Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » ГОСТЕВАЯ * General chat and rules

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужна помощь и совет! Или очень крутой адвокат.
 UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 12.04.2015 , 20:47 
участник форума

Привет всем! У меня большая беда и нужна любая помощь и любой совет!
Чтобы не вдаваться в долгие рассказы. Сразу к делу. Молодой человек в Каире ему 21. Я сильно старше. Вместе мы 2 года. Молодой человек находится в призывном возрасте. Находясь в призывном возрасте он не может покинуть страну без пометки из армии. В итоге решили, что надо сначала решить вопрос с армией. Он нашел человека - полковника, который за 10000 фунтов поможет сделать ему отказ в служении в армии по медицинским противопоказаниям. Молодой человек отдавал эти деньги частями и не в руки полковника, а ходил и раздавал взятки другим людям. 1 апреля он пошел в армию, но получил отсрочку в связи с тем, что Египет воюет с кем-то там сейчас. Отсрочка до июня. Полковник сказал ему, что до июня он может съездить в Хургаду, чтобы встретиться со мной, получив какую-то бумажку об отсрочке. Я попросила сделать эту бумагу скорее, поскольку в мае буду занята уже. Бумагу должен был делать этот полковник. Вобщем молодой человек каждый день напоминал полковнику о бумаге по моему совету. Полковник перестал брать трубку, тогда молодой человек его нашел. Начал опять говорить про эту бумагу и просить подписать скорее. Полковник психанул и послал его в грубой форме, а молодой человек сломал ему нос! 5 дней был в СИЗО а потом убежал. Сейчас где-то прячется!
Вобщем ситуация вот такая! И я без понятия как могу ему помочь. Случилось бы это в России, все было бы проще. Вобщем случилось это вчера и я пока вапще в ступоре. Мне кажется вопрос надо решать с полковником. Молодой человек говорит что убежит из Египта, в чем я не вижу будущего. Вобщем любой совет будет кстати! Кто мошт бывал в подобной ситуации или слышал о такой? Может у кого-то есть адвокат хороший, или кто-то кто может помочь и проконсультировать там на месте. Девочки, плиз, мне не нужны комментарии из серии, что меня разводят и используют, что не любовь это и тд. Молодой человек ни разу не просил у меня ничего и я ничего ему не давала кроме советов. И даже если не выйдет у нас ничего, я обязана помочь ему чем-то, потому что это моя вина. Я просто не понимаю, что могу сделать в такой ситуации. Куда можно податься и кого просить о помощи? Любая информация будет полезна.

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения: Re: Очень нужна помощь и совет! Или очень крутой адвокат.
 UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 12.04.2015 , 22:05 
участник форума

Juliamagicoo писал(а):
Случилось бы это в России, все было бы проще. Вобщем случилось это вчера и я пока вапще в ступоре.
Лишь только финдиректор утвердился в мысли, что администратор ему лжет, страх пополз по его телу, начиная с ног, и дважды опять-таки почудилось финдиректору, что потянуло по полу гнилой малярийной сыростью. Ни на мгновение не сводя глаз с администратора, как-то странно корчившегося в кресле, все время стремящегося не выходить из-под голубой тени настольной лампы, как-то удивительно прикрывавшегося якобы от мешающего ему света лампочки газетой, - финдиректор думал только об одном, что же значит все это? Зачем так нагло лжет ему в пустынном и молчащем здании слишком поздно вернувшийся к нему администратор? И сознание опасности, неизвестной, но грозной опасности, начало томить душу финдиректора.© Булгаков М.А.
Juliamagicoo писал(а):
Я просто не понимаю, что могу сделать в такой ситуации. Куда можно податься и кого просить о помощи?
Просто считайте, что военный трибунал рассмотрел дело о нападении на старшего по званию и о дезертирстве и приговор приведён в исполнение. Это самый гуманный исход.
Если на гуманный вариант Вы не рассчитываете, то следует знать, что другие сценарии будут включать в себя мучения, возможно, пытки и, в результате, утрату здоровья и трудоспособности Вашего возлюбленного.
Выберите сценарий, соответствующий уровню Вашей платёжеспособности, но не переходите к более дорогим вариантам, чтобы избежать тех рисков, которые не характерны для Вашего обычного образа жизни.
Адвокат здесь не поможет

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 12.04.2015 , 22:53 
участник форума

FORGIVE писал(а):
Адвокат здесь не поможет.
+мульон!

