Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Другие интересы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эпиляция морды лица
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 09.06.2010 , 14:20 
участник форума

Согласна с вами,потому ниткой и не пробовала.

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

UNREAD_POST Добавлено: Среда 09.06.2010 , 14:24 
участник форума

Посмотрела видео курс с ниткой и попробовала, получилось не сразу, тут главное понять как надо водить ниткой и двигать руками. На лице пробовала на пушку - не вышло, а вот десяток волосков на ногах убрала. Тока это долго, надо практика, чтобы так быстро получалось как у них. Пришла к выводу: ну ее в пень эту нитку, ноги или побрить можно, или кремом намазать - и быстрее, и мороки меньше чем с ниткой :)

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 11.06.2010 , 21:25 
участник форума

И я, и я попробовала, как обещала :crazy: Бо-о-о-ольно жжесть! Наверно из-за того, что движения медленные... А волоски выдергиваются, я в начале подумала, что режутся, ан нет они накручиваются на ниточку....Полезная, кстати штука, бывало со мной пару раз, что я пинцетик забывала, ну не ходить же макакой, а ниточка всегда найдется :wink: Да, а еще я пальцы изрезала до крови, наверно нитку тонкую слишком взяла, вообщем сижу - морда красная, вся зареванная и пальцы в крови, за то счастливая :) я - Ёги-Нитко-мастер :P

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 12.06.2010 , 00:09 
участник форума

Фэйхуя писал(а):
Нитка - дело хорошее, но увлекаться не стоит. Выдирать только строго определенные зоны повышенной волосатости - брови и/или усики.
Если делаете в первый раз в Еги - сразу предупредите парикмахера. А то по-иховому, по-египетски, они удаляют ВСЕ волоски на лице, включая пушок на щеках, влкруг бровей и т.д. В результате, на нитку придется подсаживаться все плотнее.
Дело в том, что нитка волоски выдирает не 100%, существенную часть все же рвет. От этого оборванные волоски постепенной утолщаются и в итоге имеем вместо ранее незаметного пушка редкие, но весьма заметные толстые волоски. Оно вам надо?

Вот тут осмелюсь поспорить.......не раз делала все лицо ниткой (правда волосики у меня белые и тонкие), теперь то же самое делаю эпилятором и никаких толстых или более густых волос не вижу, хотя за 6 лет уже должно проявиться.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 12.06.2010 , 01:57 
участник форума

Я делаю железкой пружинообразной (epicare). Выдергивает хорошо, но вот раздражение потом :evil: Так что встречный вопрос - как вы боретесь с раздражением?

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 12.06.2010 , 06:42 
участник форума

зайкамоя писал(а):
Я делаю железкой пружинообразной (epicare). Выдергивает хорошо, но вот раздражение потом :evil: Так что встречный вопрос - как вы боретесь с раздражением?

А где выдергиваете? В зоне бикини я пользуюсь детским кремом, тот, что от раздражения, а на лицо ничего наносить нежелательно, просто делать на очищенную кожу, лучше вечером, чтобы краснота прошла. Опять же, это мои личные наблюдения и советы арабок, которые постоянно удаляют волосы.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 12.06.2010 , 07:33 
участник форума

Над верхней губой делаю. В пятницу, чтоб к понедельнику раздражение прошло :evil: воском еще хуже было.

UNREAD_POST Добавлено: Среда 30.03.2011 , 20:26 
участник форума

Девочки! Объясните пжст, популярно! фотоэпиляция:
1. После нее волоски отпадают, как после крема? или они не растут потом?хотя,то что не растут это логично.. я не понимаю принцип.. и не могу предположить какой эффект получиться у меня... надо их отрастить перед удалением???
2. Их случаем не станет еще больше расти?? а то я хочу верхнюю губу того этого...
3. После процедуры на улицу то мона будет выйти? или я буду как макакина жопа красная?
И вообще, оно того стоит?? в прямом смысле...

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 31.03.2011 , 02:58 
участник форума

kampotik3010 писал(а):
фотоэпиляция:

Могу рассказать про фото, комбинированную и лазерную :) Разницы почти никакой не заметила, просто фото делала несколько лет назад, когда она только появлялась :)
1. Волоски сгорают, еще примерно в течение недели после процедуры корешки будут выпадать :) специально ничего отращивать не нужно, длины ок. 1 мм вполне достаточно, если слишком длинные - мастер перед эпиляцией стрижку сделает ;)
2. Больше не станет, количество уменьшится и волоски станут значительно светлее и тоньше.
3. Мастера предупредите, что первый раз делаете, вообще до проведения процедуры врач очень подробно опрашивает, что и как :) На улицу выйти можно спокойно, после процедуры лосьоном намажут и вперед :) несколько раз было, что покраснение держалось в течение нескольких часов, т.к. мощность большая была.
Но могу сказать, что удовольствие не из дешевых, и навсегда волоски не удаляются, периодически надо повторять.

