Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Креатив * Artwork

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я думала, что не побываю там больше одного раза: ПРОДОЛЖЕНИЕ
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 26.02.2014 , 06:59 
участник форума

Я тоскливо шла по снежной улице. Подул пронизывающий ветер. Я ещё больше нырнула носом в свой цветастый вязаный шарф. До чего же холодно! Зубы так и отбивали чечётку. Люди вокруг унылые. На лицах всех было одно и то же: холод и повседневные заботы. Брови нахмурены. Взгляд всех этих сердитых прохожих цепляется за мою лимонно-жёлтую куртку, сильно отличающуюся от чёрно-серо-коричневой гаммы окружающих. Смотрели неодобрительно, будто бы я бросила им дерзкий вызов.

Сейчас мне нужно перейти дорогу. Я уже дошла до середины, как тут:
"Бииип-бииип!"

- Куда идёшь, дура? Смотреть нужно! - орёт мне из окна своей развалюхи усатый и лысый дядька,
- Да пошёл ты! - крикнув, не осталась в ответе я.

До нашей танцевальной студии осталось два квартала. Я постаралась ускорить шаг. Боже, как холодно! Мне казалось, что ещё чуть-чуть и я получу обморожение всех конечностей.

Перед входом я сильно подскользнулась на присыпанном снегом льду и только чудом не упала.

- Машенька, вы ж аккуратней! - сказал мне наш дворник, приподняв голову над лопатой,
- Здрасьте, дядь Лёнь - кивнула ему я, набирая код двери,
- Устал как собака - выдохнул он и грустно посмотрел на гигантские кучи снега, которые ему предстояло убрать. Дверь, пискнув, открылась. Я не нашлась с ответом, поэтому, лишь одобряюще улыбнувшись, юркнула внутрь. Ведь чем я могу помочь уставшему от этого холода человеку?! В каком же всё-таки отвратительном климате я живу!

Поздоровавшись с вахтёром и гардеробщицей, как обычно сплетничавшими возле кофейного автомата, я подошла к лифту. Нажав кнопку "3", повернулась к зеркалу. Толстая куртка, шапка, шарф, варежки, зимние сапоги... Как же мне тесно и неуютно в этой неуклюжей одежде! У меня покраснели и заслезились глаза, я вспомнила бесконечные пески, синие небо, пальмы и цветущие диковинными цветами сады. Поспешно смахнув несколько слезинок, я прошла по коридору и зашла в преподавательскую раздевалку. Быстро скинув неуютные одежды, я
почувствовала, как мне стало немного легче, когда я одела алую майку без бретелек и чёрные лосины.
Заколов густые волосы в пучок и захватив бутылку воды, я пошла в танцевальный зал. Благо, мои ученицы ещё не собрались, есть время прийти в себя.

В танцевальном зале всё по старому. Вообще, студия ни капельки не изменилась. Всё тот
же немного потёртый деревянный паркет, всё те же огромные зеркала и окна в пол, открывающие некогда казавшийся
мне красивым вид на центр города... та же стерео-система в углу.
Но, всё-таки, что-то изменилось. Обстановка вокруг меня была той же. И тут я посмотрела в зеркало. Это я изменилась.
Да, я. Если раньше я летела на работу буквально на крыльях, то сейчас вид этой студии
вызывает у меня только тоску. Всё казалось мне каким-то убогим... будто призрачным.
Словно это всё дурной сон. Да, точно, сон! И вот я закрою глаза, и увижу перед собой
пальмы и красное море. Так, значит, закрываем глаза! Раз, два, три...! Открываю.
Ничего не изменилось. В зеркале я увидела лишь себя, стоящую в центре танц.зала.

Дверь скрипнула, я быстро взглянула на часы. Без двух минут два.

- Мария, здравствуйте! - поприветствовала меня Илона
- Ой, Илон, привет! А где остальные?
- В раздевалке, вот-вот подойдут - улыбнулась моя ученица - Расскажите, как отдохнули?
- Замечательно, просто замечательно! - натянуто улыбнулась я
- Здравствуйте, Мария Сановна! Здравствуйте! Добрый день! - приветствовали меня голоса, сливавшиеся в единый поток,
я всем с улыбкой кивала и здоровалась в ответ. Господи, дай мне сил это выдержать.

