Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » ГОСТЕВАЯ * General chat and rules

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как откосить от египетской армии?
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 27.01.2004 , 16:07 
участник форума

Вчера общалась с ребятами, которые тоже недавно были в Египте. Делились впечатлениями. И один парень поведал совершенно для меня новую версию, почему египтяне так стремятся жениться на русских женщинах. Я-то думала, чтобы сэкономить на верблюдах, не платя калым родителям невесты. Оказывается, нет. Типа им откос от армии бывает в том случае, если они женятся на иностранках. А вообще откосить от армии в Египте очень сложно. Я удивилась, что не встречала подобных сведений на КК. Скажите, уважаемые египтоведы, ТАК ЛИ ЭТО?

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 27.01.2004 , 16:37 
участник форума

именно так...
Считается,что муж не сможет скрыть военную тайну от жены
:D (русской, немецкой....и т.д. шпионки)

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 27.01.2004 , 17:10 
участник форума

В общих чертах так. Но женятся зачастую те, кто в армии или уже был или вообще не пойдет.
Вообще же вариантов откосить там от армии бесчисленное множество, да и Египетская армия в данный момент более чем укомплектована, поэтому почти все люди призывного возраста только приходят в местный военкомат и ставят штамп на 1 год о том, что армия в них не нуждается. Каждый год (до 27 или 28 лет - не помню) история повторяется. За 5 лет, все мои знакомые в возрасте до 28 лет именно так и "отслужили", то бишь не кому не потребовались.
Наверное, конечно же есть определенный процент, кого все же забирают... но он не большой.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 27.01.2004 , 17:42 
участник форума

Kuzya писал(а):
почти все люди призывного возраста только приходят в местный военкомат и ставят штамп на 1 год о том, что армия в них не нуждается.

Прикольно!
Надо же, какая в Египте недружелюбная армия! Не то что у нас.. Нашей армии все нужны, и астматики, и сердечники...

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 27.01.2004 , 18:04 
участник форума

Crazy_Daisy писал(а):
Kuzya писал(а):
почти все люди призывного возраста только приходят в местный военкомат и ставят штамп на 1 год о том, что армия в них не нуждается.

Прикольно!
Надо же, какая в Египте недружелюбная армия! Не то что у нас.. Нашей армии все нужны, и астматики, и сердечники...

И сколько денег нужно чтоб отмазаться...Я помню, что меня поразили регулировщики движения. На них внимания никто не обращает, а они бедные кричат со всей дури, надрываются в свисток... И мне сказали что это те, кто от армии хотел отмазаться, так их проучивают, не знаю шутка может, но регилировщики действительно отмороженные.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 27.01.2004 , 18:27 
участник форума

Да нет, я не про деньги собственно :). Там куча условий, типа, если один сын ходил, то остальные не идут, или если один профессиональный военный один из детей, то тоже не идут. Институт - тоже отмазывает от армии в 90 % случаев, мало кого полсле берут (могут только на сборы забрать на 2-3 месяца по-моему). Короче не буду врать - деталей не помню. Но помню, что вариантов - куча просто и не только состояние здоровья.
Мой муж, например в армию ходил только по документам, по факту - он туда пару раз зашел отметиться. Хотя давно дело было, но сейчас он говорит, еще легче не ходить. Потому как они сами не хотят брать никого. Про дорожную полицию - точно не знаю, врать не буду.
А вот в обычную полицию у них фиг попадешь, берут в основном из богатых семей и по большому блату, считается престижной профессией. Во как!

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 27.01.2004 , 18:38 
участник форума

Kuzya писал(а):
Да нет, я не про деньги собственно :). Там куча условий, типа, если один сын ходил, то остальные не идут, или если один профессиональный военный один из детей, то тоже не идут...

Вспомнила!
там освобождается от службы в армии единственный сын в семье,но при этом если у отца есть сын от другой жены, то идут оба!

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 27.01.2004 , 20:56 
КошкаЛу

Crazy_Daisy писал(а):
Kuzya писал(а):

Прикольно!
и дебилы....У нас всех берут....

