Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Креатив * Artwork

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свободная касса! (по-турецки)
 UNREAD_POST Добавлено: Суббота 20.07.2013 , 03:42 
участник форума

Девочки, всем трям! :)
Как и обещала, выкладываю первый кусочек истории, в которой я в новом статусе - свободной женщины :)
Поскольку история будет состоять (впрочем, как обычно) из двух параллелей, требует достаточно серьезной "входной группы" :)
Все веселости и прочее... Все будет :D
Жду Ваших сообщений, какие бы они не были, и что бы в себе не несли: критику, поддержку, просто поболтать.
Я соскучилась!!!!! :oops: :)
Ну, с Богом!

Моей подруге Лёве посвящаю

- Давай не будем пить до отеля? – предлагает мне Лёва по дороге в дьюти фри. С сомнением ухмыляюсь. – Слушай, я ни разу не видела зону прилета Анталии трезвыми глазами! – хихикает.
- Как скажешь, - с готовностью соглашаюсь я, понимая, что у меня та же история. – Слушай, а может она страшная?
- Кто?
- Что. Зона прилета.
- С чего ты взяла? Весь аэропорт нормальный, а она страшная, - недоумевает Лёва.
- Так её ж никто не видел! Трезвым. Может и не стоит разочаровываться?... Молчу. Молчу.

Алкашка-вкусняшка закуплена и позвякивает в пакетах, новый парфюм и блеск для губ с любовью убраны в сумочки.

- Рейс *** задерживается до 16-30, - сообщил на всю зону ожидания равнодушный женский голос.
На часах 15-00… Лёва недовольно цокает языком и смотрит на меня с немым вопросом в глазах, де, чем развлекаться будем.
- Я так и знала! – делюсь я с ней своими закономерностями в совершении перелетов. – Стоит заявить, что в этот раз полет будет совершен в трезвом виде, все! Капец! Задержка рейса обеспечена, и куда деваться - бахнешь.
- Да, уж… Ну, что? Винца бутылочку возьмем? Ну, чтоб не развезло, - не теряет она надежды прибыть в отель трезвой.
- Давай.

Мы выпили винца…
Болтали без умолку и она (бутылочка) как-то быстро закончилась.
Потом выпили бейлиса…
После «сухаря» как мороженку съели. И не прекращали делиться своими жизненными перипетиями.
Так уж получилось, что обе мы летели в этот отпуск «свободными», с законченными в сердце и голове предыдущими отношениями. Но говорить об этом можно часами, даже когда уже не больно: пытаясь анализировать, делать выводы, ставить задачи для «работы над ошибками» самой себе.
Когда нас пригласили на посадку, мы уже вошли в раж и имели большое желание добраться до нашей красной жижи (так мы зовем клубничный Ксу Ксу) купленной в дьютике и продолжить задушевный разговор, и в целом, нам уже было все равно, где его вести. Нам было важно только то, что мы были рядом и понимали друг друга с полуслова, с полувзгляда, с малейшего жеста руки, поворота головы.
После прохладительных напитков предложенных на борту самолета, мы все-таки распечатали ликерчик, и как студентки на задней парте аудитории, прикладывались к горлышку вкусняшки, после пряча ее обратно в пакет, не переставая хихикать после проведения каждой удачной операции.

- Саламандра, а ты музыки то накачала?
- Обижаешь, - задираю нос я. – Семь часов того, что мы любим! И купила новые колоночки. Маленькие, но «кричат» будь здоров!
- Да, ладно! – обрадовалась Лёва. – И колонки взяла! Супер. А давай, посмотрим, что ты закачала, и если ты не против, я бы на свой вкус плей листик составила?
- Не вопрос, - я достала наушники и мы погрузились в мир умело выстроенных звуков.

Кажется, я понимаю, почему творческие люди зачастую злоупотребляют… Полет прошел совершенно незаметно, а вместе с ним закончилось 0,7 жижи… Как мы ее выпили, мы даже не поняли!

- Блин, никогда так поздно не прилетала. На ужин уже не успеем в отеле, как думаешь? – интересуется Лёва в очереди на паспортном контроле.
- Думаю, что вряд ли. В этом отеле «посиделок» не любят.
Весной мы с Лёвой и компанией девчонок недельку провели в том отеле, куда направлялись. Не скажу, что мне он полюбился. Просто он был лучшим за те деньги, которые мы готовы были потратить, ну, и естественно, пять звезд и дискотека хорошая – на другое Лёва не подписалась бы ни за что!
- Хорошо, что нас Давид встречает. Заедем, поужинаем вместе где-нибудь в Кемере, заодно и отблагодарим его ужином за доставку.
Давид – Лёвин коллега от принимающей стороны. Она везла ему небольшую посылку из России и Давид вызвался встретить и заселить нас.
Лёва как работник туристской сферы, несмотря на эффект произведенный красной жижей на наше серое вещество, пошлепала к нашему трансферу, сообщить гиду, чтобы нас не ждали, мы едем сами. Гид решил посопротивляться нашему решению (он же ответственность за нас несет, то да сё), но увидев, что нас встречает на личном авто его (знакомый ему) коллега, согласно кивнул.

