Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ    Blogs

Список форумов » Креатив * Artwork

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сама знаю, что дура. Одна история одной больной ашкимочу
 UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 23.09.2013 , 22:14 
участник форума

Подождите, девочки ) ужинать иду

Share on FacebookShare on TwitterShare on DeliciousShare on Google+

Заголовок сообщения: Re: Сама знаю, что дура. Одна история одной больной ашкимочу
 UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 23.09.2013 , 22:18 
участник форума

приятного аппетита :)

UNREAD_POST Добавлено: Понедельник 23.09.2013 , 23:03 
участник форума

Я вся обомлела! Мне мой новый имидж ни к чему. Сейчас они начнут говорить по-турецки, я ничего не пойму. С. перевести мне может, как в сериале про Турцию «Ясмин». Русскую девочку турецкий ухажер привел знакомить со своей семьей, ей сказал, что представил ее как невесту, а семье сказал, что это новая домработница. Ее бросились одевать по-турецки, закрыто, а жених объяснил русской, что его семья делает ей такой подарок: дарит одежду. Кстати, сериал поучительный. Много там всего про турецкий менталитет. Но я отвлеклась.
Что С. расскажет? ВСЁ? Неееееет! Я умоляю его ничего не говорить М., сказать только, что я туристка из его отеля. Он ржет, но, вроде, кивает. Но я ему не верю!
Всё еще гудки. Я его дергаю за рукав, спрашиваю, ЧТО он собирается говорить М., а он: предложу встретиться втроем!
Мысли скачут, как сумасшедшие. Зачем? почему? что я буду делать? они любят практиковать втроем??
К моему великому облегчению тогда трубку М. не взял. Я обрадовалась, а С. опять заржал и сказал, что всё равно с ним созвонится, что я уеду, а они останутся и им будет интересная тема для разговоров. Они, оказывается, и в гости друг к другу ходят.
С одной стороны, я ужасно жалела, что связалась с этим С., хотя он симпатичный и интересный, а с другой, мне хотелось как-то отомстить М. той же монетой, сделать ему больно (думаю, вы меня понимаете), и я думала: ну и пусть всё узнает, он не скрывает своих похождений, пусть побесится, раз так вышло. Тем более внешность С. была весьма привлекательна. Но вот встречи втроем я точно не хотела. Ни в каком виде.
Меня удручало моё бессилие: я не могла никак предотвратить обсуждение С. с М. «интересной темы». Идиотская ситуация.

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 24.09.2013 , 00:32 
участник форума

Господи, читать было интересно.. НО
С. слушал ваши реплики и смеялся.. теперь М слушает вас и смеется
Это нормально?
Турецкие курорты полны всяких акшымов , готовых выгулять, создать приятный холидейчик. Зачем зацикливаться на 1-2? Ваш С. - просто, извините , полное гавно.. Зачем хлебать его ложкой? Я понимаю про любовь и чувства, но это же - полное унижение.. Вы же понимаете , что не то,что будущего , настоящего-то нет!!
Я ни в коей мере не хочу вас обидеть,но принцип "клин клином " никто не отменял, и поверьте,этот принцип работает..Просто проверьте ,может быть М. - не то,пробуйте еще, через силу,т.к. потратить (недешевый) и редкий отпуск на сидение" под забором" ( а вдруг мимо пройдет?) ... не понимаю... Сама любила, но чувство гордости - на 1- ом месте!!
Вы просто гляньте на свое поведение со стороны.. попробуйте..
Я такие вещи только под сильным шафе могла совершить.. А уж как утром-то стыдноооо..
Ведь вы же понимаете - после всех этих ваших поступков ( простить любимому все,терпеть терки про вас между турками(смеясь), обсуждение вас в постели ит.д.).. у него любовь и уважение не возникнет, только себе хуже делаете..
Просто поменяйте любимого.. получиться не сразу.. да.. но это для меня самый действенный способ.. вот тогда и старый потянется..
С искренним уважение

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 24.09.2013 , 00:48 
участник форума

Перечитала несколько раз. А вы С. и М. не путаете? Почему С. - г.? И какие терки? Никаких не было в моем рассказе. И я не смеялась при этих "терках", потому что их просто не было. Непонятки...
Под забором не сидела, к счастью. Клином был С. Не получилось. Под шафе не была - это дело вообще как-то не уважаю. Не стыдно. Я никому не изменяла, т. к. мужа и жениха не имею. И даже с женатыми не спала. С М. будущего не искала. Уже. При самом лучшем раскладе всё равно будет изменять. Я так не смогу. Гордость имеется, но она не помогает разлюбить, к сожалению.

