Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » ГОСТЕВАЯ * General chat and rules

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Забыть свою любовь? - Забыть, но как?
 UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.10.2011 , 01:47 
участник форума

Как забыть свою любовь?
Как забыть человека, который никак не забывается и долго время не выходит из головы? О, черт!!!
Как забыть, если пока не найдена (не встречена) другая достойная замена и не полюбили другого?

Делитесь своим опытом и советами.

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения: Re: Как забыть свою любовь?
 UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.10.2011 , 01:53 
участник форума

Предупреждения: -1
А может не стоит и забывать?А?Время всё сгладит,но любовь-это замечательное чувство,пусть оно останется в памяти.
Прошло больше 10 лет,а свою единственную настоящую любовь не могу забыть.Да и не хочу уже наверно.Это сначала тяжело,потом даже приятно становится,хоть и немного грустно.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.10.2011 , 01:59 
участник форума

vista7259 писал(а):
А может не стоит и забывать?А?Время всё сгладит,но любовь-это замечательное чувство,пусть оно останется в памяти.
Прошло больше 10 лет,а свою единственную настоящую любовь не могу забыть.Да и не хочу уже наверно.Это сначала тяжело,потом даже приятно становится,хоть и немного грустно.

У меня прошел год. Этот человек не выходит у меня из головы ни дня. Просто я устала от этого. Так как нужно идти дальше и искать и строить новые отношения. Надоело! Мля :o

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.10.2011 , 02:01 
участник форума

Вот нашла на одном сайте:

"Ты была готова ради него на все! Ты боготворила его так, что другие мужчины для тебя просто не существовали. А он… он потом ушел. А она не может его забыть и выбрала для себя путь тихо умирать. Она теряет силы, красоту, молодость, привлекательность, здоровье. Она стала полной развалиной, она «как тень».

Зачем Вы все это делаете с собой? Зачем «изничтожаете» себя? Может потому, что жертвой быть легче? Легче не брать на себя ответственность за свою жизнь в настоящем. Легче культивировать в себе боль от прошлых отношений, нежели начинать строить новые. Легче, когда жалеют друзья, сочувствуют близкие и родные, нежели разделить ответственность за разрушенный брак на двоих. Легче ждать, что придет кто-то и «выбьет воспоминания из головы». И все опять будет хорошо…

НЕ ПОЛУЧИТСЯ… Чтобы избавиться от этой зависимости, нужно ИСПУГАТЬСЯ! Испугаться до жути за себя, за свое здоровье, за не рожденных Вами детей, за уходящую молодость и красоту, за новую любовь, которую ВЫ можете не встретить, за Вашу жизнь. ИСПУГАТЬСЯ так, чтобы ЗАСТАВИТЬ себя ЗАХОТЕТЬ выбраться из той трясины, в которую Вы себя загнали.

Чтобы поскорее забыть свою разнесчастную любовь, для начала, выброси его фотографии. Точно так же необходимо избавиться от вещей, с которыми связаны грустные воспоминания. Сотри из памяти телефона все номера того, кто не стал для тебя радостью и счастьем. Заведи новую записную книжку. Сходи в салон красоты, сделай себе прическу и маникюр."

Точняк для меня про "испугаться" и думать о себе, а не ипать себе мозг.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.10.2011 , 02:05 
участник форума

клуб_ника) писал(а):

У меня прошел год. Этот человек не выходит у меня из головы ни дня. Просто я устала от этого. Так как нужно идти дальше и искать и строить новые отношения. Надоело! Мля :o

Если это была ЛЮБОВЬ,разве реально её забыть за какой-то год? :) Хотя я тебя очень понимаю.Тяжело.Сама проходила через такое.
Отставить умирать!Надо научится немножко стать эгоисткой ради себя.От вещей действительно лучше избавиться.А вот с номерами телефонов у меня засада.....сотру в аппарате,а из бошки не удаляются.
Клубня,всё будет хорошо!(с) :roll:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.10.2011 , 02:14 
участник форума

"vista7259"
Спасибо, дорогая))
Вот самое сложное для меня, никогда не была эгоисткой ради себя((( Я знаю, что у людей с этой чертой намного легче проходят такие этапы. И ведь понимаю что в некоторой степени это необходимо быть эгоисткой. Ты права.
Вот удаление телефонов, это т о, что я делаю сразу же тоже ))
Подарки его вернула бы ему с удовольствием, чтобы забыть... хотя вещей он дарил много очень ценных для меня, красивых и дорогих.. Это он умеет делать, цены ему в этом нет, как и в других красивых щедрых поступках. Но конечно же самое ценное, это чувства которые мы испытывали, когда были вместе....особенно это было важно для меня. За что я плачусь своей памятью о нем... :cry: :o

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.10.2011 , 12:16 
участник форума

Автор, а если возвернуть его? Не вариант?
Если он такой хороший, может начать все с начала?
Кстати совет хороший со всех сторон. если сможете вернуть - будет вам хорошо. Если не сможете, то в процессе его точняк разлюбите :)

