Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Креатив * Artwork

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Турецкие приключения Лёли и Нюши. Психологический триллер:)
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 28.08.2014 , 12:38 
участник форума

Начитавшись креативов на КК и проникнувшись общим настроением, почему-то захотела поведать вам и свою историю турецкой «зависимости» и «болезни». Начиная с первой поездки, когда еще не встретила ЕГО и до сегодняшнего дня. Сейчас, к счастью, я полностью излечилась, но, что самое странное, мы по сей день общаемся и даже остаемся если и не друзьями, то хорошими знакомыми. Позади слезы, метания, ревность, разбитые вдребезги розовые очки и обращения к магам. Да-да, однажды, после долгих раздумий, мы все же решили обратиться с подругой к очень известному в нашем городе магу! Какого же было наше удивление, когда он рассказал очень подробно и точно про наши отношения с турками, при этом, добавив, что конца этим отношениям в упор не видит! прошло уже пять долгих лет с тех пор, а конец так и не наступил....
Многое, возможно, я в своем рассказе упущу, но в этих записях то основное, что сохранила моя память и мой дневник, и что, несмотря на прошедшее с тех пор время, по-прежнему дорого моему сердцу…
Не судите строго…

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения: Re: Турецкие приключения Лёли и Нюши. Психологический трилле
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 28.08.2014 , 12:40 
участник форума

Перед кем виновата? Перед собой…
Слишком много времени ушло на иллюзии…

Эльчин Сафарли «Я вернусь»

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
КОГДА ЕЕ СОВСЕМ НЕ ЖДЕШЬ... ИЛИ НАШЕ ПЕРВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ...

Мой психиатр сказал,
что я не смогу покорить мир...
Наивный раб!

ПРОЛОГ

Ничто, как говорится, не предвещало «беды»…
«Светлейшая» мысль: «Не отдохнуть ли нам в этот раз где-нибудь подальше от исторической родины?» - родилась в голове у моей подружки Нюши.
Такая идея, естественно, была встречена мною «на ура», и Нюша плотно засела во «всемирной паутине», подбирая подходящий нам тур.
После бесконечных часов «зависания» в Интернете, разговоров по телефону и стойкой «осады» нашего вредного турагента, отель был, наконец-то, выбран. С покупкой тура мы решили не тянуть, и скоро стали счастливыми обладателями двух путевок в сказочную страну Турцию.
Конечно, нами рассматривались и другие варианты, такие как Египет, Тунис, Болгария. Но как-то не совсем порадовали цены, а вот Турляндия гостеприимно распахнула нам свои объятья.
Буквально за день до намеченного отъезда, мы вдруг получаем «известие» из турфирмы: выбранный нами отель заменили на другой, который, к тому же, еще и находится в соседнем поселке. На наши возмущения мы услышали: «Отель еще не открылся и не готов к приему иностранных туристов. Так что, девочки, или туда, или вообще никуда». Вначале мы с Нюшей сильно расстроились: новый поселок, по описаниям в Интернете, нас совсем не впечатлил. Но, в конце концов, решили просто ехать с хорошим настроением, а там – будь, что будет.
И вот наступил долгожданный день и час.
Мы стоим с чемоданами и провожающими на перроне вокзала, и с минуты на минуту поезд умчит нас в даль. Дружно загрузившись всей гопкомпанией в поезд, выпили вина за удачную дорогу, простились с близкими, и да здравствует, для начала, Киев!
Нашими попутчиками по плацкарту оказались двое молоденьких парнишек.
Общаться с ними мы изначально не собирались, поэтому, сделав наши лица посерьезнее, все ж таки «взрослые тётеньки», заняли места у окна и достали припрятанную для торжественного момента бутылочку «горячительного».
Хорошо-то как пошла, чертовка! Вот тут и общение у нас активное началось, да и парни оказались вполне веселыми. Спиртное сделало свое подлое дело и нам захотелось «продолжения банкета». Сколько же у них было пива??? На третьей литровой бутылке я сбилась со счета…
Мы веселились, дурачились и роготали, как кони. На очередной остановке поезда ребята умудрились прикупить себе большого игрушечного льва, которого мы нарекли Гурами. Полночи мы делали ему прически или «выпускали» гулять по вагону, вслед за таможенниками, и все это под гортанный лозунг из песни Шуры: «Твори добро!», в исполнении одного из парней. Прекрасно сейчас представляю, как ненавидел нас весь остальной вагон во главе с проводницей и таможенниками. Но тогда нам было на это наплевать.
Спали мы с Нюшей пару часов, не больше.
Хотя спали – это очень уж сильно сказано. Правильное слово - «плющились» с закрытыми глазами под равномерный стук колес, пытаясь хотя бы на минуту вздремнуть. Естественно, самочувствие с утра не порадовало.
Киев тоже большого впечатления не произвел. Все из-за зверского похмелья. Хотя, надо заметить, во второй наш приезд, мы полюбили этот город всей душой.
Простившись с попутчиками, разошлись в разные стороны.
Для начала, нужно было найти зеркало и привести себя в божеский вид.
Сдав наш багаж в камеру хранения и умывшись, пошли гулять по городу и осматривать достопримечательности, список которых Нюша заготовила для нас заранее, скачав из Интернета.
К концу дня, опять же благодаря неважному самочувствию, мы этот город откровенно возненавидели, вместе с его людьми, его достопримечательностями и бесконечными станциями метро. Нас напрягало все: очереди в метро, само метро, то нам хотелось спать, то есть, то вдруг обожрались в «Пузата хата», то замерзли на катере во время прогулки по Днепру, а когда, наконец, согрелись - со страшной силой захотелось спать.
Время стало приближаться к вечеру, и мы с Нюшей мелкими перебежками направились в сторону железнодорожного вокзала, чтобы благополучно отбыть в аэропорт. Но так как день не задался сразу, мы отбыли туда «как получилось»: в неком подобии микроавтобуса, прижавшись друг к другу, на одном свободном сидении.
В аэропорту меня заставил нервничать представитель нашей турфирмы, который никак не хотел привезти нам наши ваучеры и авиабилеты. А еще группа страшных хачей, расположившихся рядом на сиденье. Когда кто-то из них чихал, икал или ржал, дергаясь, как под током, мы дергались вместе с ним, потому что стулья были соединены между собой. Хуже не придумаешь.
Наконец-то приехал дядька и привез билеты. Пройдя целую кучу ненужных процедур проверки документов и прозвенев несколько раз на металлоискателе, мы попали в «Дьюти фри». Попали туда в отвратительном настроении и таком же самочувствии. На окружающее нас со всех сторон спиртное мы не могли смотреть после «веселой» ночи в поезде, но с «пустыми руками» уходить тоже не хотелось. Впереди-то отпуск. И тут Нюша вспомнила, что ей знакомые и коллеги по работе очень нахваливали Кампари. Решено - берем Кампари. Название красивое, и хоть узнаем, что это вообще такое.
Наконец, мы поднялись на борт боинга.
Ночь… дождь… самолет, как консервная банка. А еще мы с Нюшей сидим по разные стороны от прохода. Обстоятельства, которые ни разу не способствуют моему хорошему настроению.
И тут одной тетеньке становиться плохо. Ее долго и мучительно выводят из самолета, следом приезжает скорая, по салону бегают взволнованные стюардессы. А у нас с Нюшей учащается пульс. Дурные мысли приходят в головы практически одновременно. Я тихо произношу:
- Нюша, вспомни фильм «Пункт назначения»…
И вот тут-то нас и охватывает просто непреодолимое желание покинуть это транспортное средство вслед за теткой. Но поздно… наш самолет вздрогнул и понесся по взлетной полосе. Как его колошматило, как трясло в воздушных ямах, и сколько приступов тахикардии мы там перенесли, здесь описывать не буду. Нам даже думать не хотелось, что придется лететь обратно. Но, слава Богу, наконец-то земля. Самолет споткнулся и замер, а мы на негнущихся ногах проследовали в здание аэропорта. Отстояв очередь на визу, получили багаж и рванули к выходу.
Урааааааа, мы живые и в Турции!!!

Заголовок сообщения: Re: Турецкие приключения Лёли и Нюши. Психологический трилле
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 28.08.2014 , 12:57 
участник форума

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Глотнув сморщенными от пережитого страха легкими горячего воздуха, мы рысью припустили к автобусу. Загрузились в него и отбыли к месту дальнейшего отдыха.
Пейзаж за окном сначала не радовал. Я еще подумала, что Анталия мне ни разу не нравится. Зато горы впечатлили сразу же. Кто бы мог подумать, что через две недели эта страна станет для нас с Нюшей такой дорогой и родной.
А вот и наш отель! А вот и мы! А где же цветы и шампанское?!
Вместо всего этого появился паренек, представился Бобби, и сообщил, что заселять нас будут никак не раньше двух часов дня. Но мы можем позавтракать, оставить свои чемоданы у них в бане, и наслаждаться до обеда «all inclusive» на территории отеля. Окинув Бобби пристальным взглядом и не найдя в его облике никаких следов затевающейся пакости, решили принять предложение. Зачем зря терять время, если его можно с пользой провести у моря?
Бодрым шагом мы направились за парнем в баню, чтобы там переодеться.
Ну кто бы подумал, что здесь и сейчас произойдет «судьбоносная» встреча? Так, как в книжках, не было: жаром никого не обдало и током не шибануло.
Полумрак, тихая музыка. На стуле, за столом, скрючился мужчинка, назовем его Шайтаном. Скользнули по нему взглядом, как по интерьеру, и тихо присели на диван. Пока Бобби соблазнял нас прелестями турецкой бани и массажа, Шайтан сделал для всех чай и тоже присоединился к разговору, кидая жаркие взгляды на Нюшу. Вскоре чай был нами благополучно выпит. Поддавшись на уговоры Бобби и записавшись в хамам, мы покинули банщиков, чтобы, наконец-то, переодеться.
Далее наш путь лежал на берег Средиземного моря.
С первого взгляда мне показалось, что свободных мест на пляже уже нет.
Вот черт!
Совершенно не внушала оптимизма мысль ждать заселения в душном фойе отеля, как остальные туристы. Нюша решила спасти ситуацию, и, развернувшись, томно улыбнулась местному бич-бою. Тот, моментально просканировов и оценив мою подругу «профессиональным» взглядом, подорвался с места и быстренько раздобыл непонятно где два шезлонга, посылая в сторону Нюши флюиды страсти. Мы, наконец-то, уронили свои уставшие, «натренированные» тельца на матрасики и жизнь показалась на тот момент прекрасной. А что еще нужно для счастья? Над нами безоблачное синее небо, рядом море, радуют своим великолепием горы, да и отпуск, в конце концов.
Десятью минутами позже, на пляже нарисовались наши попутчицы и, как оказалось, землячки, Маша и Даша.
Девчонки решили последовать нашему примеру, и не терять зря ни минуты драгоценного отдыха. Мы разговорились, поделились первыми впечатлениями об отеле, пляже и стафе, решив напоследок «дружить номерами».
К 12.00 мы с Нюшей вернулись в отель - солнце стало «жарить» с особой жестокостью. Снова рядом нарисовался Бобби, что-то гавкнул по-турецки парню на ресепшене и нам сразу же предложили выбрать номер. Ого! И не нужно ждать еще два часа?!
- Мы хотели бы с видом на горы… - попросила Нюша.
Через пару минут мы получили ключи и пошли осматривать наше жилище на ближайшие 14 дней.
Маше и Даше, стоявшим рядом с нами, выбрать номер не предложили, что показалось на тот момент странным. Мы и не догадывались, что резвые банщики уже успели «положить» на нас «глаз», и теперь пытались всячески услужить, дабы заработать баллы и добиться благосклонности в будущем.
Комнатой мы с Нюшей остались более, чем довольны, и, приняв душ, начали разбирать чемоданы. За проявленное внимание и заботу, решили отблагодарить «чаевыми» Бобби и парня с ресепшена.
«А вдруг еще раз выручат, когда-нибудь», - наивно подумали мы и потопали вниз.
Бобби цвел «майской розой» и все время повторял:
- Ну что вы, это же моя работа…
Но деньги взял. Заодно мы от него узнали, что наш хамам перенесен на час дня. По этому случаю решили сначала отобедать. Набрав в свои тарелки по горе вкусностей, расположились под зонтиком возле бассейна. Плотно откушав, стали сомневаться, что сможем сейчас выдержать массаж. Но все же храбро спустились в хамам. Саму баню и последовавший за ней аромамассаж во всех подробностях описывать не буду. Кто был - тот знает, что это за райское наслаждение, кто не был - все равно не поймет. Нюшу мыл, пилинговал и массажировал Шайтан, а меня другой турок, но тоже очень выдающихся внешних данных. На одной щеке у него красовался шрам от ожога, но он ни разу его не портил, а наоборот, придавал всему облику налет брутальности и даже опасности.
«Выплыла» я после массажа «подурневшая» от новых и до этого момента неизведанных ощущений и без сил растянулась на кушетке. Мой массажер-демон принес банановый чай, а на лицо напецкал какую-то омолаживающую маску.
Вряд ли, конечно, мне удастся омолодиться с одного раза, но ощущения от самой процедуры были классные. Такая же обалдевшая десятью минутами позже появилась и Нюша.
Полдня мы пребывали под впечатлением от массажа. Реально влюбились в руки массажистов. Талант просто. Причем, по дальнейшим разговорам с Машей и Дашей, стало известно, что нам, опять же по какой-то неведомой на тот момент причине, уделили намного больше времени, чем положено. Мы вошли в баню в час, а вышли около пяти. Наших же попутчиц «отхамамили» за часа два, перед обедом. Тогда все эти события казались странными и загадочными. Мы шутили, что оказались намного грязнее, чем наши соседки, поэтому нас и долго отмывали.
Вечером прогулялись с Нюшей по территории отеля, решив посмотреть на анимацию и местную дискотеку. Не нашли ни того, ни другого.
Кинулись наперегонки в номер, к нашему Кампари. Устроились на балконе, разлили по стопарику, предвкушая удивительный вкус, и… фуууууууууу, бальзам Битнера. Разочарование, которое постигло нас в тот момент, даже трудно описать словами. Быстро снарядились в дорогу к соседнему с отелем магазину. Прикупили апельсиновый сок и бегом бросились обратно в номер. Разлили по стаканчикам, приготовились… чуда не произошло… все тот же мерзкий вкус.
Так и не напившись, злые и кристально трезвые, засунули бутылку Кампари в холодильник, и решив, что на сегодня впечатлений достаточно, погрузились в сон.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 28.08.2014 , 14:21 
участник форума

пока прерываюсь с повествованием, так как работа зовет...
P.S. милые девушки, напишите, стоит ли мне продолжать или неинтересно читать? критику воспринимаю адекватно:)

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 28.08.2014 , 14:53 
участник форума

Очень интересное и моногообещающее начало :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 28.08.2014 , 17:23 
участник форума

Me4taMe4ta, спасибо за поддержку :oops:

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 28.08.2014 , 17:24 
участник форума

еще кусочек

День второй

Завтрак мы благополучно проспали, но не расстроились.
Открыли глазки, восхитились дивным утром и устроились на нашем балконе с чашечками ароматного кофе. День мы начали с пляжа… там же и продолжили. Строили планы на свой дальнейший отдых. Решено было прогуляться по поселку и оглядеть окрестности. И, конечно же, съездить на пару экскурсий.
Выбором поездок мы занялись в тот же день. Для начала, забрели в местную туристическую фирму.
За письменным столом, захламленном бумагами, примостился Чип, явно скучавший и не знавший, чем бы себя любимого поразвлечь. Увидев нас, он тут же необычайно оживился и принялся расхваливать все экскурсии, которые только попадались ему на глаза. Создавалось впечатление, что мы первые живые люди, которые зашли к нему в богадельню за последние двадцать лет. Расспросив Чипа более подробно о том и о сём, запаслись несколькими рекламными буклетами и рванули в отель, «соблазнять» поездками наших попутчиц.
Пообщавшись за ужином с Машей и Дашей, мы четко поняли, что они нам вовсе не товарищи по интересам. Девчонок волновал сугубо шоппинг и мужчины, а нас - новые впечатления. За этими самыми впечатлениями мы и отправились вечером прогуляться по поселку.
Сначала, это оказалось не очень-то увлекательным занятием.
Мы привлекали всеобщее внимание: из каждого магазинчика выскакивал турок и начинал навязчиво приглашать в гости. Откуда же нам было знать, что они так зазывают всех туристов без разбору? А так как мы в Турции в первый раз, и к такому ажиотажу пока непривычные, все происходящее здорово нервировало. В некоторые магазинчики мы все-таки заходили и даже примерили пару вещей. Особого впечатления на нас данные изделия не произвели, а вот цены откровенно отбили у нас всякое желание их приобретать. Тогда мы даже не представляли, что можно и даже нужно торговаться и требовать «индырим». Интерес вызвал разве что парфюм, но и он оказался подделкой, хоть и довольно таки достойной.
В одном бутике, специализировавшемся на продаже кожи и дубленок, мы с Нюшей согласились составить компанию его владельцу: пообщаться и выпить по чашечке кофе. Если честно, от кофе я ожидала чего-то особенного - мы же как-никак в Турции. А получила растворимый пакетик Нескафе «три в одном».
В принципе, время провели неплохо: посмеялись, попили так называемый турецкий кофе, расспросили о всех местных достопримечательностях и, пообещав зайти еще как-нибудь, отправились в отель снова поискать анимацию.
Опять ничего не нашли, и в глубочайшей тоске поплелись в магазин за кока-колой, надеясь, что хоть она перебьет горечь нашего Кампари.
В номер мы возвращались с надеждой, которая исчезла через минуту после смешивания коктейля… Началась гроза. День прошел в общем-то «никак».
День третий

