Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Другие интересы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Восточные сладости
 UNREAD_POST Добавлено: Четверг 05.01.2012 , 21:56 
участник форума

Люблю я сладости. Смотрите у меня,вот какая вкусная баклава *excessive URL moderated*.
В посуду влить воду с растворенными в ней дрожжами, яйца и тщательно размешать. При непрерывном помешивании засыпать муку, тщательно перемешать, затем влить растопленное масло. Замешивать тесто в течение 10—15 мин, после чего поставить его в теплое место на 1—11/2 часа. Одновременно приготовить начинку. Для этого ядро грецких орехов пропустить через мясорубку и перемешать с сахаром и толченым кардамоном. Тесто выложить на стол и разделить пополам, каждую часть раскатать в пласт толщиной 1,5—2 мм. Один пласт теста положить на смазанный маслом противень, сверху положить слой начинки толщиной 3 мм и покрыть вторым пластом теста. Края теста соединить и защипать. Поверхность смазать яичным желтком и ножом сделать надрезы в форме ромба. Выпекать пахлаву в горячем духовом шкафу в течение 35—40 мин. Через 10 мин с момента посадки пахлавы в духовой шкаф вынуть противень с изделиями, залить тесто по линии разреза растопленным маслом и вновь поставить в духовой шкаф. После выпечки противень с изделиями поставить на стол, по линии надрезов залить пахлаву медом и разрезать на куски.

Продукты:

Для теста:
мука пшеничная 700 г
масло топленое 4 ст. ложки
яйца 2 шт.
дрожжи 40 г
вода 1 стакан

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения: Re: pro plyushki
 UNREAD_POST Добавлено: Среда 11.01.2012 , 11:51 
Голубь мира

Предупреждения: -2
оооо.вкусно так...
тока я пас- пахвалу ем редко, для меня сладко очень.предпочитаю лукум

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Список форумов » Другие интересы