- Ну, дамы - повернулась я к ним, когда они все заняли свои места - не всё, надеюсь,
позабыли?

- Нет! - засмеялись девушки
- Замечательно! Тогда начнём с разминки! Юля, будь добра, включи музыку.
Так, поехали! И раз...и два...

Занятие прошло прилично. Всё-таки, я хороший преподаватель, движения разучеваемого нами
танца они совсем не забыли. Выслушав дружный хор: "До свидания, всего доброго, спасибо за занятие!" и приветливо всем помахав, я выключила стерео, накинула на плечи
махровое полотенце, села
на пол по-турецки, попивая воду. В зал зашла моя коллега, Кристина, преподающая
танцы живота.

- Тук-тук! Марья Сановна, к тебе можно?
- Да, Кристина Петровна, заходи! - улыбнулась я,
- Ну как отдохнула? - заговорчески спросила она, подсаживаясь ко мне
- Ой, знаешь, хорошо...
- Что-то ты какая-то грустная - внимательно посмотрела она на меня
- Нет, всё в порядке! - поспешно заверила я
- Неужели они все движения позабыли? - пошутила Кристина
- Нет, они молодцы! - засмеялась я
- Тогда в чём дело?
- Ну, знаешь, сложновато просто возвращаться из лета обратно в зиму. Вот и всё.
- Да, понимаю - кивнула Кристина
- Правда?
- Да, абсолютно. Я когда была осенью в Турции тоже очень отчётливо это чувствовала. А
это было время, помнишь, когда у меня была та группа непутёвая...
- Угу, помню-помню - она меня не понимала, но и посвящать её в свои сердечные тайны я
желанием не горела, так что оставалось лишь соглашаться.
- У нас в пятницу, кстати, корпоратив, в 8 вечера начинается.
- О, по поводу?
- У Ленки день рождения - подкатила глаза Кристина
- Это которая фламенко ведёт?
- Да, она самая - подтвердила Кристина - она, кстати, за испанца замуж собирается
- Да ну?
- Да! Ты прикинь, они познакомились когда она была в отпуске. Он то ли бармен, то ли официант... Не понимаю я этих курортных романов,
если честно... - начала Кристина
- Слушай, Кристин, мне уже пора, мы с Катей встречаемся через полчаса! - резко встала я, не желая слушать Кристининых рассуждений о курортной любви.
- А, ну хорошо! - Кристина встала за мной - Вот везучая ты, мне ещё целых два занятия вести -
устало вздохнула она
- Пока! - улыбнулась я и заспешила в раздевалку. Кристина недоумённо смотрела мне в след.

Как же мне надоели эти угрюмые, жалующиеся люди! Я разделась, завернулась в полотенце
и пошла под душ. Пожалуй, эта тёплая вода самое приятное, что случилось со мной за
сегодняшний день.

Быстро одевшись я заспешила прочь.

По дороге зашла в супермаркет, отстояла длиннющую очередь, прямо перед моим носом
закрылась касса и мне пришлось отстоять в ещё одной не менее длиннющей очереди.

Еле дошла до квартиры. Швырнув пакеты с едой и сумку на пол, поплелась в гостиную, где добрая тётя Зоя
прибралась после нашего с Катей маленького пьянства перед отъездом.
Плюхнулась на диван, не снимая куртки и шапки. Аврора подскочила и улеглась ко мне на
живот. Меня порадовало то, что она заметно потяжелела. Ещё раз спасибо моей добродушной соседке.

Я потянулась за пультом и включила телевизор. Щёлкала каналы: новости, дурацкие ток-шоу,
снова новости, снова пустые ток-шоу ни о чём...я остановилась на музыкальном канале.

"Никогда я тебя не забуду, буду ждать, буду вновь верить в чудо, вот и всё, а теперь
улетай, улетай..." на глазах выступили горькие слёзы, которые было уже не остановить.