Завтрак проспали опять. Всю ночь шел дождь и, видимо, не мелкий, так как возле кровати я лицезрела солидную лужицу, явно просочившуюся с балкона.
В первой половине дня мы решили посетить пляж. Я нырнула в море только один раз: наглоталась соленой воды, поскользнулась и больно ударилась коленом об камень. В итоге, решила больше не плавать, чтобы не пришлось возвращаться домой на костылях.
Нюша же «заныривала» раза три, причем погружалась в воду очень красиво, вызывая зависть женщин и восхищение мужчин, в особенности турецких. Соленая вода в ушах и носу ее не пугала, так же, как и скользкие камни у входа в море.
За обедом решили продегустировать спиртное, которое предлагают в отеле.
Вино оказалось явно разбавлено водой, но, по крайней мере, его можно было пить, в отличие от нашего Кампари.
Погода снова начала стремительно портиться. Небо окрасилось в страшный серо-черный цвет, а тучи почти полностью скрыли от нас горы. Через пару минут пошел дождь. Идти на пляж, естественно, было бессмысленно, и мы пошли гулять по поселку - не хотелось сидеть в номере отеля и скучать. Нагулявшись вдоволь, решили после ужина нанести визит вежливости Чипу. А заодно и определиться с экскурсией.
Чип в этот раз оказался не один, а с Дейлом, которого называл Дима Билан. Ничего похожего внешне я не заметила, спеть он мне тоже не захотел. «Коронный прыжок» у Дейла опять таки не получился. Короче, кроме дурацкой бородки и белой майки, ничего общего с Биланом у парня не было. Но расстраивать своими замечаниями человека я не стала. Видимо, была в хорошем расположении духа.
Мы немного посидели рядом с «местной знаменитостью» в богадельне Чипа, поговорили. От кофе на этот раз решительно отказались, предпочли ознакомиться с некоторыми экскурсиями поближе. Потом Чип и Дейл предложили проводить нас до отеля. Ребята стали сильно волноваться, что уже стемнело, и нас совсем одних отпускать в такой дальний путь им страшно. Вдруг, кто-то «позарится» на такую неземную красоту? Они быстро прикрыли свой «ларек» и предложили по такому случаю прогуляться. Все подрасчитали, молодцы. Ну что ж, подумали мы, сегодня в отеле все равно делать нечего: анимация, если и существует, то как-то старательно прячется от нас, а Кампари мы пить так и не научились.
Пойдем, пожалуй, гулять с местными джигитами.
Когда мы поравнялись с кафешкой, ребята пригласили нас покурить кальян. Так как это занятие для нас с Нюшей было в новинку, мы согласились. Присели за столик, сделали заказ и пока дожидались кальяна с яблочком, остро осознали, что говорить-то нам с Чипом и Дейлом не о чем. Стало скучновато. Когда принесли «курилку», вечер хоть на некоторое время был спасен. Мы все начали роготать и дурачиться, соревнуясь, кто выпустит побольше дыма. Естественно, что братья-бурундуки нас переплюнули - у них дым валил отовсюду: из ноздрей, ушей, рта… Мы были куда скромнее.
Дейл, он же Дима Билан, вероятно, совсем обкурился и решил «приударить» за мной, не имея на то никаких оснований и ни одного намека на взаимность. Для начала он распластал свою волосатую ручонку по всему дивану, сделав вид, что приобнял меня, и начал кидать «красноречивые» взгляды из-под своих косматых бровей. Боюсь, его турецкие чары все ж таки бессильны против моего славянского упрямства. Я попыталась отодвинуться подальше от него, рискуя порвать по шву юбку. С юбкой обошлось, но я чуть не свалилась с дивана.
Уловив ход моих мыслей, Дейл ощутимо заскучал, свесив голову набок, а я очень скоро поймала себя на мысли, что если сделаю еще одну затяжку – то меня может стошнить. Голова предательски закружилась, перед глазами начали плясать «веселые» огоньки и кружочки. Нюша, похоже, чувствовала себя не лучше, и мы бодро засобирались в «родные пенаты». Грызунам ничего другого не оставалось, как, тяжело повздыхав, отправиться нас провожать. Подойдя к отелю, поспешили распрощаться с парнями, пообещав как-нибудь зайти и приобрести экскурсию.
Вообще-то, пообещали не «как-нибудь», а завтра… Пообещали и сами себе, естественно, ни разу не поверили. Как-то совсем не впечатлили нас Чип и Дейл.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 28.08.2014 , 17:28 
участник форума

Интересно.Читаю. Продолжайте.
Это Вам для вдохновения :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 28.08.2014 , 17:40 
участник форума

ProstoK, огромное спасибо! :)

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 28.08.2014 , 17:42 
участник форума

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

Проснулись с первыми петухами и в кои-то веки успели на завтрак.
Ну что сказать? Зря проснулись.
Пошли снова прогуляться по окрестностям, только теперь в другую сторону: перспектива встретиться с Чипом оптимизма не внушала. Зато идея с поездкой на яхте запала глубоко в душу. И мы снова начали обход местных турагентств.
Минут через двадцать мы вышли из «Гинзы» счастливыми обладателями экскурсии.
После обеда пошли на пляж. Солнце уж слишком робко выглядывало из-за туч, море тоже сегодня совсем не радовало теплотой, поэтому мы ограничились просто «душевным» релаксом. Нюша решила вздремнуть, а я затосковала… Душа настойчиво требовала романтики, а вторые девяносто - приключений.
Проснувшись, подруга предложила разогнать нашу тоску в отельном баре.
Наверное, совсем мы тогда загрустили, потому что потеряли счет выпитому.
После очередного моего похода к барной стойке, бармен Али-Баба погрозил пальцем и сказал:
- Ай-яй-яй, Лёля.
Правда, потом сразу улыбнулся и заговорщицки подмигнул. Но неприятный осадочек все ж таки остался. Алкоголичками, небось, считает. Спорить не стала - со стороны виднее.
Тем более странным оказалось его последующее предложение за ужином - пойти всем вместе на дискотеку. Мол, приходите, девчоночки, попозже вечером, когда начальство свалит, и отправимся вместе на местную dance-party.
Извини нас, милый человек, но ничего обещать не будем. Мы уже половине поселка наобещали. Как вообще нас до сих пор не побили палками и камнями не закидали? Но ты не теряй надежды - возможно, к вечеру «ветер переменится» и мы зайдем за тобой.
К концу ужина, когда мы с Нюшей уже лениво потягивали винцо, появились соотечественницы, Маша и Даша. Устроились, счастливые, за нашим столиком и начали взахлеб рассказывать, что были сегодня в Кемере, ходили по магазинам, фотографировались у красивых отелей и вообще, этот город - просто сказка.
- А с кем вы туда ездили? - спросила я без особого, впрочем, интереса.
Неужели сбылась их «заветная мечта» и они сцепили по мужичку?
Не угадала… В Кемер их возил Шайтан. Вот это новость!
Интересно, с какого «перепугу» сам владелец хамама заделался у девчонок личным извозчиком?
«Угомонись, Лёля! Тебе-то какое дело?» - нашептывал разум. Но мне было дело, мне все это не нравилось. Глупо, конечно, но я давно и прочно определила Шайтана в Нюшину собственность. А здесь такая неувязочка.
Даша, тем временем, продолжала рассказывать сказки о Кемере, о магазине Шайтана, о том, как они туда ездили и сколько сувениров накупили:
- Ему же, естественно, выгодно, чтобы туристы приобретали презенты своим близким там.
- Представляешь, это ему чистая прибыль, - вторила Дашке Машка.
Что ж, все понятно. Девчонки взяли в обработку банщиков.
Посмотрела на Нюшу. Так и есть - ей новость тоже не понравилась.
Я решила сменить тему разговора и увести ее в более мирное русло.
Поделилась с «подружками» своей мыслью на счет татуировки. В последнее время эта идея прочно засела у меня в голове, а здесь, в Турции, тату набивают почти на каждом шагу, да и дешевле.
- Как вы думаете, сколько это может стоить? И по части антисанитарии тоже интересно узнать… - спросила я.
Неожиданно для всех, Даша тоже загорелась идеей сделать татуировку. А потом вспомнила, что в бане у парней лежали каталоги рисунков. Поэтому можно спуститься туда и расспросить о ценах.
Как-то очень задержались мы в этот вечер в столовой «за разговорами». Да и Али-Бабу порядком достали своими походами к барной стойке за вином.
Накачавшись «all inclusive», начали решать, чем же сообща заняться после ужина. Пришли к единому решению - пора бы уже посетить местную дискотеку.
Но прежде нужно устроить небольшой «сабантуйчик» в нашем номере.
Девчонки рванули переодеваться, а мы посидели еще чуть-чуть.
Проходя мимо бани к лифту, я неожиданно для самой себя приняла решение не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня - узнать расценки на тату. Нюша уже меня хорошо знает: если мне приспичило, то отговаривать бесполезно. Поэтому особо и не пыталась.
Спустившись в баню, наткнулись на Чико. Значит, для начала «пристанем» к тебе, парниша, раз хозяина поблизости не оказалось. Чико был только рад такому обрушившемуся на него вниманию и на все мои вопросы отвечал утвердительно. Вот только по поводу цены просветить не смог. Ну и на том спасибо.
Уже собравшись уходить, я обнаружила в бане тренажерный зал.
Из любопытства решили с Нюшей заглянуть и туда. Вот будет продолжаться плохая погода - займемся фигурами. Чико хвостиком «потянулся» за нами.
Не успела я присмотреться к тренажерам, как нарисовался хозяин. Шайтан бодро поздоровался с нами и сразу же присоединился к компании, вновь начав кидать взоры на мою подружку. Я решила поумничать и поинтересовалась, знает ли он эффективные упражнения для пресса. Спросила, в принципе, больше из вежливости, даже не надеясь на положительный ответ. Зато Шайтан воспринял все очень буквально и серьезно, начав не просто объяснять, но и демонстрировать, пристраивая свое тело то на один тренажер, то на другой.
Сначала я немного ошалела от такой эрудированности, а потом расслабилась и присмотрелась к «учителю» поближе.
А тельце Шайтана, надо сказать, производило впечатление!
И не только на меня. Скосив глаза в сторону подружки, я поняла, что теперь не только его профессиональные чудо-руки массажиста занимают воображение и мысли подруги.
Но была одна неувязочка…
Шайтан плоховато изъяснялся на русском, поэтому переводчиком пришлось выступать Чико. К этому делу парень подошел творчески, переводом занимался с юмором, дополнительно снабжая информацию смешной мимикой и прикольными жестами. Я даже не заметила, как прониклась к Чико искренней симпатией. Когда мы, наконец, окончательно объяснились и покинули тренажерный зал, от ребят сразу же последовало предложение попить чайку. Чайку так чайку… Время пока позволяет. Выпив по «рюмочке» фруктового чая, больше напоминавшего нашу советскую цевиту, решили распрощаться. И тут Чико выдал:
- Девчонки, а поехали в Кемер?
Минута молчания… тупейшая ситуация…
А в голове мечутся мысли: «Куда? Зачем? С кем? Они что, всех девчонок в Кемер зовут? Сначала Маша и Даша, а теперь мы?»
Посмотрела на Нюшу. У нее, видимо, была только одна мысль: «Вот если бы Шайтан предложил…»
Но он тоже молчал, выжидая, что же мы ответим Чико.
Нюша решила нарушить тягостную тишину:
- И что мы будем делать в Кемере?
Разговор окончательно застопорился…
Возможно, наше минутное замешательство парень воспринял как отказ или как личное оскорбление. Вразумительного ответа мы так и не получили. Что ж… Приколы приколами, но стрелки часов не стоят на месте. Пора было подниматься на «поверхность», чтобы перед дискотекой навести красоту.
Выйдя из бани, оглянулась на Нюшу. Идет ли следом? Идет, только странно как-то. Периодически оглядываясь и встречаясь взглядом с таким же «странным» Шайтаном. Ну и дела творятся!
Подкрасив в номере реснички и губки, мы приступили к накрытию нашего мини фуршета. А буквально через пять минут к нам постучали Маша и Даша с главным атрибутом банкета в руках. Неожиданно, Нюша вспомнила про Али-Бабу. На общем совете решено было взять его с собой на дискотеку.
Не так страшно будет идти по ночному поселку до клуба да и охрана какая-никакая. Оставив девчонок заканчивать приготовление банкета, мы с Нюшей отправились к бару, чтобы разведать обстановку. И что вы думаете? Мы не нашли Али-Бабу. Потоптались немного и у бара, и у бассейна, стараясь не привлекать к себе излишнего внимания остальных барменов. Без результата. Ну, парень, ты сам виноват - твой поезд ушел. Причем, окончательно.
Совершенно не расстроившись по поводу таинственного исчезновения Али-Бабы, мы развернулись и пошли обратно в номер.
Проходя мимо бани, увидели задумчивого Шайтана.
- Вы куда это? - неожиданно спросил «главный» хамамщик, окидывая нас оценивающим взглядом. Видимо, ему понравилось, что он только что «оценил».
- На дискотеку, - не стали врать мы.
Шайтанчик малость поменялся в лице и уже через секунду выдал, что это «ооооочень» плохая дискотека и ходить туда не стоит.
- Почему это? - проявила любопытство Нюша.
- Пойдем, спустимся в баню. Я все объясню.
Пришлось спуститься. А где баня, там и чай. Ей Богу, к концу отпуска буду его ненавидеть. Самое удивительное, что мнение Шайтана по поводу дискотеки разделяли все: и Чико, и даже Бобби. Сговорились, что ли? А дальнейшая фраза главаря бани вообще повергла меня в шок. Глядя на Нюшу в упор, он произнес совершенно серьезным тоном, что на дискотеку она должна ходить только с ним. И, соответственно, если не идет он, то и Нюше не положено.
- Хорошо, пошли тогда с нами, - решила подыграть ему подруга.
- У меня сегодня что-то с ногой, очень болит, я не могу танцевать, - грустно произнес Шайтан. Надо сказать, актером он был от Бога.
Потом так убедительно стал демонстрировать свою ступню, при этом чуть ли не причитая над ней. На тот момент мы совершенно забыли про Машу и Дашу, и про то, сколько времени они уже находятся у нас в номере.
Пришлось спуститься на «грешную землю» и отправиться к ним, оставив «банную братву» гадать: вняли мы их предостережениям или нет.
Ну а дальше… это вам не Кампари. Посидели хорошо и весело…
Естественно, от дискотеки и не думали отказываться. Решили поехать туда на такси, раз не нашли сопровождающего.
Выйдя из отеля, направились к первому попавшемуся таксисту, «загрузили» его слезливой историей, что у нас есть только четыре доллара, а идти пешком ночью по поселку ну уж очень страшно. Дяденька, спасите! Конечно, пришлось малость его все же поуговаривать. Он нас отвез на дискотеку и клятвенно заверил, что дождется и отвезет обратно. Бесплатно. Видать, все таки переплатили…
Дискотечная музыка нас сходу «захлестнула» и мы пошли «в отрыв».
«Тодес» отдыхает и полным составом нервно курит в сторонке:)
Нас с Нюшей хватило на два часа, девчонки сдались раньше. Мы не стали дожидаться окончания «party» и, найдя «нашего таксиста», загрузились в машину и отбыли в направлении отеля.
Зайдя в «дом родной», увидела своим уже нетрезвым взором симпатичного секьюрити. Особенно меня впечатлила его фигура.
Но очень поздно… Мы уже все загрузились в лифт и его створки бесшумно закрылись перед моим носом, скрыв симпатягу из вида.
Нюша, заметив мою пьяную и опечаленную физиономию, приняла решение вернуться. Спустившись в фойе, разыграли мини-спектакль под названием «дикая жажда». Секьюрити моментально купился на это, вняв моей мольбе и метнулся за водой, несмотря на то, что ради этого пришлось открывать ключом столовую.
В процессе вскрытия служебного помещения, мы успели познакомиться и даже немного поговорить. Он оказался родом из Анкары, а сюда приехал только на сезон, работать начальником охраны. Одна беда, имя его я так и не разобрала, хоть он и повторил его по слогам два раза.
Вполне мило общаясь, мы шли от столовой к ресепшену, и тут открывается лифт. «Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты!». Маша и Даша!
Немая сцена. У нас с Нюшей чуть глаза на лоб не полезли.
Девчонки, вероятно, решили не дать пропасть выдающемуся экземпляру, раз мы, вроде бы, ушли в свой номер спать. И уж тем более никто не знал, что мы решим вернуться. По внешнему виду Маши и Даши было видно, что им и самим жуть как неудобно и они гоняют в голове такие же мысли на счет нас. Ну что ж, мы поиграли, дадим и другим поиграть. Предоставим девочкам пространство для полета их фантазии. Ну не ссориться же, в самом деле, из-за турка…
Мило простившись, мы с Нюшей пошли баиньки.
Перед тем, как погрузиться в царство Морфея, я немного погоняла в голове несколько мыслей. Это же надо, мы уже на турков стали обращать внимание. Ехали с твердым намерением просто отдохнуть на море, а что теперь?
Шайтан однозначно «положил глаз» на Нюшу, и похоже, моя подруга готова ответить ему взаимностью. Кто бы мог подумать?!
Ладно, завтра получше присмотрюсь к секьюрити… а может, и еще к кому-нибудь.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 28.08.2014 , 17:44 
участник форума