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.10.2011 , 12:39 
участник форума

ДевятьВетров писал(а):
Автор, а если возвернуть его? Не вариант?
Если он такой хороший, может начать все с начала?
Кстати совет хороший со всех сторон. если сможете вернуть - будет вам хорошо. Если не сможете, то в процессе его точняк разлюбите :)

Я делала попытки, но может слабые, без уточнения "давай будем опять вместе" или "я не могу без тебя". Мы и так все оба понимали, но о том, что было внутри не выговаривались. Тогда я пыталась прочувствовать нужно ли ему это или нет, главное готов ли он к возобновлению отношений.
Мужчины такие существа, что иногда они сбегают как зайцы, когда понимают, что не могут дать женщине то, что ей нужно в отношениях с ним или они пока не готовы к тому или иному...
И поэтому у меня такое внутреннее чувство в моей ситуации, что все должно идти своим чередом. Буду терпеть, пытаться выкарабкаться из этого болота, если получится. Я даю ему право выбора и волю, если можно так выразиться. Никогда не могла нагло навязывать себя. Если судьба нам пересечься!, я попробую с ним поговорить. Если нет, то нет. Я не хочу тянуть кота за хвост. У меня тоже есть здоровая женская гордость.
Карочи Инша Аллах :D

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.10.2011 , 13:10 
участник форума

клуб_ника) писал(а):
Я делала попытки, но может слабые, без уточнения "давай будем опять вместе" или "я не могу без тебя". Мы и так все оба понимали, но о том, что было внутри не выговаривались. Тогда я пыталась прочувствовать нужно ли ему это или нет, главное готов ли он к возобновлению отношений.
Мужчины такие существа, что иногда они сбегают как зайцы, когда понимают, что не могут дать женщине то, что ей нужно в отношениях с ним или они пока не готовы к тому или иному...
И поэтому у меня такое внутреннее чувство в моей ситуации, что все должно идти своим чередом. Буду терпеть, пытаться выкарабкаться из этого болота, если получится. Я даю ему право выбора и волю, если можно так выразиться. Никогда не могла нагло навязывать себя. Если судьба нам пересечься!, я попробую с ним поговорить. Если нет, то нет. Я не хочу тянуть кота за хвост. У меня тоже есть здоровая женская гордость.
Карочи Инша Аллах :D

Во, разумный подход. Просто надейтесь что он вернется, не отталкивайте его но и не умоляете вернуться. А сами тоже не страдайте. Может он вернется, а будет поздно - вы уже будете счастливы с другим, а он станет просто тенью приятного воспоминания :)

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.10.2011 , 13:18 
участник форума

ДевятьВетров писал(а):
Во, разумный подход. Просто надейтесь что он вернется, не отталкивайте его но и не умоляете вернуться. А сами тоже не страдайте. Может он вернется, а будет поздно - вы уже будете счастливы с другим, а он станет просто тенью приятного воспоминания :)

о, спасиб))) я ему еще покажу кузькину мать :twisted: :D

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.10.2011 , 15:22 
участник форума

клуб_ника) писал(а):
Вот самое сложное для меня, никогда не была эгоисткой ради себя((( Я знаю, что у людей с этой чертой намного легче проходят такие этапы. И ведь понимаю что в некоторой степени это необходимо быть эгоисткой. Ты права.

Конечно права,хотя тоже никогда не была эгоисткой.Пыталась,но как-то не получалось.Просто я толковала про такой рациональный что ль эгоизм.Понимаешь,что несчастная любовь не всегда(мягко говоря) проходит без потерь для нашего здоровья.Вот поэтому призываю,хоть чуть-чуть съэгоистничать.Постарайся. :roll: Ну,если,конечно,получится.
А может всё ещё вернётся?Вот я в последнее время невольно стала анализировать знакомые пары.Правда только пока в 2-х случаях на практике сработало утверждение,что ,если человек действительно твой,он обязательно вернётся....
Примеры.У моей соседки-приятельницы сейчас замечательный муж,с которым они живут уже 12 лет.Встречались они ещё в последних классах школы и уже на выпускном,её избранник говорит:Классная ты девушка,Алёнка.Но сейчас я не имею права строить серьёзные планы на тебя,вот,если б мы встретились,когда нам лет по 25 было......и как-то плавно ушёл практически по-английски.С кем только она за это время не встречалась.Самый прикол,что повторно они встретились в 25 лет.Бросились в объятья друг друга и сейчас живут реально счастливо.
Приятельница по работе встречалась с мальчиком из соседнего отдела.Всё было романтично.Потом фигак он объявляет,что женится на девушке,беременной от него.8 лет они не общались.Потом случайно встретились-пара смс и снова расстались.Она мне тогда ещё говорила,что ничего особого не почувствовала при встрече.Спустя три года снова встреча.Сейчас снова вместе,Говорит,что такой дозы любви,заботы и нежности не получала даже в первый их "заход".Ту женщину,на которой он женился по залёту,он так и не полюбил.Развод она ему не даёт,т.к. в материальном плане он её сильно устраивает.Но думаю,они всё ж в скором времени будут вместе.Их надо видеть,что б понять,как они счастливы рядом друг с другом.Посмотрим.....