Перегаром от нас несло страшно. Мы всегда небесно хороши, а с красной жижей в нутрях - просто ослепительны. Наша ослепительность заставила встречающего нас коллегу Левы – Давида, удивленно приподнять на секунду брови. Как-то иначе он привык нас видеть, наверное (в рекламных турах, например, где мы с ним и познакомились). После чего мы тут же отчитались, что наша ослепительность вызвана исключительно задержкой времени рейса, он, очевидно, проникся логичностью связи этих двух событий и сделал вид, что удовлетворен ответом. Мы облегченно выдохнули в сторону от него, почему то совесть прилетела не как обычно с опозданием, а тем же рейсом, что и мы, и было слегка неудобно.
Учитывая количество выпитого нами ликера, первое, куда мы попросили заехать – за минералочкой. Давид понимающе ухмыльнулся и кивнул.

В отель заселились красиво. Подъехали к главному входу, Давид тут же застроил служащих по поводу багажа из его машины и уверено двинулся к ресепшену.
Администратор такой приезд понял как люксовый (отдельное авто, гид), и немало удивился, когда мы еще и обраслечиваться в обычный цвет отказались.
- Вы молодожены? – ошарашено посмотрел он на нас с Лёвой.
- Почему бы и нет? – хихикнула она, но тут же успокоила его. – Нет, мы не первый раз в отеле, - и назвала дату нашего прошлого пребывания.
Администратор пощелкал что-то на компьютере, улыбнулся, и выдал нам виповские браслеты постоянных клиентов с наилучшими пожеланиями.
В край окрасножижевшиеся, но голодные, мы велели чемоданы занести в выбранный нами номер (естественно, мы посмотрели несколько вариантов! Иначе это были бы не мы!), взяли ключи, и направились к выходу.
Администратор почесал затылок. Очевидно, окончательно утвердившись в мысли, что гости мы не простые… Даже доставку чемоданов в номер не проверили… Сели обратно в машину Давида и укатили ужинать в Кемер.

Выбор ресторана оставили за Давидом. Посидели, поужинали, мы с Лёвой бахнули пивка. Посиделки решили не затягивать, чтобы не утруждать Давида, попросили счет. Он вышел, мы так думали «руки помыть».
- Ну, что? Поехали? – возвращается он.
- А как же счет? – удивились мы.
- Поехали, - смеется.
- Давид, так не честно! Мы тебя в знак благодарности ужином хотели накормить, а получается, что в твой «пакет трансфера» еще и ужин был включен, - возмущается Лёва.
- Лёвушка! Пока могу, я рад встретить друзей, и уж тем более накормить их, не обижай меня, - отодвинул он руку Лёвы, пытающейся всучить ему деньги.
Давид подвез нас к главному входу, мы расцеловались, поблагодарили его и отправились восвояси.
Администратор встал по стойке смирно при виде нас.
«А пусть боятся, - решили мы, смеясь в душе, - может на звезду лучше обслуживание будет у нас?»
Зашли в номер, передвинули чемоданы из прихожей по их «углам», оставив глобальную распаковку до завтра. Достали виски, намутили себе по бокальчику с колой и блаженно растянулись с сигаретками на балконе.
- Давид молодец, правда? – вытянув на решетку балкона ножки, мурлычет довольная Лёва.
- Да. Слов нет, спасибо ему, - улыбаюсь я.
- Я вот только все сомневаюсь, Саламандра, не зря ли я повелась у тебя на поводу? Ты же знаешь, что я ненавижу первые этажи.
- Мля! Лёва! Ты этажи жилых домов с номерами в гостиницах не путаешь случайно? Или дико любишь кататься на лифтах или ходить по лестницам, но от всех скрываешь?
- Хи… Не… Ладно. Тут, - перегнулась она через перила балкона, - в принципе, как на втором, почти. Высоко. Не шуми, - и с улыбкой чмокнула меня в щеку.
- Господи! Хорошо то как! Неужели я в отпуске! – вырвалось из меня.
- И не говори, дорогая! Самой не верится. Может на дискотеку сходим? – предлагает Лёва.
- Ну, поскольку территория отеля до этого уже была изучена, а идти куда-то надо, потому как организм спать отказывается. Я - за.

Осушили бокалы и пошли с инспекцией.
На дискотеке было тухло. Ясен перец! Нас же там не было!
Две предпенсионные пары непонятной страны и жуткая музыка неопределенного направления.
К нам подошел шеф-аниматор Алмаз, глядя на наши кислые рожи, поинтересовался:
- Скучно, да?
- Заметно, да? – ответили мы, не меняя выражения лиц, и пошлепали в лобби из «клуба для тех кому за…».