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 31.03.2011 , 09:29 
участник форума

Предупреждения: -1
глюк

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 31.03.2011 , 11:50 
участник форума

читатель писал(а):
kampotik3010 писал(а):
фотоэпиляция:

Могу рассказать про фото, комбинированную и лазерную :) Разницы почти никакой не заметила, просто фото делала несколько лет назад, когда она только появлялась :)
1. Волоски сгорают, еще примерно в течение недели после процедуры корешки будут выпадать :) специально ничего отращивать не нужно, длины ок. 1 мм вполне достаточно, если слишком длинные - мастер перед эпиляцией стрижку сделает ;)
2. Больше не станет, количество уменьшится и волоски станут значительно светлее и тоньше.
3. Мастера предупредите, что первый раз делаете, вообще до проведения процедуры врач очень подробно опрашивает, что и как :) На улицу выйти можно спокойно, после процедуры лосьоном намажут и вперед :) несколько раз было, что покраснение держалось в течение нескольких часов, т.к. мощность большая была.
Но могу сказать, что удовольствие не из дешевых, и навсегда волоски не удаляются, периодически надо повторять.

От спасибо)))
еще вопрос:
Волосы отваливаются.... корешки туда же в течении недели.. А это будет кому то заметно??
И ... они ж не все сразу выпадут.. Это у меня будет пол губы с волосками, половина без.. смешно как-то... че с этим делать?

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 31.03.2011 , 12:28 
Ромашко-затейница

Корешки отваливаются не сразу, и они, увы, заметны, т.к. они гораздо темнее волос, которые на поверхности кожи распологаются :( Плюс длинна у этих корешков, как ни крути, милиметра два...
По себе могу сказать, что пробовала и фото, и лазерную. После фото у меня эффекта можно сказать никакого не было вообще :idea: После лазера - все просто супер :wink: Т.е. их реально меньше и они светлые. Делала два месяца подряд - раз в месяц, потом еще один раз через три месяца. Сейчас прошло полгода - еще разочек придется сходить. Но эффект, в любом случае, виден и колоссальный :D Раньше я без щипчиков раз в две-три недели на улицу стремалась выйти :oops: Наследственность, мать ее :o Хотя, может, и не все так патетично, но я как-то всегда стремилась к идеалу :roll:
По поводу того, чтобы "больше не стало" - расстрою. У кого конечно как, но у меня вместо старых спаленных пожизненно лазером, появились "новые", рядом. Врач кстати про это предупреждал, что возможна такая реакция, что новые "спящие" волосяные луковицы проснутся. Есть и хорошая новость - просыпаются эти новые спящие в гораздо меньшем количестве, чем до этого были свои родные. Так что тот же лазер Вам в помощь и все будет хорошо :wink:

UNREAD_POST Добавлено: Четверг 31.03.2011 , 13:15 
участник форума

AKC писал(а):
Корешки отваливаются не сразу, и они, увы, заметны, т.к. они гораздо темнее волос, которые на поверхности кожи распологаются :( Плюс длинна у этих корешков, как ни крути, милиметра два...
По себе могу сказать, что пробовала и фото, и лазерную. После фото у меня эффекта можно сказать никакого не было вообще :idea: После лазера - все просто супер :wink: Т.е. их реально меньше и они светлые. Делала два месяца подряд - раз в месяц, потом еще один раз через три месяца. Сейчас прошло полгода - еще разочек придется сходить. Но эффект, в любом случае, виден и колоссальный :D Раньше я без щипчиков раз в две-три недели на улицу стремалась выйти :oops: Наследственность, мать ее :o Хотя, может, и не все так патетично, но я как-то всегда стремилась к идеалу :roll:
По поводу того, чтобы "больше не стало" - расстрою. У кого конечно как, но у меня вместо старых спаленных пожизненно лазером, появились "новые", рядом. Врач кстати про это предупреждал, что возможна такая реакция, что новые "спящие" волосяные луковицы проснутся. Есть и хорошая новость - просыпаются эти новые спящие в гораздо меньшем количестве, чем до этого были свои родные. Так что тот же лазер Вам в помощь и все будет хорошо :wink:

А вот эти корешки , которые торчать будут.. их можно будет повыщипывать до след. процедуры?

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 01.04.2011 , 09:32 
Ромашко-затейница

kampotik3010 писал(а):

А вот эти корешки , которые торчать будут.. их можно будет повыщипывать до след. процедуры?

