Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Креатив * Artwork

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я думала, что не побываю там больше одного раза: ПРОДОЛЖ
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 15.04.2014 , 11:42 
участник форума

Автор, как здорово, что появилось продолжение! :angel: Пишете Вы великолепно, каждая сцена выходит очень живо и интересно, даже без хабибов :D .
Надеюсь на скорое продолжение! Вам удачи! :roll:

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения: Re: Я думала, что не побываю там больше одного раза: ПРОДОЛЖ
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 05.06.2014 , 20:54 
участник форума

neposeda Спасибо огромное при огромное! :Rose: Мне неописуемо приятно читать такой добрый отзыв! Продолжение уже вот-вот. И Вы ловите мои самые добрые и светлые пожелания Вам и Вашей семье!

Ангорочка Большущее спасибо! :Rose: Уже продолжаю свою повесть! А замечание насчёт фильма - ещё одно гигантское спасибо! Для меня это самый лестный комплимент, какой только можно представить! Ведь такова и была моя скромная цель!

tata69 И я Вас приветствую! Спасибо, уже продолжаю!

клуб_ника Простите горе-автора покорно! :Rose: Автор просто вышла замуж и упала в водоворот счастливейшей семейной жизни. А за комплимент - огромное спасибо! Уже пишу-пишу

Верони4ка Спасибо вам большое! Простите за столь длительный перерыв, надеюсь, Вы не разочаруетесь в дальнейшем повествовании и не покинете наш славный КК-клуб!

Me4taMe4ta Большое спасибо! Продолжение буквально вот-вот :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 06.06.2014 , 00:11 
участник форума

- Маш, ты чего делаешь? - передо мной стоял Макс, заставший эту сцену

- Это моя квартира, позволь заметить! Что хочу - то и делаю! Но к твоему сведению, я танцую - поспешно выключив музыку, громко произнесла я,
И, мне кажется, ты не оповещал меня о том, что собираешься зайти.

- Да, прости. Я просто звонил сегодня Кате, и она сказала что вы только приехали... Ну и это... Вообщем я просто хотел зайти поздороваться - неловко
пробормотал он. Рука Макса потянулась к затылку, вероятно, дабы его почесать, но он неловко задел дверной косяк.

- Да не стой же ты на пороге, проходи! - у него был на столько неловкий и удручённый вид, что я над ним сжалилась - Давай куртку, я её повешу.

- Спасибо... - и Макс протянул мне куртку, скинув её со своих широких плечей. Он полжизни занимался плаванием, не удивительно.

К слову, внешность Макса следует описать. Я думаю, у всех читательниц есть друзья-мужчины такой категории, внешнюю привлекательность которых видишь,
но не отдаёшь в ней себе отчёт ибо просто не в состоянии воспринимать конкретного индивидуума в качестве кого-то иного, кроме как друга.
Но на внешность Макс действительно не обижен. Высокий, я со своими 1,65 едва ли достаю ему до плеча, как я уже заметила ранее, широк в плечах,
в целом, сложен он весьма атлетично, узкобёдер. Бледноватая кожа, волосы - белокурые летом и светло-русые зимой, приятный изгиб губ, негустая щетина,
если бы не чёртики в лазурно-голубых глазах, его внешность можно было бы вполне отнести к разряду: "мамина радость".

- Ты отлично выглядишь. Такая загорелая! - он с улыбкой меня оглядел,

- Спасибо большое! Хочешь чего-нибудь выпить? - спросила я, жестом приглашая его сесть на диван в гостиной,

- От бокальчика чего-нибудь по-крепче кефира я бы не отказался - ухмыльнулся Макс,

- Хорошо, сейчас сорганизуем! - рассмеялась я. Налив отменного красного вина для Макса и ловко прихватив в прихожей свой, распитию которого помешал
Макс своим нежданным появлением, я зашла в гостиную и тут же остановилась.