Заняв в лобби самый уютный, на наш взгляд, столик, взяли себе по бокальчику виски, видимо, у нас как у спортсменов профилирующихся на литерболе открылось второе дыхание (или запасная печень и третья почка выросли в организме, не знаю), но мы были на удивление трезвы и адекватны. Все что сделал алкоголь – это расслабил нас, а это было именно то, чего нам так долго не хватало, чего мы ждали как и отпуска – расслабления.
- Лёва, слушай, я семь лет моталась в Турцию чаще, чем к маме на побывку, а у меня не было ни одного турка! Мне ж и не верит никто, что это так.
- Чего это ты вдруг вспомнила?
- Не знаю. Диджей на дискотеке как-то не по-русски зыркнул на меня, ну, а дальше поток мысли.
- А… Ну, так значит надо исправить, - улыбается она, - раз все уже решили что они – турки у тебя были. Только я тебя умоляю: аккуратно и без «любовь до гроба».
- А я так умею?
- Не уверена, - качает головой она.

К нам подошла девушка и попросила зажигалку. Слово за слово. Мы пригласили присесть ее за наш столик. Звали ее Оксана.
- А ты одна отдыхаешь? – спрашиваем мы ее.
- Не… с мужем… только я его уже в номер отнесла. Утомился, так сказать. А самой что-то не спится, вот решила пройтись. Он у меня, в целом, хороший, - с любовью улыбается она, - бывает, конечно, косячит… А так…Все со мной всегда! Мы даже на рыбалку вместе ездим, недавно рыбу поймали здоровенную – 7 кг! Хотите фотки покажу?
- Конечно, - отозвались мы, рассчитывая увидеть фото ныне уставшего супруга новой знакомой.
Она начала листать кадры в телефоне.
- А это вот Сережа!
На фото стоит муж с рыбой.
- А сколько Сереже лет? – интересуемся мы.
- Откуда я знаю?! – как на больных смотрит она на нас.
- Как это? – не поняла я. Хера себе девка замужем, а сколько лет мужу не знает.
До Оксаны дошло:
- Дуры! Сережа – это рыба! А еще мы поймали Антона и Колю, но они чуть мельче были и мы их щелкать не стали, а мужа Андрюша зовут!

Новая знакомая нам очень понравилась, приятное сочетание житейской мудрости, простоты и чувства юмора с тактом. Мы подзамерзли и пригласили ее в наш номер, где и продолжили посиделки на балкончике, укутавшись в покрывала. Под утро проводили ее к уставшему 87 килограммовому Андрюше. Хороший Оксанка рыбак… экую рыбину выловила! А теперь до «дома» носит уставшего! «Гвозди бы делать из этих девчонок» (с)

продолжение следует...
Ваша
Саламандра

Остуди мои влечения.

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения: Re: Свободная касса! (по-турецки)
 UNREAD_POST Добавлено: Суббота 20.07.2013 , 08:30 
участник форума

Спасибо, Саламандрочка! Мое утро сегодня началось замечательно - чашка кофе и твой (можно на "ты" :oops: ?) крео :). Как всегда чудный стиль и легкий юмор. Обожаю! :Rose: . И еще просьба - вызванную музу держать крепко за хвостик, ножку или другие выступающие части тела - оооооочень уж хочется прочитать продолжение.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 20.07.2013 , 14:28 
участник форума

Я ни в коем случае не могла пропустить возвращение любимой писательницы на кк!!!! Я очень рада, что могу вновь насладиться вашими историями!!! А сейчас села в ожидательную позицию)))) :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 21.07.2013 , 14:21 
участник форума

Предупреждения: -1
:thumb: Ох и здоровы ж бы девки бухать! Прям завидно, меня с полбутылки вина сносит :D

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 21.07.2013 , 14:53 
участник форума

Читательниц много, писательниц мало. Сидим и ждем, только, чур, с окончанием, чтоб " тут и сказке конец, а кто слушал молодец" O:-)

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 21.07.2013 , 15:28 
участник форума

Саламандра, читала Ваши креативы, сдерживалась.... Сейчас не могу уже.. Можно я Вам в любви признаюсь))?????????