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 24.09.2013 , 01:22 
участник форума

После той встречи с С. М. нарисовался практически тут же. Не знаю, почему. Может, совпадение, а, может, С. ему позвонил и что-то сказал, и у М. резко взыграло чувство собственности. Назначил встречу. Я специально потянула время, чтоб его помучать. Тем более я не знала, знает ли М. про С., и мучалась сама.
На этот раз в комнате было чисто прибрано. Но мне всё казалось подозрительным. От свечи остался один огарок. Зажигал. Для себя лично не палил бы. А ведь мы встречались совсем недавно. Я спросила: что, на новую свечу тоже нет денег? Но ему было не до свечей…
В этот раз я была в более благодушном настроении, а он почему-то был напряжен.
Да, еще раньше ему постоянно шли смс на мобилу, он отвечал. Да с такой скоростью, что радистка Кэт позавидовала бы. Писал по-турецки - подсмотрела. Меня это злило. Я сказала, что выкину его мобилу в окно, он смеялся. Говорил, что турецкие смс для него бесплатны. И, конечно, смс были то по работе (ночью!), то от друга. Я не спрашивала. Сам комментировал, потому что видел, что меня эти смс злят.
В этот раз его мобильник зазвонил в самый неподходящий момент. И он взял трубку!
Звонил мужчина, они переговорили по-турецки. С.? Вроде, нет. М. спросил меня про подарок. Я сказала, что забыла в номере, что в следующий раз принесу. Это была правда. Он захотел немедленно. Говорит: пошли в отель, и ты возьмешь. Я отказалась – мне было так хорошо здесь и сейчас. Он разозлился, но вида старался не подавать. Вообще он злился редко. Мне это в нем нравилось.
Продолжили с прерванного места. Как только всё завершилось, я еще видела небо в алмазах, он тут же сказал, что через 5 минут к нему придет друг в номер и будет ночевать. (Но сходить за подарком ему это не мешало!) Я в очередной раз обалдела. Следующая женщина? Так сразу?! Или всё-таки С.? Он говорил, что бывает у М. в гостях. Или М. сам куда-то хочет среди ночи срулить? Но вот так фактически выставлять меня из квартиры! Я лежала в тихом шоке. Он: ты что, будешь друга ждать? (типа давай вали скорей) Я: да!
Он взял паузу, вышел в душ – знал, что спорить со мной себе дороже. Я оделась в рекордно короткие сроки и слетела вниз по лестнице, но входная дверь, к сожалению, была закрыта. Он меня догнал, уже одетый, но еще не видел степени моего гнева. Я прорычала: открой дверь! Он открыл. Пока я надевала обувь, он сказал, что следующей ночью будет работать (интересно, что это за работа такая ночная?) и потому давай встретимся завтра днем (я должна менять все свои планы и тупо ждать его возможного звонка, чтобы через 10 мин быть у его ног!). В принципе это был нормальный разговор, мы и раньше встречались то днем, то ночью, но я была не проста зла – я была разгневана. Мне не хотелось обрушить весь свой гнев на него. В гневе я себя фактически не контролирую – вот и боялась потерять контроль над собой. Я только сказала, не глядя на него: не знаю, пока. И быстрым шагом, не оглядываясь, ушла. Обычно он целовал на прощание, брал за руку, т.е. мы никогда не расставались ТАК.