В руках Макс держал открытую маленькую чёрную коробочку и с ужасом в глазах уставился на её содержимое.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 06.06.2014 , 01:05 
участник форума

Мне хотелось закричать, заплакать, бросить бокалы вина на пол и закричать, чтобы он убирался ко всем чертям! Но глубоко вздохнув, я решила это не делать.
Не нужно позволять импульсам контролировать себя. По крайней мере, не всегда.

- Ну мало того, что ты пришёл без приглашения, так ты ещё и трогаешь чужие вещи - поддельно иронично произнесла я, в попытке перевести всё в шутку, я не хотела давать себе отчёт в том, что Макса я знаю уже много лет и читаю по его лицу как в открытой книге. В шутку перевести не получится. Только не в этот раз.

- Ты поэтому не разобрала чемодан? - сдавленным голосом, не смотря на меня спросил он,
- Да - я решила, что нет смысла юлить и обманывать - Я буквально только что заказала билет в Египет, завтра я снова уезжаю.

- Ты выходишь замуж за араба?!!! - он так и подскочил, отшвырнув коробочку в дальний угол.

- Это уже моё дело - ледяным тоном промолвила я.

- Ты не можешь!!! - Аврора в страхе от такого крика подбежала ко мне, и, заступаясь за меня, с грозным шиканьем оскалилась на крикуна.

- Макс, я ещё раз тебе повторяю, тебя это не касается.

- Ты не понимаешь что ты творишь!!! - глаза его яростно блестели, он подлетел ко мне - Нет, я тебя не отпущу! - он схватил меня за плечи и начал легонько трясти, и тут была моя очередь приходить в ужас, его голова начала быстро-быстро наклоняться ко мне. Он хотел меня поцеловать. Такого хамства с его стороны я уже не могла вытерпеть и, когда его лицо было уже совсем близко, выплеснула ему бокал вина в лицо. Конечно, о том,
что я перевела такой ценный продукт я пожалела после... Хотя, нет. Этот жест был великолепен и, что самое главное, дал ему понять как я отношусь к его "заботе".

Он произнёс не самое ласковое слово в мой адрес, которое на телевидении обычно перекрывается звуком "пи-и". Мне пришлось вылить ему в лицо второй бокал. И тут входная дверь снова открылась.

- Ого, ребят, вы чего это тут? - удивлённо спросила Катя,

- Ничего. Макс уже уходит - холодно сказала я

И Макс, весь политый красным вином, практически бегом, не тратя время на зашнуровывание ботинок, на ходу неловко напяливая куртку, выскочил с территории
моей жил.площади.

Катя, отодвинувшаяся в сторону чтобы уступить дорогу незадачливому Максу, повернулась ко мне:

- Что это вообще было?

- Он решил мне мораль почитать - устало выдохнула я - И перешёл все границы. Нужно было как-то остудить его пыл.

- Мне кажется, пыл ты ему остудила так, что впрок! - засмеялась моя лучшая подруга, - И я, кстати приехала за тобой!

- За мной? - удивилась я

- Ну да, ты же помнишь что ты мне в прошлый раз обещала? - заговорчески улыбнулась адвокат

- Эммм... - в замечательстве протянула я

- Пить винчик перед следующей совместной поездкой мы засядем у меня! - воскликнула Катя

- Ты хочешь сказать...? - я так и обомлела.

- МЫ ПОЕДЕМ ВМЕСТЕ!!! Я тоже купила билет!!! - завопила Катя, я подскочила к ней и мы крепко-крепко обнялись.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 06.06.2014 , 01:34 
участник форума

- Слушай, но я же ещё совсем ничего не собрала...

- Ты давай быстренько. Во сколько там у нас вылет? - деловито поинтересовалась адвокат по бракоразводным процессам,

- В 4 утра, Кать - обеспокоенно буркнула я. Взглянув на часы - я не поверила своим глазам. Как половина одиннадцатого?!

- Кать, у меня что, часы сломались? - удивлённо спросила я, посмотрев в окно. Было темно.

- Нет, всё в порядке. Так и есть - Катя поглядела на свои новенькие швейцарские часики, подарок какого-то из её многочисленных ухажёров.

- Как сейчас может быть половина одиннадцатого! Кать, половина одинналцатого! Мы же опаздываем! - панически воскликнула я.