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 22.07.2013 , 15:57 
участник форума

Ой-ой-ой! Саламандра!!! только недавно перечитывала прошлые креативы!!!
Уря) ждем все продолжения! отлично пишете!!! :ty:

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 25.07.2013 , 21:45 
участник форума

Саламандрочка, как я рада, что вновь читаю Ваше крео! Да еще про мою любимую Турцию! Жду продолжения с нетерпением! :ty: :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 25.07.2013 , 23:29 
участник форума

и я вот тоже жду !!!!! а продолжения все нет и нет :(

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 27.07.2013 , 02:33 
участник форума

Девочки, привет всем, мои хорошие!
Боже, как приятно Вас снова "видеть"! Новые лица и "старые" боевые товарищи :)
:ty:

sunflower писал(а):
sunflower

На "ты" не можно, а нужно! :beer: Спасибо, моя хорошая, за поощрения... Я отработаю!!! O:-) Мы ж (авторы) такие: не похвалой, так пинком :D Лично я предпочитаю похвалы, хотя... по факту... :oops: лучше доходят "пендали волшебные" :D

stervaMurka писал(а):
Я ни в коем случае не могла пропустить возвращение любимой писательницы на кк!!!!

:oops: "Мур-мур-мур, моя муреночка!" :Rose: Стервочка, я прочитала твое сообщение и сделала вот так :flag:
:) Ну, так сказать выразила свой восторг. Надеюсь, что не разочарую тебя своим новым крео в новом статусе, во всяком случае, я буду стараться :)

Лисица писал(а):
:thumb: Ох и здоровы ж бы девки бухать! Прям завидно, меня с полбутылки вина сносит :D

:king2: Что есть, то есть... :D Но ты знаешь, в другой раз нас тоже могло бы с полбутылки снести, честно. Воздействие алкогольного опьянения на организм такая штука тонкая... По-разному бывает и от многих факторов зависит :diver:

LOVECHERIFA писал(а):
Читательниц много, писательниц мало. Сидим и ждем, только, чур, с окончанием, чтоб " тут и сказке конец, а кто слушал молодец" O:-)

:) Не! С этим крео точно так не будет! Уверяю вас! Я кое-кому из главных героев обещала книжку подарить с этим опусом :roll: Поэтому... :) Пока не скажу кому, не спрашивайте. Да, впрочем, ближе к концу истории - это станет для Вас очевидно :wink:

Damla777 писал(а):
Саламандра, читала Ваши креативы, сдерживалась.... Сейчас не могу уже.. Можно я Вам в любви признаюсь))?????????

:oops: Конечно можно... :oops: Я, как и все люди, очень воодушевляюсь любовью и поддержкой. И Вас я люблю уже просто за то, что вы любите меня :Rose:

МилАчка писал(а):
МилАчка

:Rose: Спасибо! :) Я даже не думала, что мои старые крео будут так долго "жить"... честно :) Да, впрочем, и я сама уже "динозавр" почему-то перешедший в следующую эру :)

Fatima55 писал(а):
Саламандрочка, как я рада, что вновь читаю Ваше крео! Да еще про мою любимую Турцию! Жду продолжения с нетерпением! :ty: :Rose:

Фатимушка, здравствуй, моя хорошая! :) Как говорится, сколько лет, сколько зим... :beer: И мы с тобой уже как-то договаривались на "ты", помнишь? :) Рада "видеть" знакомые (родные) лица :Rose:

loveu писал(а):
и я вот тоже жду !!!!! а продолжения все нет и нет :(

:roll: Прощения просим!

Девочки, "загруз" на работе плотный, больше одного "кусочка" в неделю - вряд ли осилю. Но для всех сомневающихся в том что у истории будет "энд" или что "автор затянет", повторюсь. Я обещала по этой истории одному из главных героев книжку в подарок (к определенному событию/дате). Для меня обещание - вещь сильная, неизбежно выполняемая. :wink:

А сейчас будет "вторая серия".

Остуди мои влечения.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 27.07.2013 , 03:32 
участник форума

Как у сломанной куклы советских времен, два глаза одновременно у меня не открывались. Ну, пусть будет один для начала.
У меня частенько такое бывает, очутившись вне родной кроватки, спросонья не могу понять: «Где это я? – тут же, как правило, открывается второй глаз. - И кто это спит на соседней койке?! – параллельно, с возникновением этого вопроса, я, обычно, достаточно резко сажусь в кровати. – Ааааа! Фуф…Я же в отпуске! А это Лёва сопит!»

На телефоне 11-00.
Уф. Завтрак проспали! Вспоминаю, что и где в это время можно схомячить в отеле, и тут понимаю, что не перевела часы на телефоне, значит, десять утра и завтрак еще не закончился.
Пытаюсь растолкать Лёву, получается фиговенько.
Она что-то невразумительно бубнит и всячески пытается накрыться с головой одеялом или хотя бы отвернуться от вероломной меня к стенке, что у нее совсем не получается, поскольку ближайшая стенка в ее изголовье, а то справа, то слева по мере ее переворачиваний с боку на бок, возникаю неутомимая я:
- Доброе утро, Лёвочка! Пошли завтракать!

Наконец, Лёва внятно произносит:
- Саламандра, я не хочу есть, сходи одна. Я посплю, голова очень болит.