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 24.09.2013 , 01:40 
участник форума

OLeila писал(а):
Я никому не изменяла

о да зря, если захочется- вперед. Верности никто не оценит )))))))

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 24.09.2013 , 08:03 
участник форума

Дежавю.....Вижу свои отношения с люб....
Автор продолжайте :Rose:

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 24.09.2013 , 08:44 
участник форума

OLeila писал(а):
Перечитала несколько раз. А вы С. и М. не путаете? Почему С. - г.? И какие терки? Никаких не было в моем рассказе. И я не смеялась при этих "терках", потому что их просто не было. Непонятки...
Под забором не сидела, к счастью. Клином был С. Не получилось. Под шафе не была - это дело вообще как-то не уважаю. Не стыдно. Я никому не изменяла, т. к. мужа и жениха не имею. И даже с женатыми не спала. С М. будущего не искала. Уже. При самом лучшем раскладе всё равно будет изменять. Я так не смогу. Гордость имеется, но она не помогает разлюбить, к сожалению.

Сорри, их имена ,наверное,попутала..
Я писала, что смеялись они, а не вы.. Вам-то , я думаю, не смешно было :(
Забор- аллегория.. Вы писали,что сидели у моря недалеко от отеля ,где работает М ,в надежде , что пройдет мимо.. я об этом..
А терки .. будут обязательно ( между ними), и обсуждение вас в постели и ваше поведение,раз они друзья, вместе посмеются..он уже при вас пытался своему молочному брату позвонить,да тот трубку не взял..
Это все из вашего рассказа
И поверьте, вы мне симпатичны, просто жалко вот таких отпусков..
Надеюсь, чумка вас отпустит, и следующий акшим будет вполне удобоваримый,таких полно в Турции. просто случилось вам встретить НЕ ТОГО.. :)

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 24.09.2013 , 09:01 
участник форума

Прочитала продолжение..
Спасибо за рассказ, вы очень откровенно пишите, не жалея себя и не выставляя себя в выгодном свете..Респект :ty:
Можно я кину еще одну гнилую помидору? Без обид..
Вы были как девочка по вызову.. пришла, программу быстренько откатала, спермотоксикоз у М сняла, а теперь вали отсюда.. Ужас ужасный.. Я представляю, как вы себя чувствовали.. Так девочки хоть деньги за это берут, а вы еще и подарок ему дать хотели (интересно - отдали?)
Пишу нелицеприятные вещи в надежде, что взглянете на себя со стороны, ужаснетесь, и выбросите эту каку(другого слова просто не подберу) из своей головы.. 8)
Продолжайте рассказ,рилли интересно.. А помидор у меня еще много :D

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 24.09.2013 , 21:28 
участник форума

Вирджи, ну, да на его пляж ходила, но не только ради него. Там было намного меньше народа. Я там любила купаться.
Мое поведение пусть обсуждают эти турки. Любопытно бы поприсутствовать незримо при этом. Интересна реакция М. Вот какая я в постели, по их мнению, меня абсолютно не волнует. Для меня в данном случае важен только сам факт наличия этой самой постели.
Не думаю, что мне вообще хочется еще связываться с ашкымами. Да и этот М. был абсолютно незапланированным. Я даже в Турцию тогда попала абсолютно случано. Да и плюсы у М. имеются: он абсолютно не пошлый, аккуратный, чистюля, эмоционально уравновешен, мозг не выносил. Он шутил, что это я турок, а не он. Я вспыльчивая.
При встречах с М. я и свое напряжение здорово снимала. Никто не мог меня так ... разрядить, как М.

Давайте ваши помидорки. Главное, что они у вас по-доброму. А мозги мне всё равно на место ставить надо.