- Поэтому не надо тут стоять и голосить. Давай бегом собирай чемодан - распорядилась юрист.

И вот через 50 минут я уже садилась в Катину милую, дамскую легковушку. Если не ошибаюсь, тоже подарок. Вот молодец у меня подруга!
В столь поспешном сборе мне помогло то, что чемодан я не разобрала. Даже не открыла. Я поспешно приняла душ и переоделась. Насыпала Авроре корма и, не без смущения, снова кинула тёте Зое под дверь записку с просьбой кормить Аврору и запасные ключи от квартиры.

И, после того, как я в последний раз взглянула на окна своей квартиры, мы снова тронулись в путь.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 06.06.2014 , 09:38 
участник форума

macherie, я уж и не надеялась на продолжение :roll:
С возвращением! Поздравляю с замужеством!
Но Вы же не бросите крео?

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 06.06.2014 , 14:20 
участник форума

Ангорочка писал(а):
macherie, я уж и не надеялась на продолжение :roll:
С возвращением! Поздравляю с замужеством!
Но Вы же не бросите крео?

Большое Вам спасибо! :Rose:
Разумеется нет, если бы в планах моих было его бросать, я бы не объявлялась. Да и, скорее всего, объявила бы форумчанкам о творческом отпуске! :D

Продолжение уже стучится :wink:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 06.06.2014 , 15:00 
участник форума

Ждем, затаив дыхание!!!
ЗЫ: Макс не удивил)))) знакомый персонаж - как ты и писала, у каждой девы с анамнезе водится такой друг, на которого смотришь, как на Пупса... А он живет, думает и мечтает)))) :king2:

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 09.06.2014 , 17:20 
участник форума

Переступив порог Катиной квартиры и ступив на безупречный мраморный белый пол, я не смогла не ощутить неловкости за то, что в моей квартире подруга лицезреет лишь старенький, потёртый линолеум.
Действительно, вся обстановка квартиры адвоката так и кричала о безупречном вкусе владелицы. Высокие потолки, эксклюзивная французская мебель... Плод труда лучших дизайнеров города.

И тут меня уже затопили мысли, что может быть мама и права, вечно вещая мне о том, что моя работа учительницы танцев - полная ерунда...

- Попробуй, отменное вино! - я и не заметила, как Катя подошла с протянутым ко мне дорогим бокалом из Венецианского стекла.

- Спасибо - улыбнулась я, - Послушай, а у тебя ведь можно закурить?

Катя поморщилась: - Конечно можно, но давай лучше на балконе? Я просто только вчера вызывала уборщицу, не хочу, чтобы когда приеду в квартире был неприятный запах...

- М, ну хорошо... - сдавленно пробормотала я и поплелась на балкон, ибо Катя начала быстро-быстро паковать вещи.

Я так точно и не поняла почему она едет со мной. Ведь лишь сегодня за ланчем она уверяла меня в том, что не может бросить дела на работе. Но когда я пыталась завести этот разговор в машине, все мои попытки разбивались о Катино: "Я ещё, видимо, не достаточно отдохнула".
И эта фраза, откровенно говоря, была полнейшей нелепостью. И мы обе это осознавали. Но если мои мотивы для столь поспешной повторной поездки в Египет были конкретно выложены, то Катя предпочитала не признаваться либо мне, либо самой себе.
Курить вторую сигарету я не стала ибо морозный воздух слишком обжигал моё горло, а ангина была мне ни к чему. Я собралась было уже вернуться в квартиру, но тут увидела в стеклянной двери Лунные блики. Я оглянулась. Луна была чертовски красива. И тут, к моей полной неожиданности, нечто очень-яркое, начало падать по красивой линии. Это была звезда. Зажмурившись, я загадала желание.

И уже перед тем, как снова открыть дверцу ведущую обратно в квартиру, я достала из кармана подаренную Омаром маленькую коробочку. На руке моей появилось кольцо.