Я почему-то потеряла всяческий энтузиазм посетить завтрак.
Однако, больше из упертости (то есть целеустремленности, конечно!) все еще пыталась ее поднять: «Вставай! Не спать!». Но, видимо сама не до конца была в лозунгах уверена и, утомившись от борьбы с Лёвиной сонливостью, сама уснула рядом.

К обеду оба наших организма все-таки настоятельно потребовали подзарядки не только сном, но и едой.
Головная боль у Лёвы так и не прошла и посиделок устраивать мы не стали, достаточно скоро вернувшись в номер.
Болезная моя приняла лекарство и решила отлежаться пару часов.
Как лицо заинтересованное в ее скорейшем возвращении к активному отдыху, на этот раз я не стала мешать Лёве.
Спать мне совсем не хотелось. Мне, в принципе, спать всегда хочется, с утра… после 10 часового сна… когда надо идти на работу. Ну, а если ты в отпуске, другой вопрос! Четыре часа проведенных в горизонтальном положении – и ты бодр, свеж и полон энергии для поиска приключений на свою пятую точку!

Усевшись на балконе с телефоном, сигаретами и двумя баночками пива из мини-бара, я скоротала три часа, ухнув кучу денег на смс переписку, которая в целом не имела никакого смысла… Дернуло меня напомнить о себе Дождику. Как и многие из нас, не умею я сжигать мосты, увы, я разбираю их по досочкам и гвоздикам, медленно и печально, с упертостью законченного садомазохиста.
До пробуждения Лёвы я вдоволь насмсилась и наревелась тоже.
Галочку в графе «поплакать» я могла поставить с чистой совестью, реветь стало неинтересно, поэтому я решила, что пора веселиться, и как-то достаточно оперативно переключилась в настроении.
Проснувшаяся к этому времени Лёва, чувствовала себя лучше, и даже не догадывалась о произошедших скачках моего настроения.
- Слушай, что-то голова у меня так до конца и не прошла, - заявляет мне она, затягиваясь сигареткой на балконе. – Может сегодня без активити? Устроим день защиты пенсионеров?
- Да, щас! – возмущаюсь я. – Живо в душ!
На этот раз я была более чем убедительна и через полчаса Лёва была при полном параде. Не хватало только блеска глаз и ее кошачьей шаловливой улыбки на губах. Но я решила, что этот вопрос я урегулирую в процессе.

- Выпей пива, лучше будет, - наставляю ее я, пододвигая стакан на столике бара к ней.
- Думаешь? Я боюсь, - заглядывает она мне в глаза, как будто пытается там увидеть, не вру ли я?
- Пей!
Послушно берет «лекарство» и выпивает почти половину сразу.

- Ой! Саламандра, а голова то и правда прошла!
- Слушай меня и «Голос Америки»!

Ура! Лёва вернулась ко мне вся. Оболочка Лёвкина на автопилоте – это, конечно, тоже не самая плохая компания, но… я ж ее люблю за то, что у нее весь день болело!
Посидели в баре у бассейна, выпили еще по бокальчику пива и ожившая Львица, конечно же, потянула меня на дискотеку. «Как они там?!»

Они там, оказалось, как и вчера: тот же тухляк в музыке и зевающие отдыхающие, которые больше заходили в диско-бар, чем на танцпол.

Сели за столик и развлекались «знакомством» с публикой (естественно, комментируя друг другу все и вся, сплетничали, короче).

- Позвольте побеспокоить? – над нашим столиком навис мужчинка лет 50 с двумя бокалами чего-то в руках.
- Да, пожалуйста, - на автомате любезно ответила я.
Зря я так…
Мужчинка широко улыбнулся:
- Позвольте угостить вас шампанским и представиться – Алексей, - и подсел ко мне.
Лёва скривила мосю:
- Львица. И мы пьем пиво, вы не угадали.
- Саламандра. И я тоже воздержусь от вашего угощения.
- Понял, - что-то себе понял Алексей и устремился к бару.
- Дорогая, - поворачивается ко мне Лёва,- он тебе надо или шлем?
- Ты издеваешься?! – чуть не вскипела я.
- Все, понял, не ори, - изобразила Лёвка воздушный поцелуй в мою сторону. - Просто… Мало ли… Может ты с бруталов решила переключиться на вот таких вот мужчинок… Всякое же бывает, - хихикает она.
Состроила ей страшную рожицу, посмеялись и вот уже идет «добытчик»…
Лёву он как-то сразу проигнорил, назначив главным собеседником меня, хотя скорее слушателем.
Я в очередной раз вспомнила о том, что «все-таки тяжело живется воспитанным людям». Алексей как насекомое – цепкими лапками вцепился, и тряски (наших тонких намеков и подколов) не ощущал совершенно. Ну, не нашла я ни одной причины (мирной и приличной), почему он должен хотя бы заткнуться, а еще лучше исчезнуть.
У меня сложилось ощущение, что он поведал мне всю автобиографию (хз зачем), да еще и несколько заполз в мир собственных мечтаний, при этом ему, судя по всему, казалось, что он ведет светскую беседу.
За 15 минут мы узнали следующее: жене 37 лет, что несомненно, плюс, ибо гораздо моложе его, но она его обижает, что естественно, является фактом преступным; имеется совместная дочка 5 лет (и сын от первого брака что-то около 20 лет); Алексей силен в готовке, стирке и уборке, и успевает заниматься этими делами по дому (как хобби), несмотря на серьезную занятость на практически собственных нефтяных вышках (то есть, сказочно богат, конечно же). И кучу всяческих подробностей по этим фактам, вплоть до рецептов блюд. (Лучше бы сказал координаты вышек.. Хех…)