Аврора почувствовала, что я грущу и стала лизать мою руку.

- Милая, как же тут всё ужасно! - прохныкала я, пока слёзы ручьями текли по моим щекам.Пред моим взором встало синее-синее небо и оранжевые
пески пустыни. Горячее дыхание Омара, обжигающее мою кожу сильнее, чем Египетское солнце... А потом то, как он отвозил меня в аэропорт.
И остановка, которую мы сделали. Омар, на наш "западный" манер, протянул мне маленькую квадратную чёрную коробочку... Я обещала подумать.

Я уже иду на посадку, последний поцелуй, его сладость опьяняла, но невыносимая горечь расставания больно обжигала грудь. У меня не было сил
отпустить его, лишь Катино смущённое:

- Ребята, мне очень жаль, но мы можем опоздать, - заставило меня отпрянуть и, в последний раз нежно сжав его руку, выпустить её из своих пальцев.
Или мои заполненные слезами глаза меня обманули, или очи Омара так же увлажнились. В последний раз с неописуемой тоской взглянув в его глаза, я позволила
Кате мягко приобнять меня за плечи и повести, как малого ребёнка, на посадку.

Читающей сие строки, моё столь трагичное описание нашего прощания может вам показаться плодом воспалённой психики либо же женского "раздувания" событий,
но да поразит меня молния если я хоть каплю преувеличиваю. Хотя, наилучшим образом поймёт меня лишь та, кто испытывала это на собственной коже.
Это прощание с летней сказкой и обречённость возвращения в свой северный полюс. Может быть это и отдаёт пубертатным инфантилизмом, но, думаю, даже
совсем чёрствая и напрочь лишённая воображения особа может хоть на каплю предположить какие муки я испытывала в тот момент.

Лежала я в молчании, рассматривая кольцо с весьма внушительным камушком, лежавшее на белой подушечке в бархатной коробочке.
И тут, резко выпрямившись, взяла телефон. Смотрящий в этот момент на меня наверное бы подумал, что я приняла какое-то решение. И он бы не ошибся.

- Алло, это аэропорт? Я хочу заказать билет в Египет на завтра!

Последний раз редактировалось macherie Среда 26.02.2014 , 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения: Re: Я думала, что не побываю там больше одного раза: ПРОДОЛЖ
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 26.02.2014 , 07:16 
участник форума

Дорогие девушки, которые читали моё скромное повествование!

Я прошу прощения за то, что моя повесть столь резко прервалась, а продолжение так и не последовало в течение двух с половиной месяцев. Оправдаться могу лишь тем, что за это время в моей жизни происходили по-настоящему большие события, некоторая доля которых, кстати, найдёт своё отражение в далёких будущих строках моего рассказа.

Всё-таки, сердце моё шептало, что нужно продолжить повесть. Да и, знаете, вспоминая всё это и оформляя в, вроде как, достаточно гармонично слаженный сказ, невольно приводишь в порядок свои мысли. Снова переосмысливаешь некоторые события, большинство из них вызывают искреннюю улыбку, но, не смотря на это, некоторые, всё же, указывают на допущенные ошибки. Но, по этому случаю есть две фразы, которые, думаю, каждая из вас сможет отнести и к себе:
"Жизнь есть жизнь" и "Не ошибается тот, кто не живёт".

Вот такое небольшое вступление для продолжения моей повести.
Новую тему открыла так как модераторы посчитали нужным закрыть предыдущую, видимо посчитав, что продолжению капут., которую, кстати, не читающие меня, но (польщу себе), заинтересовавшиеся моей историей, могут найти под аналогичным названием, лишь без уточнения: "продолжение". Конечно, это очевидно. Но порой самые очевидные вещи могут оказаться незамеченными. Эх, да, и такое бывает.

А для уважаемых модераторов сие сообщение прошу рассматривать лишь как предисловие и ни разу не флуд.

Всем читающим меня девам шлю свой пламенный "привет"... Как там было? "Зовут меня поэтом Цветик, от меня вам всем приветик!".