- Только бы успеть! - судорожно выдыхала Катя, - Пожалуйста, быстрее-быстрее! - поторапливала она сонного таксиста. Хотя, он уже не был таким сонным. Мы слишком закопались перед выходом, и теперь до вылета у нас было лишь 50 минут (!!!), а путь от Катиной квартиры до аэропорта не самый близкий в городе.

- Господи, что будет если мы опоздаем?! - сокрушалась лучший в городе адвокат, я же молча щипала себя за запястье, это детская привычка, щипать себя за запястье когда я очень нервничаю никак не может у меня исчезнуть. - Это наверняка Макс порчу наслал! - продолжала моя подруга.

В машине из-за нас сильно пахло вином, а от меня ещё и сигаретами. Полагаю, таксист был не в восторге от таких клиенток, ещё и опаздывающих. И не забыл нас предупредить, что за постоянное нарушение им скоростных предписаний на трассе - с нас доплата. Всё-равно, лишь бы успеть.

И только мы буквально вбежали в аэропорт, как звучало объявление:

- Уважаемые пассажиры, заканчивается посадка на рейс...
Это был наш рейс!!! Боже, куда бежать?!

И через короткий промежуток времени мы уже сидели на борту.

- Какие неудачные у нас места - ворчала Катя, пока никак не могла уютно устроиться в кресле,

- Ты радуйся что мы вообще успели, - ухмыльнулась я.

- Но места прямо возле туалета... Мужчина, можно не задевать меня локтём, пожалуйста? - раздражённо спросила моя подруга детства. - Жалко, что не успели купить чего-нибудь выпить... А то тут, похоже, только сок да кофе будут наливать...

Я рассмеялась, оставив эту реплику без комментария. И, посмотрев на свою руку, и украшающий её элемент, я довольно поёжилась и откинулась в кресле.

Пусть я и не спала, но я отчётливо и ясно видела в своём сознании красные пески пустыни и райские сады, на которые мне предстоит ступить через несколько часов. А ещё красивые, бездонные глаза Омара, обрамлённые густыми ресницами... И так, мысленно нежась в глазах Омара, я и погрузилась в сладчайший сон.

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 09.06.2014 , 17:26 
участник форума

Juliaplaneta С такими кадрами - вечная драма! Они, по-моему, на Земле не переведутся! :D

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 10.06.2014 , 01:15 
участник форума

Всё было так же. Пусть с того, как я покинула этот аэропорт и прошло всего 4 дня, мне казалось, что за этот мизерный срок моя жизнь перевернулась. В моей жизни появился просвет. Как бы глупо и банально это не прозвучало, но в ней поселилась... любовь.
Вообще, любовь - это такое простое слово. Л-ю-б-о-в-ь-. Всего 6 букв. Два слога. Лю-бовь. Но в этом коротеньком и наполненном глубочайшем смыслом словечке кроется истина, кроется смысл. В нём - ответы на все вопросы. Зачем живём? Ради любви. Зачем дышим? Ради любви. Зачем родились появились на свет? Чтобы почувствовать любовь. - Таковы были мои размышления, пока я ждала Катю возле уборной с чемоданами.
Хм, забавно. Размышлять о значении любви возле уборной.

В салатовом велюровом спортивном костюме мне было неуютно - жарковато. Я почувствовала, как по спине скатились две капельки пота. "Хм, всё-равно лучше жара, чем холод" - мысленно ухмыльнулась я.

Что-то Катя долго не выходит.

- Кать, ну ты там долго? - проканючила я,

- Нет, я сейчас!

Я увидела, как из соседней кабинки вышла женщина, очень дорого и стильно одетая. Одежда её была, судя по всему, от лучших модных домов, причёска на столько безупречна, что моя рука неловко потянулась к моему высокому хвосту не первой свежести. И после того, как он помыла и высушила руки, моим глазам предстало настоящее кощунство!
Она вытащила из сумки огромное чёрное покрывало и начала натягивать на себя! Я на неё так и вылупилась.

Покрывало закрыло восхитительно стильный наряд, изумительную причёску и безупречный макияж - лишь для глаз, идеально накрашенных как я видела ранее, был оставлен обзор через мелкую-мелкую сеточку.
На эффектный французский маникюр были натянуты плотные чёрные перчатки.