Лёва нервно елозила на своем месте при его «докладе», закатывая к ночному небу глаза, наверное, восторгаясь его офигительностью. И наконец, не выдержав, быть может того факта, что этот клад свалился на подошву моего башмака, встала из-за столика и отправилась к диджейской будке. Мне оставалось только завистливо смотреть ей в след. Алексей уже достал меня своей болтовней, намеков не понимал, а портить себе самой настроение резкостью – не хотелось. Решила: просто включить абсолютный игнор, не замечать его. (Откуда же я тогда знала, что Леша еще и охотник! И эта моя недоступность его дико взбудоражила!...)

Лёва у меня опытный «дисковед» и заслуженный дисковед и музыковед Петербурга… Натура, в общем, тонкая, творческая, которая два дня подряд, слушая бред на дискотеке, смолчать об этом факте, безусловно, не могла.
Она подошла к диджейской будке (дискотека под открытым небом) и поинтересовалась: «А куда собственно делся прежний (майский) диджей вместе с его классной музыкой?» Лёва - она по знаку зодиака барашек, и тогда ей даже в голову не пришло, что вещает она собственно на русском, а находится в Турции... Но разве кто-то может не понять ее, когда она говорит о прекрасном – о репертуаре на дискотеке?!
Диджей был максимально корректен, знаками дал понять, что не понимает ее, и опять же знаками, объяснил (не спрашивайте, не знаю как!!!), что готов обсудить репертуар и принять нашу гуманитарную помощь в виде семи часов музыки с моего телефона.

Тем временем, дискотека заканчивалась, и отдыхающие расходились с танцпола.
К нашему столику вернулась довольная Львица.
- Ты чего такая довольная? Песню что ли на «посошок» заказала? – интересуюсь я.
- Тююю! Какой там! Тут диджей оказывается сменился, представляешь! А я то думаю, что за тухляк? В мае же классная дискотека была, помнишь?
- Ну, да, - соглашаюсь я. – Так и что ты там у будки порешала?
- Мы с ним договорились, что он у нас, ну, с твоего телефона музыку скачает.
-Здорово. А когда и где?
- А я знаю? Сказал, «подожди», он ни по-русски, ни по-английски не разговаривает, а я, как ты знаешь, по-турецки - четыре слова.

Немая сцена.
И я в очередной раз недоумеваю: как люди могут так подробно объясняться друг с другом (при желании, конечно), когда говорят на разных языках?!

Погас свет на танцполе.
Через минуту к нам подошел диджей, и молча застыл, глядя на Лёву. Он, конечно, объяснился бы жестами, но в одной руке держал ноут, в другой какую-то увесистую сумку.
Я решила помочь:
- Гиделим? (турец.Пойдем)
- Эвет (турец.Да), - с удивлением ответил он.
- Тамам (турец.Хорошо), - вставила свои пять копеек Лёва, как говорится, что знала – все сказала.
И мы пошли в лобби, оказывать культурную помощь совсем не братской стране (ибо я против инцеста категорически). Ох, уж, эта Турция… )))

продолжение следует :)

остаюсь всегда Ваша
Саламандра

Остуди мои влечения.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 27.07.2013 , 12:50 
участник форума

Предупреждения: -1
Клево)))

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 27.07.2013 , 14:27 
участник форума

пишите, не лишайте удовольствия!

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 27.07.2013 , 14:28 
участник форума

И яяяя!!! И моя тоже тут)))

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 27.07.2013 , 18:27 
участник форума

класс! класс! класс! и я тут буду ждать продолжения :banana: :banana: :banana:

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 27.07.2013 , 23:01 
участник форума

Все на дискотеку :banana: :banana: :banana:

UNREAD_POST Добавлено: Среда 31.07.2013 , 15:51 
участник форума

Саламандра! я Ваша на веки :oops:
Спасибо за Ваши истории, вернее за то, КАК Вы умеете их преподнести! Это потрясающе! :Rose: Живо, с огоньком, с бесподобным юмором! и особо хотелось бы выразить благодарность, что Вы делаете это грамотно, классическим русским языком (дожили))) с этой реформой образования благодарим автора за грамотность), прям глаз отдыхает :ty:
И не унывайте, все, что нас не убивает - делает нас сильнее и, как говорит моя мамочка, - и это пройдет...
Радуйте нас, Ваших поклонников, побольше своим творчество и берегите себя :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Среда 31.07.2013 , 19:57 
участник форума