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 28.01.2004 , 12:02 
участник форума

Kuzya писал(а):
Там куча условий, типа, если один сын ходил, то остальные не идут

тут вы ошиблись, на младших сыновей никак не влияет ходили ли их старшие браться служить, у меня у мужа 4 братьев в семье, все служили, а младший как раз сейчас отбывает срок :) (кстати все после института)

Kuzya писал(а):
Институт - тоже отмазывает от армии в 90 % случаев, мало кого полсле берут (могут только на сборы забрать на 2-3 месяца по-моему)

тоже далеко не всегда-после института просто уменшается срок службы, а так добро пожаловать в армию! :wink: бывает такое что в призыв такого-то года очень многочисленный, тогда кому-то везет и им дают отсрочку, а потом просто ставят штамп,что пришел, но оказался не нужен :wink:

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 28.01.2004 , 12:37 
участник форума

Согласна с Марвет.........мой парень тоже был в армии 1 год после Университета, хотя он младший брат..............а его старший тоже был в армии.

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 23.02.2006 , 17:43 
участник форума

моему хабиби сейчас 24 года. он говорит что он не женат. но мне сказала подруга его друга, что он в армию не ходил, он имеет какую ту свободную бумагу. что за бумага я не знаю. почему я не знаю. я еще его об этом не спрашивала, да как то и забыла про это. так вот, у него есть старший брат и младший которому 12 лет, есть еще сестренка маленькая. вроде он не один сын в семье. плизззз так все же мож кто здесь знает и подскажет почему египтяне не ходят в армию. кстати он у меня не очень высокий рост 163 см чуть выше меня. и он простой продавец сувенироного магазина. есть папа и мама. мож из за роста или из за здоровья. я его об это спрошу, но все таки скажите мне здесь кто-нибудь об этом. чтоб я смогла его проверить, обманывает он меня или нет. если кто занет пишите. спасибо заранее

Заголовок сообщения: Re: Как откосить от египетской армии?
 UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 26.02.2006 , 01:34 
участник форума

Crazy_Daisy писал(а):
Вчера общалась с ребятами, которые тоже недавно были в Египте. Делились впечатлениями. И один парень поведал совершенно для меня новую версию, почему египтяне так стремятся жениться на русских женщинах. Я-то думала, чтобы сэкономить на верблюдах, не платя калым родителям невесты. Оказывается, нет. Типа им откос от армии бывает в том случае, если они женятся на иностранках. А вообще откосить от армии в Египте очень сложно. Я удивилась, что не встречала подобных сведений на КК. Скажите, уважаемые египтоведы, ТАК ЛИ ЭТО?

Если жена русская в армию не возьмут, точно. Вся семья сокрушалась, что мой уже давно отслужил :lol: Брат мужа женат на англичанке, сейчас в армии, не пройдет и немка.
А вообще за деньги можно сделать все.

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 26.02.2006 , 01:52 
участник форума

Ина писал(а):
Если жена русская в армию не возьмут, точно. Вся семья сокрушалась, что мой уже давно отслужил :lol: Брат мужа женат на англичанке, сейчас в армии, не пройдет и немка.

А чем русская в качестве откоса лучше, чем англичанка? Странно.. Я думала, смысл в том, чтоб он секреты не разболтал.. а так?

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 26.02.2006 , 13:28 
мама хабиба

Ина писал(а):
Crazy_Daisy писал(а):

Видимо и с англичанкой и с немкой липовые браки! :wink:

Заголовок сообщения: ---
 UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 26.02.2006 , 21:14 
участник форума

животрепещущая тема! крэйзи- у нас с тобой уже телепатия!
ВОПРОС:могут ли забрать МЧ :26 лет, высшее образование- в армию? насколько это реально? он знает даже точную дату -11.07.2006 -отправления в места службы. правда или ложь это? в семье есть еще дети, он старший!

Заголовок сообщения: Re: ---
 UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 27.02.2006 , 00:40 
участник форума

nermen писал(а):
животрепещущая тема! крэйзи- у нас с тобой уже телепатия!
ВОПРОС:могут ли забрать МЧ :26 лет, высшее образование- в армию? насколько это реально? он знает даже точную дату -11.07.2006 -отправления в места службы. правда или ложь это? в семье есть еще дети, он старший!

