Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Куда податься? * Goin' to...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Марокко
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 22.02.2011 , 22:30 
участник форума

блин, достали эти беспорядки в песочницах!! :evil: а я вот летом не могу, иначе бы не парилась ваще и в турцию сгоняла бы.Может к концу марта устаканится...

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

UNREAD_POST Добавлено: Среда 23.02.2011 , 04:52 
участник форума

Они сами говорят, что беспорядки у них мирные. Типа вышли на улицу, поговорили. Хотя фото мне очень даже не нравится. По поводу погоды. В апреле уже может быть тепло, не жарко конечно, но загорать днем вполне можно. Если Вы собираетесь в Агадир, то там почему-то часто сильные туманы утром (каждый день были в августе 2008). В Рабате туманов не наблюдала. Океан в апреле мне сильно холодным не показался, но я не купалась, пробовала рукой.

UNREAD_POST Добавлено: Среда 23.02.2011 , 14:28 
участник форума

да, август у них месяц туманов, нас предупреждали, поэтому в июле ездили. хотя в июле тоже были каждое утро. до 11 -12 утра на пляж можно было и не шагать, туман и холодно - в июле! местный народ по утрам в куртках, кофтах, а некоторые и в шапках (любят они шапки :) ), по прилету когда увидела - непроизвольно рот открыла :D а они на нас, что мы в маечках. народ купался в океане в основном во второй половине дня, когда вода прогреется. в июле вода не всегда теплая, за апрель молчу, палец в воду - не считается :D местные мадригалы плавают вокруг или толпой за тобой. по этой причине один раз полезла купаться в первой половине дня, посинела и кашель заработала - в июле! а на солнце - жарко, песок раскаленный и даже если дымка есть и солнца не видно - сгореть можно быстро. а под зонтом - холодно, укрывалась пляжным платком, зато спать на воздухе под легкий бриз - кайф :D

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 28.02.2011 , 22:41 
участник форума

В Марокко были 5 раз.
Погода - раз на раз не приходится. Первый раз в августе были туманы до 14 часов, потом открывается солнце и тепло.
Второй раз были в июле - туманов не было. В сентябре обошлось тоже без туманов.

Первый раз были в отеле ANEZI (они говорят это Анзи). Очень не понравилось. Второй раз в клуб-отеле "Tamlelt", он соединен теперь с отелем "Agador".
Сервис "все включено", три звезды. Очень понравилось. Так понравилось, что последующие разы останавливались только там.
Сейчас я покупаю отдельно авиабилеты, и отдельно этот отель. В день за человека 25-35 евро, в зависимости от сезона.

Мароканцы не опасные. Рассматривают, строят глазки, заговаривают - это да. НО - мы нашли способ, чтобы они отстали быстрее. Вначале они проверяют, на каком языке ты говоришь. "Хау а ю?" - никакой реакции - значит не английский. "Коамон сова?" - ракции нет - значит не французский. "Ви гит´c?" . тоже без ответа...Значит и не немецкий...Вот тут вытягиваются лица в удивлении - а что тогда???!!! Отвечаем - русский, "руссэ". В замешательстве..."Хорошо!" - радостно вспоминают они русское слово. "Хорошо" - отвечаю я. "Путин!" - еще одно. "Путин" - отвечаю я. Потом следует фраза "Вэлком Марокк!" - поулыбались и разошлись.

Доброжелательные и гостеприимные. У нас каждый раз после очередной поездки появлялись новые друзья из местных.

Мы летаем чаще всего на Марракеш, пару дней там, потом на климатизированном автобусе в Агадир, несколько дней там - обратно летим из Агадира.

Вложения:
Комментарий к файлу: Ночной Агадир, вид со смотрового окна в пабе гостинницы ANEZI (иностранным туристам вход свободный)
P1780549.jpg
P1780549.jpg [ 35.24 KIB | Просмотров: 4171 ]

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 28.02.2011 , 22:51 
участник форума

Веб-камера на набережной Агадира. Вчера в 15 часов там было плюс 22
http://www.earthtv.com/de/kamerastandort/agadir-marokko

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 21.03.2011 , 11:40 
участник форума

WildRoseinSugar писал(а):
galala ну что этот жирный араб в белом балахоне? он изнасиловал там кого то или еще и прирезал? :shock: весь номер в крови все-таки!

WildRoseinSugar, привет!
Насчёт "прирезал" я не в курсе, но вот слова горничной, какое зрелище ей открылось наутро:
"Все простыни и полотенца в крови, разбросаны по полу, и повсюду тюбики с вазелином. При этом - ни одного презерватива на горизонте..."
Делайте вывод сами. :?

ugelegal писал(а):
Сахарочек! Похоже не едем в Марокко! Мне ВСЕ СТЕНЫ В КРОВИ на работе хватает!

