Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Креатив * Artwork

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот вечно всё шиворот-навыворот у меня!
 UNREAD_POST Добавлено: Пятница 02.05.2014 , 22:03 
участник форума

Знаете, если хорошо подумать, то вся эта моя история много более комична, чем может показаться на первый взгляд. Начнём с того, что я Везунчик. С большой буквы, образцовый, если не сказать больше - эталонный. Именно так. Сейчас я оглядываюсь назад, на предыдущие 6 лет моей жизни, в которой были развод, снова брак, после рак и невероятные по своей конструктивности совпадения, приведшие в итоге к непокобели… незыблемому, счастливому, долгожданному исходу под названием "ремиссия". Невероятный молодечик я и вполне заслуженно сама собою же и гордилась. Гордилась бы и впредь, если не одно «но», что вечно вскакивает уродским прыщом на носу накануне важного свидания, к примеру.
Сие преамбулой звалось, переходим ненавязчиво к непосредственно фабуле.

По кой ляд ты уехала жить в Египет, заполошная? Подобные заламывания рук с театральными охами от знакомых, вероятно, слышали в своё время все. Особенно, если свалили втихушку, оповестив только самых надёжных партизан из круга друзей.
Ну конечно, я обязательно в следующий раз проконсультируюсь с каждым на предмет обсуждения достоинств государства, в которое меня мотнёт ещё когда-нибудь. Ага, сарказм - моё всё. Это, знаете ли, помогает не тратить время на подбор приличных аналогов фразе "не ваше пёсье дело". А ценить время я научилась очень хорошо. За время, проведённое в коридорах государственного онкодиспансера, частной клиники и ставшего для меня впоследствии спасением Герцена. В смысле - института, а не деятеля культуры.
Кстати, опережая события, скажу, что Хургада воистину волшебный город. Ну, или я Везунчик, как мы помним из вводной части. Даже здесь, в очередной прогулке по Senzo, я умудрилась, крутясь перед зеркалом в очередной футболочке марки "вычомнеэтосрочнонадо!" встретить одну из врачей Герцена.
И она меня узнала.
Обратилась ко мне по имени.
Улыбнулась, сказав, что всегда в меня верила.
Пригласила в гости на чай.
А я стояла, смотря на неё благодарными глазами несмышлёного щенка, которого подобрали на улице в мороз и принесли в тёплый ДОМ.
И всё так же не могла плакать.

Кстати, это и есть основная цель моего приезда. Снова научиться плакать. Вспомнить, что когда-то я была очень искренней, открытой, эмоциональной и способной чувствовать.
Нененене. Заставить синхронно ржать всю компанию конём педальным я и сейчас могу, без вопросов. Зажечь в клубе, распутать детективную историю очередной любви, вправить мозг, исключая ампутацию незадействованных в мыслительном процессе его частей, возглавить любое безобразие и благополучно свинтить на самой пафосной ноте без каденции - это я завсегда. Но ушло что-то ценное и сверхважное из меня. То, без чего я, как оказалось, живу с неким дискомфортом неясной этимологии.
Впервые почувствовала нечто новое в себе я именно здесь, в Хургаде, 7 лет назад, когда по кой-то бес, после вечеринки в одном из московских клубов подняла руку, отвечая на вопрос знакомого за столиком - "так, у кого загран паспорта с собой?" Визит в Хургаду на выходные обернулся осмью месяцами жизни на Мадарес впоследствии. Ума-то нет.. (с)

