Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Куда податься? * Goin' to...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отели Шарма!
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 11.02.2014 , 12:59 
участник форума

Подскажите,пожалуйста,хороший отель в Шарме!

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения: Re: Отели Шарма!
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 11.02.2014 , 20:59 
участник форума

The Ritz-Carlton, Sharm El Sheikh или Iberotel Il Mercato. При выборе можно доверять и booking.com, но следует учитывать сезон поездки: в районе Nabq Bay, к примеру, зимой может сдувать с пляжа.

UNREAD_POST Добавлено: Среда 12.02.2014 , 10:26 
участник форума

Журналистка, а что для тебя "хороший отель"? у всех предпочтения разные, кому-то нужен комформт, роскошь и покой. А кому-то - бесконечная веселуха, хорошая анимация и плевать на мебельный фонд и жратву, а кто-то прежде всего ценит близость к морю... Море тоже разное бывает, кто-то предпочитает на кораллы любоваться на домашнем плаже, кто-то- песочек наамы

UNREAD_POST Добавлено: Среда 12.02.2014 , 12:15 
участник форума

FORGIVE,спасибо!Гляну!
Чалыкушу,мне как раз королевские апарты не нужны,в плане номера хотелось бы просто,но со вкусом.Касательно еды,планируем на все включено,так как едем компанией с мужчинами,а они как известно любители потрапезничать.И да,вы абсолютно правы хотелось бы тусовочный,молодежный отель с хорошей анимацией!Начиталась отзывов и уже голова кругом,не могу объективно их оценить и на чем то остановиться!

UNREAD_POST Добавлено: Среда 12.02.2014 , 12:50 
участник форума

FORGIVE,посмотрел,дороговато(((а что-нибудь приличное в пределах 70 за двоих ?

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 13.02.2014 , 09:23 
участник форума

Журналистка, я в Шарме предпочитаю брать недорогие отели, но в самой Нааме, чтобы вышел- и все клубы (Пача, ХардРок, Литл Будда, Спейс) под боком и кафешки с аутентичной музычкой/представлениями. ибо в самом отеле сидеть не люблю, да и редко в отелях бывает так уж прям интересно, чтоб прям не выбраться. Но море в заливе Наама никакое, кораллов нет. Хотя и в Нааме не ахти стало, но хоть весело, выйдешь на улицу и уж точно скучать не будешь. Посмотри на Нааме Нелнан Марину или Лидо, эт крубные отели, Маритим Джилли вилли, и рядом с ним чо-нить ( по карте) и район Сохо- новый модный красивый район, любой отель.
Обязательно съездите в кафешку Фарша, рядом с Садиками, там не тусняк, а как раз романтик и как-то пронзительно хорошо)))
Мы на НГ были с подружкой в Шарм Клифте, средненькая четвёрка но оч удобно расположена, и 2 пляжа у неё- один в Нааме другой в Хадабе (ездит бас каждые полчаса), находится прям на горе над Наамой, но большой минус - подниматься надо по полуразрушенной лестнице. Жратва приличная, анимация весьма посредственная, номерной фонд приличный, подогреваемый басик есть, публика разношёрстная, есть и молодёжь и семейные пары с детишками, пенсии не видела вообще, восточной европы полно- поляки там, чехи всякие и немцы (кудаж без них), арабы каирские и алексовские. Им бы лесницу в порядок привести и вполне прилично всё будет.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 13.02.2014 , 16:39 
участник форума

Чалыкушу,большое Вам человеческое спасибо! :Rose:
Из вашего рассказа я так понимаю,что надо выбирать или любоваться на кораллы или тусить в Наама Бей,где они отсутсвуют?

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 13.02.2014 , 20:28 
участник форума

Я думаю может подойти Days in Gaffi/ большая территория, приемлимая цена, первая линия и до Наамы 5 минут пешком. Можно посмотреть Kahramana. Территории нет. Отель вокруг бассейна. Вот и все. До пляжа 5 минут. Анимации практически нет, но стоит копейки. Еще Катаракта. В самой Нааме, первая линия. Дешево. Минус для тех, кто спит по ночам)) Потому что музон от соседних клубешников Хард Рока и Литл Будды фигачит всю ночь)

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 14.02.2014 , 09:56 
участник форума

Журналистка, вот тот самый Шарм клифт находится на Наама, а от него отельный басик (бисплятно) возит в Хадабу, ГДЕ ШИКАРНЫЕ КОРАЛЛЫ (туда по экскурсиям туристов возат). А так с Наамы уехать на какой-нить коралловый пляж на такси- 2-3 доллара.
Ну и территория поболе чем у Катаракты, а находятся они практически дверь в дверь. ну и да, я там была с ребёнком, спать практически невожможна из-за шума, отель на задворках Пачи, помимо грохота музыки молодёжь тусует всю ночь туда-сюда, ржёт, поёт и каблуками цокает :lol:
Говорю же, еслиб не лестница в убитом состоянии, то он всяко получше Катаракта будет. Когда её в порядок приведут, я туда вернусь. Там кстати, шикарный вид с терассы ресторана на Нааму , море и частично- пустыню (она выпуклым полукругом располагается. За один тока этот вид 5+.
+ какая-никакая анимация, всяко лучше чем в Катаракте. И номерной фонд получше, сами номера больше. По жратве примерно одинаково. Можно пользоваться территорией Шарм Холидей, там типа чуть получше отель (ну и чуть подороже) :D
Пр Карараму сказать ни ничо не могу, не была.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 14.02.2014 , 17:19 
участник форума

Zolotaya,Чалыкушу!Большое Вам спасибо! :ty: И еще вопрос в студию - как там обстоят дела с прусаками,я до жути боюсь этих божьих тварей!И посоветуйте,плиз,лучше расплачиваться в местной валюте или все таки в долларах?Еще не совсем понятно про визу,в каких случаях ее приобретение обязательно,а в каких нет.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 15.02.2014 , 01:19 
участник форума

Journalistka писал(а):
Zolotaya,Чалыкушу!Большое Вам спасибо! :ty: И еще вопрос в студию - как там обстоят дела с прусаками,я до жути боюсь этих божьих тварей!И посоветуйте,плиз,лучше расплачиваться в местной валюте или все таки в долларах?Еще не совсем понятно про визу,в каких случаях ее приобретение обязательно,а в каких нет.

Если поедете не в летнее время, то не парьтесь. А так вообще, держите еду в минибаре и все. и будет вам счастие)) они на запах съестного прут..особенно сладкого) Расплачиваться в местных фунтах вам выгодней.

Что до визы.. была раньше тема...что если в Шарм едешь и его не покидаешь, то штампуешь определенную печать бесплатно и усе. Но сейчас не знаю с их реформами..может все и поменялось...давно не была.

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 16.02.2014 , 22:39 
участник форума

Расплачиваться выгоднее всего картой. у меня по офиц. курсу центробанка баксы сняли и по офиц. курсу фунты в дьютике, карфуре и рестиках/клубах.
но на рынок канеш не пойдёшь с ней, так что наличка нужна и таки да, лучче в фунтах)))
Насекомых да, почти нет зимой. Но особо злостные комары оставили пару укусов.
Визу по прежнему не надо покупать, если не собираешься ехать на дальние экскурсии, типа Луксора, Каира и пр. На джип-сафори и коралловые острова достаточно штампа

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 18.02.2014 , 15:07 
участник форума

Спасибо Вам большое! :Rose: :Rose: :Rose: Как грится,ну с Богом!

Список форумов » Куда податься? * Goin' to...