Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Креатив * Artwork

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наедине с собой, всегда и все наедине с собой.
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 21.05.2015 , 21:51 
участник форума

Постепенно сложилось так, что большую часть наших посиделок в кафе с Тито стала оплачивать я. У него было мало денег на тот момент. Студент крутил роман с Ион, а Ион крутила роман со мной, дружеский, но мощный. Если наши парни были не с нами, то мы были вместе - гуляли, ездили слушать музыку, на пляж, танцевали. Однажды она мне сказала, что студент для нее просто удобен, ей приятно быть у нас дома, проводить с нами время, ей нравится вся эта атмосфера, поэтому, ей никак не претит проводить время со студентом - приятный бой, почему нет? Но этому приятному бою я снова мозолила глаза, ведь его девушка предпочитала проводить время со мной.

Гог загибался от депрессии и каждый вечер заливался пивом.

- Интимка, у меня отличная новость, помнишь я тебе говорил о проекте, я подавал заявку на конкурс, я выиграл, у меня будет проект.
- Тито, я рада, я очень рада
- Да, это просто отлично, мне оплатят треть гонорара заранее, но мне придется уехать сначала на месяц, потом я вернусь, потом снова уеду, сейчас еду обсуждать этот проект, приехали люди из другого города, которые заказали мне проект. Поехали вместе!
- Конечно поехали.

Мы ехали по каким-то улицам, в этих местах я еще не была, потом равнины, потом снова улицы, иногда появлялось море. И тут перед нами открылась поляна, как в сказке, навороченая поляна с шикарным рестораном. Эти места меня всегда удивляли, никогда не знаешь за каким кустом будет оазис и среди какого оазиса будет бесконечная пустошь. Пять мужчин, Тито и я. Мне торжественно вручили на закуску картофель фри (тьфу гадость), я же европеец, и это блюдо должно быть моим любимым. Из всей болтовни я понимала немного, на столе лежали книги по истории. Тито должен был написать несколько томов по традиционной жизни в деревнях, его фотографии, его текст. Для сбора материала по проекту он должен был отправиться на другой конец страны и приступить к своим исследованиям. В общей сложности, процесс сбора материала должен был занять около четырех месяцев с периодическим возвращением в родной город.

- Интимка, мы все равно будем вместе, сейчас еще идет подготовка к проекту, это затянется на месяц, потом я поеду и вернусь, у тебя уже будут каникулы, на каникулы отправимся вместе, потом вернемся вместе, а там я еще несколько раз уеду и буду дорабатывать материал уже вернувшись.

Заманчиво ли это было для меня? Да, заманчиво. Честно сказать, у меня появилась небольшая усталость от Тито, да и мой бюджет уже начал ворчать, все-таки я не работать туда приехала, кроме стипендии, постоянного источника дохода у меня нет. Я бы хотела побыть наедине с собой и отдохнуть от Тито, несмотря на то, что мои чувства к нему были очень крепкими. А потом снова быть с ним, путешествовать с ним, исследовать закоулки незнакомой страны. Я хочу, меня все устраивает.

- Знаешь, Ион, мое отношение к Тито очень чистое. Мы болтали с Ион во дворе нашего дома, вернувшись с концерта, на который наши мальчики по каким-то своим причинам не пошли.
- Я вижу, Интимка, ты, как ангел возле него
- Я такого не чувствовала никогда. Я готова быть с ним, но и готова отпустить, если он, вдруг больше не захочет быть со мной, с ним я стала чувствовать что такое свободная душа, что такое не претендовать, не требовать, мне кажется, я близка к гармонии.

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Креатив * Artwork