Мальчик, надеюсь, не сирота? Он на своей территории!
Juliamagicoo писал(а):
я обязана помочь ему чем-то, потому что это моя вина.
Кто вас так обязал?
Juliamagicoo писал(а):
я ничего ему не давала кроме советов
Так и продолжайте! Советы бесплатны.

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 13.04.2015 , 00:01 
участник форума

Вот поэтому я сразу написала, что вот такие комментарии мне не помогут! Мне не нужен психолог, чтоб разбираться почему я обязана, мне неинтересно доказывать, что он не хочет денег. Блин, если б деньги могли помочь ему, я б давно их ему дала. Он не просит деньги и не берет, когда я предлагаю. Он не знает, что будет делать. Поэтому сейчас вопрос о деньгах вообще не стоит. Да, он на своей территории, но ему 21. В 21 год я без родителей ничего сама сделать не могла. Мне просто надо найти кого-то, кто знает, что будет и что делать в такой ситуации.

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 13.04.2015 , 00:12 
участник форума

Juliamagicoo писал(а):
Блин, если б деньги могли помочь ему, я б давно их ему дала. Он не просит деньги и не берет, когда я предлагаю. Он не знает, что будет делать. Поэтому сейчас вопрос о деньгах вообще не стоит. Да, он на своей территории, но ему 21.

Вы на минуточку представьте, как приходите по рекомендации к "нужному" человеку и начинаете описывать подобную ситуацию. Вы - иностранка и сильно старше. А "нужный" человек будет египтянином....Ситуацию с полковником вы уже описали.
Juliamagicoo писал(а):
Он нашел человека - полковника, который за 10000 фунтов поможет сделать ему отказ в служении в армии по медицинским противопоказаниям. Молодой человек отдавал эти деньги частями

Как минимум, у мальчика есть семья, которая, более заинтересована, чем вы в благополучном исходе данной ситуации.

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 13.04.2015 , 00:19 
участник форума

У мальчика есть семья. Мама, два брата и сестра. У мальчика есть деньги, оставленные ему отцом. Мальчик деньги не просит. Ему деньги не помогут и семья, возможно, тоже. Я пойду к нужному человеку и расскажу все как есть. Только нужного человека не знаю. И на форум написала, чтобы его найти, а не для того, чтобы меня успокаивали, правда.

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 13.04.2015 , 00:25 
участник форума

Juliamagicoo писал(а):
Я пойду к нужному человеку и расскажу все как есть. Только нужного человека не знаю. И на форум написала, чтобы его найти, а не для того, чтобы меня успокаивали, правда.

Удачи!

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 13.04.2015 , 01:06 
участник форума

Juliamagicoo писал(а):
Вот поэтому я сразу написала, что вот такие комментарии мне не помогут! Мне не нужен психолог, чтоб разбираться почему я обязана, мне неинтересно доказывать, что он не хочет денег.
Так и не доказывайте, только трезво посмотрите:
Juliamagicoo писал(а):
1 апреля он пошел в армию, но получил отсрочку в связи с тем, что Египет воюет с кем-то там сейчас. Отсрочка до июня.
Известно, что Египет будет воевать до июня? Или в связи с тем, что страна воюет, всем призывникам дают отсрочку на три месяца?
Juliamagicoo писал(а):
Полковник сказал ему, что до июня он может съездить в Хургаду, чтобы встретиться со мной, получив какую-то бумажку об отсрочке.
Это тот же полковник, который должен был организовать освобождение от прохождения службы? Он не получил денег, которые были переданы другим лицам по частям, поэтому не организует освобождение, но предоставит отсрочку для встречи с Вами в Хургаде? Полковник - Ваш знакомый?
Juliamagicoo писал(а):
Полковник перестал брать трубку, тогда молодой человек его нашел. Начал опять говорить про эту бумагу и просить подписать скорее. Полковник психанул и послал его в грубой форме, а молодой человек сломал ему нос! 5 дней был в СИЗО а потом убежал. Сейчас где-то прячется!
Последний фрагмент относится к военнослужащим, находящимся в действующей армии? Вы, простите, на каком языке эту историю узнали?

