Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » ГОСТЕВАЯ * General chat and rules

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Арабский бы выучили только за то, что на нём ...
 UNREAD_POST Добавлено: Суббота 02.11.2013 , 23:26 
участник форума

***FERGIE*** писал(а):
вопрос к ТС- так что же все-таки непотребного говорил хабиб при вас,думая ,что вы не понимаете.? хотелось бы детали..

Друг хабиба очевидно желая сделать мне комплемент спросил , есть ли у меня сестра . А сестра один раз приезжала со мной в хургаду . Так вот мой хабиб быстро затараторил , что сестра есть , но не богатая , так что с ней можно рассчитывать только потрахаться . Я чуть не задохнулась от возмущения . Видя что я все поняла друг , красный как помидор , сразу смотался , а мой хабиб заикаясь стал бормотать что я не так его поняла , он совсем другое имел ввиду . Хотя я не уточняла что именно я поняла . Я просто гневно крикнула его имя . Ну ... А на деньги то он меня к тому моменту уже не раз разводил . Жалела его . Помогала . Теперь халас .

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 02.11.2013 , 23:28 
участник форума

Nahla писал(а):
я первый месяц жизни в еги, глупо хлопала ресницами/ушами, пытаясь понять об-чем-речь-вообсче...
потом поднатаскалась, мозг заработал в нужном направлении, в стрессовых условиях, видимо.
щас читаю, перевожу, особенно те нехорошие вещи, которые хабиб пишет про меня в соц.сетях. во как жисть заставила!

А где он пишет ? Ох , девчонки , а может у них тоже свои форумы про нас есть ?

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 03.11.2013 , 00:28 
участник форума

Не думаю, что у них есть форумы. Большинство из них малограмотны. Они пишут с ошибками и плохо читают даже на родном языке. Тусят на FB больше. А самые продвинутые в Контакте и на Баду.

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 03.11.2013 , 14:11 
участник форума

NMobdy писал(а):
мой хабиб быстро затараторил , что сестра есть , но не богатая , так что с ней можно рассчитывать только потрахаться

ужасть. Это был не хабиб,а альфонс обыкновенный. просто не рассчитывал,что вы так быстро освоитесь в его языке. Их-то усилий хватает только чтобы выучить -"привет,какдела",дальше прогресс редко идет :D

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 03.11.2013 , 22:30 
участник форума

Зачастую хабиб=альфонс :D
Отчего же? Многие египтяне-курортные работники вполне прилично говорят на русском, еще и слова новые с удовольствием учат - в тетрадочку пишут.

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 04.11.2013 , 02:03 
участник форума

Да. Могу только позавидовать их способности общаться на нескольких языках. Для меня это что-то из нереального.

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 04.11.2013 , 08:43 
участник форума

razvod писал(а):
Да. Могу только позавидовать их способности общаться на нескольких языках. Для меня это что-то из нереального.

Когда мы учим язык в школе , не предполагая что придется на нем общаться - то да , он действительно не живой . А когда начинаешь общаться - откуда то всплывают приобретенные ранее знания . Все на этом сайте могут иметь практику - так что изучение именно арабского пойдет легко . После двух месяцев обучения я с удовольствием общалась с продавцами , которые по виду недавно из деревни приехали на заработки . И так было здорово что они меня понимают , отвечают на вопросы ! Ведь первые темы которые представлены в учебнике это - откуда ты , семья , дом , быт, еда , магазин ( продукты , одежда , мебель). Уже на этом уровне общение проходит успешно . Не надо бояться . Уже через месяц занятий можно поддерживать беседу :)

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 04.11.2013 , 11:22 
участник форума

Oleila, да,есть и такие экземпляры. но крайне мало. Или может мне так попадалось?
И потом- они учат то,что пригодится в их деятельности. А копни чуток в сторону- всё. не знаем.
Даже мой знакомый египтянин гид ,говорящий на приличном русском- тоже слетал на некоторых фразах и словах-не понимал. И это были обычные слова,не сленг и не вывернутые наизнанку выражения... Но он их не знал.
Хотя да, те,кто усиленно учит русский-как правило,быстро добиваются успехов.. У них явные способности к языкам.
Кстати,недавно в Тунисе представилась девушкой из Польши,так они как давай со мной на польском трындеть.. пришлось сбежать)) :D

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 04.11.2013 , 16:16 
участник форума

***FERGIE*** писал(а):
..........Кстати,недавно в Тунисе представилась девушкой из Польши,так они как давай со мной на польском трындеть.. пришлось сбежать)) :D

:D Рассмешила!