ДЕНЬ ПЯТЫЙ

Погода с утра оставляла желать лучшего: небо было плотно затянуто тучами, без малейшего намека на солнышко. Решили, что на пляж сейчас идти глупо.
Может, тогда погулять по поселку? Скучновато…
Мы его уже почти полностью прошли вдоль и поперек. А что, если ради разнообразия спуститься в тренажерный зал? Заодно и Шайтанчика повидаем. Но в бане его не оказалось, и мы поплелись на тренажеры. Хоть фигурой в Турции займемся, что ли.
Попытались изобразить пару упражнений, которые нам показывал «главный по мочалочкам». Слава Богу, что это длилось недолго, и мы не успели себе что-нибудь вывихнуть или растянуть - в зал вошел Шайтан. Мы с удовольствием и без особых уговоров переместились с тренажеров на диван, и я тут же пристала к объекту Нюшиной симпатии со своими вопросами по поводу тату. Шайтан достал каталоги и мы углубились в изучение картинок.
Тем временем, наш «главный банщик» распинался рядом о том, что если я твердо решу сделать тату, он отвезет меня к своему другу, специалисту просто таки экстра класса по накалыванию рисунков. Тот все сделает супер качественно и со скидкой. Ну, разумеется, скидка только для меня. Ха, три раза. Я, довольная заключенной только что сделкой, собралась уже приступить к своему банановому чайку, но следующая фраза Шайтана меня отвлекла. Неужели я не ослышалась? «Главный по мочалочкам» предложил съездить погулять в Кемер?! У него как раз оказалась пара свободных от работы часов? Причем, чисто случайно. Ну надо же!
Конечно, мы согласились.
Оправдали себя тем, что не хотелось сидеть безвылазно в отеле, когда нам подворачивается шанс посмотреть на природные красоты Турции и на чудо-отели города Кемера, в ярких красках расписанные Машей и Дашей.
Неожиданно, к нашему разговору подключился и Бобби, тихонько сидевший до этого за компьютером в углу:
- Может, я тоже с вами поеду?
Я удивленно уставилась на парня. Никто, впрочем, не возразил.
Вчетвером на самом деле будет веселее. Наверное…
Договорились, что мы сначала пообедаем, а потом будем ждать их возле соседнего отеля, на автостоянке. Чтобы не светиться перед высоким начальством.
Поднявшись с дивана, направились в сторону выхода.
Неожиданно, Шайтан подорвался с дивана и схватил Нюшу за руку, заставив остановиться. Остановилась и я, с недоумением взирая на них обоих. Просто день «сюрпризов» какой-то. И тут Шайтан разразился «слезливой» тирадой о том, что ждал мою подругу три долгих, бесконечных дня… Она же, такая нехорошая, все не приходила и не приходила… Он, конечно же, «заметил» Нюшу в первый день нашего приезда, в тот самый момент, как только она вошла в баню. Шайтан даже помнит, в чем она была одета и в какой последовательности мы тогда сидели у них на диване. Неужели она не почувствовала «разряд», «химию» между ними?
Вот это да!
Вероятно, на самом деле правду пишут в Интернете, что турецкие мужчины с детства не читают сказки, а учатся их рассказывать. Умеют же при желании «лапшу вешать» красиво.
Обедали мы, как всегда, на улице, и особенно не торопясь. Настроение было отличное: предвкушали интересную поездку и новые впечатления. А для Нюши - так еще и с романтическим уклоном. Потом решили все же немного расслабиться и выпить по бокалу вина.
Откуда ни возьмись, возле нас «нарисовался» Бобби. Прошел мимо столика, бросив на ходу:
- Девчонки, он уже вас ждет…
«Почему «он», а не «мы»? - подумала я.
Но долго над этой темой не «заморачивалась».
Мы с Нюшей вышли на улицу и заспешили к стоянке машин, по дороге не забывая обмениваться любезностями с уже знакомыми владельцами местных магазинчиков. Странное дело… если в первый день мы себя чувствовали неуютно от внимания местных турков, то теперь были «как рыбы в воде», как будто это наш родной город, и мы здесь прожили всю жизнь. А вокруг, ну естественно, сплошные наши друзья и хорошие знакомые.
Подойдя к машине, попытались по возможности грациозно загрузиться в нее. Причем, Нюше сразу было предложено переднее сидение, рядом с водителем. Я скромно примостилась сзади.
Шайтан одарил Нюшу таким «горячим» взглядом, что даже я на «галерке» покрылась испариной… А может, нас не «гулять» везут, а в горы? Перед поездкой меня бабушка усиленно запугивала пересказом историй «из телевизора», про то, как глупых, доверчивых русских девушек злые турки обманом заманивают и продают в бардели. Может, и Шайтан именно из таких?
Но мои опасения оказались напрасными: мы выехали на шоссе и влились в поток машин, двигающихся в сторону Кемера. По крайней мере, так гласили все указатели.
Пока ехали по трассе, мимо сказочной красоты гор, Шайтан рассказывал нам разные интересные истории и показывал живописные места. Неужели всего за пару дней так русский язык подучил? Сейчас мы его почти хорошо понимали. Ну, или прикидывался дурачком до этого. Рекламный трюк, так сказать.
Неожиданно, мы завернули в незнакомый поселок.
Шайтан притормозил у одного из магазинчиков. Я сначала не поняла зачем, и даже испугалась, что мы уже приехали в Кемер, а он мне совсем не нравится. Но потом выяснилось, что здесь работает друг Шайтана, к которому в данный момент мы и направлялись. Неужели и меня «сватать» ведут? А Бобби? Отказался, что ли? Пришлось вылезать из машины и подниматься на второй этаж. Ну и лестницы у них! Зашибись! Будешь идти вечером или выпивший - однозначно убьешься. Хотя, возможно, просто дом такой, бракованный. Наконец-то вскарабкались.
Перед нами резко открылась дверь, и, внимание, это вторая «судьбоносная» встреча. И опять же удар молнии никого не поразил.
Знать бы тогда о последствиях знакомства, бежала бы оттуда без оглядки.
Представшее в следующие мгновения перед нами «чудо» мы с Нюшей единогласно окрестили Душманом. Как оказалось, это и есть тот самый супер-татушник, которого так разрекламировал Шайтан.
Нас усадили на видавший виды диван, поинтересовались про «место», куда планируется накалывать рисунок и предоставили очередной каталог.
Опять последовал кофе и опять же растворимый из пакетика «три в одном». Очень не хотелось разочаровывать «мальчиков» и рассказывать им, что мы уже в турецких магазинах выпили литра три такого кофе и оно скоро полезет через край.
Свой рисунок в каталоге я отыскала довольно таки быстро. Показала его Душману. Он повертел картинку в руках и так, и сяк, что-то произнес в адрес Шайтана на своем тарабарском языке, а потом подошел вплотную ко мне.
Попросил встать с дивана и попытался приложить картинку к тому «месту», где должна, по идее, быть моя татушка. Это «место» просматривалось плоховато, и для этого Душману пришлось приспустить мои джинсы. Паскудник!
Тут же к нам подскочил Шайтан, как черт из табакерки, и начал «петь» песни, что Душман мне сделает постоянную тату по цене временной. И, заметь, опять же только для тебя!!!!! На мой вопрос «сколько?», точной цифры я так и не услышала. Вернее, не услышала вообще никакой. Вероятно, не придумали еще, сколько с меня слупить. Сказали только «недорого».
Присев обратно на диван, я ощутимо заскучала.
Тем более, слушать «непереводимую национальную речь» мужчин было тоскливо. Возможно, Шайтан с Душманом предполагали, что мы будем мило беседовать часа три и смаковать чудо-кофе. Вот только у нас были свои планы. Поэтому, быстренько допив остывший «Нескафе», мы с Нюшей «ломанулись» на балкон, рассматривать красивые отели по другую сторону дороги. Надо же хоть чем-то себя развлечь. Правильно поняв, что наш разговор на тему тату окончен, Шайтан предложил продолжить путешествие. Мы с радостью согласились.
С нами зачем-то вышел Душман.
И мы наконец-то помчались навстречу новым впечатлениям.
А впечатления, надо сказать, были огромнейшими. Кемер поразил с первого взгляда, причем поразил в самое сердце. Мне казалось, что я никогда в жизни не видела городка красивее и живописнее. Маленький, уютный, окруженный со всех сторон лесистыми горами.
Время пролетало слишком быстро.
Купив в магазине пива, Шайтан повез нас на гору. С нее мы должны были наблюдать весь Кемер, как на ладони. И вид действительно был шикарный, как и наше настроение на тот момент. Общаться тоже было в радость. Но ровно до того момента, пока Шайтан не решил с Нюшей прогуляться вдоль горы, оставив меня наедине с Душманом.
«Наверное, поцелует ее сейчас. Интересно, а турки хорошо целуются?» - с некоторой долей зависти подумала я.
А потом испугалась своих мыслей. Будто кто-то мог их подслушать. Только бы Душман не вздумал меня поцеловать, да и вообще приставать.
Он ведь понимает, что мы просто друзья?
Он понимал, но только это…
Все остальное мы объясняли друг другу с большим трудом.
Я не знаю турецкого, он не знает русский, только отдельные слова.
Зато очень хорошо знает английский, на котором я тогда общалась только как второклассник. Так мы и пытались узнать друг о друге что-то новое на русско-турецко-английском наречии, а где и просто на пальцах.
Я, опершись на машину, продолжала наш комический разговор, и вдруг почувствовала, как рука Душмана скользнула дальше по капоту. Этого мне только не хватало! Притормози, Душманчик. Мы так не договаривались.
Жестами предложила ему пойти поискать Шайтана с Нюшей. Понимала, что испорчу им весь кайф, но своим душевным спокойствием рисковать не хотелось.
Далеко мы уйти не успели - за поворотом наткнулись на нашу «сладкую парочку». По горящим Нюшиным глазам было понятно - поцелуй имел место. Эх. Прости, подруга, что испортила тебе романтический момент.
Шайтан не растерялся и предложил свозить нас в еще один поселок.
Вероятно, для того, чтобы так скоро не расставаться с Нюшей. Мы, конечно, с радостью согласились. Мы въехали в тот самый населенный пункт, в который должны были изначально приехать отдыхать. Я с интересом выглядывала в окно машины, в надежде разглядеть наше «первоначальное пристанище». Нюша даже поведала историю со сменой отеля нашим «кавалерам».
Шайтан отреагировал на рассказ очень странно и даже настороженно.
Оказалось, он вообразил, что в том отеле нас ждали парни, и мы изначально ехали не «просто так», а к ним. Нюша попыталась переубедить его, напомнив, что мы вообще-то в Турции первый раз, а поэтому, при всем желании, турецкими ухажерами обзавестись еще не успели. Почти не успели.
Шайтан вроде бы успокоился, или сделал вид, что спокоен, а потом произнес фразу, которая всем нам впоследствии приходила на ум и неоднократно:
- Если бы вам не заменили отель, мы бы никогда не встретились.
Видон отеля нас ни разу не порадовал. На фотках, в каталоге турфирмы, он выглядел гораздо живописнее. Но отель все ж таки работал и был готов к приему посетителей. Так что загадка с заменой осталась загадкой и по сей день.
Выйдя из машины, пошли гулять вдоль моря.
Нюша с Шайтаном являли собой яркий пример влюбленной парочки. На них даже было приятно смотреть. Душману дать такой свободы ну никак не могла - он мне совершенно не нравился, как потенциальный возлюбленный, только, как друг.
После прогулки у моря, мы снова вернулись в Кемер.
Гуляли по улице, вдоль торговых рядов. Здесь было намного интересней, чем в нашем поселке. Какое-то вечное движение, чувствовалась жизнь, бешеная энергетика… Забрели к другу Шайтана, который торговал кожаными куртками и дубленками в бутике, на одной из центральных улиц. Расположились на скамейке у магазинчика, вдыхая теплый воздух города, наполненный запахами моря, солнца, специй и какой-то выпечки. Нам снова предложили кофе, но на этот раз уточнили, что будет именно «турецкий». Мы не смогли отказаться.
Прибежал молодой парнишка и принес поднос с малюсенькими чашечками и двумя стаканами, наполненными питьевой водой. От турецкого кофе я долго и мучительно сплевывала гущу. Хотя сам он был и неплох. Это потом я узнала от Душмана, что настоящий турецкий кофе пьется с гущей, а запивать его нужно водой, которая и подавалась в стакане.
Возвращаться обратно в отель было неохота и ужасно грустно.
Столько впечатлений! Мое сердце билось учащенно, а душа рвалась куда-то к небесам!
Как ни странно, на ужин мы успели.
А после, ноги нас опять понесли в баню. Уже как дом родной, ей богу.
Пока ждали на диванчике Шайтана, я решила поговорить с Бобби, который сидел недалеко за компьютером.
Но не тут-то было: он все время «огрызался» и норовил сказать в мой адрес какую-нибудь гадость. Его поведение меня здорово задело и, если честно, даже обидело. Наверное, его и самого совесть замучила, потому что Бобби попытался немного «сгладить» ситуацию, сказав:
- Лёля, ты не обращай сегодня на меня внимание. Мне просто очень сильно испортили настроение.
Только спустя несколько дней мы узнали причину его хамства. Оказалось, Бобби все же собирался ехать с нами в Кемер, а Шайтан ясно дал ему понять, что предпочитает своего друга, Душмана. Причем, дал понять не в очень вежливой форме.
Сейчас же я только кивнула в ответ на все его слова, усиленно делая вид, что мне все равно, и вздохнула с облегчением, когда появился Шайтан. Мы немного поговорили, пошутили и начали размышлять о том, как проводить дальнейший отпуск вместе. Запланировали еще одну поездку в Кемер, вечером. Шайтан сказал - красота неописуемая. Причем настаивал, чтобы мы поехали именно завтра.
Нюша решила объяснить своему кавалеру, что у нас на завтра запланирована экскурсия на яхте к затонувшему городу. И, скорее всего, мы приедем уставшие, а значит, будем просто не в состоянии восхищаться ночными красотами Кемера.
Шайтану новость не понравилась, и он вдруг решил поревновать Нюшу. Все время повторяя, чтобы она даже не думала смотреть ни на кого из гидов или аниматоров (а то хуже будет), он грозился:
- Ты меня еще не знаешь. Я крэйзи. Я ведь могу приехать на машине в порт.
Интересно, что бы тогда случилось? Он бы потопил яхту? Или убил кого-нибудь из гидов? Смех в зале.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 28.08.2014 , 18:26 
участник форума

и последнее на сегодня...

ДЕНЬ ШЕСТОЙ

Проснуться нам пришлось рано и по будильнику, что настроения мне не прибавило. Отправились на завтрак. Все как обычно… без сюрпризов.
Вышли в указанное время на улицу и стали ждать автобус, который должен был нас забрать из отеля. Ожидание как-то неприлично затягивалось.
Уж не забыли ли грешным делом про нас?
Мои тревожные мысли прервало появление секьюрити. Я его, если честно, и не узнала сразу. Мне даже в голову не могло прийти, что он и тот «мужчина моей мечты» одно и то же действующее лицо. Сколько же я тогда выпила?
Зато он радужно нам улыбался и нес всякую ересь.
Я же в это время пыталась собрать мысли «в кучу» и понять, что у меня за обман зрения такой.
Понаблюдав за моей растерянной физиономией, секьюрити повернулся к Нюше и спросил у нее номер нашей комнаты, заявив, что вечером позвонит нам и мы все вместе отправимся на диско. Осчастливил, ничего не скажешь. Этого еще нам для коллекции не хватало. Нюша «с выражением» посмотрела на секьюрити и произнесла:
- Не стоит…
Обиделся, наверное. Грустным взглядом окинув нас с Нюшей, охранник заспешил к себе на ресепшен.
Наконец-то подъехал автобус.
Загрузились в него и помчались на встречу затонувшему городу и древним гробницам, начисто и окончательно выкинув из головы грустного секьюрити.
Прибыв на яхту, стали объектами слишком пристального внимания мужчин неопределенного возраста и необъятного телосложения с соседнего плавучего средства.
Наш гид попытался объяснить нам по-русски, чего мужички, собственно, от нас хотят. Хотя и так было все понятно.
Мы с Нюшей гордо вздернули подбородки и отвернулись. Не хватало еще опускаться до таких упырей. Руссо туристо… облико морале.
А потом у Нюши почему-то разрядился сотовый телефон.
Если честно, никакой большой трагедии мы в этом не увидели и даже не подозревали, что, ошалевший от нервного напряжения и ревности Шайтан, будет «бомбить» на него бесчисленные смс-ки. Настроение у нас было отличное… Тем более, как всегда, чтобы особенно не грустить в дороге, мы прикупили «Эфеса».
Красоты моря и природы радовали глаз, а вот развалины древних городов - не очень. И все же мы ответственно подошли к экскурсии: «засняли» все виды и себя на фоне развалин, чтобы было, что показать и рассказать потомкам.
Наконец, экскурсия подошла к своему логическому завершению. Правда, с приличным опозданием. Мы прибыли в отель вовсе не в шесть, как было ранее оговорено гидом в турагентстве, а лишь в начале девятого. И, естественно, сразу же поспешили на ужин. Из столовой тоже особо не торопились, решили выпить немного вина и расслабиться после долгого и неудобного сидения в автобусе.
Только по прошествии часа наши светлые головы посетило неожиданное решение спуститься в баньку. Ну так, на всякий случай. Просто поздороваться с друзьями, целый день ведь не виделись.
На Шайтана и его скорбную морду было больно смотреть.
Перевела взгляд немного правее, на диван, и потеряла дар речи.
Душман, ты ли это? А может, просто очередной обман зрения? Без своей трехдневной щетины он выглядел иначе. Я даже нашла его привлекательным.
В реальность меня вернул рык Шайтана и слабые попытки-писки Нюши оправдаться. Ведет себя, как ревнивый муж! Феодал недоделанный. Экскурсия ведь на самом деле окончилась позже и телефон на самом деле разрядился. И не знали мы, что они здесь с пяти часов нас ждут.
Постепенно «буря улеглась», нам дали время, чтобы переодеться, и вперед - в Кемер.
Счастливые и странно бодрые мы поскакали в номер. Через двадцать минут мы уже были во всей красе. Шайтан заехал домой, взял вино, и мы направились на ту самую гору, с которой открывается вид на Кемер. Ночной Кемер, весь залитый разноцветными огнями, на самом деле был великолепен. Совершенно не уловила тот момент, когда мы с Душманом остались наедине. Хотя, наедине - это громко сказано… на горе, кроме нас, было еще, по меньшей мере, три машины. Зато ушли гулять Шайтан и Нюша. Душман приблизился ко мне, обнял и начал целовать. Не скажу, что поцелуи были какими-то особенными, но я готова была находиться здесь, на горе, вечно. Возможно, сказывалась атмосфера отдыха и общего веселья, царившая вокруг нас. Откуда ни возьмись, снова нарисовался Шайтан и включил в машине музыку, причем на такую громкость, что звук разносился далеко по всей горе, вероятно, долетая даже до самого Кемера.
Наше настроение моментально передалось ребятам из других машин. Мы с Нюшей даже успели познакомиться с небольшой командой аниматоров из одного Кемерского отеля. Правда, долго пообщаться не удалось: всех тянули обратно в свои компании. Не описать словами те чувства, которые мы испытывали в эту ночь. Сплошной фейерверк ощущений, зашкаливавшее чувство радости и какой-то эйфории. Но все хорошее, как известно, имеет свойство заканчиваться. Причем, почему-то, очень скоро. Наши кавалеры подвезли нас на стоянку рядом с отелем, а сами поехали домой отсыпаться перед следующим рабочим днем.
Подойдя к отелю, обнаружили на крыльце нашего секьюрити. И не спится же некоторым. Судя по выражению лица, он ничего хорошего про нас не подумал.
Мы с Нюшей дружно ляпнули:
- Доброе утро.
Секьюрити же процедил сквозь зубы:
- Добрый вечер.
Ну и ладно… сколько людей – столько и мнений.
Не хватало еще переживать о том, что думает о нас охранник.