:lol: Да ладно вам!
Не, на самом деле: вы же не станете шариться по стрёмным отелям и водить дружбу с неадекватными саудитами. Если приедете с туристсткой целью, то Марокко - дружелюбная и очень интересная страна. И там спокойно, в целом (было :oops: ).
Сейчас, после арабских событий, я осторожничаю с оценками - хотя мои знакомцы и друзья там
в один голос зовут и уверяют, что у них всё совершенно спокойно (во всяком случае, в Агадире. А мирные демонстрации, как вам известно, были в Касабланке и Рабате).
Агитировать ехать в Марокко сейчас - я не буду. Ибо сперва самой надо разобраться в ситуации (без чужих мнений). Но туристический сезон в этом году явно под угрозой: бояться люди туда ехать... Да и вообще, лично мне пока не ясна ситуация с расстановкой "игроков" на рынке тур. услуг. Всё ли к рукам прибрали уже турки или российские компании пока не вытеснены окончательно. :doubt:

"Почему бы не собраться всем хорошим людям и не убить всех плохих? " (Л.Н.Толстой)

Аллах акбар! - Воистину акбар.

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 21.03.2011 , 11:48 
участник форума

Асфура писал(а):
Галь, я в вопросе сравнения Тунис - Марокко разделяю позицию Фельфель. Тунисские гопники и маргиналы - это просто чуть ли не англицкие джынтельмены по сравнению с гопотой марокканской. И Тунис как страна по сравнению с Марокко. Что ничуть не принижает и не делает Марокко менее любимым :) . Я в этом году хочу и туда, и туда. Решила не париццо выбором и взять оптом, как обычно 8) .

Ну вот видишь, бадружка, как планы обломались... :?
Но я бы тоже с удовольствием побывала в Тунисе, тем более в твоей бесподобной и осведомлённой компании. :wink: Но теперь надо подождать, чтобы всё устаканилось - надеюсь, что ЭТО возможно.

"Почему бы не собраться всем хорошим людям и не убить всех плохих? " (Л.Н.Толстой)

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 21.03.2011 , 11:55 
участник форума

okamee писал(а):
я просто удивляюсь общему возмущению двойным стандартам - это естественная нормальная социальная защита общества в том числе и женщин и детей в этом обществе в ситуации отсутствия а) контроля над беременностью и б) излишков еды, как это и было веками до развития технологий. Если не контрoлировать сексуальную жизнь женщины в этой ситуации - она будет рожать каждый год, а прокормить не сможет и ни один из ее мужчин не поможет в этом, потому что не будет уверен в своем отцовстве. Это же не звери у которых детеныши за лето вырастают и сами к осени уже и пищу добывают и о своей безопасности заботятся. 9 -10 лет ребенка минимум полностью обеспечивать надо то есть у женщины двое трое одновременно заботы требуют, она даже себя обеспечить не может, какая охота собирательство, какая полевая работа с тремя маленькими и беременной. А мужик чтоб пахать на них на всех от зари до зари хоть в тайге, хоть за стадом ходя, должен точно знать что она и до него нини , и во время брака ни шага в сторону - убьют нафиг. Не в унижение женщин дело, в обеспечении стабильности существования семьи, заинтересованности мужчины в этом институте

Окамее, привет! :)
Признавайся: это ты помогала Энгельсу писать труд "Возникновение семьи и частной собственности"? :D
Вещи-то умные ты говоришь. Но в "цивилизованном обществе", которое в состоянии уже контролировать процесс безотчётного размножения, должнЫ бы уже поменяться представления!
А то так и получается, что женщины воспринимаются как бы вторым сортом. :(

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 21.03.2011 , 16:59 
участник форума

О, мой бог!!! :shock: Заткните кто-нибудь рот этому придурковатому Мише Ширвиндту (вот уж на ком природа отдохнула-то!), который сейчас в своей передачке несёт таааакую АХИНЕЮ!!! :evil:
Уже не первый сюжет о Марокко в его исполнении - у меня уши в трубочку закручиваются! Откуда он берёт этот ТЕКСТ и эти "познания"???! :o
Эссуэйра у него превратилась в Асуэйру. Город был отбит (!) португальцами у бербер - и там до сих пор стоят португальские пушки! :shock: Ааааааааааааааааа!!! дайте мне аспирину.

* На каждой пушке НАПИСАНО по-испански, что они - испанские.......... :cry:

Не знаю, что уж там португальцы "отбивали" у бербер (рыдаю!), но то, что у Миши Ш. пожизненно отбиты мозги - это точно!