Конечно же, не возьмусь обещать образцовое постоянство своего скромного повествования, но, читающим, развлекаловку пару раз в неделю для утреннего чтения на работе за чашечкой кофе, всё-таки, рискну пообещать.
Жизнь бурлит, сами понимаете! :wink:

В общем, приветствую всех! Надеюсь, что осознание почти наступившей весны уже по-тихоньку к вам приходит и, может быть, заставляет улыбаться чуточку больше, чем беспросветной зимой :Rose:

Заголовок сообщения: Re: Я думала, что не побываю там больше одного раза: ПРОДОЛЖ
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 26.02.2014 , 07:32 
участник форума

macherie писал(а):
[b]В общем, приветствую всех! Надеюсь, что осознание почти наступившей весны уже по-тихоньку к вам приходит и, может быть, заставляет улыбаться чуточку больше, чем беспросветной зимой :Rose:

И мы приветствуем!

С удовольствием присоединюсь к поклонникам Вашего крео :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Среда 26.02.2014 , 07:46 
участник форума

Крошечка моя,как ты классно написала..прочитала на одном дыхании,увидела себя и поняла тебя каждой клеточкой O:-)

UNREAD_POST Добавлено: Среда 26.02.2014 , 08:21 
участник форума

NikitA, спасибо вам большое! :Rose:

Если мы сейчас будем страстно распаляться во взаимных любезностях, добрейшие наши модераторы опять начнут массовые ревизии сообщений проводить :D

aljaska, дорогая моя! :Rose: Тебе самой, по-моему, уже пора крео бацать!
Я-то знаю, что не у меня одной тут жизнь кипит ; )
И вообще, тебе надо будет собраться и доползти-таки со мной до славного нашего Еги, погреть свой папасик под солнышком! :twisted:

UNREAD_POST Добавлено: Среда 26.02.2014 , 09:45 
участник форума

- Но, Мария, вы ведь только вышли на работу... - начала директор нашей танцевальной студии
и, по совместительству, мой босс.

- Антонина Викторовна, у меня возникли непредвиденные обстоятельства, мне правда нужно
уехать - ровным тоном сказала я,

- Я ничего не понимаю - в замешательстве, она нервно подёргивала золотой браслет на своём
пухлом запястье

- Вы ведь знаете, что в нашей профессии качество работы преподавателя во многом зависит
от его душевного состояния?

- Безусловно...

_ Так моё душевное состояние сейчас на столько паршиво, что любой человек, даже с самой
ужасной координацией, смог бы дать нашим студенткам больше, чем я.

- Неужели ваш отпуск был на столько ужасен? - в полном недоумении спросила она, я
промолчала, - Что ж, в моих глазах вы имеете репутацию сотрудника добросовестного,
качественно выполняющего свою работу. Я думаю, если вы продлите свой отпуск ещё не на
много, скажем, недели на две, ничего страшного не произойдёт.

- Спасибо большое, Антонина Викторовна! - просияла я и попятилась в сторону выхода, не
без тайного опасения, что она может передумать. Я быстро открыла дверь, и лишь в след
услышала:

- Но отпуск за ваш счёт!

Я радостно практически побежала из студии, по ходу выуживая из сумки свою "Нокию".

- Алло, Кать? Можешь говорить? Слушай, я знаю, что у тебя сейчас перерыв, поэтому
давай вываливайся из офиса, сходим на ланч! - протараторила как скорговорку я,

- А я думала ты сейчас дома, чемоданы распаковываешь... - усмехнулась моя подруга,

- Знаешь, обстоятельства складываются так, что чемоданы я пакую обратно. Но об этом при
встрече. Давай выходи, я уже стою возле твоего офиса.

- Хорошо, сейчас иду - несколько обеспокоенно сказала Катя.