Женщина ушла, а я так и продолжила смотреть в зеркало на своей взмыленный вид. Небрежная, растрёпанная причёска, распахнутая кофта с закатанными рукавами открывала вид на белый бретелечный топ с приоткрытым животом, спортивные штаны были низко спущены.

Мне было действительно жарко. Но это женщина... ей ведь тоже наверняка было жарко! Под её тонкую, сексуальную блузку уж никак не могла быть вшита вентиляционная система! Значит, она чувствует то же, что и я. Но это покрывало... Оно же наверняка душное! Как она только терпит?

Мой взгляд на секунду упал на кольцо, красующееся на моём пальце. Через мгновение кофта была застёгнута.

- Уф, я всё! - выдохнула Катя, выходя из кабинки.

- А я уж думала тебя там засосало! - пошутила я,

- У меня просто того... дни раньше срока начались. От жары наверное... - пробубнела она,

- Послушай, Кать... начала я пока она включала в кране воду,

- М?

- Где мы остановимся? Ведь у нас же были только билеты на самолёт. Куда мы отсюда поедем? Какой план действий?

- Я уже забронировала нам номер в отеле, не беспокойся - улыбнулась адвокат,

- Правда? В каком? - обрадовалась я,

- В том, в котором мы были в прошлый раз - Катя сушила руки,

- О, нееееет! - я подкатила глаза, - Ты всё-таки хочешь отдать меня на растерзание Али и Мохамеду? - спросила я обиженно,

- Слушай, ну у меня не было больше вариантов! В следующий раз сама заказывай! - и показала мне язык.

Не самая прелестная перспектива, вернутся в отель, из которого я смылась с такой радостью. Особенно учитывая то, при каких обстоятельствах мы расстались с Али и Мохамедом... Вспомнив последний день - я вздрогнула. Ну уж нет. Я не позволю им снова попытаться испортить мне отпуск! - решительно подумала я.

- Пошли - сказала Катя, беря за ручку свой чемодан.

- А что у тебя в сумке? - вдруг осенило меня, ибо помимо чемодана Катя захватила ещё и вторую дорожную сумку весьма приличного размера.

- Подарок для Джафара - Катя инстинктивно прижала сумку по ближе к себе,

- Понятно - равнодушно бросила я, пока мы шли в сторону выхода из аэропорта. Явно, что она не хочет показывать что ему везёт. Ладно, сейчас есть и заботы по-важнее.

В частности, как мы доберёмся до отеля?!

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 10.06.2014 , 01:40 
участник форума

- Маш, скажи, это меня глючит или это действительно... ?

- АХМЕД!!! Ахмед, это мы!!! - завопила я, должно быть, на весь аэропорт.

- Маша! Катя! - удивился Ахмед и поспешил к нам, - Что вы тут делаете?

- Как видишь, снова приехали, - засмеялась я,

- Мы решили, что ещё не наотдыхались - посказала Катя,

- Ну и правильно! - со смехом заметил Ахмед,

- А что ты-то тут делаешь? - полюбопытствовала я,

- Я Омара провожал, он поехал в Лондон по делам.

Не знаю что было написано в этот момент на моём лице, но Ахмед испуганно закудахтал:

- Нет! Нет! Ты только не волнуйся! Не волнуйся! Он приедет через 3 дня! А если я скажу ему, что тут ты, то и через 2! Через 2 дня! Слышишь? Слышишь?

Катя, невидимо для глаз Ахмеда, легонько потрепала меня по спине, я улыбнулась:

- Не переживай, всё впорядке.

Видно, что Ахмед не великий мостак управляться с женскими бедами, поэтому и предложил единственный доступный ему метод успокоения:

- Давайте я отвезу вас в отель, вы отдохнёте, а вечером мы все вместе, с моей кисонькой и Вероникой, поедем в город - поужинаем и покурим шишу, - Ахмед говорил это пока мы шли на автостоянку,

- Как? Вероника и Женя ещё здесь? - Катя и я так и опешили,

- Ну, конечно! Они же на 2 месяца приехали. Уехала только эта их худенькая сестричка, а Вероника и кисонька всё ещё здесь! Уверен, они будут очень рады вас увидеть! - заверил нас Ахмед, в чём мы обе, правда, несколько сомневались, но виду не подали.