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 22.03.2011 , 03:20 
участник форума

Пока Мирная манифестация в Рабате 20 марта
Вложение:
manif 20 mars.jpg
manif 20 mars.jpg [ 66.41 KIB | Просмотров: 4173 ]

UNREAD_POST Добавлено: Среда 23.03.2011 , 18:54 
участник форума

galala привет,дорогая! :) :jazz:

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 03.05.2011 , 18:29 
участник форума

Привет, Сахарочек!

Ну вот... дождались... :cry: Уже и в Марокко подрывают...
Короче, я этим летом не поеду. Буду выжидать. К тому ж и моя семейная обстановка располагает к пребыванию в России в ближайшем обозримом будущем.

Надеюсь, что "революционное" безумие обойдёт Марокко стороной. В стране, которая НИКОГДА не знала бунтов и глобальных народных потрясений... Они просто не представляют себе, на что нарываются!

Заголовок сообщения: Re: Марокко
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 03.05.2011 , 21:25 
участник форума

Gudik, juju80: сразу видно - наши люди! :wink:

Я интересовалась ценой авиаперелёта между Марокко и Египтом - это жуть! По цене - как в Россию слетать. :shock:

UNREAD_POST Добавлено: Среда 04.05.2011 , 13:00 
участник форума

galala писал(а):
Gudik, juju80: сразу видно - наши люди! :wink:

Я интересовалась ценой авиаперелёта между Марокко и Египтом - это жуть! По цене - как в Россию слетать. :shock:

плохо интересовались.
лоукостами Хургада-Женева-Касабланка примерно 115 евро
ну, или у Эир Арабии бывают спецпредложения Александрия-Касабланка-Александрия 225 долларов

UNREAD_POST Добавлено: Среда 04.05.2011 , 20:08 
участник форума

Galala не в обиду, мне Ваши посты очень нравятся, но чего это Вы вдруг решили древние темы поднять? Вы вроде и так в марокканской теме :)

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 06.05.2011 , 17:09 
участник форума

limelight писал(а):
galala писал(а):

плохо интересовались.
ну, или у Эир Арабии бывают спецпредложения Александрия-Касабланка-Александрия 225 долларов

О как! :shock: Прям припечатала.
Может, из Египта в Марокко (в один конец?) и стоит 100-200 долларов. Но по маршруту Марокко-Египет-Марокко выходит очень нехилая сумма. А казалось бы, соседняя страна... один и тот же континент. Странно.
Но спасибо за подсказку, в любом случае.

juju80 писал(а):
Galala не в обиду, мне Ваши посты очень нравятся, но чего это Вы вдруг решили древние темы поднять? Вы вроде и так в марокканской теме :)

juju80, :oops: спасибо. ))
А вот что-то увидела одинокую марокканскую ветку (не понимаю, зачем её из Гостевой сослали сюда, где её никто не видит) и решила посмотреть, есть ли ещё что. Оказывается, есть. И вопросы почти одни и те же - захотелось людям ответить: может, кому полезно будет. По уму, надо было бы "склеить" все эти разрозненные темки в одну ветку. Ведь действительно, про Марокко на сайте написано крайне мало.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 06.05.2011 , 17:38 
участник форума

ЭгоисткаL писал(а):
priZma писал(а):
да нужны ихним мальчики наши тетеньки :lol: :lol: :lol:

Да, ладно!!!!! Кто же сможет с нами потягаться!!!!! :jump: Мы же САМЫЕ,САМЫЕ!!!!!!!!!!

Вот именно! Авторитетно подтверждаю. :wink:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 06.05.2011 , 20:07 
участник форума

galala писал(а):
limelight писал(а):
galala писал(а):

плохо интересовались.

О как! :shock: Прям припечатала.
Может, из Египта в Марокко (в один конец?) и стоит 100-200 долларов. Но по маршруту Марокко-Египет-Марокко выходит очень нехилая сумма. А казалось бы, соседняя страна... один и тот же континент. Странно.
Но спасибо за подсказку, в любом случае.

вот так смайлик не поставишь и картинка совсем не та получается :D
не, 225$ Эир Арабией это в оба конца, но спецпредложение, а вот у лоукостов всегда такие цены :banana:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 12.07.2013 , 20:10 
участник форума

ну что ж, девочки вот я и съездила в Марокко и надо сказать что все описанное выше-правда.
и то, что это очень красивая ,самобытная страна-правда, и то, что пляжный отдых в Египте лучше-правда, и то что на картинках все иначе чем в реале правда.
культовый Мараккеш был интересен, но увиделся абсолютно ни таким как представлялся.
Итак, прекрасное Марокко-это мираж в пустыне, манит, обещает, а потом все очень просто....

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 13.07.2013 , 01:28 
участник форума

может быть, еще кто Марокко посетил недавно?
пишите, как вам понравилось или нет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Список форумов » Куда податься? * Goin' to...