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 04.11.2013 , 19:53 
участник форума

Естественно, что иностранец не владеет русским языком в совершенстве. Естественно, что его лексикон ограничен. К тому же, русский - это очень сложный язык. Как-то с турецким гидом-экскурсоводом с отличным знанием русского разговорились, так он сказал, что у них русскоговорящие гиды (не те, которые в отелях сидят, а именно экскурсоводы) - это элита, их мало и их ценят. Никто особо не хочет учить именно русский, т.к. он сложный. А кто учит, обязательно еще и стажировку проходит где-нибудь в России.
А курортные работники зачастую владеют (ограниченно, конечно, но вполне на нормальном уровне) сразу несколькими иностранными языками. Я вообще как-то попросила со мной по-китайски говорить, чтоб продавец отстал, а он перешел на китайский. Я была посрамлена. Призналась, что я из Беларуси, так он даже несколько фраз сказал на белорусском языке.
В общем, кто хочет знать, тот будет.

UNREAD_POST Добавлено: Среда 04.12.2013 , 23:41 
les yeux marron

автор, а это не вы в соседней теме просили перевести с арабского? :D
я не предстваляю чему и как должен учить сириец, что бы вы бегло понимали и ещё смогли выставить ультиматум (что бы поняли вас) в египте :shock: обезьяны которые хаят баб на курортах египте, ооочень далеки от классического арабского, в сирии тоже надо сказать арабский не фусха...

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 08.12.2013 , 08:23 
участник форума

Соседнюю ветку читала , но если и просила что то перевести , то это было в мое первое посещение Египта . Теперь же если мне и не хватает словарного запаса что то перевести , то под рукой есть словарь . Классический же арабский в Египте понимают даже школьники . Ибо они изучают его в школе . Кроме того это язык Корана , так что они просто не могут его не понимать. Свободно разговаривала с сотрудниками отеля , с застройщиком комплекса , где приобрела квартиру , с дорменом , в аэропорту. . Египтяне употребляют арабский , так сказать , не произнося огласовки в конце . Но огласовки указывают на падеж слова . Так же заменяют альф на би в начале глагола , когда говорят о себе . Еги - это диалект . И если хочешь чтоб тебя понимали все арабы , надо изучать классический . Ведь даже в саудовской аравии не произносят окончания . Самый правильный арабский именно сирийский .

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 07.01.2014 , 21:59 
les yeux marron

NMobdy писал(а):
Соседнюю ветку читала , но если и просила что то перевести , то это было в мое первое посещение Египта . Теперь же если мне и не хватает словарного запаса что то перевести , то под рукой есть словарь . Классический же арабский в Египте понимают даже школьники . Ибо они изучают его в школе . Кроме того это язык Корана , так что они просто не могут его не понимать. Свободно разговаривала с сотрудниками отеля , с застройщиком комплекса , где приобрела квартиру , с дорменом , в аэропорту. . Египтяне употребляют арабский , так сказать , не произнося огласовки в конце . Но огласовки указывают на падеж слова . Так же заменяют альф на би в начале глагола , когда говорят о себе . Еги - это диалект . И если хочешь чтоб тебя понимали все арабы , надо изучать классический . Ведь даже в саудовской аравии не произносят окончания . Самый правильный арабский именно сирийский .

это вы мне сейчас просто глаза на жизнь открыли :D

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 01.02.2014 , 20:07 
участник форума

Пошла в школу арабского. Преподаватель - милая девушка из Сирии. Изучаю 3 месяца. Не понимаю ни слова. Нужно зубрить. Без 100%-го погружения в язык, это получается плохо. Но выучила алфавит. Самостоятельно читаю. Начали изучать грамматику. 3 месяца назад я даже не подозревала, что смогу так лихо писать на арабском. Нужно просто регулярно и много заниматься. Само не придет.
Параллельно погружению в арабский, со мной произошла интересная вещь. Т.к. у меня совершенно нулевой уровень, то я на 1 час в день перехожу в состояние полного тупизма. Мозг перестает работать и выключается. И это стало меня уводить от проблем. В этот час я не думаю о кредитах, о работе, о том что хабиб просто обыкновенный. Я утопаю в новом для меня мире. Мне очень интересно. Я уже вошла в раж. Даже интерес к хабибу отошел на какой-то дальний план. Изучать арабский - очень круто. Сидишь на занятии дурак дураком, а потом - бац! И что-то получается!!! Отвлечение от реальной жизни колоссальное. Как будто на сеанс к психологу сходил. Выходишь счастливый и довольный собой. Выучил одну буковку и рад, как ребенок конфетке. Самооценка повышается, настроение улучшается. Круто!
Я буду учить арабский теперь именно из-за этого состояния. Он отвлекает нас от реального мира. И в эти минуты происходит расслабление.
Ни с одним языком этого не было. Там понятно и логично.
А тут все с ног на голову поставлено. И это интересно!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2

Список форумов » ГОСТЕВАЯ * General chat and rules