Пока мы ехали в машине по уже знакомым с прошлого визита дорогам, я вовсю смотрела в окно.
У меня не было ощущения, будто я попала в какой-то нереальный мир. Скорее, чувство было такое, будто этот мир и есть единственный реальный. Сейчас я даже с трудом могла припомнить то, кем я являюсь в родном городе. По крайней мере, уж код от своего подъезда не вспомнила бы точно. Снова взгляд на кольцо.

- Ахмед, сделай-ка, пожалуйста, по-громче, - попросила я, заслышав из радио знакомые мотивы,

- Неужели опять Desert Rose? - удивилась Катя,

- Очень популярная песня в этом году, - кивнул Ахмед,

- Представляю сколько денег на концертах заработает Стинг, - ухмыльнулась адвокат, по долгу юридической службы, тут же подумав о материальной стороне дела,

- Замечательная песня, - расплылась в улыбке я, мысленно подпевая солисту,

- Тебе следует поставить под неё танец! - посоветовала Катя,

- Пожалуй, - улыбнулась я, но в уме моей вырисовалась картина, как я танцую танец живота для Омара под этот прекрасный восточный мотив. Облачённая в традиционный наряд, маняще двигаю шёлковым платком и бёдрами...

Ахмед, тем временем, включив звук на полную громкость, открыл в машине окна. Так мы и мчались по дороге, а за окнами были пальмы и пески.

Я снова ожила.

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 10.06.2014 , 04:57 
участник форума

На кровать я рухнула ничком. Парадоксально, но нам достался тот же самый номер, из которого мы уехали несколько дней назад. Видимо потому, что сейчас не самый сезон туристов.
Но мы с Катей вдвоём не смогли удержаться от того, чтобы не указать друг-дружке на потаённую мистику и судьбоносность этой, казалось бы, мелочи. Не думая рухнула на ту кровать, где спала и в прошлый раз. Меня переполняли два чувства: счастье и усталость. Мне хотелось закричать от радости и в то же время как следует вздремнуть. Не однозначность моих чувств показалась мне весьма забавной и я вслух тихонько рассмеялась.

- Чего ты там хихикаешь? - повернулась ко мне адвокат, выкладывающая вещи из своего чемодана,

- Просто так! - улыбнулась я, - Я устала, но меня распирает от радости.

- Знаешь, я разделяю твои чувства, - улыбнулась Екатерина мне в ответ и тут же нахмурилась: - Послушай, только я хотела тебе сказать, что скоро обед и на него я с тобой, к сожалению, пойти не смогу...

- Почему? - я была удивлена, но подозревала в чём дело,

- Мы с Джафаром договорились встретиться... - пролепетала моя подруга. Бинго! Так и знала.

- Ничего, Кать, всё нормально. Я не обижусь, - успокоила я,

- Честно?

- Честно при честно! - устало заверила я вставая, - Я покурить на балкон, ты как?

- Давай! - и, подхватив пачку сигарет и зажигалку, мы вышли на балкон. Сели на белые пластассовые стулья. Очутившись на балконе, я вспомнила как прячась подслушивала разговор Али и Мохамеда, стоя буквально на карачках. Интересно, они попадутся мне сегодня на глаза?

- До чего же красивое море, правда? - спросила Катя, выдыхая сигаретный дым. Сделав ещё крепкую затяжку и тоже выдохнув я ответила:

- Абсолютно, - море действительно было бесподобным. Лазурно-голубое в начале, а дальше всё синее и синее. Название "Красное море" для него мне казалось совершенно не подходящим. Я бы назвала его: "Море чудес" или "Лазурное море"... Подумав о названии: "Море, где мы с Омаром купались нагишом при Луне" показалось мне забавным и я прыснула.