Ожидая пока она выйдет, я решила выкурить сигаретку. Для этого мне пришлось снять перчатки,
и тут же руки мои обжёг зверский холод. Да, это тебе не Египетские перекуры на балконе
под пальмами.
За прозрачной дверью я увидела спешащую к выходу молодую женщину с длинными огненно-рыжими волосами
в нежно-кремового оттенка норковой шубке, на ходу деловито отдающую распоряжения своей
помощнице.
Должна заметить, что за время нашего двухнедельного отпуска Катя практически совсем не
загорела, её молочно-бледная кожа в наивных веснушках приобрела лишь слегка более
бежевый оттенок, но это ни коим образом не умаляло её привлекательности.

Тут она заметила меня и с широкой улыбкой вышла из стеклянной двери.

- Ну, салют тебе, лягушка-путешественница! - усмехнулась она, - Ничего мне не рассказывай
пока я не сяду с кружкой горячего кофе и порцией греческого салата, прошу тебя. А то
я рискую хлопнуться в обморок с твоими выкрутасами!

- Тогда морально настраивайся! - посоветовала я, - Как на работе?

- Такой завал пока меня не было! Дату суда перенесли, два дела я выиграла, одно отправили
на обжалование... А я, представляешь, вместо того, чтобы вникать в работу и разгребать
эти кучи бумаг на моём рабочем столе, весь день болтаю по телефону с Джафаром! - виновато
закончила она,

- Ох, Кать, ты хотя бы физически намерена на работе присутствовать, я же опять возвращаюсь
в нашу Африку под эгидой самостоятельно оплачиваемого отпуска, продлённого - саркастично
утешила её я.

Мы подошли к нашей любимой кофейне, где много мягких, уютных кресел, а из окон открывается
отличный вид на город. Эта кофейня так и располагает к душевным посиделкам лучших
подруг, которым чудом удалось выкроить время в рабочей день чтобы всласть поболтать,
выпить отменный кофе и перемыть косточки своим коллегам.
К тому же, бариста всегда весьма кокетливо мне улыбался и строил глазки, что, всё-таки,
пусть и не было стимулом, но было приятным фактором для посещения этого заведения.

В этом местечке мы с Катей завсегдатаи, и снова молодой бариста с каштановыми волосами
и обаятельной улыбкой уточняет:

- Вам как обычно, большой латте с карамельным сиропом? - игриво приподнимая бровь,
- Разумеется, вы как обычно правы - в тон ему улыбнулась я,
- А мне, пожалуйста, кофе с бренди... бренди по-больше и греческий салат, - вмешалась Катя
в наш невинный флирт.

Подойдя к своему любимому столику в углу, мы сняли верхнюю одежду. На Кате был
эффектный изумрудно-зелёный жакет, белая рубашка и узкие коричневые брюки. Тонкую её шею
украшал золотой кулон, с полумесяцем и сердцем - подарок Джафара.

Катя отпила большой глоток своего кофе. Вернее, кофе с бренди. Хотя, судя по консистенции,
это было скорее бренди с кофе. Она приступила к допросу.

- Ты собираешься в Египет? - это прозвучало скорее как утверждение.
- Да.
- Ты помнишь наше правило?
- Ты о "не ездить в одно место более двух раз"? - уточнила я,
- Именно.
- Да, помню.
- Ты осознаёшь, что нарушаешь его?
- Кать, ты ж адвокат, а не государственный обвинитель! Ты по-моему не верно со сферой
деятельности определилась - я проканючила,
- В таких вопросах нужно всё выявить - безапелляционно сказала Екатерина - Итак, это он тебя
пригласил?
- Да! Вернее, не совсем. Ну, как, билет я купила сама, но он говорил, что я должна
приехать как можно скорее.
- То есть, де факто, он тебе приглашения не делал?
- Кать, ну с чего ты взяла что я прям к нему поеду? Может я в отеле буду.
- Маш, я знаю тебя уже чёртову кучу лет. У тебя на лице всё написано.
- Что у меня написано? - не без раздражения спросила я,
- А то - спокойно сказала моя собеседница - что ты влюбилась в него. Ты полностью забыла
своего бывшего и теперь хочешь утонуть в объятьях Омара. Нет, я конечно, не против - продолжила
она, не дожидаясь моего ответа, - Но уверена ли ты в правильности своего решения?
- Кать, мне на столько тут плохо... Этот холод, этот снег, лёд... Эти депрессивные лица
вокруг, никаких ярких красок, сплошная серость и унылость! - отчаянно сказала я,
- То есть это лишь продление отпуска и не более?
- Да, не более! - уверила я
- А как быть с кольцом? Как ты ему откажешь?
- Об этом я ещё не думала - неуверенно пробормотала я,
- Когда ты уезжаешь?
- Завтра - на моих губах была извиняющаяся улыбка,
- Эх, как бы я хотела с тобой! Я скучаю по Джафару с тех пор, как села в самолёт! - вздохнула
моя лучшая подруга,
- Так поехали!
- Я никак не могу.
- Но ты ведь работаешь сама на себя! Тебе же никто не указ, Катя!
- Я себе указ - горестно улыбнулась она - и если я сейчас уеду, всё то, к чему я шла
столько лет, рухнет. А моя карьера мне дорога, я вложила в неё слишком много себя.