Да, у них в армию в более сознательном возрасте забирают, чем у нас. У меня одного знакомого тоже как раз в 26 забрали. У тнего еще был старший брат и две сестры (не знаю какие)

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Вторник 29.01.2008 , 22:32 
участник форума

знаю, что тема старая, но у меня есть последняя инфо, то бишь, наверно, самая достоверная...а, главное, так хочется о наболевшем :cry:

количество отслуживших в армии братьев никак не влияет на то, заберут ли Вашего хабиба в армию
не забирают, только если он - единственный сын (наличие сестер не влияет на ситуацию вообще)

если по образованию он инженер/врач/компьютерщик/технарь, то 99%, что его заберут, причем, могут забрать на 3 года, потому что эти профессии армии нужны

если образование другое, то забирают на год, если забирают

если образования нет, могут забрать на 3 года

что касается здоровья - я до сих пор в шоке, как у них там это делается...всех раздевают до трусов, ставят в строй, просят вытянуть руки, потом спрашивают: у кого есть такие-то и такие-то болезни? у кого есть - приходите завтра на медкомиссию :o
то есть, если ты не скажешь про свои недуги, тебя просто забреют в армию и даже проверять не будут

связи там не помогают, даже дети больших армейских шишек могут загреметь в армейские ряды - вот что они там будут делать - регулировщиками работать или только ходить, отмечаться 2 раза в год - вопрос другой
поэтому многие пытаются откосить, продолжая год за годом платить за обучение

вообще, система такая: если по образованию мужчина армии не нужен, то проводится лоттерея дней рождений...ага...не падайте в обморок, они именно так это там делают...
подаешь документы, через месяцок другой тебе объявляют, попадает твоя дата рождения в призыв или нет, кому повезет - получает официальную отсрочку на 3 года (а не на год, как говорилось в предыдущих постах), потом она продлевается каждые скока-то там лет, пока египтянину не стукнет 27 или 28 (тож не помню точно)

и самое главное, никакие женитьбы на русских от армии откосить не помогают...мы специально платили адвокату, чтобы выяснить этот вопрос, согласно официальному египетскому законодательству
вот женитьба на американке или британке, возможно, поможет, но только если брак был заключен задолго до призыва, к тому же инфо эта не проверенная, так как один из знакомых, муж американки, сейчас служит как миленький

откуп, что самое удивительное, тоже не работает, там просто нет его

полиция вся продажная, а в армии почему-то взяток не берут, по крайней мере у тех, кто хочет от нее откосить :D

самое ужасное, что пока с армией не разберешься, то из страны можно выехать только по бумаге из универа, которая доказывает, что ты студент
просто так подать документы в армию тож не получится, потому что их можно подавать только в строго отведенные даты, о которых сообщается в СМИ, причем дата и месяц (!) подачи документов тоже зависят от даты рождения, даты окончания университета и еще кучи разного дерьма, простите за выражение, - накипело :x

но если удача - в армию не взяли, то нужно минимум несколько месяцев, чтобы выдали бумагу, в которой официально говорится об отсрочке

теперь Вы все знаете, что за 4 года сделало из меня невротика и ебибтоненавистника :D
спасибо за внимание!

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 30.01.2008 , 01:34 
участник форума

Chasing The Sun - ваш муж 4 года служил в армии? :shock:
а вообще прикольно: если б позавчера тему поднли, можно было бы праздновать день рождения темы! :lol:

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 30.01.2008 , 01:37 
участник форума

Crazy_Daisy писал(а):
Chasing The Sun - ваш муж 4 года служил в армии?

да нет, он из страны не мог выехать все это время...приходилось мне ездить...отстой :(

Заголовок сообщения:
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 30.01.2008 , 01:43 
Чуть Стервозная Фея

связи и деньги работают везде... :D

Никогда и нигде тебе не найти.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2  След.

Список форумов » ГОСТЕВАЯ * General chat and rules