UNREAD_POST Добавлено: Среда 25.09.2013 , 23:30 
участник форума

Днем я выезжала за пределы курорта, как и планировала накануне, не собираясь подстраиваться под М. Я обижалась. А, может, радоваться должна была тому, что М. втиснул меня в свой плотный график? Как всё неоднозначно!
Но, его, видно, задели мои взбрыки (в эту поездку их было рекордно много, а, точнее, раньше их вообще не было), и он не позвонил. Или взыграла гордость, и он решил даже от подарка отказаться? Тогда я его зауважала б за это. А, может, тоже обижался на меня, не находя в своем поведении ничего особенного?
С. вел себя, как ни в чем не бывало, за что я ему была благодарна, он намекал на новую встречу. Я назначила время и в результате не пришла. Мне было жаль С., он мне не сделал ничего плохого, мы вполне хорошо провели время, но мне ничего не хотелось.
Тот воспитанный турок, о котором я упоминала, тоже ухаживал, звал в ресторан, грустно говорил, что ничего от меня не требует, я же не его женщина, что я могу быть с другим мужчиной, но ему это больно и пр. Умный. Всё понял. Под рукой оказались карты. Сказала, что если вытяну красную, то пойду, а если черную, то нет. Идти не хотелось. Просто моральных сил не было ни на какое общение. Черная. Он вздохнул. Не пошла.
Пришла на ночной пляж. Одна. Хотелось подумать. Но и здесь нашлись потенциальные поклонники. Отказала всем и во всем. Ушла спать (думать) в номер.
Я любила М. Ничего не помогало. Причем, мазохисткой я себя ни в коей мере не считаю, но здесь всё смахивало именно на мазохизм. Чем больше я копалась в себе, в своих чувствах, способах разлюбить, тем хуже и непонятнее мне становилось. Четко я понимала лишь одно: я люблю М. Получалось, что это абсолютно не рациональное чувство и разумом не разрушается. А чем разрушается? Временем? А, может, если б он меня стал как-то намеренно обижать, оскорблять, я б его разлюбила? Да, вот это возможно. Это я ненавижу. Но я ничего не знала наверняка. Надо было отдаться времени, но мне хотелось, как всегда, решить проблему сразу.
Очевидно, что моя любовь – это болезнь, а от болезни надо избавляться.
Отпуск близился к концу. На душе было невыносимо грустно. Хоть бы поплакать - может, полегчало бы. Но слез не было.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 28.09.2013 , 02:34 
участник форума

В последнюю мою ночь в отеле я сорвалась. Мне было безумно больно, что я больше не увижу М., не дотронусь до него, не вдохну его запах, не услышу его голос – мною владели элементарные чувства влюбленной женщины. Это было сильнее меня, сильнее моего разума, моей гордости, моей обиды. Из его рук я приняла бы даже яд. По-моему, у меня даже температура поднялась.
Я написала смс о том, что это моя последняя ночь. Закидывать мужчин смс/звонками и просьбами о встрече, навязываться – вот это я считаю унизительным для женщины и избегаю этого. Но я унизилась. Написала смс. Он не ответил... Если бы мы опять встретились, я б привычно скрыла любовь. Секс – так секс.
Не любишь, что же – так тому и быть, всё равно ты мне не сможешь запретить любить. (с)
Наутро я улетела в свою страну. Первый – и единственный раз за поездку - я расплакалась. В самолете. Пусть люди думают, что я просто боюсь летать.

Не плачь, душа - ведь так бывает,
И мы не первые, поверь,
Кого однажды предавали,
Кому знакомый вкус потерь.
Не плачь, душа, прошу, не надо…
Ты скажешь — больно… Да ну, брось!
Закроем наглухо ограду,
Забудем все, что не сбылось.
Простим все то, что не случилось,
Отпустим - пусть уходит прочь,
И сны, что так и не приснились,
Пусть заберет с собою ночь.
Поплачь душа, поплачь, родная,
И да гори оно огнем.
С рассветом тени отступают.
Переболит… Переживем...

Мне было безумно тяжело, но я была всё же рада, что многое ему сказала и что я не была покорной овечкой. Для меня лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Да и про подарок М. мог подумать, что я его просто за нос водила (а пусть бы так и подумал!), хотя подарок существовал.
Возник в интернете. С упреками.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 28.09.2013 , 22:38 
участник форума