Я задумалась. У Кати была карьера, своё бюро...А я...

- Кстати, Макс всё-таки расстался со своей девушкой - отвлекла меня Катя от моих
начавшихся было внутренних упрёков о том, как мало я достигла в жизни.
- Ммм - промычала я, делая глотки любимого латте, повернулась к баристе:

- Кофе отменный, спасибо! - улыбнулась я ему
- Старался специально для вас! - он продемонстрировал мне свою Голливудскую улыбку.

- Эх, вот не достаёт чего-то нашим мужикам... - протянула Катя, - вот египтянин сейчас
бы подбежал к тебе, засыпал комплиментами, да и не стал бы брать с тебя такие деньжищи
за этот латте, а сделал бы подарок за счёт заведения, арабы вообще мастаки на подобные
шикарные жесты.

- Дорогая, кому ты это говоришь? - усмехнулась я - Ты не забыла кому сегодня вечером
нужна помощь в закрывании чемодана?

- Приду с бутылкой! - засмеялась моя родная душа.

Мы обе встали, я предложила проводить её до офиса, но она попросила меня идти по-скорее
домой, а то вид у меня, как она выразилась: "Обмороженно-отмороженный".

И снова очутившись на этом дьявольском холоде, я решила включить свой инстинкт-самосохранения,
мысленно оставив силы на прогулки в Египте, махнула рукой такси.

UNREAD_POST Добавлено: Среда 26.02.2014 , 17:02 
участник форума

И я присяду :pop: уже и не думала, что продолжите первый рассказ.. А Вы вот взяли и не бросили нас :banana: за что - огромный шукранище :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Среда 26.02.2014 , 17:15 
участник форума

Ждем,ждем,как всегда.

UNREAD_POST Добавлено: Среда 26.02.2014 , 19:28 
участник форума

MangoMango Это вам шукран шукранский за то, что читаете :Rose:

Боб Спасибо! :Rose: Работаем в этом направлении! :wink:

UNREAD_POST Добавлено: Среда 26.02.2014 , 20:28 
участник форума

Расплатившись за такси, я вышла из машины. Потянула ручку двери своего подъезда.
Чёрт возьми, закрыто!
Сняв перчатку, я потянулась к кодовому замку.
Постойте... какой же код? Я забыла его напрочь! Да уж, весёлая меня ожидает перспектива
стоять в двадцати-градусный мороз и гадать, какой же код подъезда.
Тут я услышала гудки моей "Нокии", на дисплее светилось: "мама". Эх, она вот как чувствует
самый подходящий момент для своих звонков, - саркастично подумалось мне.