Потому что море. Потому ветер настойчиво проникает в каждую пору на твоей пока ещё бледной коже. Потому что - щемящая, обволакивающая и уникальная, ни с чем не сравнимая лёгкость бытия.
Знаете, после трёх кругов ада (хвала всем богам, все семь они меня проходить не заставили), местные хабибы с их мега-крутыми заскоками, кажутся мне невинными ангелочками. Да-да! Детский сад штаны на лямках. По этой причине на все попытки завязать со мною романтические отношения я взираю снисходительно и с полуулыбкой, точнее сказать, умело закамуфлированным оскалом сарказма. Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники...
Памятуя о жалких останках корректности, попытаюсь как бы между делом сформулировать свой риторический вопрос - бабы, а пошто вам вообще это надо? Собственно, таким образом, раз и навсегда обозначаю своё мнение в вопросе арабской любви.
Но вы на самом-то деле, вероятно понимаете, что этим я расписываюсь в полном своём крахе и несостоятельности эмоциональной - не случилось, не зацепило, не возымело, не дрогнуло, не забилось чаще от смуглых красот. Я бесчувственна, скорее всего. Хотя некие надежды на хургадинских добрых молодцев я возлагала, конечно. Будем считать, что проблема во мне.

Итак... Что мы в итоге имеем...
Море, ветер и прочая бла-бла-бла, обрисованная вкратце чуть выше.
Постоянный источник дохода из России, позволяющий мне вполне комфортно жить, сколько я пожелаю в квартире у моря.
Отсутствие любого рода помех, заставляющих меня прежде делать то, что надо, а не то, что я хочу.
Отсутствие кого-либо близкого в моей жизни.

Мечта, а не жизнь. Без намёка на сарказм. Мечта на отдельно взятый период времени. Выдыхать, знаете ли, тоже иногда нужно. Но... Если система работает хорошо, не нужно ничего улучшать! Любой программист скажет, что подобного рода улучшайзинг рано или поздно приводит к появлению определённого количества багов в работе всей системы. Вот тут и настало время вскочить прыщу накануне свидания. А вы что думали? Интрига…

В моём случае, баг – ненавязчивый, как бы между прочим так, имейл. Кто меня, спрашивается, подтолкнул под локоть, заставив написать письмо своему старинному знакомому, с коим некогда у меня был довольно интересный роман, с того и гляди, грозящимися свершиться последствиями?
Увлечение тем знакомым обернулось спортивным интересом. Причём, в прямом значении. Благополучно подсадив меня на один из экстремальных видов водного спорта, и, как выяснилось впоследствии, весьма даже между прочим травматичным, гражданин-засранец свинтил в какой-то там край географии, оставив меня усердно тренироваться для достижения пока малореального для меня спортивного результата. Какой результат? Вы о чем? Инструктор на первой же тренировке запустил меня в небо на высоту около 5 метров, с которой я позорно, перед внимательной к чужим неудачам группой аналогично стукнутых на голову товарищей рухнула всей своей тушкой в воду, чуть не загубив снарягу и слегка подпортив всю себя.
С этого-то момента всё пошло не так. Простое сотрясение обернулось неприятным диагнозом, обнаруженном на ранней стадии. Хотя, если бы не тот мой знакомец, не его намерения, не тот спорт и не та травма - непонятно, где бы я сейчас была. Вереница взаимосвязанных сложных для переживания событий, приведших в итоге к полному успеху. Психологи, конечно же, скажут, что тот человек для меня своего рода лакмус, гештальт и триггер, к которому меня раз за разом обращает моё подсознание в связи с пережитым стрессом простигосподи за модное слово. С этого человека всё началось. Со взаимного увлечения друг другом, общих интересов и беспрецедентной мимимишности, выражающейся в то самом отвратительно романтишном договаривании предложений друг за другом и шоб аж не дышать...
По логике, в скором будущем должен бы случиться некий хэппи-энд, поскольку по странному стечению обстоятельств, я ненадолго уезжаю в Россию, куда в это же время едет и он. По тому же загадочному распоряжению мироздания. Не сговариваясь.
Но сейчас я здесь. Родная Хургада, которую я знаю вдоль и поперёк лучше, чем город, где я родилась и выросла. По правде говоря, люблю Хургаду больше, чем свой родной унылый населённый пункт. Невероятно важных дел в России у меня нет. Ни одним хабибом здесь не отягощена. Парочка романтических встреч, прекрасно проведённое время, золотая середина между работой и отдыхом, выдох-вдох. Ровно, спокойно, размеренно, с полуулыбкой, без аритмии и прочих сопутствующих волнению симптомов. Я дома. Комфорт. Такой, каким я его себе вижу и даже немного лучше.
Там, в стране, где я родилась, меня ждут родители, друзья, коллеги, многочисленные встречи во имя моего приезда и полная неизвестность. Вопрос – по кой ляд я снова еду в Россию, задаю сама себе много раз в день. Без заламывания рук, конечно же, но с оттенком лёгкого недоумения от флёра моей лёгкой *банутости... Эээээээээээ... то есть от собственного внезапного креатива я хотела сказать, конечно же. А вы говорите – хабибы, хабибы… В случае с арабской страстью есть хотя бы парочка достойных оправданий в стиле «заодно». Заодно и отдохнёшь, заодно и позагораешь, заодно и… А вот чем можно объяснить мой порыв?
Оставляю за собой здесь квартиру, вещи и, соответственно, большой мой чемодан. Убеждаю себя, что вернусь максимум через пару недель. А на самом деле в душЕ не интуичу, как и чем обернётся эта дорога. Тем не менее – пренебречь, вальсируем. Что в переводе с языка питерского на простой русский ненормативный сами знаете, что означает :wink:
И очень-преочень хочу знать, в каком же аэропорту я, наконец, оставлю свои любимые грабли.