Наутро я улетела в свою страну. Первый – и единственный раз за поездку - я расплакалась. В самолете. Пусть люди думают, что я просто боюсь летать
Ну и наХ такой отдых, такой отпуск.. То, что вы отправили ему смс , я не могу вас осудить.. это нормальное поведение влюбленной женщины.. Но то, что он не ответил, говорит о многом. 8)
Примите это как данность. Просто он не влюблен в вас. Об этом кричало и все его предыдущее поведение в этом отпуске. Безответное чувство хорошо , когда тебе 16, а позже любая женщина должна включить рационализм и практицизм.. Настоящая любовь - это страсть, уважение партнера(где оно?) , когда не жалко для другого человека последнюю рубашку, когда хочется проводить с ним каждую минуту и т.д. С его стороны ничего ,кроме секса , не вижу.. Но как известно, это не показатель для мужчин..
Я поняла , что после таких унижений (выгнал из квартиры после секса, не позвонил ни разу за весь отпуск, ит.д.), вы продолжаете слушать в скайпе его брехню? Это ,безусловно, ваше дело, но любая женщина, которая себя уважает и любит, внесла бы его в черный список.. да и забылся бы быстрее)))
Подумайте сами.. что теперь вы ждете от этих отношений? когда он показал своё истинное лицо и свое истинное отношение к вам :(
Хороший секс? Для этого не надо с ним общаться.. просто заранее сообщите о времени своего приезда,и он внесет вас в свой секс-график.. Вот сколько раз убеждаюсь... эти приезды-сюрпризы, еще ни разу хорошо не закончились :x
А еще лучше - поставить его в игнор.. помучаетесь, зато забудете гораздо быстрее..

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 28.09.2013 , 23:21 
участник форума

Вирджи, вы пишите правильно. НО! одно большое такое есть НО. Она не сможет его совсем забыть, забить на него и быстро использовать в практических целях а-ля секс-тур. Потому, что это не просто хороший секс. Много мужчин, которые хороши в постели. Но она напоролась на своего мужчину в постели, который ей подходит по всем параметрам, который делает все так, как и она сама бы лучше не сделала. Он идеальный для нее партнер. Я знаю, что это такое. И поверить в то, что ТАК хорошо может быть просто так, что идеальный партнер не испытывает к тебе никаких чувств просто невозможно (из разряда, такой секс может быть только по любви).
Автор :Rose: Всё будет хорошо! Теоретически, практически, по теории вероятности, по Фрейду.... по любому.

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 28.09.2013 , 23:40 
участник форума

Но она напоролась на своего мужчину в постели, который ей подходит по всем параметрам, который делает все так, как и она сама бы лучше не сделала. Он идеальный для нее партнер :shock:
Идеальный -это когда все эмоции в унисон.. Ну вы же видите , что как она за ним не бегала весь отпуск - результат 0,0.. мое ИМХО.. она достаточно унизилась ( и безрезультатно), никакого будущего"хорошо" не вижу, будет только хуже.. Каким интересно способом она заставит его себя полюбить? Только 2 пути: или просто юзать его в постели или постараться забыть.. :Ghosp:

UNREAD_POST Добавлено: Суббота 28.09.2013 , 23:51 
участник форума

Вирджи писал(а):
Но она напоролась на своего мужчину в постели, который ей подходит по всем параметрам, который делает все так, как и она сама бы лучше не сделала. Он идеальный для нее партнер :shock:
Идеальный -это когда все эмоции в унисон.. Ну вы же видите , что как она за ним не бегала весь отпуск - результат 0,0.. мое ИМХО.. она достаточно унизилась ( и безрезультатно), никакого будущего"хорошо" не вижу, будет только хуже.. Каким интересно способом она заставит его себя полюбить? Только 2 пути: или просто юзать его в постели или постараться забыть.. :Ghosp:
Вы, блин, придумываете себе на ходу. Никто не говорит, что хорошо будет только с ним. Я лишь пытаюсь объяснить, почему так не просто с этой ситуацией разделаться, как вам бы хотелось, просто щелкнув пальцами.

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 29.09.2013 , 02:34 
участник форума

Девочки, не спорьте! В какой-то мере вы обе правы. Только Вирджи опять невнимательно читала: он мне звонил.
PolinaK, снимаю воображаемую шляпу. Про идеального партнера в самую точку :Rose:
Могу еще сказать, что эта поездка отличалась от предыдущих: то ли я сама сразу всё испортила, то ли просто время прошло (на расстоянии любовь тяжело сохранить), но я чувствовала, что он меня разлюбил. Было много тела с его стороны и совсем мало (по сравнению с предыдущими поездками) души. Это тяжело объяснимо, но это чувствуется. От этого было еще тяжелее. Он меня не любил, он меня хотел.
Насчет "юзать" это было бы правильно, но я так не могу. Лучше уж совсем не видеть.
Насчет того, что не сказала точную дату приезда, не жалею. Мне нужен был чистый эксперимент. Мне нужна была правда. Я ее получила.
Насчет того, что он мне не ответил на смс, погодите - продолжение следует.
ПыСы Безответное чувство плохо в любом возрасте.