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 13.04.2015 , 01:32 
участник форума

Да, видимо путанно написала. Пардон.
Всех призывников с 1 апрель перенесли на 25 июня. Это не связанно с полковником никак. Просто призыв перенесли. Полковник получил все деньги, но чтоб его освобождать, он должен быть призван. А призыв перенесли. Молодой человек расстроился. Полковник сказал, что получив бумажку о переносе призыва он может выезжать из Каира. Вот почему эту бумажку должен делать полковник, я не знаю. Но сначала полковник сказал, что сделает к Маю, потому что сейчас занят с этой войной. Я в мае не смогу поехать в Египет. Попросила сделать быстрее. Вот он начал пинать его, они поссорились и случилось вот так. Историю я узнала на английском естественно. Я не исключаю, что чтото не поняла или неверно изложила. После перелома носа его взяла полиция. Он ждал в СИЗО суда и по дороге на суд убежал. Никакой трибунал и дизертирство тут не при чем.
Я взрослый трезвый человек. Я не в истерике. Я просто помочь ему хочу. Чтоб быть спокойной мне надо контролировать процесс. А я ничего не знаю о Египте. Мне надо найти кого-то, кто знает.
Я могу трезво оценивать тот факт, что у нас разница в возрасте 10 лет. Все понимаю. И сомнений у меня тоже вагон. В его пользу всегда говорит то, что за два года он не получил от меня никакой материальной выгоды. И сейчас он ничего не просит. Я не думаю, что его семья сможет помочь, потому что вопрос сейчас не в деньгах. Сейчас никто не знает, что делать.
Я его попросила чаще пинать полковника, я сказала, что надо сделать бумагу в апреле. Косвенно, но это я виновата. Мне просто нужен совет. Не может быть, что никто здесь не может порекомендовать кого-то.

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 13.04.2015 , 02:45 
участник форума

Juliamagicoo писал(а):
Да, видимо путанно написала.

Juliamagicoo писал(а):
Находясь в призывном возрасте он не может покинуть страну без пометки из армии.

Juliamagicoo писал(а):
Полковник сказал, что получив бумажку о переносе призыва он может выезжать из Каира.

Juliamagicoo писал(а):
Никакой трибунал и дизертирство тут не при чем.

Вот оно как, чтобы выехать из страны требуется отметка о службе в армии, а пока человек в призывном возрасте не призван, он не может выехать из Каира без бумаги о том, что призыв перенесён. Это с учётом того, что призывной возраст в Египте - с 16 до 30 лет.
То есть, Ваш друг 21 года от роду не был призван, но свобода его передвижения ограничена без специальной бумаги. Что же тогда такое с ним произошло или, возможно, изменилось в его документах? На нём появился знак или в его документах теперь стоит отметка о том что его собирались призвать, но не призвали?
Juliamagicoo писал(а):
И сейчас он ничего не просит.
Дело времени. Для начала требуется придумать правдоподобную сюжетную линию. Держите нас в курсе.
Juliamagicoo писал(а):
Я не думаю, что его семья сможет помочь, потому что вопрос сейчас не в деньгах. Сейчас никто не знает, что делать.
Кто ещё не знает? Вы разговаривали с кем-то из его семьи и получили подтверждение истории из ещё одного источника?

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 13.04.2015 , 03:06 
участник форума

Какой бессмысленный разговор(((
Вы не можете помочь. Зачем вы цепляетесь к моим словам и выворачиваете мои путанные сообщения.
Призывной возраст в Египте с 20 лет. Это я знаю как минимум от троих своих друзей, которые служили в египетской армии. Я не совсем поняла что вы доказывали там про свободу передвижения и прочее. Из Египта человек не может выехать если он в призывном возрасте, нет пометки о прошедшей военной службе или об отказе в прохождение оной. С момента как он пропустил первый свой призыв, если он попадается на глаза полиции и та проверяет его документы, где нет никаких пометок, он отправляется в СИЗО до выяснение, какого фига он не в армии. А после выяснения он отправляется в армию. По дороге в Хургаду 6 постов с проверками. За отсутствием бумаги о том, что призыв его в июне, совершенно очевидно, с первого же поста он отправляется не в Хургаду а в тюрьму.
А вобще бред, попросила помощи, а весь вечер сижу и оправдываясь!
Девушки, правда, если он злодей, это мой риск и моя проблема. Не надо меня предостерегать. Просто поделитесь, если у вас есть чем! Спасибо!

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 13.04.2015 , 03:37 
участник форума

Juliamagicoo писал(а):
Призывной возраст в Египте с 20 лет.
Призывной возраст с 18. С 16 лет возможно прохождение службы в армии.