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ

Утро и день выдались на удивление жаркими.
Мы решили не терять зря времени и пошли на пляж. Все-таки в отпуск на море приехали и совсем незагорелыми домой вернуться даже неприлично.
Вскоре стали свидетелями появления на пляже Маши и Даши.
Это был их последний день отдыха, завтра с утра они уже отправлялись на историческую родину.
Поговорили, поделились впечатлениями, сфотографировались на понтоне «на долгую память».
На обеде наше с Нюшей настроение начало стремительно падать. А к ужину мы обе уже пребывали в глубочайшей и жесточайшей депрессии.
Вот неужели за целый день у Шайтана с Душманом не было возможности подать хоть какую-нибудь весточку, написать хоть пару слов в смс? Поганцы!!! Могли бы хоть как-то проявить себя. Ответ был очевиден – им просто было все равно. Не мы первые, не мы последние. Возможно, сейчас очаровывают других девушек, менее проблематичных и более сговорчивых.
На этой плодотворной почве нашего негодования, мы выдумали себе такие душещипательные истории с элементами измены, лжи и предательства, что даже Сидни Шелдон отдыхает. В тот день не радовало и пиво…
Шли с Нюшей с ужина и на выходе из бани увидели Шайтана с каким-то незнакомым парнем из обслуживающего персонала. Шайтан пропел в адрес моей подруги:
- Привеееет!
а в ответ получил сухое, сквозь зубы:
- Привет.
Я решила быть более «милой» и даже улыбнулась.
Можно сказать, что улыбнулась «в никуда», потому что Шайтан провожал недоумевающим взглядом Нюшу.
«Ну вот, - подумала я, - сейчас посыплются смс-ки».
Ни фига… Не посыпались.
С твердой уверенностью не дать испоганить всяким дурным мыслям остаток вечера, пошли в наш номер, где навели красоту. Решив обидеться на Шайтана с Душманом, а еще лучше - послать их куда подальше, твердым шагом направились к выходу. Далее наш маршрут пролегал вдоль бассейна к бару.
Присели, заказали джин с тоником и решили обратить свой взор на наконец-то приехавшую анимацию и последующую дискотеку. В тот вечер решено было утопить печаль и горе в спиртном. К концу дискотеки нам это почти удалось и мы с радостью приняли предложение аниматоров поехать потанцевать на дискотеку в Кемер. Недоумение в тот вечер вызывал еще тот факт, что куда-то подевались наши Маша и Даша. Обещали ведь подойти вечером в бар и отметить их отъезд совместно. Хотя, вероятнее всего, они предпочли общество продавцов местных бутиков нашему. А может быть, и общество банщиков.
Нет… пора брать себя в руки. Сейчас мы до такого можем додуматься.
На последний медленный танец нашей отельной дискотеки Нюшу пригласил незнакомый парень. Вероятно, только что заехавший, так как физиономию его я припомнить не могла, хоть и напрягала пьяный мозг.
После дискотеки «мистер икс» опять нарисовался возле нашего столика и предложил присоединиться к его компании. За столиком, исключая Нюшиного партнера по танцам, томилось двое парней и одна девушка. На столе красовалась бутылка вискаря и уже полупустые стаканы. Натюрморт! Следов хоть какой-нибудь закуски не наблюдалось вовсе.
Мы присели, нас сразу же всем представили и налили по стакану спиртного, на который я уставилась с большим сомнением. Я и так не смогла запомнить имен, а что будет, если я выпью столько виски?
Только успело начаться наше общение, как к столику подскочили отельные аниматоры и напомнили нам, что пора отправляться в Кемер. Присутствующие за столом выразили надежду, что мы никуда не поедем и останемся с ними пить виски. Особенно настойчивой оказалась девушка:
- Девчонки, оставайтесь… А то я единственная среди парней… даже скучно как-то…
Мы предложили всем присутствующим хороший выход: поехать в Кемер с нами. Получили категоричный отказ. Мол, нам и здесь хорошо, оставайтесь, и вам будет также здорово. Не знаю, с какого перепугу, но мы решили остаться, хотя изначально твердо были настроены на дискотеку. Аниматоры, обидевшись, ушли собирать остальных желающих, а мы продолжили прерванное общение.
Где-то через полчаса, была затронута тема Кампари. Причем сплошь и рядом звучали только положительные отзывы. Мы с Нюшей однозначно высказались «против». Но ребята не согласились с такой точкой зрения и попытались все же нас убедить, что мы просто не умеем его смешивать.
Хорошо… сейчас и проверим. Я отправилась в номер за бутылкой. Забежав в комнату и схватив из холодильника Кампари, я метнулась к лифтам. Нажала на кнопку вызова. Открывается дверь и я лицезрею следующую картину: два наших соседа по этажу, неоднократно подбивавшие под нас с Нюшей «клинья», стоят в лифте и о чем-то увлеченно спорят. Но, услышав звук открывшейся двери, они повернули головы в мою сторону и застыли на месте, совершенно не собираясь выходить и с интересом глядя на меня.
Я, прижав к себе одной рукой Кампари и напустив в глаза легкой придури, второй рукой указала на выход и произнесла:
- Добро пожаловать, джентельмены…
Все та же немая сцена… двери лифта закрываются, и тут внутри кабины у наших соседей начинается движение, истерика и возгласы:
- Что нажать? Как открыть? Где она?
Это меня рассмешило. Еще бы! Девушка-соседка, с бутылкой выпивки, да еще лучезарно улыбается, а не как обычно - просто равнодушно проходит мимо. Но поздно. Приехал еще один лифт и я благополучно отбыла на продолжение банкета.
Для смешивания коктейля понадобились еще ингредиенты, в виде спрайта и сока.
В магазин снарядили Нюшиного «танцора диско», мы же добровольно увязались за ним. Что-то скучновато за столиком стало. Уж не совершили ли мы ошибку, отказавшись от кемерской дискотеки? По дороге немного развеселились: дурачились и прикалывались.
Когда все ингредиенты, наконец, были собраны воедино, я отправилась в бар за чистыми стаканами. По дороге незаметно, хотелось бы верить, вылила свой виски под апельсиновое дерево. Надеюсь, оно не захиреет? Сами виноваты – не надо было орать «до дна». Им бы больше досталось.
Нагрузившись стеклотарой, прибыла обратно и с удивлением обнаружила, что моя Нюша уже «уговорила» свой стакан виски и собралась приняться за Кампари. Называется, топить горе, так топить, чтоб не всплыло. Ну что я могу сказать. Все равно вкус Кампари мне не понравился.
Даже сильно разбавленный спрайтом и соком, он продолжал горчить. Однозначно, это не мой напиток. Не быть мне гурманом.
Вскоре ощутимо похолодало, и мы решили перебраться в фойе отеля. Мимо нас, сверкая очами направо и налево в праведном негодовании, продефилировал секьюрити. Пошел ты… не до тебя сейчас… У нас сегодня горе случилось… про нас не вспомнили Душман с Шайтаном. Поганые мысли снова начали заполнять мой мозг. А потом мне вообще все надоело.
Скукота-скукотища. Да и вялотекущее общение стало напрягать.
Встав с дивана, я решительно заявила:
- Всё, я пошла спать.
- Лёля, забери оставшийся Кампари… - крикнул мне вслед один из парней.
- Не хочу. Он мне не нравится.
- Завтра ведь пожалеешь… - настаивал чел, имени которого я даже не запомнила.
- Я никогда ни о чем не жалею, - подвела я итог, и, махнув Нюше головой, пошла к лифтам.
Подруге ничего не оставалось, как последовать за мной. Вовремя мы оттуда ушли, иначе пришлось бы мне нести Нюшу на плечах.
Войдя в номер, посмотрела на часы. Два часа ночи. Девчонки должны быть на месте.
Набрала по телефону их комнату. Никто не снял трубку. Вот черт! А если они действительно с банщиками? С утра надо будет прояснить ситуацию.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 29.08.2014 , 08:20 
участник форума

Не останавливайтесь. Очень нра...
заинтриговали кто же будет тот самый, с которым 5 лет? Бобби, Душман, секьюрити? :roll:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 29.08.2014 , 10:40 
участник форума

ProstoK писал(а):
Не останавливайтесь. Очень нра...
заинтриговали кто же будет тот самый, с которым 5 лет? Бобби, Душман, секьюрити? :roll:

спасибо! не буду, наверное, раскрывать интригу сейчас, а то неинтересно читать будет :) чтобы понять это, нужно осилить еще и вторую часть :oops:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 29.08.2014 , 10:42 
участник форума

итак...

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ

Утро особенно ощущениями не порадовало. Проснулась я около десяти и решила, что нужно спуститься вниз и проводить Машу с Дашей. А если честно, то неплохо было бы узнать, как они провели прошлую ночь. Для нашего душевного равновесия. Взглянула на Нюшу… и передумала. Поднять подругу с постели не представлялось возможным, а автобус должен был приехать за девчонками уже через 10 минут. Ладно, пусть будет, как будет. В конце концов, они и сами не стремились с нами попрощаться.
Где-то около часа мы с Нюшей раздражали друг друга. Она меня - своим бездействием, я ее - бурной деятельностью. Ну не могла я сидеть на месте! Так и шлялась: то в душ, то на балкон, то к шкафу. Я должна была хоть что-то на тот момент делать, чтобы отвлечься.
Ближе к обеду, Нюша все же решила покинуть своё лежбище и перебраться к бассейну, чтобы хоть как-то улучшить самочувствие. Пара заныров в холодный бассейн действительно ей помогли.
Чтобы окончательно привести подругу в чувство, я направилась к бару за «клин клином вышибают». Затарившись стаканчиками, собралась вернуться к шезлонгу, но столкнулась «нос к носу» с парнем из нашей ночной компашки. По всей видимости, самым стойким к спиртному. Блин, а я даже не помню, как его зовут. Да и при свете дня я его не узнала бы, если б он сам не подошел ко мне и не улыбнулся. Из нашего дальнейшего разговора стало ясно, что вся их компания сегодня уезжает на Эгейское море, для продолжения отдыха. В нашем отеле они были всего лишь проездом. Ну что ж, счастливого пути и слава Богу. А то бы мы точно спились. На том и разошлись.
Я прилегла на свой топчан и собралась погрузиться в процесс загара, но тут опять «нарисовался» наш ночной собутыльник. Что ж тебе неймется, дорогой? Вроде ж уже распрощались. Он присел рядом с нами на корточки, и начал болтать всякую чушь, из которой мы смогли выцепить только два слова: «обменяться телефонами». А еще нам с Нюшей пришлось торжественно пообещать, что если будем в его городе проездом, то обязательно созвонимся и встретимся.
Время подошло к обеду.
Откушав супца с чечевицей, Нюша совсем приободрилась, по крайней мере, вид приняла прежний. Единственной ложкой дёгтя на тот момент опять же было молчание наших «хачей». Хотя, очень может быть, что уже и не «наших».
Нюша приняла решение спуститься в баню и высказать Шайтану все, что думает о его поведении. Мне ничего другого не оставалось, как согласиться, хотя я и не разделяла точку зрения подруги.
Со словами:
- Не скучай, я быстро…
Нюша умчалась в хамам.
Успев два раза сходить к бару и выпив два бокала пива, подругу я так и не дождалась.
С каждой последующей минутой я начинала злиться все больше и больше, заводя сама себя. Плотно «подсев на белого коня», я схватила Нюшин рюкзачок с соседнего сиденья и решительной походкой направилась в баню, решив вломить подруге «по первое число».
Кроме сидящего за компьютером Чико, там никого не оказалось.
- Где Нюша? – обратилась я к компьютерному гению.
Он вытянул руку:
- Там…
А потом, взглянув на мое лицо, добавил:
- У тебя что-то случилось?
Я «бросила» на ходу:
- Все нормально.
и буквально ворвалась в массажный кабинет, где вовсю любезничали Нюша и Шайтан. Подруга удивленно взглянула на мою перекошенную физиономию и тоже спросила:
- Что случилось?
Я ответила совершенно не литературно и довольно таки резко. Отдав Нюше рюкзак, развернулась на 180 градусов и пошла в номер.
Выплеснув на Шайтана с Нюшей весь негатив, я начала успокаиваться. А пока дошла до нашей комнаты, меня уже вовсю замучила совесть. Почти следом за мной пришла и Нюша, радостно сообщив, что они с Шайтаном помирились. Он предложил всем вместе сегодня съездить в Анталию, погулять. Но, помня о своем «неважном» самочувствии, Нюша отказалась. Укачает еще в машине.
Пошли с подругой на пляж, где и провалялись до ужина, как тюлени.
Вечер тоже ничем не порадовал.
Спустились в баню поговорить с Шайтаном. Как всегда, попили чаю.
Шайтан пытался нам рассказать, втихаря косясь в мою сторону, что ему сегодня звонил Душман и спрашивал про меня. Я же делала вид, что мне плевать на такие новости и игнорировала все вопросы относительно своего вчерашнего «увлечения».
Уже собираясь идти в номер, Нюша поинтересовалась у Шайтана, что он намеревается делать вечером. На что Шайтан сообщил, что очень устал, потому что сегодня было много работы, и сейчас поедет домой отсыпаться. Работа ли его так вымотала? А может, ночные похождения с Машей и Дашей? Все, хватит, нам тоже пора спать.

ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ

Утро началось как обычно.
От Душмана, не считая «приветов» через Шайтана, все так же – ни слуху, ни духу. Решила для себя, что пора вычеркнуть этого человека из своей памяти. Не стоит он того, чтобы так переживать.
Правильно говорят: «Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой».
Вспомнив, как один из продавцов дубленок рассказывал нам за чашкой кофе об острове-пляже необычайной красоты, мы решили: а почему бы сегодня туда не сходить?! А еще приобрести какую-нибудь экскурсию. Делать все равно нечего.
Сходив снова в бутик дубленок и всё подробно разузнав, мы пошли искать чудо-пляж. Пока шли к «заветной цели» через весь поселок, просто извелись от жары. А когда дошли - ничего удивительно красивого не заметили.
Пустынный пляж, замусоренный пластиковыми бутылками и другой тарой из-под спиртного.
Сей факт совершенно не поднял нам настроения, а еще пришлось спасаться чуть ли не бегством от стада турков, которые тоже отдыхали поблизости.
Не найдя для себя лучшего занятия, спустились в баню.
Тут же ко мне пристал Чико со своими расспросами:
- У тебя ведь что-то случилось вчера? Ведь правда? Не зря было плохое настроение.
Тебе-то, пацан, какое дело?
- Были некоторые проблемы, - нехотя ответила я.
Буду я тебе еще объяснять причины своей ярости.
- Вот видишь, а ты меня вчера обманула. Сказала «все нормально», - на полном серьезе произнес Чико и так укоризненно покачал головой, что я просто впала в ступор.
Пока Нюша наслаждалась «выбитым» из Шайтана сеансом бесплатного массажа, я присела на диван и от нечего делать стала рассматривать по сотому разу татуировки, хотя на тот момент была 100% уверена, что делать ее не хочу и не буду, особенно у Душмана.
Недалеко от меня расположился Бобби. Помня о недавнем печальном опыте общения с ним, я не стала заводить первая разговор и всячески делала вид, что в принципе его не замечаю. Он же в данный момент разговаривал с девушкой по Скайпу, причем даже использовал камеру.
Немного поднапрягшись, я смогла почти все видеть и слышать. Сначала это общение меня не увлекло. Как я поняла из беседы, девушка находилась довольно таки далеко от Турции, вероятно, в одном из Российских регионов, потому что слишком чисто говорила по-русски, без акцентов. Она рассказывала и описывала всякую чушь, вроде того, что съела на завтрак и в чем была одета вчера.
Но когда я услышала фразу:
- А что сегодня вечером делает Шайтан? Ко мне должна заехать Света и она бы хотела с ним пообщаться по Скайпу.
…то вся превратилась в слух.
Бобби же, сутенер чертов, начал истерично нажимать на разные кнопки, чтобы то ли отключить, то ли уменьшить звук. Вероятно, я уже слишком много услышала. Вот гаденыш! Сколько на тот момент во мне было злости, словами передать просто невозможно. Вскоре вышла Нюша и мы направились к бассейну. Конечно, смолчать я не могла и не хотела, поэтому изложила всю информацию в хронологической последовательности. Если нас обманывают, то это надо знать. А то: устал, нога болит и т.д. Все дело в других девушках, которым параллельно «дурит» мозги Шайтан на пару со своим «сгинувшим без вести» другом.
После ужина спустившись в баню, Нюша как бы случайно обмолвилась о Свете. Шайтан и Бобби с искренне удивленными лицами спросили:
- А кто такая Света? Мы не знаем никакой Светы.
Театр абсурда. Причем актерский состав просто идеален.
Без репетиции отыграли всю сцену.
С другой стороны, глупо и тупо надеяться на верность турков, перед глазами которых каждый день проходит вереница красоток. Естественно, что в каждый заезд у них новое увлечение и новая любовь. Надо жить сегодняшним днем, ни на что серьезное не надеяться, и не заморачиваться. А самое главное - не впускать их в свое сердце. Просто классно проводить время и использовать их в своих целях. Вот только если бы можно было все так просто сделать.
В итоге, договорились с Шайтаном куда-нибудь съездить вечером.
Мы пошли в номер, чтобы навести красоту. А буквально через десять минут раздался звонок на внутренний телефон. Шайтан сообщал, что очень спешит.
Куда, интересно?
- Вы можете выйти через пять минут? - волновался в трубке главный по мочалочкам
Секундного замешательства Нюши было достаточно, чтобы услышать:
- Ок. Тогда до завтра.
Уродец! Вот и что думать? Естественно, мы сразу вспомнили историю «со Светой». Утешение, как всегда, отправились искать в баре…

ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ

С утра, после очередного сеанса массажа у Шайтана, Нюша «нарисовалась» возле бассейна, с сообщением, что мы едем в каньон. Пришлось мне вынырнуть из блаженной дремы и покинуть уютный шезлонг.
В каньон с нами увязался и сутенер-Бобби. Причем, всю дорогу он пытался подсесть в машине поближе ко мне и коснуться своим коленом моего.
Упыриное отродье! Раздражение во мне нарастало, как снежный ком.
И я уже заранее начала сочувствовать этому мальчику, представляя, что с ним сейчас сделаю. Настроения не прибавил и тот факт, что за входные билеты заплатили мы, а не Шайтан с Бобби!!!! Обалдеть, какие ухажеры.
Но как только я увидела сам каньон, сразу же забыла про банщиков и все им заранее простила. Никогда в жизни не видела ничего подобного!
Нюша с Шайтаном, взявшись за руки, ушли вперед, а я, пытаясь заснять побольше пейзажных зарисовок, отстала и осталась наедине с Боббиком. Его дальнейшие слова и действия повергли меня в состояние легкого шока.
Бобби приблизился и запустил свою пятерню в мои волосы. Потом и вовсе зарылся в них носом, воскликнув:
- Боже, хорошие волосы - это моя слабость.
Я порадовалась за парня и попыталась было идти дальше, но он схватил меня за руку и начал шептать с придыханием:
- Какие у тебя красивые руки. И ногти настоящие. Я так не люблю, когда девчонки наращивают ногти. Это так безобразно…
Меня передернуло от его комплиментов, но я опять промолчала.
Может, человек в театральное поступать собирается и роль репетирует?
Пока взбирались на гору, Бобби не выпускал мою руку из своей ни на минуту. Я, конечно, считаю свои руки красивыми, но не до такой же степени. С интересом наблюдая за его поведением, я гадала, как далеко он способен зайти. И в какую часть тела, чуть что, мне лучше его ударить.
Наконец, мы добрались до конечной точки паломничества. И нашему взору открылась потрясающей красоты горная речушка, которая петляла и скрывалась где-то в скалах. Туда мы и собрались сейчас отправиться.
Но только мы решили для начала хотя бы искупаться, как подскочил какой-то мужчина. Судя по всему, смотритель каньона. Он начал объяснять Шайтану, что без специальной одежды не может позволить нам пройти дальше. Потому что это небезопасно. Набор (комбинезон, резиновые тапки и скафандр-каска) будет стоить 10 баксов. Естественно, не охота нам было отдавать 40 долларов, тем более, за мужчин платить мы больше не собирались.
Шайтан начал беседовать со смотрителем. Беседа плавно перетекла в ссору. Мужчины буквально уткнулись друг в друга физиономиями, и у меня сложилось впечатление, что они сейчас вцепятся друг другу в волосы… Смотритель пыхтел, краснел и орал. Шайтан же «выплевывал» слова резко, четко, особо не напрягаясь, но, по моим соображениям, основная опасность исходила как раз таки от него. В этот момент он походил на дикого зверя и пугал не шуточно. Охранник внезапно потянулся к рации. Сейчас на подмогу своих звать будет. Что делать?
Мной овладела настоящая паника. Шайтан до сих пор стоял в позе гепарда… Бобби выставил вперед ногу, значит, тоже взял низкий старт, чтобы чуть что затеряться в горах. Оглянулась в поисках Нюши.
Увиденное, добило меня окончательно. Наша девочка, не обращая никакого внимания на то, что происходит на берегу, «рассекала» в водоеме и нарезала круги, как дельфин-шизофреник. Господи, за что мне это? Понятно, что пока она выберется на сушу, смыться мы не успеем.
Хотя, это и не понадобилось.
Ссора стихла так же неожиданно, как и началась. Нам выдали каски, причем совершенно бесплатно.
Остальную амуницию мы, как хамы, видимо не заслужили.
Все бодренько нырнули и поплыли вдоль пещеры. Я вошла в воду и сразу же собралась скончаться, такой ледяной она оказалась. Но остаться одной, да еще с бешеным охранником - тоже «не фонтан».
Поэтому я погрузилась в воду и поплыла, вспоминая все известные мне матерные слова и выражения, а где и придумывая на ходу.
Каска все время норовила съехать набок или на глаза. Представляю, как я была в эти моменты хороша.
Глубина вскоре закончилась, и можно было спокойно передвигаться «на своих двоих». Нюша с Шайтаном, как всегда, любезничали, а я слушала нытье Бобби о том, как ему холодно и камешки в ноги впиваются. Так и не дойдя до водопадов, мы все повернули назад. Ужасно замерзли… да и желание придушить Бобби у меня было слишком сильно выражено. Решили дальше не рисковать. Не испытывать судьбу, так сказать.
Только мы успели выбраться на берег, как рядом «нарисовались» уже двое смотрителей. Я поднапряглась, но зря. Они стояли с милыми и добродушными физиономиями. Шайтан довольно профессионально распечатал бутылку вина, которую мы предусмотрительно прихватили с собой из его машины (сам о себе не позаботишься – никто не позаботится), все «чокнулись», как старые друзья, и выпили. Как будто никто и не ругался полчаса назад.
Шайтан бережно вытирал Нюшу полотенцем, чтобы ей не было холодно, крутился возле нее, как заботливый влюбленный. Глядя на них, лишний раз плохим словом вспомнила Душмана.
Ехали обратно в гробовом молчании. Нюша и Шайтан в романтическом настроении. Я - тихо ненавидя Бобби. Что в этот момент он сам «гонял» в голове, меня мало заботило.
На прощание договорились, что встретимся, как всегда, после ужина.
Вечером мы поехали домой к Шайтану.
Смотрели телик, общались, смеялись, пили вино.
Я почти полностью избавилась от мыслей о Душмане и довольно весело проводила время.
Вскоре Шайтан с Нюшей нас покинули, решив побыть наедине, а я сбилась со счета выпитых мною бокалов. Бобби же, подлец, все подливал и подливал мне вина. Споить решил девочку. А потом, резко прижал к себе и начал целовать. От пережитого шока я даже не сразу начала сопротивляться. Целоваться Бобби не умел, а его слова:
- Я так тебя хочу! - сказанные с придыханием, вообще все испортили.
Совсем уж обижать парня резкостью не хотелось, и я начала плести сказки, что мне «просто нельзя». Согласна, отмазка оказалась дебильной… тем более, что он все равно обиделся. Разложил диван, расстелил себе постель и отвернулся к стене. Вот такие дела.
А что делать мне? Немного поскучав, потоптавшись по комнате и сходив на балкон, решила выпить сверху на красное - еще и бокал белого вина… А потом, и сама решила обидеться. Фиг сейчас поймешь на что. Пьяные мозги - не мозги. Но я твердо решила вызвать такси и поехать в отель спать.
Пошла искать по квартире Нюшу, чтобы предупредить ее о своем решении. Нашла, испортив им с Шайтаном «общение», и устроила «на бис» полноценный «театр одного актера». Нюша попыталась меня успокоить и отвела в отдельную комнату, сказав, что я могу закрыться изнутри, если боюсь Бобби. Но Остапа то уже понесло. Я попыталась еще раз поскандалить с дрыщом, потом помириться, или, на крайняк, просто поговорить по душам. Бобби никак не отреагировал на мои искренние заверения в вечной дружбе, продолжая обиженно сопеть у стенки.
«Ну и хрен с тобой, придурок», - решила я и отправилась спать в соседнюю комнату, предварительно заперев дверь на замок.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 29.08.2014 , 11:59 
участник форума

ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ

Утром, открыв глаза, поняла, что спать легла в одежде. Вот это напилась!
Вскоре, в комнату постучали Нюша с Шайтаном.
Приведя себя в более-менее божеский вид, мы поехали в отель.
Бобби со мной не общался. «Дулся» за вчерашнее. Мне тоже было по фиг. Я не собиралась поощрять его ухаживания, тем более, на больную и трезвую голову.
В этот день хреновенько чувствовала себя я. Не спасал ни бассейн, ни суп, ни пиво. Весь день с Нюшей провели у бассейна, на шезлонгах, предаваясь лени и ничегонеделанью. Перед ужином решили выпить еще немного пива. И тут Нюше на телефон пришло сообщение: меня в бане ждет Душман, чтобы поговорить на счет тату. Вот же козел! Приперся, как ни в чем не бывало. И что мне делать?
Нюша посоветовала спуститься. Но попозже.
А пока решили не спешить и посидеть еще с полчасика. Пусть теперь он подождет. Еще нас насторожило то, что в смс-ке было написано только про меня и Душмана, и ни слова про Нюшу с Шайтаном.
В итоге, мы посидели часик. Когда спустились в баню, нас встретил только Чико. Он сообщил, что, не дождавшись нас, Шайтан с Душманом пошли ужинать в соседний отель. Только мы успели присесть на стулья, чтобы выпить чаю, как появились и они сами.
Шайтан был явно не в лучшем расположении духа. Он произнес два слова по-турецки (вероятно, ругательных) и вся «банная братва» рванула с дивана и разбежалась по углам. На диване предложили расположиться нам.
Разговор не клеился... Мы с Душманом искали в каталоге тату, а Нюша с Шайтаном лихо обменивались «любезностями».
Вернее, это Нюша своими высказываниями «рвала» и без того натянутые нервы Шайтана. Тот бурно высказывал свое недовольство, самозабвенно ругался на турецком, а один из банщиков переводил. Хотя, некоторые слова можно было и не переводить. Слово, которым он обозвал нашего гида, звучит почти одинаково на всех языках. Я в очередной раз отыскала в каталоге свое тату, а Душман изъял рисунок и сложил к себе в портмоне. Неожиданно, Шайтан перестал ругаться, повернулся ко мне и заявил, что его друг вообще-то приехал за мной. Собирайся. И вообще, выматывайте все отсюда, надоели.
Сначала меня разбил паралич от такой новости, а потом я все же решила поинтересоваться:
- А как же вы с Нюшей?
Меньше всего мне хотелось проводить время с Душманом наедине. На что я получила четкий ответ:
- Мы с Нюшей сами потом разберемся.
- Может, поедем гулять все вместе? - не отставала я.
- Меньше людей - меньше проблем, - отрезал Шайтан.
На этом разговор был окончен.
Мне очень не понравились его слова. Нюшу, по-видимому, они тоже задели «за живое». Поэтому ужин прошел не в лучшем настроении.
Я сидела и размышляла: стоит ли ехать с Душманом или послать его ко всем чертям и остаться с Нюшей в отеле? Тем более, я чувствовала себя виноватой перед подругой. Она-то про меня никогда не забывала.
Сама Нюша настаивала на том, чтобы я поехала. После долгих дебатов, я все же решилась. Спустилась в баню и сказала Душману, что готова.
- Где Нюша? - окликнул меня Шайтан.
- Ужинает… - ответила я, в душе жутко его ненавидя.
- Душман хочет, чтобы ты, наконец, ему оставила свой номер телефона… - не унимался Шайтан.
- Разберемся, - процедила я сквозь зубы и вышла из бани.
Мое настроение не думало улучшаться.
А от взгляда, которым меня проводил Бобби, впору было вообще упасть замертво. Но все ж таки с гордо поднятой головой и невозмутимым видом, я проследовала мимо него к машине Душмана.
Пусть поскрежещет зубами, придурок малолетний.
Устроившись поудобнее, решила первым делом расспросить Душмана о Шайтане. Все, что я смогла понять из чудовищно искаженной русской речи, что у Шайтана еще есть трое братьев. Самый толковый, естественно, он сам, а все остальные периодически доставляют ему массу проблем. Сегодня именно такой случай. И вообще, на первом месте для Шайтана работа, он трудоголик. Но Шайтан любит Нюшу и обижать ее не хотел. Разберемся с вашими сказками.
Вечер мы с Душманом проводили в Кемере, возле моря. Мы пили пиво, разговаривали, насколько это вообще было возможно. Он мне рассказал, что был женат, но сейчас в разводе. В Стамбуле живет дочь. А в Анталии мама, сестра и любимый пёс. Когда пиво уже подходило к концу, Душман спросил:
- Ты приедешь ко мне еще?
Ну и заявочки!!! Я попыталась сменить тему. Кавалер оказался не дурачком и, уловив мое настроение, перестал задавать глупые вопросы. Так мы и сидели молча, пялясь в ночное небо, и каждый «гонял» в голове свои мысли. Очень скоро ощутимо похолодало. Душман обнял меня и крепко прижал к себе.
Мне было довольно уютно и тепло в его объятиях. Но Душман опять все испортил. Ни с того, ни с сего начал расспрашивать, как я провела эти четыре дня без него. Причем требовал, чтобы я описала каждый день в подробностях. В подробностях я не могу, потому что сама не все хорошо помню. Да и вообще, почему я должна перед тобой отчитываться?
Душман продолжал настаивать и даже стал злиться. Да ты не так уж и прост, дружок. Ладно, что помню – то расскажу. Судя по всему, ему уже многое поведал Шайтан.
Душману не понравилось то, что мы с Нюшей шатались по поселку вдвоем, а еще больше - что я была у Шайтана дома, с Бобби. И напоследок, прозвучал «контрольный выстрел». Поскольку я согласилась встречаться с ним, значит - я его женщина. А раз так, то в отсутствие своего мужчины я должна находиться в отеле, и нигде не шастать, а ждать. Еще чего! Я сюда отдыхать приехала, а не быть русской женой в его гареме. И вообще, где он сам был все это время? В ответ понеслось возмущение моими кощунственными словами: он работал в Анталии, а не гулял, и уж тем более не встречался с другими девушками. Пять минут как плачу. Так мы и поверили. Но вид соответствующий сделали, и даже чуть не прослезились от такой честности. Интересно, он хоть сам себе верит?
В итоге, свой номер телефона я Душману так и не оставила. Да и как мы будем общаться, если общего языка не знаем? Нам проще жестами и отдельным англоязычными словами.
Напоследок, Душман сообщил, что завтра уезжает в Стамбул. Там у него близкий друг в больницу попал, с сердечным приступом. И вообще, он должен был ехать еще вчера, но приехал ко мне, потому что соскучился. Вероятно, в этот момент я должна была облиться слезами и броситься ему на шею в порыве благодарности. Но ничего у меня не получилось, я даже не смогла сделать вид, что дико рада такому его поступку. Тем более, что именно из-за него за эти несколько дней я спалила уйму нервных клеток. И еще не доказано, кто проводил последний вечер с Машей и Дашей.
Уже у отеля, Душман пообещал явиться через сутки и сделать мне тату. Сказал, что деньги ему не нужны. Это будет подарок. Ай, какая щедрая душа!!!

ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ

С утра Нюша была в решительном настроении послать Шайтана ко всем чертям. Мы быстро позавтракали, взяли на ресепшене напрокат полотенца и направились на улицу, ждать очередной автобус от «Гинзы». Сегодня у нас по расписанию была прогулка на яхте.
Проходя мимо бани, увидели Шайтана. Он поздоровался, мы тоже. Но так, как здороваются чисто из вежливости, а не старые добрые знакомые, которых еще и что-то связывает.
Вышли на улицу и устроились на бордюрчике в ожидании.
Из дверей отеля показались Шайтан с Бобби, и прямиком направились к машине, тоже с полотенцами на плечах. Бобби, естественно, меня игнорировал, а Шайтан в очередной раз вякнул:
- Привет.
Нюша стояла к нему спиной и вообще никак не реагировала на попытки своего кавалера наладить теплые дружеские отношения.
Вероятно, тут-то до Шайтанчика дошло, что не все так гладко в «датском королевстве», как он себе представлял. И мы услышали:
- Нюша, иди сюда.
На что подруга безразличным голосом и, не оборачиваясь, ответила:
- Не пойду.
Надо было видеть выражение лица Шайтана в этот момент. По ходу, в этой жизни никто ему еще не смел отказывать. Недоумение на его морде сменилось обидой, потом появилась улыбка и гримаса, смысл которой сводился к словам: «ладно, я и сам могу подойти, раз такое дело».
Бросив полотенце в машину, Шайтан направился к Нюше.
Подруга реагировала на него слабо, предпочитая вообще молчать и даже не смотреть в его сторону. Шайтан потихоньку начинал паниковать. Мне даже жалко его стало. Глядя уже больше на меня, чем на Нюшу, он с надеждой спросил:
- Завтра шоппинг?
Так как Нюша молчала, я закивала в ответ:
- Да, шоппинг, шоппинг.
Иди уже. Раздражаешь ведь. Раз пообещали, то можешь отвезти нас в свой магазин за сувенирами. Так и быть. Шайтан все никак не мог уняться, пытаясь объяснить, что он на самом деле заболел и вчера очень плохо себя чувствовал. А сейчас едет к врачу. Ну да, с полотенцем на плече. А Бобби нужен для моральной поддержки. Неужели мы похожи на таких дурочек?
Наконец, Шайтан «выговорился» и, не дождавшись никакой реакции со стороны Нюши, развернулся и пошел к машине, все еще продолжая оглядываться на свою равнодушную даму сердца. Вскоре, они покинули стоянку. Бобби ехал с таким видом, что очень хотелось ударом в лицо привести его в чувство. Видимо, обижается еще.
А рядом с нами остановилась маршрутка, которая и доставила нас в порт Кемера.
Само путешествие в подробностях описывать не буду.
Плыли вдоль побережья, любовались шикарной кемерской природой, в бухтах купались, пили пиво. В общем, классно проводили время. Приехали ближе к ужину. Ужинать, как всегда, предпочли на улице. Направляясь в столовую, заметили в фойе, на диванчике, Шайтана с печальным лицом.
Причем скорбь была так сильно выражена у него на физиономии, что я грешным делом предположила, что у парня кто-то скоропостижно скончался.
Нюша прошла мимо него с высоко поднятой головой, совершенно ни на что не реагируя. Всем своим видом она демонстрировала безразличие. Наш парень еще больше почернел лицом. Ага! Вот и та самая причина расстройства.
Отправившись в столовую за десертом, я опять смогла увидеть Шайтана, только уже на крылечке, недалеко от первого бассейна.
Лицо все такое же «убитое». Хороший актер. Сто процентов, Нюшу среди толпы высматривал. Так мне жалко стало Шайтана, что я кинулась к нашему столику уговаривать Нюшу дать ему еще один шанс. Сначала подруга и слушать меня не хотела. Но видно образ печального возлюбленного запал и ей в душу. А когда мы вышли в фойе и опять увидели его на диване, нежное девичье сердце окончательно дрогнуло. Я свалила в номер, оставив влюбленных наедине.
Очень скоро в комнате появилась Нюша и сообщила, что мы едем пить вино к Шайтану домой и берем с собой Чико. Она уже предупредила парня, чтобы он, подобно Бобби, ни на что «особенное» не рассчитывал. Тот согласился, чуть ли не торжественно поклявшись в этом на Коране.
С легкой душой и сердцем мы отправились в путь.
Чико весь вечер был «в ударе», а вот меня очень скоро начало клонить в сон. Чтобы хоть немного взбодриться, я снова приналегла на винцо. Наш спокойный, уютный вечер нарушил звонок на сотовый. Шайтан посмотрел на дисплей, потом на меня и сказал, что звонит Душман. Оказалось, мой воздыхатель не успевает вернуться из Стамбула.
- Ну не успевает, так не успевает, - пожала я плечами, причем совершенно искренне. На тот момент мне было плевать: и на Душмана, и на тату. Я хотела только одного - спать. Закончив разговор, Нюша с Шайтаном вышли из комнаты, предварительно предоставив мне плед и подушку, если я усну раньше их возвращения. А вот Чико никак выметаться не хотел, чем необычайно меня раздражал. И тут снова ожил телефон Шайтана. Забыл? Или специально оставил, чтобы его никто не беспокоил? Глянув на дисплей, Чико сообщил, что это опять Душман. А этому-то что неймется? Не успела я сказать парню: «Не обращай внимания», как он уже снял трубку. Поговорили Чико и Душман друг с другом на повышенных тонах. Даже я это слышала на расстоянии. Я попросила рассказать собутыльника, что же говорил Душман. Паренек замялся, а потом сообщил, что тому очень не понравилось, когда он услышал в «трубке» Шайтана чужой голос. А еще, что я нахожусь здесь. Он даже спросил у Чико:
- Она с тобой?
И Чико честно ответил:
- Нет.
Ни фига себе? Неужели он про меня так плохо думает? Как же я устала от этих непонятных турков. Через пару минут появились Нюша с Шайтаном.
Мы выпили еще немного вина, и телефон «ожил» опять. Душман! Кто бы сомневался?! Шайтан поговорил с ним и сообщил, что друг взял билет на самолет, чтобы завтра к обеду быть у нас. Ревность заела?
Ребята ушли спать, а мы с Чико продолжили бодрствование, причем, ему даже удалось меня рассмешить. Ну а дальше… Чико стал «перегибать палку». Сначала своими словами, а потом и действиями.
- Почему я не пригласил тебя на свидание раньше Душмана? Сейчас бы ты была моей девушкой, а не его. Но у моего брата в тот день был день рождения, а на следующий - вы с Нюшей уже уехали в Кемер с Шайтаном. Как все плохо сложилось!!!
Опять плачу! Интересно, с чего он решил, что я приняла бы его ухаживания?
Что вообще происходит вокруг меня? Душман… Бобби… Чико…
Я проигнорировала пламенные речи парня и, примостив подушку, улеглась на диван не раздеваясь, намекая тем самым, что собралась спать и наши «базары» окончены.
Чико взял меня за руку и начал массажировать пальцы. Да! В этом он был мастер! Я даже решила особо не сопротивляться, и погрузилась в сладостную нирвану. Потом массаж с кистей рук плавно перешел на ступни ног. И тут я решила: чтобы не наживать еще одного врага, в лице Чико, мне нужно поскорее уснуть или хотя бы притвориться, что уснула. Я закрыла глаза и попыталась воплотить в жизнь свой план.
Чико, наконец сообразив, что я вижу уже десятый сон, оставил мои ноги в покое. Слава Богу, подумала я. Но подумала рано. Тут же почувствовала на своем лице его руки. Он нежно гладил меня по щекам, проводил пальцами по губам и шее. Я чувствовала на своем лице его дыхание. Ну, вот если начнет целовать, придется проснуться и врезать ему хорошенько. Не начал. Грустно вздохнул, и пошел спать к себе домой, на третий этаж. Я вздохнула тоже, и наконец-то уснула.

ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ

Утром мы все дружно загрузились в машину и отбыли к отелю.
Чико всю дорогу «перекидывал» мне на телефон понравившиеся песни, и мы весело общались друг с другом, как старые приятели.
А потом он загадочно посмотрел на меня, улыбнулся и предложил:
- Приходи сегодня, в двенадцать дня, на массаж.
Я сделала «грустную морду» и ответила, что не могу - у нас ведь сегодня шоппинг.
- А ты вчера быстро уснула, - добавил он, подмигнув.
Неужели догадался о моем обмане?
После завтрака отправились с Шайтаном на «шоппинг».
Сначала он нас с Нюшей провез по всем своим владениям (хамамам). Причем, возил для того, чтобы показать подруге, какой он крутой бизнесмен и как много у него работы. Короче, пускал пыль в глаза.
Дальше по распорядку были магазин и рынок. Вымотанные от жары и усталости, мы с огромной радостью возвращались в отель. Перед тем, как выйти из машины, Шайтан повернулся ко мне и произнес:
- Душман уже через час будет у нас в отеле. Может, поедем все вместе на пляж покупаться?
В условленном месте мы прождали придурков около сорока минут. Нервы были натянуты до предела, а когда Нюша написала Шайтану смс-ку, то оказалось, что они тоже нас ждали все это время, только в другом месте. Мы, конечно же, психанули, и я предложила пойти на пляж нашего отеля. А эти двое пусть делают, что хотят. Подойдя к отелю, Нюша сообщила, что все ж таки спустится в баню. Я продолжала настаивать на том, что не нужно этого делать. Надоело все это. Такие странные и непонятные отношения. То они с нами, то исчезают. На тот момент меня в них бесило всё. В итоге, Нюша пошла в баню, а я в номер. Вернулась она очень быстро и сказала, что внизу сидит Душман и перерисовывает мое тату.
Очень хорошо, что сидит. Пусть и дальше рисует. Пикассо хренов.
Нюша предложила их простить и все же поехать купаться. Я согласилась, но, для приличия, в машине еще некоторое время строила из себя «обиженную и оскорбленную».
Шайтан на пляже опять был не в настроении, чем очень огорчал Нюшу.
Душман же наоборот окружил меня заботой и нежностью: обнимал, целовал, кормил с рук черешней. Правда, нашей черешней!!!
Вечером мы по доброй традиции собрались дома у Шайтана. Душман пошел готовить инструменты к накалыванию тату, а я занервничала.
Страшновато как-то! Надо бы винца хлопнуть перед процедурой.
Сказано - сделано. Переводчиком у нас в этот вечер опять выступил Чико.
Но вел он себя сегодня неадекватно. Стоило мне подойти к Душману или ему самому подойти и обнять меня, как Чико начинал шипеть в мой адрес:
- Не зли меня.
Интересно, а Душман слышал это? Вероятнее всего, да.
Потому что с удвоенной силой начинал целовать меня и демонстрировать на публику свои чувства. А потом вообще заявил, что сделает мне тату только в том случае, если я пообещаю приезжать в Турцию только к нему. Конечно, пообещаю. Обещать же, не всегда значит делать.
Нанесение татуировки, ощущение, конечно, не из приятных… Скажу только, что конечным результатом осталась довольна. Да и Нюша с Чико не давали мне скучать, развлекая разговорами и вином.
Только мы успели разместиться вокруг стола, чтобы «обмыть» мою татушку, как в квартиру завалили полным составом банщики, причем, во главе с Бобби. У малолетки оказался день рождения. Ему стукнуло 20 лет. Кошмар!
Меня же реально могли посадить за совращение несовершеннолетнего. А он еще и обижается. Правда, на этот раз он все же удостоил меня не только взгляда, но и слова. Честь-то какая.
Когда наш праздник подошел к своему логическому завершению, на меня навалилась дикая усталость. Я еле находила в себе силы, чтобы разговаривать и улыбаться. Душман сообщил, что снял номер в отеле по соседству, и мы можем отправиться туда прямо сейчас. Да. Это, вероятно, самый лучший выход, иначе я усну прямо здесь. Шайтан с Нюшей отправились нас провожать.
Наконец, мы оказались наедине. Душман спросил, хочу ли я пить.
Я кивнула. Он метнулся в ванную, чтобы сполоснуть стаканы.
А я на минутку прилегла на кровать. И все… черная дыра…

ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ

Проснулась утром. Ничего не помню. Рядом спит Душман.
Неужели я просто позорно вырубилась?
Вот тебе и последняя ночь. Романтика. Совсем по-другому я планировала ее провести.
Разбудила Душмана и мы вышли на балкон, встречать солнце нашего последнего дня пребывания в Турции. Душман обнял меня, крепко-крепко прижал к себе, начал целовать… и тут мы услышали сигнал машины - за нами приехали Нюша с Шайтаном. Пришлось спускаться вниз и ехать в отель. Через пару часов мы улетаем домой, Душман уезжает в Анталию работать, Шайтан тоже найдет, чем заняться, раз такой трудоголик. И будет все так, как и прежде, как будто ничего и не было: ни встреч, ни влюбленности, ни переживаний. По логике вещей, так ведь и должно быть.
Подъехали к отелю.
Я поцеловала Душмана, вышла из машины и, как ни странно, ничего не почувствовала. Ни горечи расставания, ни боли потери. Знала, что вижу его в последний раз. Но также ясно осознавала, что это всего лишь курортный роман, что в нашем городе у нас другая жизнь, и продолжение «турецкой любви» для нас нереально. Ведь решили с подругой: никаких обещаний, никаких иллюзий и пусть это останется красивой сказкой, которую будет приятно вспоминать дождливыми, осенними вечерами, за чашечкой ароматного чая или кофе. А может, и чего-то покрепче…
Мы собрали чемоданы и в последний раз спустились в баню к Шайтану.
Кроме него и еще одного незнакомого банщика в помещении никого не было. Жаль, я бы хотела попрощаться с Чико. Хотя, зачем трепать ему лишний раз нервы?
Автобус за нами приехал раньше на полчаса, поэтому и само прощание получилось скомканным. Шайтан вышел в холл и с грустью в глазах смотрел на Нюшу. Знакомый носильщик и охранник махали вслед отъезжающему автобусу. Мы улыбались и махали в ответ.
То, что ситуация все же «вышла из-под контроля», мы поняли, когда автобус набрал скорость, а наш отель скрылся за поворотом. Сердце как-то болезненно сжалось, навалилась ужасная тоска, к горлу подступил ком. Тут же пришла смс-ка от Шайтана - он уже скучает. Захотелось совершить какую-нибудь глупость. Но мы же взрослые, цивилизованные люди, поэтому с тяжелым сердцем подчинились разуму и обстоятельствам.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 29.08.2014 , 14:03 
участник форума

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

КАК ЗАКАЛЯЛИСЬ МЫ...

ПРОЛОГ

Существует очень классное ощущение… Это ощущение ожидания чего-то волшебного, когда живешь только предстоящим событием.
Мечтаешь, представляешь интересные, незабываемые встречи, рисуешь в своих фантазиях шикарный, веселый отдых.
Все остальное становится второстепенным и как бы уже не важным. Мимо тебя проходят люди со своими заботами и проблемами, пролетает время, лето сменяется осенью, идут противные дожди, под ногами шуршит желтая опавшая листва… а ты идешь и улыбаешься сама себе, потому что скоро долгожданный отпуск.

* * * * *

И снова поезд, и снова Киев. За окном дождь, и даже не верится, что где-то еще тепло и может светить солнце. Вокзал… такси… аэропорт. Опять сорок пять постов контроля, опять дьюти фри. Только сейчас веселей, но и страшнее.
Странное волнение, то ли связанное с предстоящим взлетом и посадкой, то ли с чем-то иным.
Купили в дьютике ром и коньяк. Решили для храбрости немного выпить.
Начали. Смутно помню регистрацию и посадку.
В самолете продолжили общение с коньяком, в надежде, что взлетать будет не страшно. Действительно - было пофиг. Не страшно, а больше даже любопытно. Гул турбин… «низкий» старт… разгон… Ура, мы взлетели! Мы с Нюшей за два с половиной часа полета умудрились споить рядом сидящую тетю. Хотя, спаивала, каюсь, по большей части я.
После третьей рюмки, тетя начала вещать историю своей жизни. А после пятой - она уже со слезами жаловалась мне на мужчин, на несчастную любовь и на коварную дочь, которая вышла замуж за турка и бросила мать.
Посадка нам далась тяжело. Как-то «развезло» в конце пути.
Вырулили из самолета, вошли в здание аэропорта.
Везде улыбающиеся турецкие лица, которые у меня расплываются и двоятся. На визу сначала стали не «в то окошко». Как мне ее наклеили - не помню. Помню, что нам надоело ждать багаж и мы пошли в туалет. А когда вернулись, на ленте болтались только наши чемоданы, а аэропорт был практически пуст.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

