы то ни было, а в соседней квартире именно с ним. Сказать, что я была поражена этому совпадению – ничего не сказать. Слово за слово, он рассказал мне, что видит его очень часто с разными девушками.

Что-то очень горячее яростно забилось внутри груди. Я пишу «что-то», а не сердце, потому что моё сердце на тот момент перестало быть горячим. Оно было даже не теплым. Оно было ледяным. Гадкое липкое ощущение боли и брезгливости осело на мои плечи. В глазах защипало. Но я сдержалась. Моя маленькая победа. Я сдержалась и не расплакалась, как произошло бы еще пару недель назад.

В эту ночь была большая вечеринка на пляже «Мохито», раскрученная DJ Katusha, должна была отжигать топлесс. Мы с Ольгой не могли пропустить такое событие. И взяв своего нового «автобусного знакомого», мы поехали на «Мохито».

Уже на парковке я увидела машину «мужчины разбившего мне сердце». Да, он был там. Наша первая встреча, после моего ухода. Он был в компании нескольких друзей и девушек, одна из которых, по всей видимости, была с ним. Конечно, он видел меня, но мы старательно делали вид, что не знакомы. Я даже не могу выразить, как это было. Забавно? Больно? Неестественно?

Пара коктейлей «Секс на пляже» сделали своё дело и хорошенько притупили мои чувства. Друзья отвлекали и веселили меня, заставляя отвернуть голову от танцпола, где он танцевал с ней, держа её за руку. Держа за руку её, так же как когда-то держал меня. В рубашке, которую я множество раз доставала из пакетов из химчистки и раскладывала по нашим полочкам. В нашем шкафу. В нашей квартире. Он был в ботинках, которые я каждый раз поправляла, когда он раскидывал их по квартире. Красивая блондинка с длинными волосами обнимала его. Не я.

За всю ночь мы ни разу не встретились взглядами. Ни разу.
Около трех часов утра я уехала домой, позволив ему почувствовать себя свободнее. Я легла спать, не проронив ни единой слезинки. Так состоялась наша первая встреча после моего ухода.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Креатив * Artwork