Не, выщипывать до следующей процедуры вообще ничего категорически нельзя, иначе эффективность снижается.
На самом деле все совсем не страшно: т.е. сразу после процедуры и где-то в течении недели после нее - кожа гладкая и нет никаких корешков. Потом где-то на 8-9-й день они вылезают - т.е. происходит их отторжение. Дня через три они отваливаются сами и кожа опять становится гладкая :wink:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 01.04.2011 , 15:36 
участник форума

AKC писал(а):
kampotik3010 писал(а):

Не, выщипывать до следующей процедуры вообще ничего категорически нельзя, иначе эффективность снижается.
На самом деле все совсем не страшно: т.е. сразу после процедуры и где-то в течении недели после нее - кожа гладкая и нет никаких корешков. Потом где-то на 8-9-й день они вылезают - т.е. происходит их отторжение. Дня через три они отваливаются сами и кожа опять становится гладкая :wink:

Я правильно поняла, после процедуры волосков не будет вообще????? и тока потом некоторые отрастут, и корешки полезут?
И что по поводу новых выросших? они плешками будут?
Вы уж извините,что я такая дотошная.. просто лицо все таки.. на спрячешь же.. не замажешь...
а я уже так настроилась на процедуру эту...
Может еще посоветуете где делали?

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 01.04.2011 , 17:09 
Ромашко-затейница

kampotik3010 писал(а):
Я правильно поняла, после процедуры волосков не будет вообще????? и тока потом некоторые отрастут, и корешки полезут?
Вы уж извините,что я такая дотошная.. просто лицо все таки.. на спрячешь же.. не замажешь...

Да, поняли Вы правильно - волосков какое-то время не будет вообще. Потом полезут корни, но оч. быстро отвалятся. Буквально 2-3 дня. Затем у каждого индивидуально - но в среднем где-то через месяц будут заметны новые волоски, но их будет гораздо меньше и они будут светлее тех, что были. У меня и раньше их было немного, а после первой процедуры осталось вообще несколько штук. Так что про плешки ответить не могу :pardon:
По поводу посоветовать - я бы, конечно, посоветовала, но я, увы, в провинции, а не в МСК.
Когда будете искать салон, спросите про лазер. Они разные бывает, и есть у которых перед вспышкой охлаждающая жидкость не выбрасывается. Без нее больно. Так что однозначно искать надо именно с ней. :)

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 01.04.2011 , 18:09 
участник форума

AKC писал(а):
kampotik3010 писал(а):

Да, поняли Вы правильно - волосков какое-то время не будет вообще. Потом полезут корни, но оч. быстро отвалятся. Буквально 2-3 дня. Затем у каждого индивидуально - но в среднем где-то через месяц будут заметны новые волоски, но их будет гораздо меньше и они будут светлее тех, что были. У меня и раньше их было немного, а после первой процедуры осталось вообще несколько штук. Так что про плешки ответить не могу :pardon:
По поводу посоветовать - я бы, конечно, посоветовала, но я, увы, в провинции, а не в МСК.
Когда будете искать салон, спросите про лазер. Они разные бывает, и есть у которых перед вспышкой охлаждающая жидкость не выбрасывается. Без нее больно. Так что однозначно искать надо именно с ней. :)

Спасибо,Вам , огромное))) :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Пятница 01.04.2011 , 23:40 
участник форума

kampotik3010 писал(а):

Я тоже не в ЦФО живу :) посоветовать могу то, где сама делаю http://www.cleopatra.ru/address/ :) у них достаточно большой разброс по городам, так что при желании можно что-то подобрать. К нам в город они приезжают в среднем 2-3 раза в месяц, т.е. у нас они постоянно не находятся, наверное жительницы Самары не слишком волосатые :D

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 12.04.2011 , 12:45 
участник форума

Девочки! Ну что за пня.. Решила перед тем как с лицом эксперементировать, сделать фотоэп. подмышек.... Прошла неделя... А оно как росло так и растет((( и брею, и брею..... Это типа мне не помогло?

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 12.04.2011 , 13:56 
участник форума

kampotik3010 писал(а):
Это типа мне не помогло?

Без паники :) непосредственно после процедуры лучше ничего не удалять, наберитесь терпения :) через пару недель заметите, что количество волос уменьшилось, но так как организм живой - он будет сопротивляться :) и волоски будут продолжать расти. До повторной процедуры если уж так сильно хочется - пользуйтесь кремами, но не эпилятором или станком - заметных изменений придется в этом случае ждать гораааааааааздо дольше :) ну по крайней мере, у меня так было :oops:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Другие интересы