На выходе, с лютой ненавистью во взоре, адресованной явно нам, томился представитель встречающей турфирмы.
Мне почти сразу стала ясна причина такой немилости - мы последние и все ждут только нас. На тот момент глаза отказывались объективно транслировать действительность, и мне казалось, что мы вообще одни во вселенной, ну, кроме этого недовольного Квазимоды и подоспевшей ему на выручку гидши.
Квазимода сильно гневался на меня, а гидша пыталась объяснить, что я должна показать ваучеры на жилье, а суну им билеты на самолет. Елки! Это ж надо было так упиться. Какой коварный оказался коньяк.
Наконец-то я продемонстрировала труженикам турбизнеса наши ваучеры, они угомонились, записали нас в какой-то список и отправили с Богом.
Опять провал в памяти… совершенно не помню, кто и когда загружал наши чемоданы в автобус. Косые и кривые загрузились туда сами, причем вспёрлись сразу за водителем. Дальше пройти у меня, наверное, мозгов не хватило.
Как мужичок не умер от нашего выхлопа? Не думаю, что на тот момент нас спасала жвачка. Решила еще раз просмотреть ваучеры на жилье. Не нашла. Вот черт! Неужели оставила у Квазимоды? Да нет. Вроде складывала.
Подняла переполох на весь автобус, чуть ли не в краже обвинила гидшу. Она пыталась оправдываться и утешала нас:
- Ничего страшного, у них в отеле ваша «бронь» должна быть в компьютере. Они распечатают. Только не переживайте так.
Ну это конечно. Только вместе с ваучерами у нас лежали и обратные билеты на самолет и на поезд. Мне стало резко не хватать кислорода. Ваучеры нашлись у Нюши в мешке, которая спокойно сидела рядом и не разделяла всеобщей паники. Пора завязывать с выпивкой.
- Фууу… - с облегчением выдохнула я, а за мной и весь автобус.
Переживали. Есть еще на свете понимающие и сочувствующие люди. Хотя, скорее всего, они думали: «Когда же угомониться эта малахольная? Мало того, что мы их ждали час, так они еще и зашмонили перегаром весь автобус. А теперь устроили театр одного актера…»
Душка-водитель, как будто по заказу, включил нам «Шайтана», подмигнув в зеркало. Я грустно улыбнулась в ответ.
Мы, наконец, въехали в Кемер. И вот перед нами наше новое пристанище… дом родной на ближайшие две недели.
Взяли чемоданы, одарили водителя чаевыми и поспешили к ресепшену. За стойкой нас встретил парень с грустными глазами сенбернара. Позднее, Нюша дала ему прозвище Митхун. Он произвел необходимые манипуляции с нашими руками и ваучерами, и усадил в фойе, ожидать администратора отеля.
Ждать долго не пришлось. Если в предыдущем отеле нас встречал молодой, подтянутый и жизнерадостный Бобби, то здесь из-за поворота медленно выплыла безразмерная и задумчивая миссис Клювдия.
Присела, скрипнув креслом, и начался «развод» по полной программе.
Сначала - «добро пожаловать», а потом - «вам просто необходимо снять сейф». Мы с Нюшей изначально договорились, что сейф для наших сбережений излишен, а вот хамам - то, что надо. В памяти еще были живы воспоминания о чудесном «аромацарстве пара и пены» Шайтана. И, конечно же, о чудесных руках массажистов.
Эту информацию мы попытались донести до Клювдии.
Она радостно заулыбалась и записала нас на завтра, сразу после обеда.
Расплатившись, мы заспешили в номер. Ничего такой! Уютный. Кровати украшены лепестками цветов… Но долго любоваться красотой мы не стали - нас манило море. Быстренько облачившись в купальники и прихватив полотенца, рванули на выход. Встретив Клювдию, поинтересовались, как нам попасть на пляж. Она объяснила, но мы все равно ничего не поняли. «Ладно, - решили. - Найдем сами». Вышагивали счастливые по улице и даже не верили, что мы снова в Турции, что вокруг веселые голоса отдыхающих и светит солнце. А холод и дождь остались где-то далеко… не в этой жизни. Не успели мы как следует удалиться от отеля, как рядом затормозила белая иномарка. Окошко тихо и плавно съехало вниз, и нашему взору предстал Казанова местного разлива, который на хорошем русском произнес:
- Привет, девчонки! Куда идете?
- На море. Купаться, - ответили мы, не собираясь останавливаться.
Бедолаге пришлось припарковаться, выскочить из машины и бегом догонять нас.
- Я вас провожу на пляж.
«Ну ладно, - подумали мы. – Проводи, если уж так хочется».
По мере продвижения в сторону моря, до нас доходило, что вовсе «не туда» мы идем. Наконец, наш путь закончился на одном из уже опустевших пляжей. Естественно, не нашего отеля. Сбросив с себя одежду, мы наперегонки кинулись в манящее море. Вода ласково обволакивала тело, освежала и приводила нас в «чувство». Солнце медленно, но верно исчезало за горами и мы с Нюшей решив, что обсыхать нам некогда, завернулись в полотенца и двинулись в обратном направлении. Выйдя с пляжа, Казанова предложил выпить гранатового сока.
Почему бы и нет?
Присели за столиком кафе (в полотенцах) и стали, не спеша, потягивать сок и любоваться таким родным и знакомым пейзажем. Болтовня Казановы нас мало занимала. Он втюхивал нам свои визитки и предлагал пойти всем вместе на дискотеку. Сегодня закрытие одной. Вообще-то, надо бы сходить и хоть узнать, что это за дискотека такая. Договорились встретиться в девять вечера недалеко от нашего отеля.
Обратно по улице так и пёрлись - в полотенцах. И самое интересное, что нас с Нюшей это ни капельки не смущало.
В таком же «экзотическом» виде мы завалили в отель. Митхун чуть не помер от сердечного приступа за стойкой, а Клювдия удивленно приподняла брови, чуть ли не закудахтав от возмущения.
Видимо, на ее веку таких постояльцев отель не видывал. То ли еще будет!
В номере привели себя «в порядок» и пошли на ужин. Набрали «абы чего», и с тоской обозревая контингент, пошли искать свободный столик. То, что в нашем отеле «глаз положить» не на кого - мы поняли практически сразу. Еда тоже что-то не шла. К тому же на нас вдруг навалилась такая дикая усталость, что, казалось, даже дойти до номера сил не хватит.
На «совете стаи» было принято решение никуда сегодня вечером не ходить, а лечь спать. Казанове тут же была отписана смс-ка. Жалко, конечно, закрытия дискотеки, но думаю, что там мы бы уж точно не повеселились, а упали замертво.
Спеша принять горизонтальное положение, повыкидывали все «цветочные» украшения с балкона. В нормальном состоянии мы бы, естественно, восхитились убранством нашей комнаты и, возможно, даже сфотографировали. Сейчас же все эти лепестки были обозваны «мусором» и в сильнейшем раздражении спущены вниз с балкона.
Наконец-то моя бедная голова коснулась подушки…
Проснулась я от ощущения «пустыни Сахары» во рту и дикой головной боли. Состояние, надо сказать, ужасающее: я не могла пошевелить ни рукой, ни ногой. В мозгу пролетела ужасная мысль, что мы не купили питьевой воды, а та, что из-под крана, не пригодна к употреблению.
Настроение мое в тот момент было близко к истерике. И тут до моего слуха донесся какой-то шорох. Я попыталась повернуться, что у меня получилось с огромным трудом и со второй попытки, и увидела Нюшу, вернее ее тень на стене. В точно таком же состоянии, как и я, подруга неуверенным шагом пробиралась в направлении нашей тумбочки. Наугад распахнув дверку, она обнаружила там холодильник или, как он гордо величается, мини-бар.
А в нем была бутылка охлажденной воды. Нюша! Спасительница!
Слушая булькающий звук исчезающей из бутылки воды я прошептала:
- Нюшааааа…. пииииииить…
Подруга меня услышала. И я была спасена.

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Вспёрлись мы ни свет, ни заря. С первыми петухами, можно сказать. Решили сначала сходить на завтрак, а после все же найти свой пляж. Решено - сделано.
Отельные завтраки нас не впечатляли еще с момента предыдущего отдыха, но организм требовал кофе… а еще булочку с маслом.
Следующим пунктом назначения на повестке дня оказался пляж.
Растянувшись на солнышке и приняв водные процедуры, мы поняли, что организм уже пришел в тонус и требует пива.
Наш милый, чудный «Эфес»! Незабываемый вкус, неизменный эффект - хорошее настроение. В этот день я пила пиво и вспоминала Душмана.
Подсознательно я понимала, что от этих воспоминаний не спрятаться, не скрыться и рано или поздно они меня настигнут. Вспоминала первую встречу, смешные и интересные случаи и в какой-то момент затосковала по нашему прежнему отелю, по той «влюбленной» атмосфере.
Время плавно подбиралось к обеду, и мы двинулись в отель.
В очередной раз окинув взглядом толпу жрущих, сошлись с Нюшей во мнении, что потенциальных жертв нам здесь не найти. Неужели снова придется перекинуться на местное население?
Но сейчас нас ждет хамам…
С замирающим сердцем и дыша через раз, мы спускались в отельную баню. Резкий свет и белые кафельные стены сразу бросились в глаза и убили надежду в зародыше. Музыка не такая, пахнет не так и на встречу вышли два коротконогих чудища. Сначала нас заперли в сауну.
Нюша залезла на высокую полку, я же пыталась не потерять сознание от жары на нижней. Но долго корячиться не пришлось.
Через пять минут нас попросили покинуть помещение. В голову все время лезли сравнения и явно не в пользу здешних кудесников-костоправов.
Завели нас в баню и как придурков усадили на кафельные столбики.
Помнится, у Шайтана нас сразу же положили на предварительно нагретую поверхность, облили водичкой.
Не буду травмировать свою психику, а то расстроюсь окончательно. Первая макака зачерпнула ковшом воду и плеснула кипяточком на меня.
«Сука», - подумала я.
«Так тебе и надо», - вероятно, подумал он, вслух спросив:
- Ни гаряцо?
- Нет, что вы. Продолжайте, - ответила я, а про себя подумала:
«Убей себя, упырь чертов».
Какого хрена я решила быть такой вежливой и деликатной - до сих пор не понимаю? Макака, наконец, перестала измываться и начался пилинг, а потом и пенный массаж. Все это, конечно, можно было только с натяжкой так назвать. Как началось, так и закончилось. Я даже как следует испугаться не успела.
Далее повели в кабинки для аромамассажа.
Вот где уж санаторий «Пралеска». Порнография.
А если учесть, что макака во время действия, называемого массажем, пел свои народные песни… да лучше бы меня убили в детстве. Это был не массаж, а камера пыток, и каждый раз, когда хрустел очередной мой позвонок или ребро, эта жертва аборта спрашивала:
- Вам ни больна?
Говорить на тот момент я уже не могла и только тупо мотала головой.
- Как тибе завут?
- Лёля.
- А ты аткуда?
«Не скажу, урод», - подумала я. И сделала вид, что то ли не поняла вопроса, то ли потеряла сознание. Он особо не расстроился, улыбнулся и стал петь своим паршивым голосом дальше.
Наш хамам занял что-то около часа. Халтурщики.
Шайтан нас массажировал почти четыре часа, а эта порнография - после которой я вышла вся синяя и почти переломанная, а Нюша облапанная и чуть ли не обесчещенная - и хамамом-то назвать сложно.
Грустные и обиженные мы пошли в номер.
На предложение макак приходить еще не отреагировали. Хватит с нас.
В номере попадали на кровати и загрустили. Не знаю, о чем грустила Нюша, а я по хамаму Шайтана и по ним самим. В мою голову пришла «гениальная» идея написать Шайтану смс-ку. Нюша сначала сопротивлялась, а потом все же «дала добро». Не знаю, на что мы тогда рассчитывали. Вроде бы, встречаться с ними не собирались, но в тот момент мозг в очередной раз дал сбой. Содержание смс-ки решили выбрать нейтральное и написать наиболее коротко и такими словами, чтобы Шайтан понял, ведь русским языком он владеет далеко не в совершенстве.
Потом привели себя в порядок, я заштукатурила синяки, и мы двинулись на ознакомление с городом Кемером. Конечным пунктом нашего паломничества был национальный парк, в который мы когда-то ездили с Шайтаном и Душманом. Не спеша, мы шагали по улицам, попутно отбиваясь от навязчивых турагентов и прочих лиц местной национальности, которые наперебой предлагали экскурсии, покушать, погулять, на дискотеку. Город радовал глаз своей зеленью и красивыми пейзажами. В таком лирическом настроении мы подошли к порту и малость притормозили, раздумывая, в какую сторону двинуться дальше. Этих пару минут оказалось вполне достаточно, чтобы какой-то пробегающий мимо нас Синдбад-Мореход, в «простреленной» на спине майке, притормозил, окинул глазом Нюшу и вернулся обратно. Оказалось, решил познакомиться.
И тут возникла маленькая такая проблемка: наш новый знакомый Синдбад говорил только по-английски, никаких русских слов он в упор не понимал. Эх, говорила мне мама: «Учи английский, Лёля». Вот теперь стой и красней. Нюша попихала меня локтем в бок, мол, переводи, что из школы помнишь. Пришлось поднапрячь свое серое вещество. И чудо почти произошло.
По крайней мере, мы смогли объяснить, как нас зовут, из какого мы города и понять, что нас приглашают на яхту испить кофею.
Мы с Нюшей переминались с ноги на ногу, не решаясь. Может, это здесь он один, а в каюте прячется еще дюжина невменяемых жеребцов. И тогда прощай честь и достоинство. А то еще и в бардель продадут. От невеселых размышлений нас отвлек повторный вопрос «простреленного» Синдбада.
- Ну так как, идем пить кофе? (естественно, по-английски).
- Ладно, идем…
И мы пошли. Я шла и про себя вспоминала все известные молитвы, но они почему-то не вспоминались. А вот и лодка!
С помощью Синдбада перебрались на борт и облегченно вздохнули: кроме наc троих, на яхте никого не было. Зато был невообразимый срач в каюте.
Пропустив захламленную комнату мимо внимания, мы присели и стали терпеливо ожидать, когда нам подадут кофе. Надеюсь, чашки хоть сполоснет, и мы не подхватим какой-нибудь гепатит?
Непринужденной беседы за чашечкой кофе у нас не получилось - пробелы в изучении языка давали о себе знать… Тем более, полуголос-полушепот Синдбада стал тяготить не на шутку, как и его постоянная улыбка на чумазо-загорелом лице. Нюша им была переименована в Клеопатру, а мне достался титул Белого ангела. Хотя, потом и его у меня отобрали и отдали опять же Нюше, как будто с нее не хватило бы «Клеопатры» и «моей королевы».
Оставим на время философскую тему и вернемся к действительности…
Так вот, общение - напрягало. Нюша выдула кофе и шипела на меня, чтобы я быстрее допивала свой. Я честно старалась, но было горячо, а горячих напитков я с детства не жалую.
Наконец, и я домучила свое пойло «три в одном». Решив откланяться, и, отблагодарив «гостеприимного» хозяина, засобирались в путь-дорогу.
Синдбад, вероятно, не собирался так быстро сдаваться и увязался за нами, намереваясь проводить до отеля. Смирившись со своей судьбой, мы поплелись в сторону дома, вяло перебрехиваясь знакомыми английскими словами с матросом. Что произошло дальше, я до сих пор помню смутно. Но все же попробую описать.
Выйдя из порта, мы собрались свернуть на одну из аллей парка. Но тут мое внимание привлек незнакомый высокий парень. И привлек потому, что сам в упор пожирал нас с Нюшей глазами. Осмотрев его с ног до головы и не увидев ничего интересного, я перевела взгляд на друга, поменьше росточком. И одновременно с этим получила в бок Нюшиным локтем.
Причина скоро стала ясна.
Рядом с незнакомым высоким парнем вышагивал мой Душман. Вот в тот момент меня действительно поразил разряд в 220 вольт. За долю секунды я успела и покрыться испариной, и чуть не умереть от тахикардии, а когда наши глаза наконец-то встретились, на той же скорости пройти мимо.
Остановившись через пару метров, я попыталась объяснить Синдбаду, что дальше мы пойдем сами. На удивление, он все быстро понял, произнес что-то типа «созвонимся» и почапал на яхту. Я обернулась. Душман со своим знакомым обернулись тоже. В тот момент меня посетило дебильное желание просто смыться в сторону отеля, и оно в сто раз усилилось, когда я увидела, что Душман двинулся назад, в нашу сторону. Нюша меня остановила, напомнив, что буквально пару часов назад мы сами задумывались о встрече.
И тут в моей сумке зазвонил мобильный. С удивлением, обнаружив на дисплее имя «Шайтан», я, как в замедленной съемке, передаю телефон Нюше, она отвечает и тут нас настигает Душман. Дешевая, дурацкая мелодрама. В телефоне, от переполнявших его чувств, орал Шайтан, не веря своему счастью. Нюша передала трубку Душману, чтобы тот объяснил, где мы находимся, потому что Шайтан уже рыл копытом землю в предвкушении встречи. В общем, все чем-то занимались, только я стояла, как дура, и не знала, что делать.
Хотя знакомый Душмана тоже не знал, чем заняться. Он то понимал, что стал пятым лишним. Сейчас примчится Шайтан и ему придется подобрать свои слюни с земли, сохранить образ Нюши лишь в воображении и убраться восвояси.
И тут «ожил» Душман.
Объяснив все Шайтану и отключив телефон, он принялся меня спрашивать про тату. Все ли нормально с ней, не беспокоит ли? Самый классный вопрос для типа влюбленных, которые давно не виделись. Потом он вообще полез ко мне в шорты, пытаясь разглядеть произведение рук своих. Его товарищ наконец-то тоже вышел из транса и понял, что ему пора линять. Что и произошло в ближайшие несколько секунд. А я только начинала впадать в шок от вида Душмана. Что же с ним сделало время? Какой-то весь заросший, похудевший. Исстрадался, бедняга, без меня тут совсем:)
Мы плавно переместились на лавочку, ожидать появления Шайтана. И тут Душман задал второй по дебильности вопрос:
- Как меня зовут? Ты помнишь?
- Конечно… Душман…
Улыбка до ушей. Дурачок. Как такое можно спрашивать? Хотя, может, он ждал, что и я по новой представлюсь. Ни фига, ломай, милый, голову. Вспоминай, как меня зовут.
Мимо нас на очень приличной скорости, шурша шинами и пугая прохожих, пронеслась знакомая машина. Так ездить может только Шайтан, причем в любом состоянии.
Мы оторвали карданы от скамейки и поспешили на встречу с «прекрасным».
«Прекрасное» сразило наповал… Что у них тут происходит? Эпидемия или чума какая-то пронеслась?
Но несмотря на внешний вид наших турецких кавалеров, мы были искренне рады встрече.
Так рады, что окрестили их Старыми Больными Обезьянами (сокращенно СБО). Забегая вперед, скажу, что за весь наш отпуск это будет самый лучший вечер с ними.
Ух ты! Вот это я понимаю - встреча влюбленных! Обнимашки, поцелуйчики, причем, Шайтан явно не может налюбоваться, наглядеться и нарадоваться на Нюшу. А вот мой истукан рядом тихонько стоит и сопит.
Я тоже не делаю первого шага, пусть сам выкручивается из этой ситуации, дурачок.
А дальше… все по накатанной… машина…. вино… и на гору…
В машине Душман осмелел и прижал меня к себе.
Шайтан же, в принципе, не смотрел на дорогу, а пялился на Нюшу.
Мы ехали на автопилоте, но никого это не волновало.
Если бы не было месяца мая и таких же выкрутасов с вождением, то я бы уже билась в истерике и просила, чтобы меня высадили. Но так как в мае Шайтан, даже выпивший, разворачивался на горе, на минимальном расстоянии от обрыва, такая бешеная езда «с закрытыми глазами» никого уже не впечатляла.
А вот и гора… родная… любимая… и такая до боли знакомая…
Внизу манит огнями Кемер… а мы снова здесь… и снова с СБО… и все вроде бы как раньше, а вроде бы и нет. Мы смотрим на них уже по-другому. Не через те «розовые» очки, которые носили раньше, а через призму реальности. А реальность-то не очень приятная. И нам доподлинно известно, что они вовсе не хранили нам верность и не сидели, завязав свои причиндалы узелком, по домам, обливаясь горькими слезами от одного взгляда на нашу фотографию.
Хотя Шайтан и убеждал Нюшу, что был «как девочка».
Но общие ощущения те же...
Вино пьянит… мне хорошо… ни о чем говорить не хочется…
А вот Душману хочется. Задает столько ненужных сейчас вопросов и даже с какой-то странной интонацией, как будто «наехать» хочет. Нюша тоже всячески отбрехивается от Шайтана, просто наслаждаясь ночным великолепием Кемера, но Шайтана угомонить не так-то просто. Отвлекаюсь от них и ловлю удивленный взгляд Душмана.
- Прости, о чем ты?
В ответ обиженная физиономия. Ладно, хочешь поговорить - поговорим.
- Ты хоть раз меня вспоминал?
Боже! Праведное негодование. Он то скучал по мне, а вот я, такая черствая и бессердечная, явно не помню, что ему обещала. И вообще, из его слов следовало, что мне от него нужно было только тату, а сам он был мне безразличен. Они же с Шайтаном все время помнили о нас, и даже смотрели фотографии, которые мы им выслали по электронной почте.
- Какие фото? - состроила я из себя дурочку, уверенная, что он «попалится» и не сможет вспомнить ни одной.
Но обломалась я - Душман описал в подробностях каждое наше фото. Решив взять реванш, я спросила:
- А ты помнишь наш первый вечер? На этом же месте? Какое было число?
К моему удивлению он точно назвал дату.
И все это с такими честными глазами. Боже мой, сейчас расплачусь.
А может, он записывает куда-нибудь своих девушек и в какой период они у него были? Ну не может турок все это помнить, тем более курортный, у которого каждый заезд перед глазами проплывает множество красивых девчонок.
Душман спросил, почему я не остановилась сегодня в парке и прошла мимо. Он подумал, что я не хочу его видеть и даже обиделся. В ответ я задала ему точно такой же вопрос. Он ответил, что на тот момент вообще не смотрел по сторонам и только от возгласа друга:
- Посмотри, какие девочки…
решил повернуться в нашу сторону.
Первая мысль, посетившая его: «Похожи на Лёлю с Нюшей… Но что им тут делать?»
Хотя беспокойство все же поселилось внутри обезьяны, и он стал звонить Шайтану, чтобы выяснить, мы можем быть в Турции или нет.
И тут Шайтан вспомнил про смс-ку. Ёпрст! Пазл сложился.
А ведь он по дурости решил, что мы из нашего города пишем и никак не мог связать информацию с тем, что мы можем быть в Кемере. Тогда же Шайтан впал в истерику, отключил друга и стал наяривать нам на телефон. До Душмана дошел смысл сказанного, и он решил наконец-то тормознуть и повернуть свою голову в нашу сторону. А тут и мы обернулись.
Встреча, так сказать, посланная самим Аллахом (или скорее чёртом).
Шайтан не уставал повторять:
- Я в шоке!
и теребить Нюшу, чтобы точно убедиться, что она не плод его больного воображения. Душман твердил то же самое. Попугаи-неразлучники.
Нюша довольно таки равнодушно реагировала на шайтанины клятвы в любви. Сам же демон-искуситель без перерыва возносил Аллаху молитвы за то, что мы «пересеклись» с Душманом, и что они убедились в том, что Аллах все ж таки есть, раз снова послал им нас… Подружка довольно изощренно измывалась над милым «за прошлое», Шайтан охотно винился и «посыпал голову пеплом». Понимал, что плохо поступал, обижал ее незаслуженно, уделял мало внимания, но теперь он знает, что Нюша - самое лучшее, что было с ним. Вот именно - было… Вряд ли сейчас она будет так же слепо верить всем тем словам и обещаниям, которые по обыкновению льются изо рта Шайтана, как из рога изобилия…
Вечер плавно подходил к своему логическому завершению.
Душман отправлялся в Анталию работать, а Шайтан стал договариваться с Нюшей о более позднем свидании. Летели в машине с горы с таким свистом, что аж дух захватывало. Понятно, что Шайтана переполняет эйфория, но жить то еще хочется, да и горная дорога мало похожа на прямую и ровную взлетную полосу.
На этот раз я все же продиктовала Душману номер своего телефона.
Он сразу набрал его. Неужели не доверяет?
Нет, чтобы и мне взглянуть тогда на дисплей - номер то звонившего у меня не определился.
В полной уверенности, что обменялись координатами, распрощались у входа в отель. Мы с Нюшей проследовали в свои апартаменты. Митхун с тоской в очах провожал Нюшу взглядом. Запал, чудила, на подружку. Потом был ужин… как всегда в окружении старпёров, упырей и немцев. А может, и не совсем немцев. Для нас с Нюшей немцы - это все, кто не говорит по-английски.
Шеф-повар при виде нас начинал цвести, как майская роза, и заливался соловьем, как хороша сегодня курица или баранина. Отельное пиво как-то совсем не вставляло, вино тоже. А трезвыми танцевать на дискотеке, в кругу трех калек, не хотелось. Поэтому тихо перебрались на балкон, ром залили колой и стали наслаждаться дивным коктейлем, а в перерывах - готовить Нюшу к вечернему свиданию.
Когда Нюша отбыла с Шайтаном в неизвестном направлении, я сходила в душ и, выключив свет, попыталась погрузиться в царство Морфея. Но не тут-то было. Телефон запиликал, сообщая о приходе смс-ки. Казанова, сукин сын! А я о тебе уже успела позабыть. Пишет, что у отеля стоит и чтобы я выходила. Черта с два. Я выглянула в окно (оно у нас выходило на улицу) и увидела приодетого, с залитой гелем башкой, Казанову. Он тоже меня увидел, стал посылать воздушные поцелуи и махать рукой, мол, выходи. Я показываю, что не могу, устала, голова болит и т.д., и т.п. Он начинает злиться, сыплет гневными смс-ками. Мне это надоедает. Я сбрасываю ему последнее сообщение, в котором говорится, что я никуда с ним не пойду ни сегодня, ни вообще, и выключаю телефон.
Ложусь спать, но сон уже не идет. Корячусь и так, и сяк в кровати до двух часов ночи. Злюсь. Все-таки встаю, поминая не самым хорошим словом Казанову и выхожу на балкон. Ёпрст. Сидит у соседнего дома, под нашим балконом, в компании незнакомых мужчин, и что-то, сильно жестикулируя в сторону моего номера, им рассказывает и показывает.
Вот же ж гадёнышь, теперь и на балконе не посидишь.
Внесла стул в комнату, села у открытой балконной двери.
Вдыхая прохладный ночной воздух и перестав обращать на Казанову хоть какое-то внимание, погрузилась в мир собственных мечтаний и воспоминаний.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 29.08.2014 , 15:45 
участник форума