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.10.2011 , 16:37 
участник форума

Vistochka спасибо за примеры с счастливым концом, судьба и так расставляет
Из всех этим примеров опять же и видно, что мужчина, если уж суждено с ним быть, проявляется, когда уже действительно приходит такой у них период или этап (зрелости в любом проявлении, созревании), когда они могут дать женщине то, чего она ждет от любимого.... быть с ним вместе! :)

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.10.2011 , 18:14 
участник форума

На моем личном опыте - забыть никак. Можно на время отвлечься, мне в этом помогает бессмысленная е*ля и короткие, но очень яркие, сторонние влюбленности :lol: Но это все временно. Тут два варианта - или окунуться в рутину, загрузить себя работой так, чтобы времени на мысли о нем не оставалось; или сделать свою жизнь очень яркой, постоянно искать новые приключения и эмоции. И то, и другое, не лечит совсем, но приносит облегчение.

ПыСы: А с влюбленностями поосторожней надо, можно и перестараться, как я сейчас :lol:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.10.2011 , 18:19 
участник форума

leto2011 писал(а):
ПыСы: А с влюбленностями поосторожней надо, можно и перестараться, как я сейчас :lol:

Уж лучше перестараться :buck:, чем ипать свой моцк тем, чего рядом нету и не понятно появится или нет :evil: :D
А так с советами тож все бравильно)

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.10.2011 , 18:27 
участник форума

Клубника, это если влюбленность взаимная, перестараться трудно...
У меня вот сейчас ни одного, ни другого рядом нет, и не будет. Нового искать - сил нет...

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.10.2011 , 18:39 
участник форума

leto2011 писал(а):
У меня вот сейчас ни одного, ни другого рядом нет, и не будет. Нового искать - сил нет...

Чито значит не будет? Руки что-ли совсем опустились? :shock: Может просто перерыв необходим :)

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.10.2011 , 18:43 
участник форума

Клубника, у меня с любовью, честно, клинический случай. Могу рассказать, если интересно.
А про влюбленность можете мой крео почитать :lol:
В общем, 100% что ни с тем, ни другим никаких отношений никогда не будет.

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.10.2011 , 18:52 
участник форума

Leto
Интересно, рассказывай :)
Про влюбленность почитаю)

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.10.2011 , 19:01 
участник форума

В общих чертах, чтобы не расчувствоваться: началась эта история 10 лет назад. Мальчик меня немного младше, и он в то время еще совсем никакой был, как женсчину меня не воспринимал. Мило общались как друзья, все время вместе, родственные души. Я относилась к нему как к младшему брату и даже не заметила, ка он воспылал ко мне страстью. Встречалась с другим. Воспринимать его как мущщину я начала, когда у него появилась девушка, но ему было, разумеется, уже не до меня. Долго пыталась его забыть, и, когда это получилось (отвлеклась на другого), он вдруг вновь воспылал страстью ко мне... И так продолжается 10 лет. Как он выразился, "мы все время оказываемся по разные стороны наших желаний". Итог - переехала в другой город, чтобы быть подальше от него, два года назад. Одно время не общались вообще. Сейчас - очень редко, из серии, поздравляем друг друга с праздниками. Все эти 10 лет я постоянно в отношениях, чтобы, не дай Бог, не было времени задуматься о нем. Когда отношения не помогают, они разбавляются бессмысленной е*лей. Мужчин нахожу исключительно похожих на него. Он находит женщин, похожих на меня. Еще год назад со мной раз в месяц случались истерики со звонками и посланиями ему. Теперь уже успокоилась более-менее. Но не могу представить, что действительно ПОЛЮБЛЮ кого-то еще и буду с ним счастлива.

Вот такая печальная история :cry:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 07.10.2011 , 19:13 
участник форума

vista7259 писал(а):
А может всё ещё вернётся?Вот я в последнее время невольно стала анализировать знакомые пары.Правда только пока в 2-х случаях на практике сработало утверждение,что ,если человек действительно твой,он обязательно вернётся....

К вопросу о таких случаях - маман моего бывшего встречалась с мальчиком еще в школе, любовь была сильная, но такая, детская еще. Разбежались, потом она забеременела, вышла за отца бывшего, прожила с ним много лет, разошлась, будучи уже в 35летнем возрасте, снова встретила свою школьную любовь - и понеслось! Больше 10 лет вместе уже, растят дочку. Так что есть и хорошие примеры, но таких мало.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Список форумов » ГОСТЕВАЯ * General chat and rules