Плакать, кстати, так и не научилась.
Вложение:
DSC_0029.JPG
DSC_0029.JPG [ 64.44 KIB | Просмотров: 7135 ]

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения: Re: Вот вечно всё шиворот-навыворот у меня!
 UNREAD_POST Добавлено: Суббота 03.05.2014 , 23:41 
участник форума

Aurelica, позвольте, я тут отмечусь :buck: так куда вас дальше понесла нелегкая? :wink: :pop:

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 04.05.2014 , 05:07 
участник форума

Мы с нелёгкой взаимодополняемы. То она меня, то я её. Нелёгкая брыкается, но бурчит и тащится послушно, ориентируясь на мой главный внутренний стержень - шыло в джёппе.

Предварительно план такой: Хургада-Россия-Хургада-остановка до осени-Москва-зимовка Пхукет (Патайя, Самуа-???)-Россия-Хургада-зимовка Денпасар/Ломбок/Кута (???)-...???-to be continued. Я трясогузка, знаете ли. Очень сильно перелётная... :witch:

Но в любой момент в действие может вступить план Б, которого пока ещё нет :oops:

Продолжение почина ещё впереди, рано меня выгоняете, но торжественно клянусь если не развить или закрыть историю с гештальтом, то хотя бы что-нибудь в ней испортить 8) ...зато весело.

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 05.05.2014 , 10:12 
участник форума

И я читаю)))

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 06.05.2014 , 02:54 
участник форума

ianeia, а я так надеялась, что кто-то хотя бы попробует меня отговорить )))

Ну в самом деле, если вдуматься - ситуация довольно комична, поскольку зеркальна по отношению к тутошним страстям. Только в общепринятом формате фигурирует славянская девочка, летящая на крыльях чего-то там для меня непонятного к своей мечте в Еги, в то время как в моём случае наоборотность несёт меня отсюда, из уютного дупла обратно в Россию и даже не к совсем хабибу!