UNREAD_POST Добавлено: Воскресенье 29.09.2013 , 02:52 
участник форума

М. сообщил, что мы редко встречались, потому что я редко из отеля к нему выходила, забыла про него, только сама развлекалась без него.
Оборжаться! Т.е. я должна была круги по курорту наворачивать часами в надежде наткнуться на Его Величество или уж сразу жить у него под дверью. Интересно, это чисто турецкие или чисто его личные странности?
Оказывается, когда в последнюю ночь я ему послала смс, он вышел и долго ждал меня у отеля. Но кто ж так делает? Откуда я знала? Надо ж было мне ответить... Вот же жадюга какой – экономил на звонке. Теперь говорит, что я специально не пришла. И вообще я с ним плохо обращалась. Или врет, что ждал?
Девочки, милые, как же важно доверие! Если его нет, то его не заменит ничто.
Он МЕНЯ обвинял, что я ему не уделила достаточно времени, что не приходила, не звонила и пр. Мол, только отдыхала без него, а он так, бедненький, переживал и ждал.
Как же он хотел остаться белым и пушистым! И создать у меня чувство вины.
Хоть про С. молчал. Думаю, если б что знал, то обязательно высказался бы по этому поводу. Неужели М. действительно ТАК видит ситуацию? Как же можно всё перевернуть с ног на голову! Впрочем, это похоже на французский старый фильм "Мужчина и женщина". Черно-белый. Помните его? Рассказана одна и та же история устами женщины и устами мужчины. И какая же разница!
М. еще пописал-пописал, пытаясь обвинить меня во всех его косяках, но я не соглашалась, не на эмоциях, а логично объясняла ему, что это ЕГО косяки. Конечно, ему это не понравилось: получалось, что он мне так и не внушил чувство вины – я плохо поддавалась манипулированию. Во всяком случае, на расстоянии. Я, оставаясь вежливой, не сказала ему ни одного плохого слова, соплей тоже не разводила. Замолчал. И я молчала.
Но продолжение истории возникло. И неожиданно.

UNREAD_POST Добавлено: Вторник 01.10.2013 , 01:16 
участник форума

Отступление
Доходит до смеха, но тот другой турок, С., зовет приехать, мол, мы тогда каждую ночь будем вместе, все ночи, все дни только с тобой, скучаю и т.д. и т.п. В общем, чуть ли ни слово в слово слова М. Я ему и сказала, что такие слова уже слышала, они оказались ложью. Ну, он, конечно, уверяет, что он не лжец и пр.
А начал С. с вопроса: "Почему ты не приедешь к своему любимому человеку?" Я аж обомлела. Ну, думаю, парламентарий выискался. Но вида не подала, конечно, а спрашиваю типа это к кому? Он и отвечает: "Ко мне, конечно!" Смеялась, вздохнула с облегчением.
Прикольно было бы добить М., приехав в его зону, но не к нему. Конечно же, он бы узнал: у них там хорошо развита система оповещения. Тем более, что они с тем С. хорошо знакомы. Но я не смогу снова видеть М. и оставаться бесстрастной. Или смогу? Как же часто мы сами себя не знаем.
И в то же время я боюсь много чего: «потерять лицо», встретив М.; влюбиться в С. и наступить на те же грабли; разочароваться в С. и получить еще одну душевную травму. А еще боюсь, что С. и М. между собой могут договориться и устроить мне какой-либо сюрприз (с подачи М., конечно). Хотя мне заранее стыдно, что могу плохо думать про С. И еще всякие «боюсь».
Разумное решение знаю: не ехать. Вообще.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу быстрый переход | Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Креатив * Artwork