- Привет, мам.
- Здравствуй, мой Колумб! - пошутила мама,
- Колумб, вроде как, открыл Америку - усмехнулась я,
- А ты Африку! - засмеялась мама.
- Ну, как скажешь... Слушай, ма, сейчас, на самом деле, не самое подходящее время для
разговоров, давай я по-позже тебе перезвоню?
- Что у тебя там опять случилось? - напряженно спросила она
- Да ничего, всё в порядке!
- Мария Александровна, давай говори - строго, как в детстве, сказала мне мама. Такой тон
я частенько слышала от неё в старших классах, когда меня ждал нагоняй за несделанное во
время домашнее задание или прогуленные уроки, о которых любезно доложила ей классный
руководитель.
- Я забыла код от своей двери - призналась я, почувствовав себя пятнадцатилетней.
- 2456 а - выдохнула родительница.
- О, мам, спасибо! - я облегчённо вздохнула
- Если бы ты чаще бывала дома, ты бы не забывала код своего подъезда... - начала она
очередную свою проповедь, - как насчёт того, чтобы в среду прогуляться по магазинам? -
неожиданно спросила она,

- Что? - удивилась я,
- Как ты на это смотришь? - с улыбкой в голосе спросила мама,
- Эм, ну, э... - я не знала, как донести до матери мысль, что я опять уезжаю. Избежать
нравоучений не получится, придётся выложить прямо, - Я завтра уезжаю - с вызовом зявила я,

- Как завтра? - в ужасе спросила мама, а я тем временем успела зайти в квартиру, погладить
Аврору за ушком и стянуть сапоги, - Ты ведь только же приехала?!

- Мам, я встретила мужчину, - призналась я ибо в моей голове созрел план.
- Да ты что? Кто он? - мама была в полном шоке.
- Его зовут Омар. Мама, он сделал мне предложение и я думаю о том, чтобы его принять.
- Пресвятая Богородица! - я почувствовала, что мама мысленно возблагодарила Всевышнего. Моя мама верующая,
в отличие от меня. Ходит в церковь поставить несколько свечек за усопших родственников, периодически
покупает святую воду и очень любит иконы.
- Но я пока ещё не уверена - лениво протянула я,
- Доченька, а человек он как, хороший?
- Очень хороший, мам. Красивый, обеспеченный, с перспективами на жизнь...
- Не обижает тебя?
- Нет, конечно.
- Тогда чего ты медлишь? - всё-таки, маме очень хочется по-скорее выдать меня замуж. Конечно, мой возраст,
особенно для людей её поколения, это, как говорится, последний вагон. Не запрыгнешь - помрёшь старой девой.
Её даже не смутило то, что имя отнюдь не славянское. Хотя, могу оправдать её тем, что люди этого поколения
и моя мама в частности, преимущественно, привыкли мыслить о загранице как о лучшем мире. "У соседа на
газоне трава всегда зеленее" - это из той оперы. А брак - самая благонадёжная возможность, и в девках не
засидеться и за железный занавес сбежать. Пускай железного занавеса давно нет, некоторые привычки
неискоренимы. Вот я, например, с детских лет, когда сильно нервничаю, щипаю себя за запястье. Уже сколько
лет не могу отделаться от этой привычки, хотя я уже давно не тяну на маленькую девочку с ножками "в пучок",
пытающуюся рассказать стишок перед всем классом. - Вот тогда ты не будешь забывать свой код от подъезда,
бросишь курить, оставишь наконец свою глупую работу, займёшься домом, я наконец-то увижу внуков...

- Превращусь в такую Степфордскую жену - не без иронии подытожила мамин монолог я.

- Какую-какую жену? - не поняла моя родительница, не смотревшая нового фильма с Николь Кидман в главной роли,
в отличие от нас с Катей, успевших сходить на него в кино накануне отъезда в Египет.

- Неважно. Ладно, мам, я буду, пожалуй, собираться - я хотела закончить разговор.

- Хорошо, солнышко.Смотри, будь умницей! Позвони мне как прилетишь в Египет, ладно? - заботливо спросила она,

- Договорились! Пока, мам - мы распрощались и я кинула мобильный на диван. Свой замысел - обойтись меньшей
кровью в этом деле с мамой я выполнила, но не смотря на успех, у меня остался слегка неприятный осадок
после этого разговора. Но я решила не концентрироваться и постараться расслабиться, поэтому стянула свои
облегающие джинсы и белый кашемировый свитер, накинув вместо них бирюзовый шёлковый халат с красивой росписью,
который мы с Катей привезли из Китая. Благо, в квартире было тепло.