Ну дурдом, право слово... Понимаю это, но бороться не могу) Разрыв кастрюльного шаблона, да ... ) Теперь кастрюльки модно станет носить наизнанку :lol:

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 06.05.2014 , 11:59 
участник форума

Аурэлика, и не вздумаем вас останавливать :banana: жизнь полна красок, когда ее разукрашиваешь :flag: и креативчик жизненный почитать ох как охота :angel:

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 06.05.2014 , 13:38 

Aurelica, радуйтесь жизни, как сейчас :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 06.05.2014 , 14:15 
участник форума

Аурэлика, отговаривать даже и не думала! Продолжайте пожалуйста, интересно))))

UNREAD_POST Добавлено: Среда 07.05.2014 , 00:42 
участник форума

…и в этот момент меня осенило :Yahoo!:

Но сначала, как и положено – преамбула. У каждого из нас в России остались друзья, которым мы действительно важны. Знаете как это бывает, когда уезжаешь. Поначалу контактов на родине много, затем общение постепенно сводится к банальному «как дела» и затем ты становишься для некогда неплохо знакомых людей неким подобием инопланетянина что ли. Вроде о тебе и помнят, но как-то смутно, словно под гипнозом. И в некий момент люди просто исчезают. Или ты для них перестаёшь быть реальной. Переходишь будто бы в категорию случайных попутчиков, с которыми в случае чего можно поговорить, излить душу и посетовать на обстоятельства.
От одного из таких знакомых мне в почту свалилось письмо. Читая оное, я честно не могла понять, чего от меня человек хочет, но позже остатками расслабленного солнцем и морем разума осознала, что моя реакция или мои слова никому не нужны. Мне просто выговорились.
Суть письма вкратце заключалась в том, что персонаж сетовал мне на свою бывшую пару. Сознательно не указываю пол автора, дабы избежать гендерной субъективности в восприятии информации.
Сетовал, дескать, не случилось точки прощания. Ну, знаете, стоят на вокзале он и она, понимают, что больше никогда не увидятся и прощаются. Или не на вокзале, а в кафе, к примеру. Неважно где, главное – прощаются. Проводят вместе последние минуты. И у автора письма этого прощания не состоялось. Точнее, оно планировалось, но второй персонаж внезапно исчезает за поворотом, когда первый отходит купить конфет в киоске. Исчезает, не сказав «прощай, спасибо тебе за всё» или что там нужно говорить в подобных случаях. А через пару минут поезд, регистрация на самолёт и времени на поиск ушедшего совершенно нет.
Что по мне – такая ситуация была бы крайне неприятной и дискомфортной. Подвешенность, неизвестность и не сказанное мучают больше, чем крошки в постели.
И ТУТ МЕНЯ ОСЕНИЛО!!!
Я еду в Россию попрощаться. Поставить точку, завершить историю, привинтить ещё одну полочку на стену с воспоминаниями, заполнив её впоследствии многотомниками с мелким шрифтом.
Вся история того моего романа, ради участника которого я временно покидаю свою берлогу, вдоль и поперёк изрисована подобными исчезновениями из жизни друг друга. Как будто я ненадолго с подружками в кафе, и прощаться смысла нет. Словно он вышел за сигаретами и чуть-чуть задержался. Ни один из нас никогда не ставил друг друга в известность об очередном отъезде. Каждый из нас просто уезжал в соответствии с расписанием авиакомпании. Вчера мы прогуливались по площади около наших домов, а сегодня я сижу в самолёте или он уже в Домодедово, о чём я узнаю из фейсбука. Ни одного намёка об отъезде, ни одной даты вслух – этого не было НИКОГДА! А зачем? Мы просто разъезжались по разным странам, зная, что однажды вернемся в свой город и как обычно встретимся на нашем перекрёстке. И начнем с того же места, на котором остановились до отъезда. Мне это всегда казалось разумным и немного романтичным даже :oops:
Вот и наступил для меня момент истины. Однажды он сказал, что по-настоящему живет только там, в городе, где родился и вырос. Сейчас я понимаю, что каждый из нас оставил там что-то важное, за которым раз за разом возвращаемся. В попытке вспомнить, зачем именно приехали и где оно лежит. Не находим, или напротив, нашли, но остерегаемся взять в руки, и снова уезжаем в тёплые края. Замкнутый круг, правда?
Но когда-то наступает время, когда нужно принять, что твои любимые джинсы тебе малы и ты никогда больше до них не похудеешь, к примеру. Мне мал мой город, несмотря на то, что там живут люди, которых я люблю и уважаю. Мне малы эти странные, хотя и крайне интересные отношения. Я поняла, что именно ХОЧУ попрощаться с ними и с ним, соответственно. Выделить для этого целый вечер, сказать откровенно, что покидаю наш город насовсем. И это правда, поскольку комфорта там я давно не чувствовала и смысла натягивать на дуб презерватив нет вовсе.
Пусть это немного по-киношному, слегка избито и банально, как бульварный роман, но я понимаю, что нужно сыграть финальный аккорд и больше никогда не думать о грядущем, не интересоваться датой его визита в родные пенаты, знать, что там больше не будет письма, звонка, встреч, увлекательных событий и как всегда безукоризненно прекрасного времени, проведённого вместе. Хотя, многие из близких мне людей крутят пальцем у виска, да что там лукавить, и ему тоже. Оба молоды, что уж скрывать, красивы и свободны от обязательств любого рода. Синхронно развиваемся, даже вдалеке друг от друга, идём глобально к одной цели, похожими, параллельными, но всё же разными путями. Что каждый из нас всегда друг в друге ценил – это понимание. Не в смысле «ой Изя я вас таки пгэкгасно понимаю», а в аспекте желания понять некие моменты в жизни друг друга. Нам всегда было хорошо вместе, пусть и не в рамках стандартных отношений. Что вам ещё нужно, ироды??? О таком только мечтать можно, идиоты!!! :o В рейтинге популярности подобные реплики стандартно в топе.
Не стану лукавить, подсознательно я, конечно же, жду некоей ответной реакции, идущей вразрез с моим намерением категорически остановить привычное течение событий. Да, было бы здорово, если он выскажет своё категоричное «нет» и что-то изменится. Но, по правде говоря, желание завершить историю намного честнее, чем подсознательное.
Итак, я еду прощаться. С ним, с городом, с друзьями, которые пока ещё не очень верят в то, что мне больше не нужно звонить и приглашать в гости, не получится выбраться в клуб вместе, нет смысла заезжать ко мне домой, надеясь, что я сплю после вечеринки или вышла к соседке. Уезжая в прошлом году сюда, в Хургаду, я оставила всем именно этот момент незавершенности, не сказав почти никому о своих намерениях. Сейчас же понимаю, что это тяготит меня не меньше, чем их. Прощаться тоже нужно. После всегда легче и светлее. Впереди весь мир и много зим без снега. И нет смысла купировать хвост по кусочкам. Никто из нас не имеет права давать надежду на то, что когда-нибудь вернётся, если в реальности такого желания нет.