автор, здорово пишите, я бросила работу и читаю))) а сколько времени прошло после первой поездки, вы общались все это время?

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 29.08.2014 , 16:08 
участник форума

stervaMurka писал(а):
автор, здорово пишите, я бросила работу и читаю))) а сколько времени прошло после первой поездки, вы общались все это время?

спасибо за похвалу!!!
мы познакомились в 2008 году, в конце сезона. так что пошел шестой год:) да, мы периодически общаемся. сейчас не очень часто. у каждого своя жизнь. но иногда, когда слышим какую-то "общую" песню или кто-то из общих знакомых передает новости, пишем друг другу в Viber. каждый год поздравляем друг друга с днем рождения:) иногда даже удается выкроить время на Скайп:))

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 29.08.2014 , 16:11 
участник форума

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Разбудил меня стук в дверь. Нюша вернулась.
А я совсем забыла, что с вечера заперлась на все засовы, испугавшись то ли Казанову, то ли приставаний отельного обслуживающего персонала.
Поменьше, наверное, нужно читать книжек Шиловой. Особенно, на ночь.
Нюша поведала грустную историю о том, что за время разлуки, Шайтан все ж таки выдохся, и не зря так паршивенько выглядит. Бедолага.
Интересно, а как обстоят дела у Душмана? Выглядит-то он точно так же.
Действительно, старые больные обезьяны. Как бы и нам не подхватить от них «обезьяний вирус», и не запаршиветь самим.
Пошли на завтрак. Шеф-повар цвел сегодня даже краше обычного. Мальчик, выжимающий соки, встречал Нюшу, как долгожданного гостя, не хватало только красной дорожки и салюта в ее честь. Я тоже малость погрелась в лучах ее славы.
В принципе, для меня не было удивительным, что все так реагируют на мою подругу. Уродилась она на самом деле девушкой «что надо». Смуглая кожа, длинные каштановые волосы, красивое личико, а еще фигура, не оставляющая равнодушным ни одного мужчину от 18 и до 70.
Зато взгляд повара, жарившего яичницу, меня убил наповал. Мы разве где-то встречались? За что он меня так возненавидел? Вроде бы, дорогу я ему нигде перейти не успела, да и в этом отеле я раньше не отдыхала. Видимо, он вообще не любит дам славянской национальности (это я себя так утешила), но легче почему-то не стало. А вдруг сглазит, упырь…
Мы снова «пробежались» по обычному меню: булочка, масло, сыр, кофе, яйца, а я еще побаловала себя соевой колбаской… или же это была сосиска – не разобралась, и стартанули на море.
Накупавшись и приняв горизонтальное положение, подумали, что не стоит тратить деньги на пиво, лучше потом бесплатным коктейлем в баре шлифануться.
Но через минут тридцать предыдущие размышления были признаны ересью и мы озолотили местного бич-боя, принесшего нам по холодненькой бутылочке любимого пива. С тех пор мы стали его постоянными и любимыми клиентами.
Смирившись с такой действительностью, и признав себя алкоголичками, ненадолго впали в состояние нирваны.
Время уже близилось к обеду, а от Душмана не было ни слуху, ни духу. Все как обычно. Решила написать ему сама гневное смс и вот именно тогда, взглянув на журнал входящих звонков, поняла, что номер то у меня не определился. Вот стервец. Наобещал девушке сказочный отдых и свалил в свою Анталию. Похоже, надолго. Ну и хрен с тобой.
Обед прошел в каком-то задумчивом настроении.
После обеда пошли разгонять тоску в город.
Прошвырнулись по магазинчикам и даже парочке турагентств, в том числе прошли и мимо лавчонки Шайтана-спекулянта. Его машины рядом не было, и мы посчитали излишним заходить туда. Дошли до площади с часами и начали обход торговых точек. Как всегда, со всех сторон зазывают к себе, стреляют глазами «на поражение» и предлагают сходить погулять. Мы всем внушаем, что у нас уже есть бойфренды, очередь желающих редеет, но не расходится. И тут пришла смс-ка от Шайтана. Через десять минут он уже заехал за нами, и Нюша решила раскрутить свою обезьяну на аромамассаж.
Я подумала, что меня по такому случаю отвезут в отель, но Шайтан повез нас обеих в свой хамам. Предложил и мне попарится в сауне. Нет уж, спасибо, я с трудом выношу такую жарищу. Меня усадили на диван, вручили журнальчик и подали чай. Сотрудники хамама с любопытством осматривали меня, как какое-то диковинное животное, а одна массажистка-турчанка окидывала меня прям таки ненавидящим взглядом. А вот младший братик-красавчик Шайтана, которому я бы с удовольствием построила глазки, совершенно равнодушно отнесся к моему присутствию в бане. Надо же, не похоже вообще-то на турков. Если, конечно, этот турок не «заднеприводной». Успокоив себя этим, решила все-таки не сомневаться в своей привлекательности и погрузилась далее в изучение Cosmo на турецком языке. Так как я владела данным языком далеко не в совершенстве, то вскоре такое времяпрепровождение начало напрягать. Слава Богу, появился Шайтан и мы с ним решили прогуляться во внутренний дворик, подышать свежим воздухом.
- Ты ждешь Душмана? - неожиданно спросил Шайтан.
- Жду, - честно ответила я.
- Он сейчас много работает. Но он приедет через пару дней.
От работы кони дохнут. Конец сезона, а он весь в работе.
Сам он, конечно, позвонить или написать не догадался? Или не захотел. Всю информацию я всегда получаю только через Шайтана.
Вскоре появилась и Нюша.
Шайтан бегал и срывал для нас с близрастущего дерева мандарины и сам же их очищал от кожуры, оберегая наш маникюр. Кислятина жуткая! Потом повез в свой магазин и выжимал для нас гранатовый сок, повторяя, какой он хороший, раз свое слово держит, а вот Душман - «редиска». Согласна. Правда, вскоре и Шайтан начал напрягать нас разговорами о своей работе и о продаже магазина.
Мы решили засобираться в отель.
Нюша договорилась с Шайтаном о вечерней встрече, и он отвез нас домой.
Причем, машину остановил прямо напротив входа, наверное, чтобы весь обслуживающий персонал видел, с кем мы приехали.
На этот раз мальчонка, выжимавший соки в столовой, подкатил к Нюше с челобитной. Умолял дать шанс Митхуну. Мол, она ему так сильно нравится, и он хочет с ней вечером погулять.
Митхун в это время взирал на Нюшу глазами побитой собаки-сенбернара. Извини, товарищ турок, но у нас уже есть с кем гулять. Да и в очереди желающих ты будешь даже не на почетном втором месте.
Оставшееся до ужина время прошло у нас тихо и спокойно, не считая только настойчивых приглашений на яхту Синдбада.
Общим советом было решено внести назойливого поклонника Нюшиной красоты в черный список, а на смс-ки не отвечать.
После ужина в развлекательной программе нашего отеля значился танец живота. Прихватив по стаканчику выпивки, мы расположились на шезлонгах и стали ожидать невообразимой красоты турчанку, которая покажет нам мастер класс. Но на сцену выскочил парень. Сначала это выглядело дебильно, танец гомосеки, но потом мы к нему привыкли и даже развеселились.
А потом мы решили, что нам надо срочно как-то себя развлечь. На обезьян пока надежды мало, значит, надо завтра же приобрести экскурсию.
Нюша предложила рафтинг.
Я отправила подругу на свидание, а сама улеглась спать. Слава Богу, в этот раз спокойно.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

На следующий день с утра все началось по накатанной схеме.
Вернулась Нюша и мы отправились на завтрак.
За утренней трапезой подруга поведала очередную историю разочарования в Шайтане. Потом рассказала, что обезьяна очень интересовалась: «Скажи, Нюша, Душман потерял Лёлю? Он уже упустил свой шанс?»
Вот даже не знаю, что и ответить. Наверное, пока не упустил, но я ведь могу и передумать. Смотря когда он вздумает появиться. От скуки мой мозг может и переклинить.
После завтрака отправились на покупку экскурсии и все ж таки приобрели рафтинг. Прикольный чел нам попался в офисе. Причем он очень хорошо говорил по-русски, читал нам стихи и даже приводил цитаты из произведений русских классиков, в которых упоминались наши с Нюшей имена. Уже через пятнадцать минут он нас своими стихами задушил, как хорек курицу. Пора было линять, что мы и сделали. Прошвырнулись немного по магазинам и решили присесть в кафе - выпить кофе. Присели… и выпили пива. А потом направились в отель. По дороге были остановлены очередным турком, набивающимся в друзья.
Причем отвязаться от этого Фунтика ну никак не получалось. А в машине, судя по всему, сидел его дружок и сильно корячился, пытаясь нас разглядеть через приоткрытую дверь. Ладно, подумали, оставим и вам номер телефона, если что, внесем в черный список.
После обеда мы снова поплелись на пляж и вернулись только к ужину. За это время нас успел довести «до ручки» своими посланиями Синдбад. Каждую свою смс-ку он начинал со слов: «Hi! Nice evening…» и заканчивал приглашением «своей королевы» либо «Клеопатры» (в зависимости от времени суток), а также ее фрейлины на «moonlight party». Но нашу Клеопатру не впечатлял сей жалкий экземпляр и мы решили оставить его про запас, на всякий случай.
До свидания Нюши и Шайтана оставалось часа три, поэтому было решено после трапезы устроить вечернюю вылазку в город под названием «держитесь турки». Поднялись в номер, навели красоту и, под вздох отчаяния Митхуна, покинули отель. Решили начать с набережной. Там же сразу и закончили, зайдя к знакомому, брату Запашному, в его турагентство. Посидели, поговорили, и тут нас посетила идея выпить русской водки, за которой пришлось сходить в отель.
Расположились за одним из столиков открытого кафе. Делали коктейли и закусывали шоколадом. Наш Запашный оказался очередным жмотом (мог бы и на свежие фрукты какие-нибудь раскошелиться).
Уже довольно таки веселые, начали фотографироваться и тут… еще одна встреча, посланная Аллахом.
По набережной, в компании двух девушек, приближался недавно посланный мною «на…» Казанова. Увидев нас с Нюшей, он не стал делать вид, что нас не знает, а разразился таким потоком турецкой брани с усиленной жестикуляцией, что мне даже чуть не стало стыдно.
Упырь, вот позорит же нас перед новыми знакомыми.
Причем Казанова выкрикивал ругательства и тыкал в нас пальцем всю дорогу, пока наконец-то не свернул за угол. И как у него голова не открутилась, так усиленно он шеей ворочал.
Девчонки, которые шли рядом с ним, вообще не проявляли к нам никакого интереса. Слава Богу, хоть эти в нас не вцепились.
За столом повисла пауза.
Я спросила у Запашного, что пытался сказать Казанова.
Тот ничего вразумительного ответить не пожелал. Сложилось впечатление, что я одна обратила на брехню дурачка внимание, а все остальные плевать на него хотели.
Вечер продолжался вполне мирно, ровно до того момента, пока Нюше на мобильник не пришло сообщение о том, что Шайтан уже ждет у отеля. В тот же момент раздался звонок и моего телефона. Фунтик, ё-моё, как ты не вовремя. Запашный напрягся, посуровел лицом, а после наших слов, что нам пора, вообще сделал такую рожу, что впору было тупо сматываться. Чтобы немного разрядить обстановку, я сказала:
- Ну мы завтра зайдем к тебе, днем, и ты наконец-то покажешь нам свою дрессированную обезьянку.
- Зачем вам моя, если у вас свои есть? - как-то недобро буркнул он.
И в самом деле, что мы, обезьяну живую не видели, что ли?
Попрощавшись, поплелись в сторону отеля.
Как мы не умерли под его взглядом, сама до сих пор удивляюсь.
В плечи понеслось:
- Валите к своим Османам…
И мы, конечно же, повалили. Вот мы же искренне хотели подружиться. Но видимо, Запашному меньше всего хотелось дружить. Ну что ж, большего мы ему не обещали.
Еще издалека заприметив машину Шайтана, направились к ней. Из темноты салона услышали:
- Что это за мужики с вами?
- Как с нами? - удивились мы.
И правда, за нами шли двое парней, явно с намерением познакомиться.
- А это не с нами. Они гуляют, - ляпнули мы, когда парни, одарив нас непонятным взглядом, прошли мимо машины.
А чего это мы оправдываемся? Мы в отпуске, с кем хотим, с тем и дружим.
Оставив Нюшу разбираться с приматом, я заспешила в отель, где чуть не скончалась от тоски и скуки.
Дискотека тоже не впечатляла, и я направилась в номер спать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Креатив * Artwork