- Чего ты там всё хихикаешь, я не пойму? - недоумевала госпожа адвокат,

- Я просто рада, что мы тут! - я снова улыбнулась,

- Так, мне надо одеваться, - деловито сказала Катя, смотря на дисплей своего мобильного и туша сигарету в пепельнице,

- Покажись, когда оденешься! - кивнула я.
Я слышала, как Катя возилась с чемоданом и шуршала пакетами. Я подожгла вторую сигарету.

Это были минуты блаженства, я ни думала ни о чём, лишь просто любовалась на море, слушала шорох пальм (который местами перебивали визгами из бассейна дети), грелись на солнышке и вдыхала сигаретный дым.
Мне было тепло, уютно и просто прекрасно.

- Ну, как тебе? - услышала я неуверенный вопрос. На Кате было короткое платье бордового цвета с открытой спиной и синие босоножки, безупречно подчёркивающие стройность её ног.

- Великолепно! - искренне похвалила я,

- А я не выгляжу так, как будто я слишком вырядилась? - обеспокоенно поинтересовалась подруга,

- Ты выглядишь просто замечательно, правда! Куда вы пойдёте?

- В какое-то кафе в центре города... я точно не уточняла...- вот оно что, Катя не знала куда точно. Теперь понятно почему она не уверена на счёт своего туалета. Дело в том, что моя подруга из тех людей, кто любит знать всё заранее, в том числе и формат мероприятия, на которое она идёт. Она терпеть не может неизвестности потому что, подсознательно, всегда в таких случаях боится попасть впросак. - Ладно, я пойду, - улыбнулась Катя, целуя меня в щёку,

- Давай! Когда планируешь быть?

- Думаю, что после ужина... - она неуверенно нахмурилась,

- Ладно! Ну, ты если что напиши смску.

- Хорошо, пока! - она помахала мне напоследок и я услышала, как закрылась входная дверь.

Не выпуская из рук сигарету, я решила полюбоваться видом на пляж стоя. Облокотившись на перила, я молча созерцала прекрасный вид, как тут услышала громкогласное:

- Мария! Неужели это ты?!!!

UNREAD_POST Добавлено: Среда 11.06.2014 , 14:48 
участник форума

Ну очень интересно и красиво пишите! :ty: Продолжайте радовать нас :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Среда 11.06.2014 , 17:43 
участник форума

Anomaly писал(а):
Ну очень интересно и красиво пишите! :ty: Продолжайте радовать нас :Rose:

Спасибо большое при большое! Мне очень приятно слышать (вернее, читать) такие добрые слова! :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Среда 11.06.2014 , 21:55 
участник форума

[quote="macherie"]
Читаем, читаем, жду с не терпением продолжения :ty:

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 12.06.2014 , 01:00 
участник форума

SweetKleo писал(а):
macherie писал(а):
Читаем, читаем, жду с не терпением продолжения :ty:

Огромное спасибо! Уже скоро будет :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 12.06.2014 , 01:42 
участник форума

Вообще, на сколько же иррациональная это субстанция - воспоминания!
А особенно придача им мало-мальски художественного облика...

Если не собраться с мыслями и настроением, получится нечто вроде:

Я в Египте объявилась,
В мусульманина влюбилась,
И на нём я подженилась.
А потом я поняла,
Всё - полнейшая туфта!
И уехала домой,
Виски с колой - снова в бой!
А вернулася опять,
И давай я -пить, гулять!
Вот и повесть вся моя,
До свидания, друзья!

И отнюдь не по смысловой нагрузке, а именно по объёму содержания! :D

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 13.06.2014 , 18:36 
участник форума

macherie писал(а):
Автор просто вышла замуж и упала в водоворот счастливейшей семейной жизни.

Дорогая моя!!! ты замуж вышла!!! ничего себе дела, я тебя поздравляю,mein Sonnenschein !!! :Rose: :Rose: :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 16.06.2014 , 14:31 
участник форума

Macheri Вы такая молодец! напишите еще) так интересно) читать про египет которым его видишь первое время))))) ностальгия прямо :Gpink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Креатив * Artwork