Aleksa6ka писал(а):
Саламандра! я Ваша на веки :oops:
и особо хотелось бы выразить благодарность, что Вы делаете это грамотно, классическим русским языком (дожили))) с этой реформой образования благодарим автора за грамотность), прям глаз отдыхает :ty:
:Rose:

Присоединяюсь!!! :ty:

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 03.08.2013 , 03:56 
участник форума

Всем - здравствуйте, мои хорошие! :)

Лисица писал(а):
Лисица

niga писал(а):
niga

PolinaK писал(а):
PolinaK

MangoMango писал(а):
MangoMango

LOVECHERIFA писал(а):
LOVECHERIFA

:) Держу свое слово, по отрывку в неделю (хотела бы больше, да, не могу)!
:beer: Спасибо, красотульки, что не пропадаете, что я чувствую "ваше плечо", поддержку! :Rose:

Aleksa6ka писал(а):
Спасибо за Ваши истории, вернее за то, КАК Вы умеете их преподнести! Это потрясающе! Живо, с огоньком, с бесподобным юмором! и особо хотелось бы выразить благодарность, что Вы делаете это грамотно, классическим русским языком (

Ах, простите меня... но это был оргазм... :Rose: Вот так запросто, в одном сообщении прочесть все, ради чего шевелишься... Как еще это назвать? Спасибо. Мне сложно передать мои чувства. Однако, что касается русского языка... За его сложность я его и люблю, не устаю узнавать что-то новое и все же не могу назвать себя грамотным человеком. Правда. Но, конечно, всегда стремилась к этому, и опять же, очень рада, что у меня получается хоть сколько-нибудь. (по-моему, русский язык, в принципе, нельзя знать на 100%, но... на том и стоим) :D
:witch: "Умом Россию не понять!"

Спасибо, любимки! :)

Континья пришла :D Третья, кажется, серия. Выкладываю.

Остуди мои влечения.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 03.08.2013 , 04:18 
участник форума

- Саламандер, расскажи ему, как пользоваться твоим телефоном, – попросила меня Лёва, когда диджей расположился с ноутбуком за стойкой бара и с готовностью посмотрел на нее.
- Лёвушка, ты явно льстишь моим познаниям турецкого, - кашлянул я.
- Не скромничай, - подбодрила она меня.

«Три часа ночи… А в родном Питере четыре утра… Думай голова, думай!»
Соображая, что и как сказать деятелю культуры турецкого побережья, я попыталась «порыться» на задворках памяти. Вскоре я поняла, что задворки мои больше похожи на захламленный чердак, плюнула на это дело, конечно же, пообещав себе вернуться «туда» для проведения генеральной уборки.
Изучение всех иностранных языков начинается с одних и тех же фраз. Топая по пути наименьшего сопротивления, напрягаться в отпуске как-то совсем не тянет, я начала разговор с «Урока №1» (недаром же говорится, что лиха беда начало).

- Как тебя зовут? – спросила я на турецком.
- Суат, - он опять удивленно посмотрел на меня, будто первый раз в своей жизни видел говорящих на турецком европеек.
- Суат? Я думала, это женское имя, - в свою очередь удивилась я, вспомнив автора не так давно прочтенной книги «Сожженная заживо».
Диджей улыбнулся и отрицательно покачал головой:
- СуаТ - мужчина. СуаД – женщина, - сделал он акцент на последние буквы имен. - Понимаешь?
- Понимаю, - улыбнулась я, с благодарностью отметив, что он старается говорить со мной максимально простыми предложениями.
- А тебя как зовут?
- Саламандра.
- О! Очень красивое имя. Мне нравится, - восхищенно прищелкнул он языком и расплылся в улыбке.
«Кто бы сомневался», - ухмыльнулась я про себя, оставив восторженную реплику нового знакомого без комментариев.

Я вручила Суату свой телефон, пояснив, где находится то, что спасет закрытие сезона на отельном танцполе от позорного провала – бойкотирования отдыхающими, и решила, что дальше Лёва сама с ним разберется: ткнет мышкой, что НАДО, а что НАДО ОЧЕНЬ. Руководить у нее очень неплохо получается.
Наша компания за барной стойкой привлекала к себе как-то слишком много внимания. Персонал, заслышав турецкую речь из уст отдыхающей, заинтриговано «подползал» к нам, кто насколько мог близко. Почувствовав себя чем-то средним между говорящим попугаем и дрессированной обезьянкой, я решила дезертировать за столик на улице.