Я зажгла сигарету, и медленно вдохнув дым, решила немного расслабиться приятной музыкой. Легко выудив
любимый диск любимой исполнительницы Enya - вставила его в бумбокс. Приятная философская волна песни
"Boadicea" унесла мои мысли в более приятное русло.
Стоя посередине гостиной и вдыхая терпкий дым сигареты, я ощущала, как во мне загорается огонёк жизни.

Но по совместительству с загоревшимся огнём жизни, мой желудок известил меня и о разгоревшемся чувстве голода.
И, правда, в обед я ничего не съела.

Я открыла холодильник. Там были лишь заплесневелый кусочек сыра, почти совсем засохшая горчица и, что куда более приятно,
целых три бутылки отменного вина.
Вот повезло же мне с подругой, знающей толк в этом деле!
Наверняка для любого другого вид моего холодильника явил бы пример несчастной жизни одинокой девушки, но только не для меня!
В моём доме не сыщешь двух одинаковых тарелок и чашек, я даже сходу не скажу где у меня хранятся кастрюли и сковородки,
но бокалов для алкоголя у меня полно и самых разных. Для коньяка, водки, мартини, вина, шампанского, виски...
У меня есть целых четыре штопора, но нету ни одной скалки.

За то брошюры для заказа еды на дом у меня были на самом видном месте. Я остановила свой выбор на японской кухне.

Тем временем, пеcнопения любимой певицы показались мне слишком уж заунывными, и я решила настроиться на отпуск, поставив диск,
привезённый из Египта. Заиграл живой мотив египетского исполнителя Амра Диаба с песней "El Аlem Alah" и бёдра мои пошли в пляс.
В левой руке бокал красного вина, в правой - сигарета, а бёдра во всю отписывают восьмёрочку!
Докурив сигарету, я взяла прелестный расшитый платок и начала танцевать с ним перед зеркалом, на манер арабской женщины.
Отражение в зеркале мне чертовски нравилось.

Что ж, вино было хорошим.

И тут входная дверь, к моей полнейшей неожиданности, открылась.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 27.02.2014 , 15:43 
участник форума

Автор, я с Вами) Пишите , очень жду :)

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 28.02.2014 , 10:31 
участник форума

и я ждууууууууууу :angel:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 28.02.2014 , 13:40 
участник форума

С большим удовольствием читаю и жду продолжения :angel:

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 01.03.2014 , 03:00 
участник форума

Я тоже жду!

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 01.03.2014 , 18:43 
участник форума

Zolotaya Спасибо большое за поддержку! :Rose:

kunst2009 Шукран-шукран! :Rose:

LOVECHERIFA Ваше сообщение мне в ЛС стало для меня стимулом продолжить свой рассказ :Rose: за что Вам огромное спасибо!

arishka Спасибо! :Rose: Продолжение будет буквально через денёк-другой!

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 01.03.2014 , 23:00 
участник форума

Я тоже присела и жду продолжение продолжения :)

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 02.03.2014 , 18:52 
участник форума

Очень интересно! :pop: Я даже не поленилась пароль найти - с 2008 года не заглядывала сюда

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 10.03.2014 , 22:19 
участник форума

Автор! Ну куда же вы пропали? Вас крайне приятно и интересно читать! Жду продолжения.
Обещали-с - исполняйте))) :pop: :beer:

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 16.03.2014 , 02:26 
Campaign Girl

macherie, ! и все девы! приветствую вас !Автор читаю, оч интересно, спасибо вам, продолжайте повествование !

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 21.03.2014 , 10:21 
участник форума

macherie, очень интересно Вас читать. Не останавливайтесь, прошу Вас. Вы-эстетка, красоту видите и передаете в своем крео. Читаю и как будто фильм смотрю. :ty: :Rose:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3  След.

Список форумов » Креатив * Artwork