Продолжение следует, буквально через пару недель :roll:

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 15.05.2014 , 13:32 
участник форума

НО мы тут и ждем продложения, даже через пару недель :cry:.

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 26.05.2014 , 16:53 
участник форума

интересно :idea:

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 01.06.2014 , 01:46 
участник форума

Уффф... Я в России ровно 10 дней, а событий больше, чем за пол года в Египте.
Начнём с того, что я оказалась буквально узницей здесь. Если без вступлений - мой загран паспорт потерян в Москве, я с рыданиями и парой футболок потеряна в другом городе, человек, просравший сей драгоценный документ, тоже, мягко говоря, слегка удивлён.
В итоге, уехав в РФ на пару недель максимум, я оказываюсь на вообще непонятный срок буквально в трусах и каске в жестоком климате, среди уже чужих мне людей и в состоянии полнейшего а}{уя от всего происходящего. В Хургаде простаивает арендованная квартира, с которой я вообще не знаю что делать, а в россии как бы капец холодно и вообще жопа, если честно - во-первых, жрать нечего, потому что от качества продуктов я благополучно на второй же день пребывания скинула пяток кило естественным путём. Во-вторых, я тут одна загорелая хожу, чем привлекаю внимание подозрительных особей мужского пола, и от их попыток зазнакомиться начинаю истово любить заочно египетских хабибов. В-третьих - капец!!! Тут матом разговаривают даже с детьми и от каждого третьего, независимо от пола, несёт перегаром. От чего лично я впадаю в тоску и отчаянно мизантропствую.
Однако... Пока я убиваюсь по благополучно просранному загранпаспорту, мне поступает вкуснейшее предложение о работе от одного из моих постоянных заказчиков. Само собой, помня о сроках изготовления документов, удостоверяющих личность гражданина РФ за её пределами, соглашаюсь, несмотря на то, что вакансия вообще в Москве, а я не очень. Получаю аванс, начинаю активную деятельность по текущему проекту и поиску жилья в столице, как вдруг волшебным образом мой паспорт находится в одном из продуктовых магазинов Москвы.
Да, я лошпед!!! Как марганцовку, ага... Если учесть, что загран потерян, по странному стечению обстоятельств, именно тем самым моим заказчиком, ныне весьма непосредственным руководителем.
Изображая фанеру и истерику одновременно, говорю оному всё, о чём думаю в тот момент, поскольку напоминаю - я не Москве, паспорт в Москве. На кой ляд я вообще попёрлась в эту россию??? :cry:
И тут...
:angel: Боженька, ты есть и нереально крут докучи!
"Мой номер в Москве такой-то. Я прилетел."
В роли боженьки тот самый мужчина мечты, с которым мы никогда не прощаемся.
Божество, оставив свои дела, смоталось за моим документом и привезло мне его в наш город.
Обещаю весь остаток жизни молиться за этого чудесного человека, даже если он когда-то вскроет мне живот тупым консервным ножом. Всё равно буду молиться за его счастье и комфорт.
Казалось бы - выдохнули, купили чартер ванвей и всё пучком же вроде как, да?
АВОТФИГ!!!
Аванс на новой должности получен, документы подписаны без испытательного срока, я вступила в должность ДО момента передачи мне загранпаспорта.
Что вы там говорите, хабибы - наипалово?
ха...
Ха-Ха!
и ХА-ХА-ХА демонически.

Пункт два к осмыслению. Этот святой человек, помимо доставки мне драгоценнейшего документа, осуществляет активную помощь в поиске очередного временного дома на период работы в столице.
Не... вы запоминаете, как нужно грамотно и технично разводить по-русски, да?
МАСТЕР-КЛАСС!!!
Хорошенько взвесив обстоятельства, я, своим стремительно оскудевающим умом, начинаю смутно догадываться, что прощания, как задумывалось изначально, не выйдет и надо как-то пытаться извлекать пользу кроме зарплаты из всей ситуации.
Но как ни кручу и не прикладываю - одинфиг НААААИИИИИПАААААЛОООООВОООО!!!
Причём, мужчина мечты и шеф не знакомы в принципе.
Карма, девочки.
Карма и основной вопрос после всех событий: где ж я так нагрешила-то...
10 дней. Каких-то десять дней в России, за которые мой прежний гармоничный и комфортный мир был оперативно аннигилирован к чертям, а новый не построен, вопреки тексту Интернационала.
Что сказать... теперь в РФ ненормативной лексики стало в два раза больше, поскольку изъясняться я могу только матом. Вероятно, скоро это пройдёт и новый отрезок жизни принесёт мне радость и сукащасье.
Сижу и верю самой себе.
Потому что больше пока некому.
Кстати.... никто в Москве квартиру занедорахо не сдаёт, а? :Cpilot:

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 02.06.2014 , 11:54 
участник форума

Aurelica, очень интересно. Необычная история и хороший стиль письма.

Список форумов » Креатив * Artwork