Великовозрастный Алёша, как брошенный щенок, прибился к нам, и следовал по пятам.
Я по-прежнему, не обращала на него никакого внимания: «Ну, сидит – и пусть себе сидит, главное, что молчит!»

- Саламандра, тебе принести что-нибудь выпить?
«Тьфу ты! Сглазила!»
- Не утруждай себя.
- Ну, что ты?! Мне только в радость, да, и все равно я хотел себе бокальчик виски взять. Что тебе принести? – лебезил Алексей.
- Джин с тоником, - не стала ломаться я, мысленно утвердив Лёху на почетную должность моего персонального официанта, в качестве платы за право дышать со мной одним воздухом.
Окрыленный таким взлетом карьерного роста, нефтяной магнат кивком головы подтвердил мой заказ и прошуршал к бару.

Отчего-то мужчины зачастую ведут себя сродни братьям нашим меньшим, и уж если кто-то осчастливил тебя в один прекрасный день своим расположением, велика вероятность того, что за ним пойдет косяк…
Вечер знакомств продолжался.
На этот раз компанию мне решил составить ночной менеджер отеля, уж, не знаю, что входит в его должностные обязанности, но физической формой он мог похвастать без всяких сомнений. Судя по всему, он стал одним из свидетелей нашего недолгого общения с диджеем, и заговорил со мной по-турецки:
- Добрый вечер!
- Добрый.
- Вы не первый раз отдыхаете в нашем отеле? – указал он на мой браслет.
- Да.
- Но ведь мы открылись только в мае, - удивился он. – Я вас не помню.

Отель был не новый, просто сменил собственника, поэтому постоянными клиентами за четыре с небольшим месяца разжиться, еще не успел.

- Мы были в мае. И я вас тоже не помню.
Менеджер улыбнулся:
- Фейзули, - представился он.
- Саламандра, - ответила я.

«Бог любит троицу».

Фейзули, в отличие от Суата, неплохо знал английский, и общаться с ним на смеси турецкого и английского было гораздо проще. Он что-то рассказывал о семье, интересовался Петербургом, короче, как мне показалось, мы мило поболтали.

Лёва и Суат, закончив великие дела – пополнив ноут диджея нашими с Лёвушкой музыкальными пристрастиями, тоже присоединились к нам.
Суат, с улыбкой поклонившись, вернул мне мой телефон.

- Слушай, дорогая, а ты какие духи в дьютике то купила? – слегка наклонившись ко мне, перегнувшись через подлокотник кресла, спросила Лёва, улучив удобный момент.
- Мои любимые, заканчивались они у меня - Армани мания. А что?
- Угу… Нет, ничего, - улыбнулась она. – Надо бы состав у них на коробочке изучить, по ходу, они с феромонами, - кивнула она на трех кавалеров, - ты сегодня просто приглашенная звезда!
- Да, брось ты! – искренне недоумевала я ее предположениям. – Мы же просто болтаем. Один на отдыхе и ему тупо заняться нечем, а остальные два на работе, и пользуются случаем пообщаться с новыми людьми, которые хоть как-то их понимают, в смысле языкового барьера. И, кстати, может они в твою кассу?
Лёва с усмешкой заглянула мне в глаза:
- Ты, правда, так думаешь? – я кивнула. – Мда… Саламандра, по себе людей не судят, а ты все никак не привыкнешь, что ты свободна.
Глядя на мою сомневающуюся физиономию, она утвердительно покивала, в подтверждение своих слов.

Моего словарного запаса вполне хватило для того, чтобы интернациональной компанией нескучно провести время до шести утра.
Львица, конечно, вдоволь поиздевалась надо мной просьбами перевести ТАКИЕ витиеватые фразы, что для начала мне приходилось их мысленно перевести на «русский для начинающих», и только потом на турецкий или английский.

По традиции наши отпускные головушки встретились с подушками в начале седьмого утра, когда первые отельные немцы потянулись на пляж…
Поэтому 9 мая – это наш праздник, решили мы, затушив сигаретки на балконе, перед тем как отправиться отдыхать, они (немцы) все проспали и хотели все привычно предусмотреть. А нас нельзя разложить по полочкам, у нас полочки каждый день разные.

Потому что.

И только у нас, русских, это может быть законченной мыслью - "потому что".

Мы - Великая Страна, которая может объясняться союзами (я уже молчу, что такой цветок как гладиолус – может быть ответом на ВСЕ вопросы, правда с тем же подчинительным союзом «потому что» перед ним).

Уснули, гордясь родной страной.
*еще не зная о том, что мы - единственная страна, которая показала Штатам, что они не такие и страшные. А Дурову - просто респект! Пригласить Сноудена программистом вконтакте... Разве можно не восхищаться Россией и россиянами после этого? :king2:

(Континья уже в работе) :)

Остуди мои влечения.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » Креатив * Artwork