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 13.04.2015 , 10:31 
участник форума

Здравствуйте, Juliamagicoo! Вот не обижайтесь, пожалуйста, но читала Ваши сообщения и удивлялась! Неужели Вы поверили в эту очевидную ложь???
" ничего ни у кого не простите, сами предложат и сами принесут", цитирую Булгакова, и чувствую Ваш египетский принц Вас отлично подготовил, к своей супер афере, и самое удивительное, что он ничего не просит, а уже заранее сделал Вас обязанной ему помочь. Молодец хабиб! Впитал с молоком матери мастерство развода русских барышень.
Вот скажите, что страшного в том, чтоб египтянину сходить в армию? Обработал Вас он конкретно! Где это видано, что можно ударить полковника и благополучно сбежать от стражи полиции? Вы сами то в это верите?
Вот Вам тридцать лет, а верите в сказки!
Где хоть одно подтверждение слов хабиба? Независимого эксперта. Не друзей или родственников, которые для задуманной аферы подтвердят любые слова, будь то мать или даже жена! Это у них норма разводить иностранных дурочек!
Пожалуйста не обижайтесь, скорее всего мы правы, потому что со стороны видно, как все сшито белыми нитками!
Есть 1 шанс из миллиона, что Ваш хабиб говорит правду, только Вам не тут искать решение надо. Я бы посоветовала обратиться в гос. службы Египта, для начала к русскоговорящему юристу посольства, других ведомств, интернет Вам в помощь. В консульство позвонить не проблема, они всегда помогут, может раскроют Вам глаза. Вы всегда можете прилететь в Каир, и с переводчиком найти выход на полковника и других высокопоставленных людей, раз деньги для Вас не проблема. В этой стране деньги решают всё!
Удачи Вам в поисках решения!

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 13.04.2015 , 11:55 
участник форума

От себя хочу сказать такой "знающей" Juliamagicoo.
В свое время искала решения своего юридического вопросов в Египте. Даже за тех адвокатов, которых рекомендовали, никто поручиться не мог. Деньги будут брать, с решением тянуть, в результате ничего. Нашла "нужных" людей. Сумма решения выросла в 200(!) раз, предлагалось платить частями, гарантий 0. А уж как у них ручки чесались заработать. Даже человек, которого считала другом, не рядовой работник полиции, бивший себя пяткой в грудь, что окажет любую помощь, как дошло до дела, всего то, перевод документов с английского на арабский, ушел в тень, со временем сознавшись, что нет свободных денег на оплату перевода. Я вам предлагала посмотреть на все со стороны египетского "нужного" чувака, к которому вы хотите придти и все рассказать, но вы продолжаете лезть туда, о чем понятия не имеете.
Вы меня простите, нет ни малейшего желания вас утешать, но вся ваша история шита белыми нитками.
Вы написали, что вместе 2 года. Вместе, это когда попа к попе на одной территории все 2 года, а не случайными наездами раз в пол года на 2 недели.

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 14.04.2015 , 10:26 
участник форума

Офигеть 21 год и такую аферу замутил.. талант :thumb: извиняюсь, интересно тоже стало это как он от полиции сбежать-то смог?))))

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 14.04.2015 , 11:49 
участник форума

У автора от молодого любовника крышу снесло! Поверить в такую чушь в таком возрасте, это умудриться надо. :Gpink: отсрочку из за войны дали...

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 14.04.2015 , 12:09 
участник форума

Боб писал(а):
У автора от молодого любовника крышу снесло! Поверить в такую чушь в таком возрасте, это умудриться надо. :Gpink: отсрочку из за войны дали...

Видать хорош египетский принц! :king2:

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 14.04.2015 , 12:15 
участник форума

8) Рассказать такое адвокату в Египте язык не повернется. Автор не смешите народ! Мальчонка или решил слиться от престарелой любовницы или деньжат срубить, третьего не дано. :o

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 14.04.2015 , 12:21 
участник форума

Боб писал(а):
8) Рассказать такое адвокату в Египте язык не повернется. Автор не смешите народ! Мальчонка или решил слиться от престарелой любовницы или деньжат срубить, третьего не дано. :o

Мягше, мягше)) Вам не понять, вы не любили(с) Верит дама в чудеса.

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 14.04.2015 , 12:25 
участник форума

Юша куда уж мягче то? Автор два года тусовалась с мальцом и ничего не знает о их менталитете. Ради интереса узнала о призыве, ничего не отменяли и не собираются. :cry: Блин, полковник занят войной, поэтому бумажку написать не может! Так хочется матом поругаться.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу быстрый переход | 1, 2  След.

Список форумов » ГОСТЕВАЯ * General chat and rules